Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1621
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Когда вы будете сидеть в своей квартире, на своей мебели вам будет пофиг какие цены на жилье

 

С одной стороны вроде верно говорите, а с другой понимание того что на покупке квартиры год назад я угорел на 50 тыс. баксов... Сидел-сидел, подходящего слова не придумал. Вобщем кто хочет додумайте сами :hi:


  • 1

#1622
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Смотрю на крыше однушки в центре уже по 35 штук баксов продают...и двушки есть в 40-45 штук...ценник уже намного ниже 2009 года... и что характерно проседание цен продолжается...Думаю прогноз roof что однушки по 25 штук вполне может осуществиться при определенных условиях...Как думаете до скольки дойдет стандартная однушка 31-33 квадрата в центре и двушка в 40-43 квадрата и в какие временные рамки?


  • 0

#1623
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Смотрю на крыше однушки в центре уже по 35 штук баксов продают...и двушки есть в 40-45 штук...ценник уже намного ниже 2009 года... и что характерно проседание цен продолжается...Думаю прогноз roof что однушки по 25 штук вполне может осуществиться при определенных условиях...Как думаете до скольки дойдет стандартная однушка 31-33 квадрата в центре и двушка в 40-43 квадрата и в какие временные рамки?

За последний год цены просели ощутимо, год назад эти однушки в центре продавали по 65, сейчас 35-40. Я думаю через год, если нефть так и будет падать и курс тенге соответственно, цены могут дойти до 20-25. Но долларов к тому времени у населения будет очень мало или вообще не будет.
  • 0

#1624
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Тоже сегодня слышал мнение от одноклассника что однушки будут по 20 штук в панельки но в центре....видимо многие так считают...Хотя не верится мне что то...думаю ниже 30 опускать цены будет тяжело...психологически..хотя жизнь может заставить..


Сообщение отредактировал Komandante Che: 26.12.2015, 15:47:59

  • 0

#1625
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Смотрю на крыше однушки в центре уже по 35 штук баксов продают...и двушки есть в 40-45 штук...ценник уже намного ниже 2009 года... и что характерно проседание цен продолжается...Думаю прогноз roof что однушки по 25 штук вполне может осуществиться при определенных условиях...Как думаете до скольки дойдет стандартная однушка 31-33 квадрата в центре и двушка в 40-43 квадрата и в какие временные рамки?

За последний год цены просели ощутимо, год назад эти однушки в центре продавали по 65, сейчас 35-40. Я думаю через год, если нефть так и будет падать и курс тенге соответственно, цены могут дойти до 20-25. Но долларов к тому времени у населения будет очень мало или вообще не будет.

 

Поправка. Не год, а с августа, то-есть за четыре месяца. С такой скоростью падения что будет через год даже думать не хочетца(((

На этой неделе срочно понадобилось 30 тыс.$ под залог квартиры которая судя по крыше стоит тысяч шестьдесят. В ломбардах давали максимум 10-12(тех кто дают деньги под залог недвижимости кстати не много), при этом договор перезаключают каждый месяц. Сцыкуют вобщем недвижку в залог брать.


  • 0

#1626
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Тоже сегодня слышал мнение от одноклассника что однушки будут по 20 штук в панельки но в центре....видимо многие так считают...Хотя не верится мне что то...думаю ниже 30 опускать цены будет тяжело...психологически..хотя жизнь может заставить..

Ну почему же, уже есть. Если сбудутся прогнозы по нефти ниже 30$, все может быть.

1-комнатная квартира, Жандосова — Розыбакиева   за 25 000 $

http://krisha.kz/a/show/18917256


Сообщение отредактировал Bratok: 26.12.2015, 17:07:16

  • 1

#1627
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

1-комнатная квартира, Жандосова — Розыбакиева   за 25 000 $

http://krisha.kz/a/show/18917256

 

опять объявление от риэлторов.......вы верите в эту цену ?? позвоните, вероятнее всего хозяин этой однушки до сих пор "с дачи едет"


  • -1

#1628
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

опять объявление от риэлторов.......вы верите в эту цену ?? позвоните, вероятнее всего хозяин этой однушки до сих пор "с дачи едет"

 

то есть кто-то должен вам доказывать, что цены падают, а все появляющиеся горячие варианты, которых с каждым днем становится все больше и больше - сплошные фейки?

 

http://krisha.kz/a/show/18981970

 

вчера еще была 166, сегодня уже 152. За 120-130 продадут. А Это 1000$ за квадрат. 

 

Вы серьезно думаете, что квартира 63-го года на первом этаже без ремонта и маленькой кухней не может стоить 800$ за квадрат?


  • 4

#1629
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Поправка. Не год, а с августа, то-есть за четыре месяца.


Да не, падение началось задолго до августа, после девала просто ускорилось.
  • 0

#1630
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

опять объявление от риэлторов.......вы верите в эту цену ?? позвоните, вероятнее всего хозяин этой однушки до сих пор "с дачи едет"

 
то есть кто-то должен вам доказывать, что цены падают, а все появляющиеся горячие варианты, которых с каждым днем становится все больше и больше - сплошные фейки?
 
http://krisha.kz/a/show/18981970
 
вчера еще была 166, сегодня уже 152. За 120-130 продадут. А Это 1000$ за квадрат. 
 
Вы серьезно думаете, что квартира 63-го года на первом этаже без ремонта и маленькой кухней не может стоить 800$ за квадрат?
1000$ за квадрат , хотя еще она столько пока не стоит , это примерно 330 000 тенге , а раньше также и стоила в тенге до девала. упала стоимость пока только в долларах.
а вообще , конечно , я считаю повезло только тому , кто сидел в баксах и планировал купить квартиру, сейчас подфартило и купят квадратуру побольше.
но , я чесслово , думаю , что многие покупатели возможно , отложили покупку , потому как непонятно что дальше ждет... вообщем , безнадега , как я поняла ...
смотрю на Алмату ... в жалкий вид превращается... некоторые говорят ...что мол кризис не чувствуют , как жили так и живут , но я то вижу ... депрессуха покроет скоро ... по моим ощущениям ...
настолько оголилась ущербная действительность ... смотреть страшно ... вся темная и грустная)))

#1631
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

1000$ за квадрат , хотя еще она столько пока не стоит , это примерно 330 000 тенге , а раньше также и стоила в тенге до девала. упала стоимость пока только в долларах.

я так и не понял вашу позицию. вы продавец или покупатель?) у вас столько эмоций) красиво вы конечно описали действительность)
в данный момент точно не могу сказать)) все зависит от дальнейшего экономического положения в городе и согласитесь , оказаться в роли продавца тоже имеет место быть) будет ухудшаться , захотим поменять место жительства в масштабах страны) а вообще когда то была и в той и другой роли..

#1632
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Зато те кто копил на квартиру в тенге наверное попутали все на свете.
  • 0

#1633
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

опять объявление от риэлторов.......вы верите в эту цену ?? позвоните, вероятнее всего хозяин этой однушки до сих пор "с дачи едет"

 

то есть кто-то должен вам доказывать, что цены падают, а все появляющиеся горячие варианты, которых с каждым днем становится все больше и больше - сплошные фейки?

 

http://krisha.kz/a/show/18981970

 

вчера еще была 166, сегодня уже 152. За 120-130 продадут. А Это 1000$ за квадрат. 

 

Вы серьезно думаете, что квартира 63-го года на первом этаже без ремонта и маленькой кухней не может стоить 800$ за квадрат?

 

честно говоря тот пятак так застроен...просто гигантский муравейник...рядом (перед ним)еще застраивают так же плотно комания TS development  да и еще через речку возле нацбанка тоже собираются строить очередной муравейник и все это по линии где проходит русло речки и где в советское время строить не разрешали многоэтажное строительство так как там линии разломов и естественного прохода селевых потоков при селе....так что недвижимость там мне не кажется привлекательной вообще...


  • 2

#1634
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

опять объявление от риэлторов.......вы верите в эту цену ?? позвоните, вероятнее всего хозяин этой однушки до сих пор "с дачи едет"

 

то есть кто-то должен вам доказывать, что цены падают, а все появляющиеся горячие варианты, которых с каждым днем становится все больше и больше - сплошные фейки?

 

http://krisha.kz/a/show/18981970

 

вчера еще была 166, сегодня уже 152. За 120-130 продадут. А Это 1000$ за квадрат. 

 

Вы серьезно думаете, что квартира 63-го года на первом этаже без ремонта и маленькой кухней не может стоить 800$ за квадрат?

 

я не о том, что цены падают, это и так ясно в $$$, я о том, что маклеры обманывают такими объявлениями все и вся.... в данный момент являюсь покупателем, поэтому и возмущаюсь, достали уже, столько фейковых объявлений !!!!


  • 1

#1635
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Симпа, скорее депрессуха Вас накрывает, а не Алмату) в каких районах время проводите, что глаза покрылись мрачной пеленой? Может чаще в общественные места выезжать, а не читать мрак депрессующих аналитиков? Кризис, как и все остальное в этой жизни, явление временное (пусть иногда и затяжное), так может лучше проще на все смотреть? Хотя дело личное. Форум, как и другие соц.сети, имеет хорошее свойство зарождать стадные чувства, тут уже остается лишь право выбора.
По теме, кто тут надсмехался над "лакшери"- ушла квартира. Откровенно говоря, тоже зацепила, состояние подъезда и квартиры помешало оперативному принятию решения. Вообщем пока рассуждал о кризисе, кто то просто взял и купил. И уверен, сделал правильный выбор. Таких квартир по таким ценам (ушла, кстати, дешевле), будет единицы в числе несметного количества откровенного неликвида.
  • 1

#1636
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Симпа, скорее депрессуха Вас накрывает, а не Алмату) в каких районах время проводите, что глаза покрылись мрачной пеленой? Может чаще в общественные места выезжать, а не читать мрак депрессующих аналитиков? Кризис, как и все остальное в этой жизни, явление временное (пусть иногда и затяжное), так может лучше проще на все смотреть? Хотя дело личное. Форум, как и другие соц.сети, имеет хорошее свойство зарождать стадные чувства, тут уже остается лишь право выбора.
По теме, кто тут надсмехался над "лакшери"- ушла квартира. Откровенно говоря, тоже зацепила, состояние подъезда и квартиры помешало оперативному принятию решения. Вообщем пока рассуждал о кризисе, кто то просто взял и купил. И уверен, сделал правильный выбор. Таких квартир по таким ценам (ушла, кстати, дешевле), будет единицы в числе несметного количества откровенного неликвида.

наверное, это мое индивидуальное видение)
не могу точно объяснить , но оно именно сложилось исходя из посещений общественных мест , да, куча народу в моллах , но в основном , пустая толпа , которая ходит по киношкам ... и то в некоторых кинотеатрах народу в зале от силы человек 10 , но как вы сделали положительные выводы?
а насчет квартиры , то что могу сказать , я не понимаю таких людей , может деньги ворованные ? :D

#1637
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
И уверен, сделал правильный выбор. Таких квартир по таким ценам (ушла, кстати, дешевле), будет единицы в числе несметного количества откровенного неликвида.

 

кое кто тут покупал хаты ранней осенью сразу после девала и ситал эти покупки удачными. Думаю что ныне они считают какую бы новую машину могли купить бонусом если бы подождали до декабря.  Когда я летом продал свою однушку за 40, которая была куплена за 60 ранее, многие  знакомые крутили пальцем у виска. Однако сейчас я вижу что уже десятку положил в карман. Стоимость метра будет 300-500 и для этого времени  понадобится меньше чем я думал летом. 2016 год будет экономическим кошмаром и самым тяжелым для недвижки. после того как цены станут на уровне 90-х годов они стабилизируются. Рост обязательно будет. вопрос только когда, в какие годы и насколько. Обратите внимание на тот факт, что цены за аренду пришли к реальному рыночному уровню очень быстро. они сейчас как раз на уровне 90-х годов в долларовом исчислении. Аренда обрушилась мгновенно, так как этот рынок гораздо менее инерционен. если посчитать известный коэффициент - стоимость квартиры равна  энному количеству арендомесяцев - то ныне мы увидим огромный разрыв,  в 2 раза больший чем было все эти годы относительного спокойствия и стабильности цен на рынке недвижимости. Отсюда вывод - такое положение дел невозможно в принципе и очень временно. Отсюда еще один вывод - цены упадут еще более чем на 50 процентов. а это и есть 500 за квардрат и однушки по 15-20. Вуаля


Сообщение отредактировал roof876-2: 28.12.2015, 10:20:17


#1638
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

какой прогноз на завтрашний индекс крыши? Думаю в районе 1240-1260 будет....приблизительно равные шансы обоих игроков выиграть пари...решать будут считанные доллары кто ближе к этому среднему значению...Имхо.


  • 0

#1639
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ценник может и подрасти... у продавцов и риэлторов то же Новый Год на носу, с объявлений поснимали часть квартир среднего и нижнего ценового сегмента.
  • 0

#1640
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Могут и наоборот ценники снизить чтобы успеть продать перед новым годом..так как после нового года мертвый сезон даже не в кризис а сейчас тем более....поэтому могут демпинговать...поэтому и индекс пойдет вниз...


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.