Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1721
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет!!! Мое мнение такое - что цена последующие лет 5 будет если не резко то плавно падать, то есть тенденция примет постоянный характер на спад цен. Время проходит, реальность меняется, и если раньше многие думали вкладываться в недвижимость, типа капитализация и тд, то теперь это больше мертвый груз получается. Когда нефть подорожала в 2000-х годах, у народу появилось много денег, был строительный бум, и народ просто не знал и тупо не умел обращаться с такими большими деньгами, и не знали куда их девать то, деньги эти. И по этому кроме как купить недвижимость выхода не видели. От сюда цены исторически у нас завышены, из за бывалого большого спроса. Тенденция сейчас ведет к тому что цены будут падать на протяжении всего будущего. И тут даже дело не в девальвации, цены изначально завышены у нас сильно. Не может квартира стоить столько, чтоб всю жизнь за нее горбатиться надо. А этот кризис как раз таки научит нашего брата уже не вкладывать в жилье, так как он уже обжегся хорошо сегодня, и уже не будет таких у кого есть желание покупать по 3-4 квартиры дабы в дальнейшем перепродать и навариться.

  • -1

#1722
Johnny777

Johnny777
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Всем привет!!! Мое мнение такое - что цена последующие лет 5 будет если не резко то плавно падать, то есть тенденция примет постоянный характер на спад цен. Время проходит, реальность меняется, и если раньше многие думали вкладываться в недвижимость, типа капитализация и тд, то теперь это больше мертвый груз получается. Когда нефть подорожала в 2000-х годах, у народу появилось много денег, был строительный бум, и народ просто не знал и тупо не умел обращаться с такими большими деньгами, и не знали куда их девать то, деньги эти. И по этому кроме как купить недвижимость выхода не видели. От сюда цены исторически у нас завышены, из за бывалого большого спроса. Тенденция сейчас ведет к тому что цены будут падать на протяжении всего будущего. И тут даже дело не в девальвации, цены изначально завышены у нас сильно. Не может квартира стоить столько, чтоб всю жизнь за нее горбатиться надо. А этот кризис как раз таки научит нашего брата уже не вкладывать в жилье, так как он уже обжегся хорошо сегодня, и уже не будет таких у кого есть желание покупать по 3-4 квартиры дабы в дальнейшем перепродать и навариться.

 

родственница почти все заработанное вкачала в сына от детского сада до репетиторов по школе потом...сейчас он в США, успешно учится в престижном для США универе, маму радует. Парень имеет ликвидную профессию на западе. Все идет к тому, что она через год-два когда он устроится там уедет к нему. Человек с мозгами всегда найдет куда деньги деть и совместить это с долгом для потомства и обеспечить себе комфорт на будущие, а скупать квартиры в 8 бальной зоне, где загрязнение воздуха в 10(!) раз выше предельных норм, мягко говоря - неразумное инвест решение.


Сообщение отредактировал Johnny777: 05.01.2016, 18:15:55

  • 2

#1723
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

родственница почти все заработанное вкачала в сына от детского сада до репетиторов по школе потом...сейчас он в США, успешно учится в престижном для США универе, маму радует. Парень имеет ликвидную профессию на западе. Все идет к тому, что она через год-два когда он устроится там уедет к нему. Человек с мозгами всегда найдет куда деньги деть и совместить это с долгом для потомства и обеспечить себе комфорт на будущие, а скупать квартиры в 8 бальной зоне, где загрязнение воздуха в 10(!) раз выше предельных норм, мягко говоря - неразумное инвест решение.
 

хорошие инвестиции :) 


  • 0

#1724
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

родственница почти все заработанное вкачала в сына от детского сада до репетиторов по школе потом...сейчас он в США, успешно учится в престижном для США универе, маму радует. Парень имеет ликвидную профессию на западе. Все идет к тому, что она через год-два когда он устроится там уедет к нему. Человек с мозгами всегда найдет куда деньги деть и совместить это с долгом для потомства и обеспечить себе комфорт на будущие, а скупать квартиры в 8 бальной зоне, где загрязнение воздуха в 10(!) раз выше предельных норм, мягко говоря - неразумное инвест решение.


хорошие инвестиции :)
Но как показывает практика, мы на западе всегда будем людьми второго сорта, независимо от профессии и в случае переезда будет в любом случае ухучшение социального и материального положения, но компенсируясь более комфортным уровнем жизни вокруг.
В лучшем случае втрое, третье поколение будет считаться своим.
Чаще всего иммигранты так и общаются на чужбине со своими, что не есть гуд.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 05.01.2016, 19:11:13

  • 4

#1725
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

саудиты и персы по-видимому дали надежду продавцам казахстанской недвижимости. теперь им нужно болеть за эскалацию конфликта между са и ираном, а гипотетическая полномасштабная война для продавцов наверное будет вообще хорошо)

 

Вы, видимо еще не отошли от празднования НГ. Скажите, какой человек в здравом уме может желать войны?! Это раньше сводки из районов Ближнего Востока были для нас не более, чем новости.Нынче нам показали, насколько мал и тесен наш шарик.Насколько условны границы и гражданство.Насколько все мы беззащитны.

Даже если этот пост был наполнен сарказмом, он по любому просто безнравственный, так как есть вещи, над которыми глумиться нельзя никогда.


  • 12

#1726
Равина

Равина
  • Гость
  • 19 сообщений

А этот кризис как раз таки научит нашего брата уже не вкладывать в жилье, так как он уже обжегся хорошо сегодня, и уже не будет таких у кого есть желание покупать по 3-4 квартиры дабы в дальнейшем перепродать и навариться.
Еще кризис 2007 года заставил лично меня перестать рассматривать покупку квартир как инвестицию. 
  • 1

#1727
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

если не фейк то уже по 600 баксов за квадрат в кирпичном доме ...  http://krisha.kz/a/show/18945260


  • 0

#1728
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

объява с домом который просматриваю регулярно...из за того что там так хозяин резко реагирует на то что дом обесценивается...вот он просил все время 50 штук...и не спускал ни копейки... сейчас скинул до 45 штук...правда в комментах окончательную цену говорит 48.... разрыв шаблона ... http://krisha.kz/a/show/14127389


  • 0

#1729
nokin

nokin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

родственница почти все заработанное вкачала в сына от детского сада до репетиторов по школе потом...сейчас он в США, успешно учится в престижном для США универе, маму радует.
согласен,также поступают все наши чиновники,только не за свой счет,а за наш счет выучивая своих детей по подогнанным для них програмам и,что страна в итоге получила)))) детину под сорокет,лысого в очках,знающего пять языков включая язык черепах и попугаев и работающего где то в кабинете и это третья волна обученных и сколько их уже осудили за казнокрадство? конечно инвестиции в своего ребенка это изначально означает валить отсюда,такая программа максимум. 
  • 4

#1730
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Но как показывает практика, мы на западе всегда будем людьми второго сорта

Можно подумать Мы здесь для государства люди первого сорта)))


  • 5

#1731
Атырау.

Атырау.
  • Гость
  • 27 сообщений

если не фейк то уже по 600 баксов за квадрат в кирпичном доме ...  http://krisha.kz/a/show/18945260

На фото две разные комнаты,в однокомнатной квартире.Какой то риелтор хочет выделится из общей массы.
  • -1

#1732
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

http://olx.kz/obyavl...rn-ID6Nq9a.html


  • -1

#1733
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Всем доброго! 

Люди, завсегдатаи, специалисты, знающие. 

Есть вот такая квартира: 

http://krisha.kz/a/show/18305028

дом вроде хороший, двор хороший, расположение тоже ничего....

Если кто- то даст пару- тройку комментрариев по данному объекту, соотношение цены-качества-расположения, буду благодарна, просто мнение со стороны ))) 


  • 0

#1734
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Всем доброго! 

Люди, завсегдатаи, специалисты, знающие. 

Есть вот такая квартира: 

http://krisha.kz/a/show/18305028

дом вроде хороший, двор хороший, расположение тоже ничего....

Если кто- то даст пару- тройку комментрариев по данному объекту, соотношение цены-качества-расположения, буду благодарна, просто мнение со стороны ))) 

мне кажется 90000 эт много если бы стояла 70000$-80000$ то куда не шло


  • 1

#1735
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

если бы стояла 70000$-80000$ то куда не шло

ну да, там с торгом, 70000 конечно нет, но 85000 реально. 80- не знаю, если долго обрабатывать)))  


  • 0

#1736
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Всем доброго! 

Люди, завсегдатаи, специалисты, знающие. 

Есть вот такая квартира: 

http://krisha.kz/a/show/18305028

дом вроде хороший, двор хороший, расположение тоже ничего....

Если кто- то даст пару- тройку комментрариев по данному объекту, соотношение цены-качества-расположения, буду благодарна, просто мнение со стороны ))) 

 

Примерно такие будут советы и мнения в этой теме:

- продавец хапуга и неадекват

- цена завышена минимум в три раза, красная цена 20 тыс

- не покупайте, через полгода он вам ее сам подарит, потому что кризис и у него не будет денег оплачивать коммуналку и налоги


  • 1

#1737
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Всем доброго!  Люди, завсегдатаи, специалисты, знающие.  Есть вот такая квартира:  http://krisha.kz/a/show/18305028 дом вроде хороший, двор хороший, расположение тоже ничего.... Если кто- то даст пару- тройку комментрариев по данному объекту, соотношение цены-качества-расположения, буду благодарна, просто мнение со стороны ))) 
 

цена качество и район мне кажется соответствует, средневзвешенный индекс крыши 1250 а они продают почти по 1058 за кв.м. уже со скидкой в кирпичном доме и центр. мое личное мнение я бы взял и за 90 штук. в свое время наверное такие квартиры до девала стоили от 150 до 200 штук долларов :)  


  • 3

#1738
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

- продавец хапуга и неадекват
 

можно было про него так сказать если он просил бы за нее по старому курсу 2000 долл  за кв.м. а так просит 1050 долл с учетом девальвации:)  


  • 0

#1739
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Примерно такие будут советы и мнения в этой теме: - продавец хапуга и неадекват - цена завышена минимум в три раза, красная цена 20 тыс - не покупайте, через полгода он вам ее сам подарит, потому что кризис и у него не будет денег оплачивать коммуналку и налоги

:) такие я и сама нашлепать могу  :D Бывает же адекваты попадаются  ;) . Как- то среди знакомых никого нет, кто с недвижимостью дело имеет, или недавно сталкивался с покупкой\продажей, а иногда взгляд со стороны указвает на те моменты, которые сам не замечаешь/не знаешь/упустил..... 


  • 0

#1740
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

до девала стоили от 150 до 200 штук долларов  

Да, действительно, летом 160 хотели.

В аналогичном доме рядом 117 и выше за подобные просят, пока еще.... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.