Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1561
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Но, верю в выигрыш, шансы 50/50  . Осталась всего 1 неделя...

 

Не важно, выиграю я или нет, но в любом случае вискарь с меня. Люблю людей, кто не боится рисковать. 

Уже стоит вот на столе, 12 лет, какой-то лимитед эдишин от Bremont Watch Company в металлической коробке.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0075.jpg

  • 10

#1562
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Стандартный чивас который продается везде и при том чуть дешевле чем классический в картонной упаковке , ... а по теме ...то цены думаю еще упадут весной...думаю к концу лета если нефть будет болтаться в до 40 баксов то цены придут к своим показателям в тенге до девальвации.


  • 0

#1563
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

с удачно покупкой Вас...я ездил смотреть тот дом когда они просили 130 000 и не хотели снижать, а теперь получается за 75000 отдали)
 

 

Тогда они ошиблись. А сейчас поступили правильно. Через полгода будут радоваться, что за 75 отдали. 

В ближайшие минимум 2 года любой человек, обменявший недвижимость на нал будет в плюсе. Как в свое время был в плюсе любой человек купивший недвижимость.


  • 0

#1564
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

понятно продавцы снижают цены в долларах на процент девальвации,а в тенге они нереально высоки...

интересно а не может так статься что цены в тенге так и не снизятся?



#1565
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

по логике, первичное жилье должно дорожать, поскольку процент импортных материалов существенен (по той же логике вроде как вторичка не должна двигаться в цене, равно как и аренда должна быть вовсе в тенге, но законы логики тут не работают, надо это признать). Но скорее всего все тупо сведется к тому, что строить станут гораааздо меньше, так как жилье станет просто неподъемным для большинства из нас - как сейчас говорят: "покупательская способность населения упадет на тот же процент, на сколько подскочет доллар".


Сообщение отредактировал Гость_я: 23.12.2015, 18:15:40

  • 0

#1566
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

понятно продавцы снижают цены в долларах на процент девальвации,а в тенге они нереально высоки...
интересно а не может так статься что цены в тенге так и не снизятся?

Скажите мне пожалуйста какую цену за квадрат Вы хотели бы?
  • 0

#1567
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

понятно продавцы снижают цены в долларах на процент девальвации,а в тенге они нереально высоки...

интересно а не может так статься что цены в тенге так и не снизятся?

в России они ушли на уровень до девальвации рубля в ноябре -декабре уровень цен в Москве такой же как до 2014 года ниже 200 000 рублей... Так что вполне вероятно и у нас упадут до цен в тенге до девальвации...нужно подождать просто...


  • 0

#1568
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

понятно продавцы снижают цены в долларах на процент девальвации,а в тенге они нереально высоки...
интересно а не может так статься что цены в тенге так и не снизятся?

Скажите мне пожалуйста какую цену за квадрат Вы хотели бы?

 

субъективно я не против 200 долларов за квадрат,но считаю что все-таки к лету 2016 года при отсутствии шоковых сценариев реален разбег от 500-800 в зависимости от района и класса апартаментов)



#1569
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

понятно продавцы снижают цены в долларах на процент девальвации,а в тенге они нереально высоки...

интересно а не может так статься что цены в тенге так и не снизятся?

в России они ушли на уровень до девальвации рубля в ноябре -декабре уровень цен в Москве такой же как до 2014 года ниже 200 000 рублей... Так что вполне вероятно и у нас упадут до цен в тенге до девальвации...нужно подождать просто...

 

мониторю недвигу каждый день на протяжении полугода в Алматы и Астане по свои предпочтениям (от 90 квадратов,моложе 1995 года....) и вижу следующую картину..до девала очень медленно проседали до 5-15 долларов в месяц,после девала падение было в долларах на процент девальвации-в тенге понятно выросли..просто с такой психологией продавцов ждать наверное нужно долго)



#1570
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


субъективно я не против 200 долларов за квадрат,но считаю что все-таки к лету 2016 года при отсутствии шоковых сценариев реален разбег от 500-800 в зависимости от района и класса апартаментов)

Т.е вы хотите за 2-3 года купить себе двушечку в АЛМАТЫ.
Как то при всем уважении это я считаю жирновато!!
  • 0

#1571
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

субъективно я не против 200 долларов за квадрат,но считаю что все-таки к лету 2016 года при отсутствии шоковых сценариев реален разбег от 500-800 в зависимости от района и класса апартаментов)

Т.е вы хотите за 2-3 года купить себе двушечку в АЛМАТЫ.
Как то при всем уважении это я считаю жирновато!!

 

не совсем понял ответа.  насчет жирновато-в принципе уже сейчас могу купить как вы говорите двушечку или трешечку) вопрос только стоит ли сейчас или потом)

но Главное-вы спросили мое мнение по поводу возможной цены-я ответил...дайте свое видение-вы разделяете или опишите свои прогнозы..будет интересно выслушать)


Сообщение отредактировал tima7: 23.12.2015, 20:12:05


#1572
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


не совсем понял ответа. насчет жирновато-в принципе уже сейчас могу купить как вы говорите двушечку или трешечку) вопрос только стоит ли сейчас или потом)
но Главное-вы спросили мое мнение по поводу возможной цены-я ответил...дайте свое видение-вы разделяете или опишите свои прогнозы..будет интересно выслушать)

Да это как бы уже не ответ Вам ,а больше мысли в слух. Я наверно мыслю временами СССР хотя прожил там не сознательные годы))). Когда за свою жилплощадь пахали 10-20-30 лет. И чисто моё мнение стоимость недвижимости должна быть такой, чтобы на неё КОПИТЬ 8-10 лет. К сожалению это слово сейчас мало кто знает. .
  • 0

#1573
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

брать сейчас однозначно не стоит. но и не прожрать заначку, тоже будет подвиг ( если вы ждете самого дна)

оптимально брать через год-два. ну это как по мне)



#1574
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

брать сейчас однозначно не стоит. но и не прожрать заначку, тоже будет подвиг ( если вы ждете самого дна)
оптимально брать через год-два. ну это как по мне)

Ну статистика которую выкладывал форумчанин говорит что люди берут активнее чем годом ранее. Что не удивительно. Жизнь то одна и прожив н-ое количество лет у людей наконец то появилась возможность купить себе угол. Причём хорошая возможность. И если повернулся сейчас хороший вариант люди и берут. Это в большей степени касается единственного жилья(первое либо расширение) . Представим семью ютившуюся в квартире с родителями,родственниками и т.п .Вот они на собирали половину суммы на свои собственные квадраты и тут подарок судьбы! Они могут купить уже сейчас. Думаю не многие сядут и будут ждать 500-300-200-бесплатно$ за квадрат ещё лет n в ругане и тесноте. Все остальное жадность , жажда наживы, спекуляция не дают совершить сделку. Все имхо конечно же.

Сообщение отредактировал Aristo95: 23.12.2015, 20:52:17

  • 3

#1575
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

не совсем понял ответа. насчет жирновато-в принципе уже сейчас могу купить как вы говорите двушечку или трешечку) вопрос только стоит ли сейчас или потом)
но Главное-вы спросили мое мнение по поводу возможной цены-я ответил...дайте свое видение-вы разделяете или опишите свои прогнозы..будет интересно выслушать)

Да это как бы уже не ответ Вам ,а больше мысли в слух. Я наверно мыслю временами СССР хотя прожил там не сознательные годы))). Когда за свою жилплощадь пахали 10-20-30 лет. И чисто моё мнение стоимость недвижимости должна быть такой, чтобы на неё КОПИТЬ 8-10 лет. К сожалению это слово сейчас мало кто знает. .

 

абсолютная истина - этим я и занимался именно последние 10 лет) но логика в том чтобы выбрать наиболее оптимальное решение...так я не услышал прогноз по цене недвиги до лета 2016 года? не стесняйтесь- смелее)



#1576
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

брать сейчас однозначно не стоит. но и не прожрать заначку, тоже будет подвиг ( если вы ждете самого дна)
оптимально брать через год-два. ну это как по мне)

Ну статистика которую выкладывал форумчанин говорит что люди берут активнее чем годом ранее. Что не удивительно. Жизнь то одна и прожив н-ое количество лет у людей наконец то появилась возможность купить себе угол. Причём хорошая возможность. И если повернулся сейчас хороший вариант люди и берут. Это в большей степени касается единственного жилья(первое либо расширение) . Представим семью ютившуюся в квартире с родителями,родственниками и т.п .Вот они на собирали половину суммы на свои собственные квадраты и тут подарок судьбы! Они могут купить уже сейчас. Думаю не многие сядут и будут ждать 500-300-200-бесплатно$ за квадрат ещё лет n в ругане и тесноте. Все остальное жадность , жажда наживы, спекуляция не дают совершить сделку. Все имхо конечно же.

 

если есть возможность получить более выгодный вариант,то наверное можно после нескольких лет ожиданий и полгода потерпеть) вопрос в том будет ли это понижение...



#1577
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений
если есть возможность получить более выгодный вариант,то наверное можно после нескольких лет ожиданий и полгода потерпеть) вопрос в том будет ли это понижение...

это будет это стопроцентов!  скорее всего ситуация будет как снежный ком. с каждым годом все хуже.

так что выжидать самое то

 

 

Ну статистика которую выкладывал форумчанин говорит что люди берут активнее чем годом ранее. Что не удивительно. Жизнь то одна и прожив н-ое количество лет у людей наконец то появилась возможность купить себе угол. Причём хорошая возможность. И если повернулся сейчас хороший вариант люди и берут. Это в большей степени касается единственного жилья(первое либо расширение) . Представим семью ютившуюся в квартире с родителями,родственниками и т.п .Вот они на собирали половину суммы на свои собственные квадраты и тут подарок судьбы! Они могут купить уже сейчас. Думаю не многие сядут и будут ждать 500-300-200-бесплатно$ за квадрат ещё лет n в ругане и тесноте. Все остальное жадность , жажда наживы, спекуляция не дают совершить сделку. Все имхо конечно же.

это просто люди не понимают что можно и дешевле будет купить) стадное чувство)

типа вчера 100 тыс дол было 15 лямов. а  сегодня ажно 35. я сказочно богат. пойду куплю недвигу) так смешно)


Сообщение отредактировал Ковры: 23.12.2015, 21:08:31


#1578
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

если есть возможность получить более выгодный вариант,то наверное можно после нескольких лет ожиданий и полгода потерпеть) вопрос в том будет ли это понижение...

это будет это стопроцентов!  скорее всего ситуация будет как снежный ком. с каждым годом все хуже.

так что выжидать самое то

сложилось такое мнение, что вы как раз "ТОТ САМЫЙ покупатель", ждущий 500-300-200-бесплатно....


  • 1

#1579
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Но, верю в выигрыш, шансы 50/50  . Осталась всего 1 неделя...

 

Не важно, выиграю я или нет, но в любом случае вискарь с меня. Люблю людей, кто не боится рисковать. 

Уже стоит вот на столе, 12 лет, какой-то лимитед эдишин от Bremont Watch Company в металлической коробке.

 

О, как!

В любом случае - приятно! Благодарю!

От себя добавлю, что пари не прошло даром. Пришлось разобраться в кое каким деталях :rotate: .

 

Также хочу выразить благодарность и участникам форума. Были подняты интересные темы и озвучены неожиданные факты, как например, про дома "определённой" категории в г.Алматы... ул. Кунаева 96 и др.

Уж, надеюсь, что и в новом году будем обсуждать весьма интересные и полезные темы.

:bow:  :bow:  :bow:


Сообщение отредактировал Russinov: 23.12.2015, 21:52:00

  • 1

#1580
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

по логике, первичное жилье должно дорожать, поскольку процент импортных материалов существенен

 

Без стёба и иронии, просто последнее время так часто приходится слышать о бедных застройщиках первички, что не смог пройти мимо... можно подробней, каков именно этот "существенный" процент импортных материалов? что первичное жилье должно существенно дорожать... 

 

Просто мысли дилетанта, может я и не прав, но:

- бетон - ну пластификаторы импортными могут и то не факт, и все... что в бетоне нашем импортного

- арматура - ну не пользуют казахстанского про-ва арматуру, пользуют российскую (Магнитогорск), паритет рубль / тенге стабилен, за исключением временного перекоса, ноябрь14/август15, роста не должно быть

- шлакоблоки / пеноблоки / кирпичи и прочие "стеновые" материалы вроде не импортные, и процент импортной составляющей в ней вроде как то же нуль...

- большинство застройщиков предлагали и предлагают черновую (голый бетон), либо предчистовую отделку (гипсокартон, левкас, трубы, проводка - все опять же производство Казахстан либо Россия см. выше паритет рупь/тенге)

- окна / двери / сантехника _ Россия / Казахстан

 

в чистовой Бизнесс и Элит класса согласен, плитка керама не маратца, выключатели Legrand, сантехника  и т. д.  там пускай себе ценник какой хотят ставят.

 

В ЖК подобных Шахристану, Мирный, Симфония, Зодиак, АлтынБулаки всякие и прочие... при строительстве сейчас, за счет чего должно быть удорожание? не не так, существенное удорожание?


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.