Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1541
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

наш дом http://krisha.kz/a/show/18351646

А почему в факто-сделках указали площадь в полтора раза больше: 247 против 157,6???


  • 0

#1542
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

наш дом http://krisha.kz/a/show/18351646

А почему в факто-сделках указали площадь в полтора раза больше: 247 против 157,6???

 

Запутались в цифрах Руслан спасибо за поправку отправила жалобу на изменение сообщения в факто-сделках


Сообщение отредактировал Andromedochka: 22.12.2015, 11:21:15

  • 0

#1543
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Теперь чего-то гложит меня, он ведь за советом пришел. Правильно-ли я ему насоветовал...

Я бы ему вообще посоветовал только одно - решай сам. Деньги твои, мама - твоя. Хорошая есть пословица - "чужая семья потемки".

Я осенью тоже купить хотел квартиру, потом подумал и решил отложить покупку как минимум до весны.  

Совсем у нас плохо дела в РК.  

Стоимость квадратного метра недвижимости летит как колобок с горки и просвета не видно.

Продать очень тяжело становится.

Однушка 33 кв.м., состояние-в принципе не плохое, пару лет без ремонта жить можно. Хозяин уезжал в другую страну, оставил все, даже тапочки .Просили 29тыс., сторговались на 25.

Мне летом бы сказали, что в декабре однушку в микрашах можно купить за 25000, я бы в лицо рассмеялся тому человеку. 


  • 2

#1544
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Здравствуте. 
С мужем наблюдаем за рынком недвижимости уже давно, после накопления энной приличной суммы стали искать себе частный дом (в городе или не далеко от города) но самые дешевые начинались от 150 000$ за сарайку развалюшку и наши поиски перешли на 2-х комнатные квартиры, до девала цены казались вполне себе нормальными. После "Свободно плавающего курса" (девальвации) цены резко стали не реальными и в плюсе был тот кто успел сориентироваться и резко скинул до девальвационные хотелки на уровень реалий. И как выяснилось за наши накопленные мы теперь можем себе позволить 2-х комнатную в новостройке или же 3-х комнатную но в доме 80-х годов. Но нам уже не хотелось квартиру так как мы занялись органическим земледелием и пермакультурой и опять активно стали искать дома. Но к сожалению в отличии от квартир хозяева домов до сих пор мыслями во времени когда курс был 150. Посмотрели, поискали думали плюнуть уже на все и сидеть дальше копить зелёненькие для воплощения наших планов на ближайшие 5-ть лет. Но обстоятельства сложились так что в один момент мы увидели в объявлениях "наш дом http://krisha.kz/a/show/18351646" но его отдаленность от города отбывала все желание посмотреть и купить его и тут в очередной раз у нас заболел ребенок это стало последней каплей больше терпеть его болезни не было сил и мы поехали посмотреть наш дом при первом осмотре хозяин скинул цену до 85 но у нас не было всей суммы и мы не готовы были столько заплатить за "дачу", через 2-а дня обдумываний мы позвонили хозяину и предложили 75 через 2а часа он перезвонил нам и пригласил приехать обсудить цену по приезду он сказал нам что согласен на нашу сумму и мы оставили задаток. Вчера уже полностью мы оформили дом на себя. Итог такой тот кто хочет продать побыстрее скидывает цену до уровня реально предложенных денег а кому продать не срочно так и будут дальше держать до девальвационные цены так как они еще не готовы к новым реалиям и от этого индекс будет стоять на месте или расти. Но жизнь штука сложная.
P.S. на данный момент в крыше почти не осталось стоящих предложений квартир или домов. В объявлениях много неликвида по завышенным ценам.


Поздравляю с покупкой! Дом это очень хорошо! Особенно радует чистый воздух, для здоровья самое главное!
  • 0

#1545
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

стоит-ли покупать на падающем рынке

А он хочет покупать на растущем рынке что-ли?

Правильно-ли я ему насоветовал...

Да всегда можно списать на...

Короче коньяк сделал свое дело

:)

Иначе в недвиге не разберешься)))


  • 0

#1546
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Теперь чего-то гложит меня, он ведь за советом пришел. Правильно-ли я ему насоветовал...

Я бы ему вообще посоветовал только одно - решай сам. Деньги твои, мама - твоя. Хорошая есть пословица - "чужая семья потемки".

Я осенью тоже купить хотел квартиру, потом подумал и решил отложить покупку как минимум до весны.  

Совсем у нас плохо дела в РК.  

Стоимость квадратного метра недвижимости летит как колобок с горки и просвета не видно.

Продать очень тяжело становится.

 

 

Однушка 33 кв.м., состояние-в принципе не плохое, пару лет без ремонта жить можно. Хозяин уезжал в другую страну, оставил все, даже тапочки .Просили 29тыс., сторговались на 25.

Мне летом бы сказали, что в декабре однушку в микрашах можно купить за 25000, я бы в лицо рассмеялся тому человеку. 

 

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!

Аналогично. Но муж просит не удалять наше объявление с крыши и регулярно его поднимать. Делаю, но вяло... Весну хочу дождаться и позырить, что же станет с родиной и с нами...


  • 0

#1547
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Кто-нибудь мониторит рынок аренды квартир?

Правда, что количество жилья в аренду увеличивается?

Очень показательный фактор.


  • 0

#1548
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Это Ваши мечты и желания, чтобы они упали до 500. Куда там 500, давайте 333, как это было в свое время на цт.

Я, к примеру, хочу чтобы мерседес трехлетний стоил 1 000 долларов. Понимаю, что такого никогда не будет, при любой цене на нефть, т.к. это только моя хотелка.

Цены диктует рынок, баланс спроса и предложения, а не мои желания.

Деньги у народа есть, они спрятаны под подушкой. Яркий пример - это зимний шоппинг наших в РФ. Ездили ведь покупать не соль и спички, а квартиры и машины. Откуда вдруг такие у народа деньги?

Если, как тут прогнозируют, квартира в центральной части города, улучшенной планировки, хорошей квадратуры будет стоить 30 000 долларов (к примеру, новая тойота камри), тогда я не буду ждать 2017 года, а сниму деньги с депозита и куплю себе квартиру, не продавая в которой живу.

Классно будет, но, увы, это опять же просто моя хотелка. 

 

И прекращайте хаты с мерседесами и камрями равнять.

 

Разве я сравниваю. Я провел аналогию. А сравниваете это вы, прогнозируя такие цены.

Седан среднего ценового класса с добротной квартирой в центре города. И еще где - в Алматы.

 

Дату видите? Мой сегодняшний пример не двушка в центре конечно, но тоже показателен. Очень интересно какие цены к лету нас ждут, но думаю что-то похожее.

Не думайте что я радуюсь тому в какой ж*-е мы оказались. Это скорее нервный смех на похоронах :faceoff:


  • 0

#1549
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

стоит-ли покупать на падающем рынке

А он хочет покупать на растущем рынке что-ли?

 

 

Правильно-ли я ему насоветовал...

Да всегда можно списать на...

 

Короче коньяк сделал свое дело

:)

Иначе в недвиге не разберешься)))

 

На том и сошлись. Что сделано-то сделано, друг позвал в гости покупку отмечать :beer:


  • 1

#1550
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

 

 

а сниму деньги с депозита и куплю себе квартиру, не продавая в которой живу.

 

 

 

 

Не думайте что я радуюсь тому в какой ж*-е мы оказались. Это скорее нервный смех на похоронах :faceoff:

 

выделила главное. Самое страшное, что как бы не вышло чего к тому самому моменту, когда 30 тысяч долларов на депозитах может хватить на покупку двушки или трешки, а вот получить их будет невозможно (банк прекратит существоание или наше славное государство придумает очередной способ честного отъема средств у населения...


  • 0

#1551
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Самое страшное, что как бы не вышло чего к тому самому моменту, когда 30 тысяч долларов на депозитах может хватить на покупку двушки или трешки, а вот получить их будет невозможно (банк прекратит существоание или наше славное государство придумает очередной способ честного отъема средств у населения...

 

 

 

 

вот это как раз и есть самое страшное,  не знаешь продав кв, сразу бежать покупать или "подождать"........а вдруг так оно и выйдет ???  ЖЕСТЬ !!!!


  • 0

#1552
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а продажи то идут...и даже до сих пор выше чем в прошлом году в аналогичный период.

Тот кто скидывает цену - тот и продает.  

Прикреплённые изображения:

  • 1.PNG

  • 0

#1553
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Здравствуте. 

С мужем наблюдаем за рынком недвижимости уже давно, после накопления энной приличной суммы стали искать себе частный дом (в городе или не далеко от города) но самые дешевые начинались от 150 000$ за сарайку развалюшку и наши поиски перешли на 2-х комнатные квартиры, до девала цены казались вполне себе нормальными. После "Свободно плавающего курса" (девальвации) цены резко стали не реальными и в плюсе был тот кто успел сориентироваться и резко скинул до девальвационные хотелки на уровень реалий. И как выяснилось за наши накопленные мы теперь можем себе позволить 2-х комнатную в новостройке или же 3-х комнатную но в доме 80-х годов. Но нам уже не хотелось квартиру так как мы занялись органическим земледелием и пермакультурой и опять активно стали искать дома. Но к сожалению в отличии от квартир хозяева домов до сих пор мыслями во времени когда курс был 150. Посмотрели, поискали думали плюнуть уже на все и сидеть дальше копить зелёненькие для воплощения наших планов на ближайшие 5-ть лет. Но обстоятельства сложились так что в один момент мы увидели в объявлениях "наш дом http://krisha.kz/a/show/18351646" но его отдаленность от города отбывала все желание посмотреть и купить его и тут в очередной раз у нас заболел ребенок это стало последней каплей больше терпеть его болезни не было сил и мы поехали посмотреть наш дом при первом осмотре хозяин скинул цену до 85 но у нас не было всей суммы и мы не готовы были столько заплатить за "дачу", через 2-а дня обдумываний мы позвонили хозяину и предложили 75 через 2а часа он перезвонил нам и пригласил приехать обсудить цену по приезду он сказал нам что согласен на нашу сумму и мы оставили задаток. Вчера уже полностью мы оформили дом на себя. Итог такой тот кто хочет продать побыстрее скидывает цену до уровня реально предложенных денег а кому продать не срочно так и будут дальше держать до девальвационные цены так как они еще не готовы к новым реалиям и от этого индекс будет стоять на месте или расти. Но жизнь штука сложная.

P.S. на данный момент в крыше почти не осталось стоящих предложений квартир или домов. В объявлениях много неликвида по завышенным ценам. 

с удачно покупкой Вас...я ездил смотреть тот дом когда они просили 130 000 и не хотели снижать, а теперь получается за 75000 отдали)

дом обычный  (комнатки маленькие правда,но на небольшую семью в самый раз..минусы -дача,не ижс, и слишком уж далеко от города,даже в самом ИЯФ находятся вдалеке...тока на авто...



#1554
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

 

а сниму деньги с депозита и куплю себе квартиру, не продавая в которой живу.

 

 

 

 

Не думайте что я радуюсь тому в какой ж*-е мы оказались. Это скорее нервный смех на похоронах :faceoff:

 

выделила главное. Самое страшное, что как бы не вышло чего к тому самому моменту, когда 30 тысяч долларов на депозитах может хватить на покупку двушки или трешки, а вот получить их будет невозможно (банк прекратит существоание или наше славное государство придумает очередной способ честного отъема средств у населения...

 

вот-вот самое главное....заморозят до "лучших" времен вклады и тогда глядя на упавшие цены палец соси и облизывайся)


Сообщение отредактировал tima7: 22.12.2015, 19:12:18


#1555
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

 

с удачно покупкой Вас...я ездил смотреть тот дом когда они просили 130 000 и не хотели снижать, а теперь получается за 75000 отдали)

дом обычный  (комнатки маленькие правда,но на небольшую семью в самый раз..минусы -дача,не ижс, и слишком уж далеко от города,даже в самом ИЯФ находятся вдалеке...тока на авто...

 

Спасибо. Для нас он оказался сказочным именно то что мы и хотели. Для нас такое расстояние от города было критично но мы решили наплевать на все ради здоровья ребенка. То что он дача по началу тоже смущало но почитав законы выяснилось что при соблюдении санитарных и сейсмических и пожарных норм дачный домик приобретает статус садовый жилой дом и он по своим правам приравнивается к домам ИЖС. А цену он сбросил из за того что дочка настояла они все получают гражданство РФ и у них времени ждать больше не было. А от самой "Радуги" до поселка не такое уж и большое расстояние мы уже нашли обходные пути сокращающие путь в половину. 


  • 0

#1556
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

с удачно покупкой Вас...я ездил смотреть тот дом когда они просили 130 000 и не хотели снижать, а теперь получается за 75000 отдали)

дом обычный  (комнатки маленькие правда,но на небольшую семью в самый раз..минусы -дача,не ижс, и слишком уж далеко от города,даже в самом ИЯФ находятся вдалеке...тока на авто...

 

Спасибо. Для нас он оказался сказочным именно то что мы и хотели. Для нас такое расстояние от города было критично но мы решили наплевать на все ради здоровья ребенка. То что он дача по началу тоже смущало но почитав законы выяснилось что при соблюдении санитарных и сейсмических и пожарных норм дачный домик приобретает статус садовый жилой дом и он по своим правам приравнивается к домам ИЖС. А цену он сбросил из за того что дочка настояла они все получают гражданство РФ и у них времени ждать больше не было. А от самой "Радуги" до поселка не такое уж и большое расстояние мы уже нашли обходные пути сокращающие путь в половину. 

 

ну и чудненько..кстати когда я был летом..садик,деревья,яблоки - все было на уровне...и тишина)



#1557
Атырау.

Атырау.
  • Гость
  • 27 сообщений

Самое страшное, что как бы не вышло чего к тому самому моменту, когда 30 тысяч долларов на депозитах может хватить на покупку двушки или трешки, а вот получить их будет невозможно (банк прекратит существоание или наше славное государство придумает очередной способ честного отъема средств у населения...

вот это как раз и есть самое страшное,  не знаешь продав кв, сразу бежать покупать или "подождать"........а вдруг так оно и выйдет ???  ЖЕСТЬ !!!!
Вы там в соседней ветке всех напугали)) (я про отмену доллара или его обмен) Вы знаете в какой цене на черном рынке был доллар,из за запрета? В 3-5раз дороже официального курса. А вот изьять валютные вклады,могут,если нечем будет отдавать госдолг.Народу отдадут теньгой,и народ опять промолчит,как всегда.
  • 0

#1558
Атырау.

Атырау.
  • Гость
  • 27 сообщений
Из за запрета в СССР
  • 0

#1559
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

] Вы там в соседней ветке всех напугали)) (я про отмену доллара или его обмен) .

В какой это? ! Мне кажется, у нас тут все ужн пуганные.
  • 0

#1560
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Вчера уже полностью мы оформили дом на себя.

От всей души поздравляю с покупкой. Вы так написали что домик, прошла по ссылке, сижу в шоке, это же сказка а не домик . Ребенку теперь здоровья побольше. Рада за вас!
  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.