Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#161
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вчера в форте банке оплачивала коммуналку, ппц очередь из людей кто платит кредит, и бабки и студенты. Одна девушка платит кредит за своего бывшего парня, взял 2 штуки на телефон и планшетник, а она платит. Уродец, да и она дура. А сколько в кредите за квартиру, вообще тихий ужас. Очередь разговорчивая попалась. Все просили рефинансирования сделать- ни фига. Я в ахтунге, вся страна в кредите сидит.

300 000 ипотечников по стране было года два назад.... сейчас наверное не меньше...


  • 0

#162
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так в том то и дело что недвижимость не падает, 2 недели назад цена была на 10-15 тысяч меньше чем сейчас. Наверно кому срочно нужно было продать уже продали, а те кто не торопятся цены подняли, и не хотят расставаться со своей недвижимостью за дешево. В 2009 году смотрели дома в Алматинской области так тоже один продавец за свой дом возле пос. Нов Алексеевка, просил заоблачные 500 000 долларов. Хотя можно было и за 100 тысяч купить дом как у него, на все доводы говорил что дешевле не отдаст,потому что строил сам и не хотел даже слушать что кризис и все такое.

 

За последний год упала на 30%

Как так не падает? 

 

Посмотрите в фактосделках, я хвастался что купил двушку в Алмалинском за 56500, сейчас полно предложений и по 50000 и это только 3 месяца прошло. 


  • 2

#163
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Так в том то и дело что недвижимость не падает, 2 недели назад цена была на 10-15 тысяч меньше чем сейчас.

 

Про две недели назад, так то был пробный шар БВУ по вбросу неликвидных активов на рынок недвижимости. Сам звонил в Казком, вполне сурьезно предлагали двушку 45 кв метров, панель, этаж не помню, но не первый, Абая / Алтынсарина за 36 500$, если вопрос выселения с судисполнителями беру на себя, обещали от этой цены еще скинуть. Лезть туда не стал, ибо как то людей жалко, да и не горит у меня с покупкой недвижимости. 

 

Конец хотелкам продавцов, ИМХО, придет когда БВУ совсем прижмет держать огромный пакет дешевеющей недвижимости у себя на балансе. С учетом того, что уже более года, банки переориентировались на потребительское кредитование, так как оно более рентабельно. ну и рисков меньше.


  • 0

#164
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ну в общем грядут времена, когда за покупку квартир будет платить продавец. Доплачивать чтобы забрали. Типа утилизационный сбор :-).
Также не будет наказуемо бить продавца, если он посмеет запросить больше, чем расчитывает покупатель.
Эх, заживем! Прикупим по подъезду квартир и будем сдавать в аренду во время универсиады и экспо!
  • 0

#165
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ждемс дна! А оно близко!

Бойтесь своих желаний.

Падение цен на недвижимость, это прямое отражение падения экономики. А это, закрытие компаний, сокращения, потеря работы, потеря других доходов и вообщем всё будет очень не весело в ближайшее время. 

 

По причине снижения цен на энергоносители поступление доходов в бюджет сократилось на 40 процентов., - сказал Президент Казахстана.

 

И это только начало.


Сообщение отредактировал lwi: 20.10.2015, 11:55:31

  • 0

#166
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Часто в описании встречается: тихий двор, удобно под коммерцию.

 

"Тихий двор" уж никак способствует высокой проходимости. Поэтому уж лучше честно говорить о тех качествах, которые действительно имеют место быть. А так это выглядит как желание усидеть на двух стульях:угодить и тем, и другим.

 

Для тех кто хочет продать "под коммерцию" лучше бы сделать топосъемку с красными линиями, чтобы человек пришел и видел, что входную группу без проблем сделать. Также важно, если уж не получить нотариальное согласие соседей об изменении целевого назначения, то хотя бы переговорить с ними о такой возможности (открыть офис, салон красоты и т.д.). Если покупатель придет, то можно пообещать получить согласие на изменение целевого. Чаще без всего этого потенциальный покупатель уходит просто в раздумьях.

А стоит ли овчинка выделки из-за всех этих телодвижений? Думаю, что стоит. Под коммерцию цена может быть дороже на 10-15% выше даже без вывода из жилого фонда, но с подготовленной "почвой".

 

Стоит наверное учесть что ни каждому бизнесу нужен отдельный вход и проходимость, соответственно никаких перепланировок и толп народу. Скажем разместим там лабораторию в которой работает 3 - 5 человек, по графику сутки через двое....

Как видим тихий двор и коммерция все же совместимы, относительно определенных потребностей!
 


  • 0

#167
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Часто в описании встречается: тихий двор, удобно под коммерцию.

 

"Тихий двор" уж никак способствует высокой проходимости. Поэтому уж лучше честно говорить о тех качествах, которые действительно имеют место быть. А так это выглядит как желание усидеть на двух стульях:угодить и тем, и другим.

 

Для тех кто хочет продать "под коммерцию" лучше бы сделать топосъемку с красными линиями, чтобы человек пришел и видел, что входную группу без проблем сделать. Также важно, если уж не получить нотариальное согласие соседей об изменении целевого назначения, то хотя бы переговорить с ними о такой возможности (открыть офис, салон красоты и т.д.). Если покупатель придет, то можно пообещать получить согласие на изменение целевого. Чаще без всего этого потенциальный покупатель уходит просто в раздумьях.

А стоит ли овчинка выделки из-за всех этих телодвижений? Думаю, что стоит. Под коммерцию цена может быть дороже на 10-15% выше даже без вывода из жилого фонда, но с подготовленной "почвой".

 

Стоит наверное учесть что ни каждому бизнесу нужен отдельный вход и проходимость, соответственно никаких перепланировок и толп народу. Скажем разместим там лабораторию в которой работает 3 - 5 человек, по графику сутки через двое....

Как видим тихий двор и коммерция все же совместимы, относительно определенных потребностей!
 

 

Не думаю что вашим соседям бы понравилась такая мысль)


  • 0

#168
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Ждемс дна! А оно близко!

Бойтесь своих желаний.

Падение цен на недвижимость, это прямое отражение падения экономики. А это, закрытие компаний, сокращения, потеря работы, потеря других доходов и вообщем всё будет очень не весело в ближайшее время. 

 

По причине снижения цен на энергоносители поступление доходов в бюджет сократилось на 40 процентов., - сказал Президент Казахстана.

 

И это только начало.

 

Падение не зависит от наших желаний к сожалению,иначе бы квартиры уже стоили 10 000 штук долларов в любом районе.Падение происходит медленно,но верно.А кризис переживем.


  • 0

#169
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю karima-karima вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#170
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Стоит наверное учесть что ни каждому бизнесу нужен отдельный вход

По закону в жилых домах при выводе из жилого фонда квартиры, используемой в предпринимательских целях, должен быть отдельный вход.

Закон есть закон. Да ладно с этим. Просто продавцы с формулировкой "удобно под коммерцию" накручивают к ценнику данные мифические возможности.

И никто не отменял согласие соседей при изменении целевого назначения.

Мифические достоинства это для мифических потребностей. Они никогда не встречаются, а значит квартира не продается)))


  • 0

#171
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Хотя можно было и за 100 тысяч купить дом как у него, на все доводы говорил что дешевле не отдаст,потому что строил сам и не хотел даже слушать что кризис и все такое.

 

 

Эти люди НЕ ПРОДАВЦЫ, а воздухогонялки, люди, которые интереса ради публикуют объявы. Ориентироваться на них нет смысла. Рынок умер. Это значит что с рынка временно ушли не только покупатели но и продавцы. Но только спрос определяет цену. только он. А спроса нет и он будет снижаться. Мой прогноз 30 за 1-ку, 40 за 2-ку и 50 за 3-ку я рассматриваю уже как оптимистичный. Ситуация настолько плохая и имеет настолько большой потенциал к ухудшению, что добро пожаловать в девяностые


Сообщение отредактировал roof876aba: 20.10.2015, 12:40:14


#172
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Эх, заживем! Прикупим по подъезду квартир и будем сдавать в аренду во время универсиады и экспо!

 

 Вы не прикупите квартир :) даже если у вас есть заначка. ПОтому что через некоторое время вы и ваши родные могут остаться без работы, ваш бизнес станет убыточным, и чтобы жить дальше вы запустите заначки  не в инвестиции а  на предметы первой необходимости. Радоваться тому что цены станут низкими глупо. При этом  большая часть бизнеса разорится а  десятки и сотни тысяч людей потеряют работу.  Оставшиеся будут работать за 200 долл. Есть один очень плохой факт того что этот сотворенный западным миром кризис для некоторых особо вызывающе ведущих себя стран а проще говоря война между востоком и западом не временное явление. А постоянное. До полной победы запада над востоком. И пока жирный (запад) сохнет - худой (восток) сдохнет


Сообщение отредактировал roof876aba: 20.10.2015, 12:48:33


#173
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Хотя можно было и за 100 тысяч купить дом как у него, на все доводы говорил что дешевле не отдаст,потому что строил сам и не хотел даже слушать что кризис и все такое.

 

 

Эти люди НЕ ПРОДАВЦЫ, а воздухогонялки, люди, которые интереса ради публикуют объявы. Ориентироваться на них нет смысла. Рынок умер. Это значит что с рынка временно ушли не только покупатели но и продавцы. Но только спрос определяет цену. только он. А спроса нет и он будет снижаться. Мой прогноз 30 за 1-ку, 40 за 2-ку и 50 за 3-ку я рассматриваю уже как оптимистичный. Ситуация настолько плохая и имеет настолько большой потенциал к ухудшению, что добро пожаловать в девяностые

 

Так и есть,у меня много знакомых сдают квартиры в разных районах города и спроса нет.Тот кто не сумел удержать клиентов,тот просто не может найти.И при этом им еще по 10 000 тысяч пришлось скинуть чтоб у них оставались и снимали дальше.То же и с продажами.Кто вовремя уступил в цене уже продал удачно квартиру.А остальные сидят у разбитого корыта.


  • 3

#174
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Эх, заживем! Прикупим по подъезду квартир и будем сдавать в аренду во время универсиады и экспо!

 

 Вы не прикупите квартир :) даже если у вас есть заначка. ПОтому что через некоторое время вы и ваши родные могут остаться без работы, ваш бизнес станет убыточным, и чтобы жить дальше вы запустите заначки  не в инвестиции а  на предметы первой необходимости. Радоваться тому что цены станут низкими глупо. При этом  большая часть бизнеса разорится а  десятки и сотни тысяч людей потеряют работу.  Оставшиеся будут работать за 200 долл. Есть один очень плохой факт того что этот сотворенный западным миром кризис для некоторых особо вызывающе ведущих себя стран а проще говоря война между востоком и западом не временное явление. А постоянное. До полной победы запада над востоком. И пока жирный (запад) сохнет - худой (восток) сдохнет

 

Насчет этого не соглашусь.Да сейчас большая безработица,но к счастью в Алмате какую никакую работу всегда найти можно было бы желание.Затянем пояса,закатаем губы и переживем.


  • 0

#175
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Насчет этого не соглашусь.Да сейчас большая безработица,но к счастью в Алмате какую никакую работу всегда найти можно было бы желание.Затянем пояса,закатаем губы и переживем.

 

 

 

Ну это смотря как прижмет, если у малого и среднего бизнеса не будет прибыли, будет глобальная безработица, а где безработица там очень высокая криминальная обстановка. Это кто в 90е не жил не знает как было тяжело простым людям. Ведь у нас основной работодатель малый и средний бизнес. Все будут держаться за свои места, а на новые раб. места будут брать только по блату. И насчет инвестиций в недвижимость Вы совсем не будете думать.  Не дай бог еще раз вернуться к 90м!


Сообщение отредактировал Mr Otoplenie: 20.10.2015, 13:29:36

  • 3

#176
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Не думаю что вашим соседям бы понравилась такая мысль)
 

Смотря какая лаборотория)


  • 0

#177
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений
За последний год упала на 30% Как так не падает?    Посмотрите в фактосделках, я хвастался что купил двушку в Алмалинском за 56500, сейчас полно предложений и по 50000 и это только 3 месяца прошло. 

 

Я смотрю турксибский район, потому что мне в нем удобней добираться быстро до работы без пробок. Там цены точно выросли.  Там есть пара левых объявлений, а где реальные объявления наблюдается рост.

И потом если в Алматы цена сильно упадет,что будет с областью?  

По хорошему если в Алматы 2 шка будет стоить 30-40-50, то в области цена должна быть 10-15-20? 

Хотя цены в области сейчас в том же уровне что и раньше.


Сообщение отредактировал Mr Otoplenie: 20.10.2015, 14:03:43

  • 0

#178
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Я смотрю турксибский район, потому что мне в нем удобней добираться быстро до работы без пробок. Там цены точно выросли.  Там есть пара левых объявлений, а где реальные объявления наблюдается рост.

И потом если в Алматы цена сильно упадет,что будет с областью?  

По хорошему если в Алматы 2 шка будет стоить 30-40-50, то в области цена должна быть 10-15-20? 

Хотя цены в области сейчас в том же уровне что и раньше.

 

 Среди объявлений много левых,так сказать ловцов на удачу.

Цены на недвигу реально проседают,так что описанный выше сценарий вполне может стать реальностью.

Сама присматриваю квартиру.Месяц назад просили 70000,ну думала подожду месяц-два и возьмем.Сегодня просят за нее 63000.А у меня желания и возможностей теперь только за 50000,а может и дешевле.И это при том,что квартира по всем параметрам нам подходит.


  • 0

#179
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вообще некоторые звонят (у нас двушка, меняем на трешку) и спрашивают: сколько вы готовы нам дать? Я встречный вопрос задаю, а вы изначально на сколько рассчитывали? И мне говорят: с этой нестабильной ситуацией в экономике, с курсом доллара и тп уже не знаешь, сколько реально стоит жилье, давайте думать вместе. 

Кстати, в последнее время именно чаще звонят с предложениями обмена, нежели по продажам. Возможно, такие сделки сейчас хороший вариант - вроде как нет риска остаться без крыши над головой у обеих сторон.

Я бы исходил из того что у вас есть. И предлагал бы на 30-40% меньше чтобы был люфт для торга. 


  • 0

#180
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

За последний год упала на 30% Как так не падает?    Посмотрите в фактосделках, я хвастался что купил двушку в Алмалинском за 56500, сейчас полно предложений и по 50000 и это только 3 месяца прошло. 

 

Я смотрю турксибский район, потому что мне в нем удобней добираться быстро до работы без пробок. Там цены точно выросли.  Там есть пара левых объявлений, а где реальные объявления наблюдается рост.

И потом если в Алматы цена сильно упадет,что будет с областью?  

По хорошему если в Алматы 2 шка будет стоить 30-40-50, то в области цена должна быть 10-15-20? 

Хотя цены в области сейчас в том же уровне что и раньше.

 

Такого не будет.Просто на какой то период времени цены во всех районах в том числе и в области уравняются.Плюс минус естественно,но если прикинуть в среднем однуха 30 000 в алмалинском и бостандыкском то и в ауэзовском также.А в области на пару тысяч подешевле.Я так вижу ситуации.Бесплатным жилье или совсем бросовым только во время войны (не дай Бог).А тут оно может просто сильно понизится.То что оно понижается все видят,но до какого уровня никто не знает наверняка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.