Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1601
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

год назад в алмате трешку продали за 110 штук 76 года постройки панельку, купили в первичке за 125 трешку большей квадратурой ( в готовом жк такие квартиры стоили на тот момент с ремонтом и мебелью 200 штук), пришлось кредит взять 10 тыс долл. еще на ремонт буду брать кредит и на мебель. плюсы - 1. дорого продали квартиру, 2. улучшили свои жилищные условия, 3. район получше, 4. жилой комплекс новый и классом выше, 5. прямая покупка от застройщика за минусом хотелок перекупщиков. минусы 1. могли бы подождать годик с долларами в руках, 2. купили бы лучше и больше квартиру и в готовом доме с ремонтом и мебелью, 3. не пришлось бы брать кредиты. в общем с одной стороны не жалею с другой стороны жалею

На самом деле вы скорее жалеете чем нет.Второе это как бы успокоение.Но как говорится знал бы прикуп жил бы в Сочи.Сейчас бы сидели почти в двойном профите,а цены на недвигу просядут как минимум на процент девальвации.Через четыре пять месяцев крышеиндекс будет 900 ИМХО.
  • 0

#1602
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На самом деле вы скорее жалеете чем нет.Второе это как бы успокоение.Но как говорится знал бы прикуп жил бы в Сочи.Сейчас бы сидели почти в двойном профите,а цены на недвигу просядут как минимум на процент девальвации.Через четыре пять месяцев крышеиндекс будет 900 ИМХО.
 

 конечно больше жалею чем радуюсь :) все по моему кто в первичку вложился или кто купил во вторичке на подъеме жалеют :) в общем ждать спада или подъема это не по мне и не по многим людям. на медленном спаде продали квартиру на медленном спаде и купили.  в идеале конечно так на подъеме (максимум) продал квартиру на спаде (минимум) купил.


  • 0

#1603
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 конечно больше жалею чем радуюсь :) все по моему кто в первичку вложился или кто купил во вторичке на подъеме жалеют :) в общем ждать спада или подъема это не по мне и не по многим людям. на медленном спаде продали квартиру на медленном спаде и купили.  в идеале конечно так на подъеме (максимум) продал квартиру на спаде (минимум) купил.

 

знать бы еще где все эти спады закончатся и подъемы начнуться


  • 3

#1604
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Есть ли сейчас хоть один человек купивший жилье весной 2015 и в настоящее время не пожалевший?

Я купил в конце 14-го года. Не жалею. Мог бы взять сейчас дешевле в долларах, но ипотека-то в тенге, а в тенге цена выросла. Зато досрочное погашение можно сейчас сделать продав валюту из загашника. ;)  


  • 2

#1605
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я купил в конце 14-го года. Не жалею. Мог бы взять сейчас дешевле в долларах, но ипотека-то в тенге, а в тенге цена выросла. Зато досрочное погашение можно сейчас сделать продав валюту из загашника.   
 

ну кто взял в ипотеку в тенге без привязки к курсу доллара. они вообще в ажуре. их недвижимость в тенге подросла :) с каждой девальвации недвижимость в тенге растет, в долларах падает.


  • 0

#1606
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Человек взявший кредит/ипотеку в тенге до августа

Прикреплённые изображения:

  • P9_n4s0qE9E.jpg

  • 0

#1607
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

На самом деле вы скорее жалеете чем нет.Второе это как бы успокоение.Но как говорится знал бы прикуп жил бы в Сочи.Сейчас бы сидели почти в двойном профите,а цены на недвигу просядут как минимум на процент девальвации.Через четыре пять месяцев крышеиндекс будет 900 ИМХО.
 

 конечно больше жалею чем радуюсь :) все по моему кто в первичку вложился или кто купил во вторичке на подъеме жалеют :) в общем ждать спада или подъема это не по мне и не по многим людям. на медленном спаде продали квартиру на медленном спаде и купили.  в идеале конечно так на подъеме (максимум) продал квартиру на спаде (минимум) купил.

 

но здесь тоже палка о двух концах...ведь кто знает что будет с банками в наступающем году-с большей долей вероятности какие-то банки загнутся с депозитами, и второе есть риск что хождение баксов могут запретить, или в самих банках долларовые депы заморозить..может многие через полгода жалеть будут что не взяли сейчас)



#1608
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

сложилось такое мнение, что вы как раз "ТОТ САМЫЙ покупатель", ждущий 500-300-200-бесплатно....

я ничего не жду) у меня все есть) спасибо за беспокойство)

но просто не трудно же представить реальные цены в ближайшем будущем

 

А Вы  какие цены представляете в ближайшее полугодие сорри?



#1609
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

А Вы какие цены представляете в ближайшее полугодие сорри?

я думаю что январь будет полудохлый. февраль точно сдохнет. в марте и далее весной до людей начнет доходить, что сколько дают за квартиру столько она и стоит. а давать либо будут мизер. либо вообще не будут.
вообщем если так подумать. все будет равняться на додевальвационный февраль 2014. по курсу 150. если тогда стоила 100 тыс. а сейчас курс 450. то соответственно квартира будет33 тыс.
все придет к тому что, хоти ты не хоти, хату в баксах продать. все будут ориентироваться на тенге. зп то в тенге. как то так

Сообщение отредактировал Elty: 25.12.2015, 14:42:43
подпись удалена


#1610
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

думаю в полгода прощупаем 1000 баксов...за квадрат...Имхо.


  • 0

#1611
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

думаю в полгода прощупаем 1000 баксов...за квадрат...Имхо.

она уже сейчас по штуке за квадрат в хороших районах)

 

http://krisha.kz/a/show/18464990



#1612
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

думаю в полгода прощупаем 1000 баксов...за квадрат...Имхо.

она уже сейчас по штуке за квадрат в хороших районах)

 

http://krisha.kz/a/show/18464990

 

зачем вы скидываете объявление от риэлторов ?? они какую угодно цену указать могут, давайте ссылки от хозяев, на реальную недвижимость


  • 1

#1613
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Тоже заметила такую тенденцию, риелторы ставят цену ниже чем согласовано с хозяином, авось прокатит.

Например знакомая нашла квартиру в ак алем двушка от риелтора стоит за 120, поехали смотреть. Хозяйка говорит какие 120 моя цена 140, риелтор тупо промолчала и сколько вот таких сделок срывается.

Риелторы чтобы продать ставят цены ниже аналогичных вариантов, а потом если есть клиент начинают прессовать хозяина, продавайте пока дают, потом ничего не дадут и т.д. и т.п. некоторые идут на уловку, но многие не соглашаются, риелтору же главное продать, а найдет потом человек на эти деньги замену ему пофиг.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 24.12.2015, 23:54:36

  • 2

#1614
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Тоже заметила такую тенденцию, риелторы ставят цену ниже чем согласовано с хозяином, авось прокатит.

Например знакомая нашла квартиру в ак алем двушка от риелтора стоит за 120, поехали смотреть. Хозяйка говорит какие 120 моя цена 140, риелтор тупо промолчала и сколько вот таких сделок срывается.

Риелторы чтобы продать ставят цены ниже аналогичных вариантов, а потом если есть клиент начинают прессовать хозяина, продавайте пока дают, потом ничего не дадут и т.д. и т.п. некоторые идут на уловку, но многие не соглашаются, риелтору же главное продать, а найдет потом человек на эти деньги замену ему пофиг.

согласна понятное что им надо продать ну тогда хотя бы с продавцом обговорить то надо


  • 0

#1615
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Знакомая вчера звонила. У нее риэлторское агентство в Усть-Каменогорске. Сказала, что цены откатились на уровень 2003 года.ну а покуда там спроса и предложения как в столицах нет, то даже при этих ценах не покупают. Рынок мертвый. Аренда более или менее жива.
  • 1

#1616
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

http://krisha.kz/con...015-12-25_short


  • 0

#1617
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

думаю в полгода прощупаем 1000 баксов...за квадрат...Имхо.

она уже сейчас по штуке за квадрат в хороших районах)

 

http://krisha.kz/a/show/18464990

 

ну я имел ввиду малометражки 30-40 квадратов...так как с большими площадями окончательный ценник выходит большой да и такое жилье берут для проживания а для сдачи в аренду такое жилье не совсем удобно и выгодно...Да и потом имел ввиду официальный индекс крыши 900-1000 баксов за квадрат, тогда большие площади будут продаваться еще дешевле в районе 700 баксов...так как уже 70 000 баксов будут мало у кого...так как деньги будут вымываться потихоньку...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 25.12.2015, 11:57:20

  • 0

#1618
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Ковры вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1619
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Самая жесть конечно у тех, кто взял недавно квартиру в ипотеку в долларах и теперь должен банку больше чем стоит его жилье. Причем разрыв то скорее всего будет только расти.

Как интересно в этой ситуации поступить? Забить? Или продолжать платить?


  • 0

#1620
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Самая жесть конечно у тех, кто взял недавно квартиру в ипотеку в долларах и теперь должен банку больше чем стоит его жилье. Причем разрыв то скорее всего будет только расти. Как интересно в этой ситуации поступить? Забить? Или продолжать платить?

если получаешь зп в долларах то конечно дальше платить, друг брал ипотеку в долларах, до девала исправно платил, после девала забил, сейчас в программу попал рефинансировался, копейки платит. повезло в общем. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.