Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1261
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

А вот Кунаева 96 - это всем домам дом, получше совминов. Там на 4-ом или 5-ом живет Бибигуль Тулегенова. С детства восхищался её квартирой.

 

Да, зачетный домик. В процессе поисков косился на Кунаева 42 (могу ошибаться с нумерацией, белый Г-образный домик), но так и не зашел туда, охранник, зараза, больно шустрым оказался )  Но судя по площади квартир в доме, жить там довольно комфортно.


  • 0

#1262
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Сункар,чтоб его... Все хорошо,если бы не терки с кск

 

Многозначное выражение, однако) так все таки что же небо, и что земля?


  • 0

#1263
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений




А вот Кунаева 96 - это всем домам дом, получше совминов. Там на 4-ом или 5-ом живет Бибигуль Тулегенова. С детства восхищался её квартирой.

Да, зачетный домик. В процессе поисков косился на Кунаева 42 (могу ошибаться с нумерацией, белый Г-образный домик), но так и не зашел туда, охранник, зараза, больно шустрым оказался ) Но судя по площади квартир в доме, жить там довольно комфортно.
Дом Марата Оспанова, он 90-х годов постройки. Мне больше нравится дом через Кунаева. С виду как советский совмин, тоже начала 90-х построился. Кажигельдин жил там. Был в пятикомнатной квартире - хоромы) Я бы его ни с какой элиткой в ряд бы не поставил
  • 0

#1264
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сункар,чтоб его... Все хорошо,если бы не терки с кск

Многозначное выражение, однако) так все таки что же небо, и что земля?
На самом деле сункар во всех отношениях лучше старых элиток,комфортабельнее,квартиры в два раза больше. Расположение само собой,все в шаговой доступности,ну это и для совминок приемлимо. Опять же подъезды,паркинг с лифтом,консьерж. Если бы не было пробоем с кск,цены б дому не было. Надеюсь решатся.
  • 0

#1265
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

На самом деле сункар во всех отношениях лучше старых элиток,комфортабельнее,квартиры в два раза больше.  Опять же подъезды,паркинг с лифтом,консьерж.

 

Точно в 2 раза больше? http://krisha.kz/a/show/18092870  :D  (раз завели речь о просто старых элитках).

А кск это головная боль большинства новостроек, тут уже от жильцов зависит, ну и от их "текучести".


  • 0

#1266
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

На самом деле сункар во всех отношениях лучше старых элиток,комфортабельнее,квартиры в два раза больше. Опять же подъезды,паркинг с лифтом,консьерж.

Точно в 2 раза больше? http://krisha.kz/a/show/18092870 :D (раз завели речь о просто старых элитках).
А кск это головная боль большинства новостроек, тут уже от жильцов зависит, ну и от их "текучести".
Я сравниваю 4-х комнатные. Ну сколько в старых элитках? Метров 100 максимум в основном. Ну ладно,сорри,приврала немного,в полтора,если именно 4-х комнатные) у нас 150 без лоджий. Лоджии тоже большие и вкруговую,торец
А тот дом на который вы дали ссылку,пишут же,единственный в своем роде) я его знаю,в бабушкином дворе. Все елки из за него повырубали,там такой лес был...

Сообщение отредактировал Базон Хиггса: 03.12.2015, 23:49:27

  • 0

#1267
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ну сколько в старых элитках? Метров 100 максимум в основном.

 

4-комнатная, Жамбыла — Тулебаева 160м2

4-комнатная, Калдаякова (8 Марта) — Богенбай батыра (Кирова) 171м2

4-комнатная, Курмангазы — Валиханова (Красина) 175м2


  • 0

#1268
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ну сколько в старых элитках? Метров 100 максимум в основном.


4-комнатная, Жамбыла — Тулебаева 160м2
4-комнатная, Калдаякова (8 Марта) — Богенбай батыра (Кирова) 171м2
4-комнатная, Курмангазы — Валиханова (Красина) 175м2
Ок,ок,я даже спорить не буду) вы все правы,я нет)
Кстати,насколько я поняла там объеденены в одну несколько квартир. Хотя это не суть важно

Сообщение отредактировал Базон Хиггса: 03.12.2015, 23:53:10

  • 0

#1269
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Ок,ок,я даже спорить не буду) вы все правы,я нет)

 

Да спорить даже и в мыслях не было, смысл?) просто хорошо же когда люди узнают больше о домах, которые априори считают "шротом и неликвидом". Когда впервые задумался о необходимости покупки жилья в Алмате, то в первую очередь смотрел в сторону новостроек. Но чем больше смотрел, тем больше поворачивал голову в сторону совмина и элитного старья.    


  • 0

#1270
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ок,ок,я даже спорить не буду)

да никто не спорит)) Тут просто люди пинаются псевдофактами друг в друга. Это забава такая)))

А Сункар... Наблюдал и стадии строительства, и момент сдачи в эксплуатацию и даже продавал там квартирки. Скажу, что единственный и неоспоримый плюс так это месторасположение. А косячков там можно найти вагон и маленькую тележку. Но для совмина то расположение это фактор номер один так же. Так-что один-один.


  • 0

#1271
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ок,ок,я даже спорить не буду)

да никто не спорит)) Тут просто люди пинаются псевдофактами друг в друга. Это забава такая)))
А Сункар... Наблюдал и стадии строительства, и момент сдачи в эксплуатацию и даже продавал там квартирки. Скажу, что единственный и неоспоримый плюс так это месторасположение. А косячков там можно найти вагон и маленькую тележку. Но для совмина то расположение это фактор номер один так же. Так-что один-один.
Без косячков и новостройка не новостройка) казахская рулетка,как повезет)
  • 2

#1272
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Ок,ок,я даже спорить не буду)

да никто не спорит)) Тут просто люди пинаются псевдофактами друг в друга. Это забава такая)))
А Сункар... Наблюдал и стадии строительства, и момент сдачи в эксплуатацию и даже продавал там квартирки. Скажу, что единственный и неоспоримый плюс так это месторасположение. А косячков там можно найти вагон и маленькую тележку. Но для совмина то расположение это фактор номер один так же. Так-что один-один.
Про жк Арман, жк Теренкур что можете сказать по качеству?
  • 0

#1273
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Про жк Арман, жк Теренкур что можете сказать по качеству?

Если честно, то ничего)))

Не щупал, не нюхал. А домыслить вместе с гуглом и без меня можете)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.12.2015, 01:04:17

  • 0

#1274
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ок,ок,я даже спорить не буду)

да никто не спорит)) Тут просто люди пинаются псевдофактами друг в друга. Это забава такая)))
А Сункар... Наблюдал и стадии строительства, и момент сдачи в эксплуатацию и даже продавал там квартирки. Скажу, что единственный и неоспоримый плюс так это месторасположение. А косячков там можно найти вагон и маленькую тележку. Но для совмина то расположение это фактор номер один так же. Так-что один-один.
Про жк Арман, жк Теренкур что можете сказать по качеству?
Теренкур это голубенький по Луганского? Если про него,мы когда то рассматривали. У подругиного водителя брат там работал на строительстве. Заклинал не подходить близко,мол на цементе сэкономили сильно. Правда нет не знаю.
  • 0

#1275
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
почитала ваши грезы о бывших партийных квартирах , не пойму в чем причина восхищения , просмотрела , старье есть старье , не в обиду , конечно , фотки полистала .... вид не айс ... совсем ... в окно выглянешь трущобы ...
и как вообще додумываются по поллима зеленых просить за эту убогость , народ совсем с головой не дружит...
да хоть заминусуйтесь ... больше чем 500$ за квадрат желания даже разговор заводить нет...
понимаю , если она по наследству передана или как то на халяву пришла ...
но там еще , на тулебаева , хм ... единственный дом))
так пусть там выдающиеся деятели страны живут , а для себя туда ломиться смысла не вижу ..
и все равно ненормально в кз просить за какую то квартиру под лим.... вы вдумайтесь ...где вообще платят у нас тут зелеными нашим гражданам ? почти нигде ... так и пусть обозначают цены в тенге ... и наконец спускаются на землю.. а то, понимаешь ли живут в кз , а оглядываются все на цивилизованные страны ... парадокс ... у меня просто в голове не укладываются эти перекосы..

#1276
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так и пусть обозначают цены в тенге

Меня за эту "идею" уже который год пинают на этом форуме. Не становитесь в ряд с тупым риэлтором. Я сам всё выдержу. Но будет приятно, если всплакнете над моим бездыханным телом (этого прямо некоторые Анолизеры недвиги ждут уже который год ;) ).


  • 2

#1277
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Не щупал, не нюхал. А домыслить вместе с гуглом и без меня можете)))

 

С  ЖК Долина Роз не сталкивались?

Элит Классом назвать можно?

Как там по качеству?


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 04.12.2015, 01:22:52

  • 0

#1278
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

так и пусть обозначают цены в тенге

Меня за эту "идею" уже который год пинают на этом форуме. Не становитесь в ряд с тупым риэлтором. Я сам всё выдержу. Но будет приятно, если всплакнете над моим бездыханным телом (этого прямо некоторые Анолизеры недвиги ждут уже который год ;) ).
а Вы , кстати в зеленых получаете))) или по курсу)))

#1279
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
нет , Боже упаси .. я никому не желаю плохого))
я вообще , в риелторах угрозы никакой не вижу , хотя понимаю сейчас , о чем написала ))) найдут кучу доводов , что именно они и есть то самое зло :D
цены конечно спускаются ... но смотрю ... волнообразно пока ... полно еще живущих с мыслями о том , что они в процветающей стране.

Сообщение отредактировал simpa****: 04.12.2015, 01:34:11


#1280
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

или по курсу)))

Стоимость сделок ведь отражается в тенге, а берется в процент от стоимости сделки. И отчетные документы также предоставляются в тенге. А вот расчет может и по курсу в долларах производится. Как удобнее клиенту.

Это как я делаю, как остальные там ведь по всякому.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.