Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#121
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

предчистовая....

в 2014 году цена была пи оплате сразу 2700, при рассрочке на год 2900 (округленно) В общем снижение цен в 2 раза. Правда предчистовая в АФД - это значит кривые стены и потолки, почти все переделывают разводку батарей и электрику. Те башни, которые с видом на трубу ТЭЦ, полупустые.
  • 0

#122
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

вопрос к знающим: какая доплата при обмене меньшей на бОльшую считается адекватной, при условии, что разница в годах постройки лет 10-15?


  • 0

#123
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

вопрос к знающим: какая доплата при обмене меньшей на бОльшую считается адекватной, при условии, что разница в годах постройки лет 10-15?

По-моему тут много факторов, зависит от того насколько больше площадь второй квартиры, какое состояние у обеих, район и т.д.
  • 0

#124
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Район примерно один - старый центр, в одной остановке друг от друга. Разница площадей примерно 20 кв м. Состояние у обеих кв выше среднего. Ремонты были, но давненько. Кто-то предлагает ориентироваться на интекс крыши за квадрат. Как считаете, правильно ли это?!


  • 0

#125
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Район примерно один - старый центр, в одной остановке друг от друга. Разница площадей примерно 20 кв м. Состояние у обеих кв выше среднего. Ремонты были, но давненько. Кто-то предлагает ориентироваться на интекс крыши за квадрат. Как считаете, правильно ли это?!

У нас сейчас вариант на обмен, в большую сторону. Разница в площади 50 квадратов. У нас район и состояние лучше. Доплата получается в районе 800 дол за квадрат.
  • 0

#126
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Вообще некоторые звонят (у нас двушка, меняем на трешку) и спрашивают: сколько вы готовы нам дать? Я встречный вопрос задаю, а вы изначально на сколько рассчитывали? И мне говорят: с этой нестабильной ситуацией в экономике, с курсом доллара и тп уже не знаешь, сколько реально стоит жилье, давайте думать вместе. 

Кстати, в последнее время именно чаще звонят с предложениями обмена, нежели по продажам. Возможно, такие сделки сейчас хороший вариант - вроде как нет риска остаться без крыши над головой у обеих сторон.


  • 1

#127
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Веточка сирени вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#128
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вообще некоторые звонят (у нас двушка, меняем на трешку) и спрашивают: сколько вы готовы нам дать? Я встречный вопрос задаю, а вы изначально на сколько рассчитывали? И мне говорят: с этой нестабильной ситуацией в экономике, с курсом доллара и тп уже не знаешь, сколько реально стоит жилье, давайте думать вместе. 
Кстати, в последнее время именно чаще звонят с предложениями обмена, нежели по продажам. Возможно, такие сделки сейчас хороший вариант - вроде как нет риска остаться без крыши над головой у обеих сторон.

интересно как вы можете им ответить на такой вопрос по телефону не посмотрев в живую их квартиру? Мы 2 года назад тоже 2ку на 3ку хотели поменять. Но походив посмотрев решили все же продавать. В основном на обмен мало объявлений и выбирать приходилось из того что есть. А там либо планировка не та как нужно, либо убитая, либо этаж не тот, либо доплату просили огого. В итоге продали и купили. Разница была тогда 18 000 дол. Квадратура на 12 кв больше стала. Сейчас думаю намного меньше разбег в районе 10 000-12000 наверно.
  • 1

#129
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ну вот так вот... разумеется, мне хочется заплатить меньше :)))

 

Я с вами согласна, что выгоднее продажа, но сейчас они плотно так встали, а вот обмен, наоборот активизировался. Только слишком завышенных требований по доплате много. ИМХО, когда хотят в доплату сумму, равноценную однушке в хорошем районе, это неадекватные запросы.


  • 0

#130
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
А моей подруге предложили доплату в виде 3-х норковых шуб. Она говорит - мне шубы не нужны, ей- Вы что не женщина
  • 3

#131
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

интересная статья ..реально отображающая ситуацию на рынке недвижимости и даже  приукрашивая ее http://krisha.kz/con...er-chto-dal-she


  • 0

#132
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Читаю на Крыше комменты Рината, ржунемогу, хотелось бы его в реале увидеть.

ну кстати сегодня ринат перестал бред нести про то что квартиры будут дорожать в баксах к новому году на много много процентов ... теперь он говорит что в баксах падает но в тенге выросло..кстати там их несколько..ринат...айдын и так далее...которые безапелляционно говорят что квадрат будет по 2000-3000 баксов к новому году..)


  • 0

#133
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Читаю на Крыше комменты Рината, ржунемогу, хотелось бы его в реале увидеть.

ну кстати сегодня ринат перестал бред нести про то что квартиры будут дорожать в баксах к новому году на много много процентов ... теперь он говорит что в баксах падает но в тенге выросло..кстати там их несколько..ринат...айдын и так далее...которые безапелляционно говорят что квадрат будет по 2000-3000 баксов к новому году..)

 

Дайте пожалуйста ссылку тоже посмеемся


  • 0

#134
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в комментах пишут... http://krisha.kz/con...ceny-na-zhil-yo  ... часто переобувается...


  • 0

#135
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

интересная статья ..реально отображающая ситуацию на рынке недвижимости и даже  приукрашивая ее http://krisha.kz/con...er-chto-dal-she

 а здесь в комментах ринат уже перестал откровенный бред нести..)


  • 0

#136
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Правда пишет что если индекс крыши упадет с 1780 до 1200 то девальвация тенге будет от 140 процентов до 450 процентов.. :faceoff:


  • 0

#137
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

какой прогноз на завтрашний индекс крыши уважаемые знатоки :D ?


  • 0

#138
Веточка сирени

Веточка сирени
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вчера помониторила крышу. Диво дивное - в микрах 1 ки с кухней 5.5 начинаются с 36 000 дол. Хотя до этого и за 32000 были. Но при этом просели улучшенные 1ки в 9тиэтажках например в аксае 1. Т.е. цены стали одинаковы за 1 комн в микре 60ых годов и 1 комн улучшенная в аксае 80ых годов. В чем логика микрашей? Может я чего не знаю?
  • 0

#139
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Правда пишет что если индекс крыши упадет с 1780 до 1200 то девальвация тенге будет от 140 процентов до 450 процентов.. :faceoff:

Чёт бред какой то... 

Путает причину и следствие.

Квартиры просели от девальвации, а не девальвация случилась от падения цен на недвижку. 


  • 0

#140
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А ведь рано или поздно мне надоест перекидывать сообщения и я достану плюсомет.

В данной теме обсуждается общая ситуация, конкретные объявления обсуждаются в этой теме


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.