Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1741
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

тут много кто что говорит но это только слова и я не думаю что кому нужно было бы сейчас продать квартиру отдал бы ее за 20000$ как говорит ума много не надо и не надо забывать есть много причин для продаж кто то единственное жилье продает а кто то просто потому что


  • 0

#1742
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

давно слежу за продажами домов так там цены и не падают а если и падают то либо на времянки либо на неликвид


  • 0

#1743
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

давно слежу за продажами домов так там цены и не падают а если и падают то либо на времянки либо на неликвид

В отличии от квартиры дома можно пристроить,достроить, расширить и т.п. В кризис куда лучше дома. Можно брата(сестру) с семьёй к себе с квартиры пристроить и потом кв.сдавать. Можно времянку сляпать и сдавать. Короче дом это дом. Хотя у нас всегда его было трудней продать.
  • 0

#1744
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

согласна хотя смотрю что дома ну очень плохо продаются


  • 0

#1745
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
90 тысяч за эту квартиру много. До девала может и просили 160, но и тогда это была непрооходная цена. С учетом нынешних реалий 50-70 вскоре вполне реально
  • 2

#1746
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем доброго! 
Люди, завсегдатаи, специалисты, знающие. 
Есть вот такая квартира: 
http://krisha.kz/a/show/18305028
дом вроде хороший, двор хороший, расположение тоже ничего....
Если кто- то даст пару- тройку комментрариев по данному объекту, соотношение цены-качества-расположения, буду благодарна, просто мнение со стороны )))

А мне нравится, район не подходит, а так я примерно такое и смотрю. Вы сходите вживую посмотрите, часто на фото значительно красивше получается, как то получается у людей делать классные фото.
  • 0

#1747
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

20 000 для Уральска по мне так много, почти как у нас стоит в микрашах.

 

если не фейк то уже по 600 баксов за квадрат в кирпичном доме ...  http://krisha.kz/a/show/18945260

 

общага же


  • 0

#1748
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вы сходите вживую посмотрите, часто на фото значительно красивше получается, как то получается у людей делать классные фото.

Недавно видел: на фото из окна видна Кок-Тюбе прям крупным планом, а адрес Момышулы - Саина. :)


  • 0

#1749
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а продавцы то нее ветке есть? (ну кроме аклекс я).

а то гляжу: остались только те, кому "покупать только будет сумасшедший" - но тему настойчиво мусолят и мусолят.


  • 2

#1750
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Справедливости ради нужно заметить, что тутошние продавцы скинули при продаже жил. площадей. А у тех кто кричит " о высоких ценах" час Х еще не наступил. В общем их критиковать пока смысла не много, ситуация полностью на их стороне. Имхо.

#1751
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 

саудиты и персы по-видимому дали надежду продавцам казахстанской недвижимости. теперь им нужно болеть за эскалацию конфликта между са и ираном, а гипотетическая полномасштабная война для продавцов наверное будет вообще хорошо)

 

Вы, видимо еще не отошли от празднования НГ. Скажите, какой человек в здравом уме может желать войны?! Это раньше сводки из районов Ближнего Востока были для нас не более, чем новости.Нынче нам показали, насколько мал и тесен наш шарик.Насколько условны границы и гражданство.Насколько все мы беззащитны.

Даже если этот пост был наполнен сарказмом, он по любому просто безнравственный, так как есть вещи, над которыми глумиться нельзя никогда.

 

)) расслабьтесь, я не призываю к войне, мне нет дела воюют они там или целуются. Ничего расисткого, просто если никто не заставляет, а они сами очень хотят повоевать, то зачем лишать саудитов и иранцев их маленьких радостей. Тем более, если что-то серьезное случилось бы, это было бы не сша vs вьетнам или россия vs украина, весовые категории тут были бы равные, что вполне справедливо. Допустим случилось что-то масштабное (что маловероятно) и цены на недвижимость в кз выросли вследствие роста цен на нефть. Тогда что, продавцы казахстанской недвижимости должны чувствовать себя виноватыми за то, что на ближнем востоке за 1500 лет не могут разобраться с родственниками пророка? Негатив к моему посту (даже не самому провокационному) возник не из-за какой-то морали, а из-за того, что форумчане по своим причинам в основном выступают за дальнейшее удешевление и крушение рынка недвижимости. Я тоже не против медвежьего тренда, это развлекает, для разнообразия. Просто продавцы совсем приуныли в последнее время, решил их немного взбодрить. А про "безнравственность" вы это главам государств или кому-нибудь вроде goldman sachs задвигайте. Тут, как говорится, ничего личного.


  • 0

#1752
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Как только квартирам цену не набивают

http://krisha.kz/a/show/19113299


  • 0

#1753
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как только квартирам цену не набивают

http://krisha.kz/a/show/19113299

Всегда "набивали" и будут "набивать" цену. Хоть халупа, хоть особняк.

Немного криво написано описание, а также не акцентированы некоторые преимущества. Но уж кто как умеет, тот так и пишет)))

Единственное, что коробит, так это написание текста с орфографическими ошибками. Для квартиры поэтессы все-таки корень "лаг", а не "предлогать".


  • 2

#1754
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а продавцы то нее ветке есть? (ну кроме аклекс я).

а то гляжу: остались только те, кому "покупать только будет сумасшедший" - но тему настойчиво мусолят и мусолят.

Есть. Правда продаю не квартиру, а цокольный этаж  под офис в центре города. Начинал с 200 тыс., спустил до 130. Вообще тишина, не то что посмотреть кто-нибудь хотел-бы, даже звонков неть.  

Повисит до понедельника, да сниму с продажи наверное. Будем дальше как жиробасы впятером в 200 квадратах сидеть :type:   


  • 0

#1755
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

похоже пипец пришел рынку недвижимости в кз, нефть пикирует с скоростью звука, в объявлениях уже встречаются заметные просадки цен, похоже приходит отрезвление после пира Бальтазара.


  • 0

#1756
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Есть. Правда продаю не квартиру, а цокольный этаж  под офис в центре города. Начинал с 200 тыс., спустил до 130. Вообще тишина, не то что посмотреть кто-нибудь хотел-бы, даже звонков неть.  

Повисит до понедельника, да сниму с продажи наверное. Будем дальше как жиробасы впятером в 200 квадратах сидеть :type:   

 

А зачем там сидеть впятером? Не проще сдать его и снять для себя в двое трое дешевле? Продавать не жмет? уезжать не собираетесь? снимаем с продажи да и делов. :smoke:  


  • 1

#1757
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

а продавцы то нее ветке есть? (ну кроме аклекс я).

а то гляжу: остались только те, кому "покупать только будет сумасшедший" - но тему настойчиво мусолят и мусолят.

Есть, я, цену снизили, толку нет, надеюсь только на чудо :)


  • 1

#1758
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Есть. Правда продаю не квартиру, а цокольный этаж  под офис в центре города. Начинал с 200 тыс., спустил до 130. Вообще тишина, не то что посмотреть кто-нибудь хотел-бы, даже звонков неть.  

Повисит до понедельника, да сниму с продажи наверное. Будем дальше как жиробасы впятером в 200 квадратах сидеть :type:   

 

А зачем там сидеть впятером? Не проще сдать его и снять для себя в двое трое дешевле? Продавать не жмет? уезжать не собираетесь? снимаем с продажи да и делов. :smoke:  

 

Продавать не жмет. Коммунальные напрягают, под 300 тыс. тг выходят. Арендаторов готовых платить столько плюс аренду ну очень не густо, вернее нет совсем.

Думали продать и купить чего поменьше. Нет так нет-прорвемся))) 


  • 0

#1759
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

в начале 2014 мясо стоило 1400 тенге, а добротная квартира 18.500.000 тенге, 2016 год, мясо стоит 1300 тенге, а та же квартира УЖЕ 42.000.000! Хотя за эту квартиру должны просить не более 18.000.000 тенге, а просят 42 миллиона! разница почти в 2.5 раза! Это, что ж, получается на 24.000.000 тенге мяса на холяву? Это не много не мало 17.200 кило мяса! Если взять пол кило на семью в день потребление ЭТО 94 года БЕСПЛАТНОГО потребления мяса на семью в 4 человека. Почти 100 лет! Невозможно в рамках культурного общения выразить словами этот факт.


  • -5

#1760
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Продавать не жмет. Коммунальные напрягают, под 300 тыс. тг выходят. Арендаторов готовых платить столько плюс аренду ну очень не густо, вернее нет совсем.
Думали продать и купить чего поменьше. Нет так нет-прорвемся)))

Ну можно ведь скинуть цену аренды. Однозначно выгодней будет это сдать и снять меньше. А продавать сейчас за копейки... Все покупатели сейчас ждут...да и Низнаю что они ждут. Халявы ждут. Накопил на 1-ку сейчас смотрит можно двушку купить но все равно не берет ждёт теперь трешку. Халява безгранична)))
  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.