Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1301
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

 

Поглядел на картах Яндекса ...адрес дома Богенбай батыра 82...мне помню очень понравились там квартиры..

 

Нет такого адреса, есть Богенбай батыра, 104 / Валиханова, 82.

Есть такой адрес..не надо так безапелляционно говорить,угол Шагабутдинова,вдоль Богенбай батыра.

 

А я вам говорю нет такого адреса

111111.PNG


  • 0

#1302
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Реально ценное замечание,в корне все меняющее... :faceoff: На картах в портале крыша стояла цифра 82 на доме и мне честно говоря было не настолько важно уточнять..я сказал свое мнение про этот дом и все...


  • 0

#1303
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Реально ценное замечание,в корне все меняющее... :faceoff: На картах в портале крыша стояла цифра 82 на доме и мне честно говоря было не настолько важно уточнять..я сказал свое мнение про этот дом и все...

 

ну высказали, и ладно. Дом не серии ВТ-20, как многие могут посчитать. Не смотря на серые плитки. Если я правильно указал на карте. Тоже, позвольте выразить свое мнение, так сказать.

Если посмотреть на модульоны под крышей, то это серия дома, под которой строились в период между хрущевками и ВТ-20. Это если вдруг кто задается вопросами об сейсмостойкости. 


  • -1

#1304
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

http://krisha.kz/a/show/18724638 вот совмин в нашем доме продают, любителям поспорить насчет цен и адеквата подкидываю

 

Такая же 3-шка на 2 этаже недавно у вас за кажись дешевле 100 ушла? Без ремонта которая была.

 

Да в июне и ремонт до сих пор делают, стучат сверлят. Балконы увеличили см на 50, а чтоб случайно не свалился подпорки поставили. И по звукам внутри кажись перепланировку делают. Периодически по утрам слышно как хозяин ругается с рабочими, которые что то сделали не так. Может поэтому так долго ремонт делают почти 5 месяцев  


  • 0

#1305
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Да в июне и ремонт до сих пор делают, стучат сверлят. Балконы увеличили см на 50, а чтоб случайно не свалился подпорки поставили. И по звукам внутри кажись перепланировку делают. Периодически по утрам слышно как хозяин ругается с рабочими, которые что то сделали не так. Может поэтому так долго ремонт делают почти 5 месяцев  

 

это ж на каком этаже они подпорки ставят? Я бы уже давно обратился в ГАСК и другие уполномоченные органы с заявлением о проверке законности.

 

У нас тут многие считают что активная гражданская позиция - это ябедничество и стукачество, но по мне так они живут не теми категориями... 


  • 0

#1306
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Да в июне и ремонт до сих пор делают, стучат сверлят. Балконы увеличили см на 50, а чтоб случайно не свалился подпорки поставили. И по звукам внутри кажись перепланировку делают. Периодически по утрам слышно как хозяин ругается с рабочими, которые что то сделали не так. Может поэтому так долго ремонт делают почти 5 месяцев  

 

это ж на каком этаже они подпорки ставят? Я бы уже давно обратился в ГАСК и другие уполномоченные органы с заявлением о проверке законности.

 

У нас тут многие считают что активная гражданская позиция - это ябедничество и стукачество, но по мне так они живут не теми категориями... 

 

так на первом нет балконов и там магазин и они никому не мешают, пущай ставят. 


  • 0

#1307
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

Вот скажите кто ждет следующего года. Думаете это и будет дно? вообще то кризисная программа была 2016-2018...

Цены будут падать года три...а то и больше



#1308
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

так на первом нет балконов и там магазин и они никому не мешают, пущай ставят.
я вас ни в коем случае не принуждаю... но.. хочу сказать... в домах вашей серии балконные перекрытия делается с помощью консольной плиты. Некоторые мудрецы убирают эту консоль, чтобы сравнять полы. Фиг с ним если на втором этаже, упадет, так никого не придавит и другие балконы не нарушит. Но то что они там чего-то расширили и еще и укрепили - наводит на сомнение.

Вы говорили, что они живут в соседнем подъезде через стенку. А что если они решили сократить бывший балконный проем, убрав швеллерную арматуру или сократив площадь упора плиты перекрытия...

 

решать вам, конечно, но я бы кляузу накатал сразу... ибо нехер нарушать нормы, а потом жить в аварийном доме... и пусть сосед меня будет называть стучкачем и не будет со мной здороваться, но я вот как-то хочу жить без опасений...


  • 1

#1309
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

 

http://krisha.kz/a/show/18724638 вот совмин в нашем доме продают, любителям поспорить насчет цен и адеквата подкидываю

 

Такая же 3-шка на 2 этаже недавно у вас за кажись дешевле 100 ушла? Без ремонта которая была.

 

Да в июне и ремонт до сих пор делают, стучат сверлят. Балконы увеличили см на 50, а чтоб случайно не свалился подпорки поставили. И по звукам внутри кажись перепланировку делают. Периодически по утрам слышно как хозяин ругается с рабочими, которые что то сделали не так. Может поэтому так долго ремонт делают почти 5 месяцев  

 

А эти за ремонт 2 цены загнули, зато стучать не надо, сомневаюсь, что им кто то больше 110 000 даст.


  • 0

#1310
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ой, Руслан, спасибо за ссылки, посмеялась, особенно над квартирой "категории luxury".
Не хотят люди розовые очки снимать....
  • 0

#1311
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18724638 вот совмин в нашем доме продают, любителям поспорить насчет цен и адеквата подкидываю


Для меня первый минус это 4 этаж без лифта, второй минус низкие потолки и давит их ремонт на потолке и люстра и шторы , цветные обои, все массивно и тяжело, надо было не сверху снимать а снизу немного присесть фотографу. Но ремонт жуткий для меня.
Цена... ну цена совсем нет слов
Имхо)
  • 0

#1312
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений
Мне иногда кажется что здесь некоторые люди сидят и специально искусственно поддерживают якобы дорогие цены на квартиры.Но это уже импоссибл, все падает, нефть падает, рубль падает, тенге несколько раз споткнулся упал, опек увеличил квоту, фрс будет понемногу ставку повышать. Россия вертится как уж на сковороде и мы уже и вправду входим в другую реальность(с). Елбасы сказал , что реформы с нового 2016 г будут по своей сложности напоминать 90-е года и мы в тяжелые времена входим, донесите до народа- это все его слова. Не забываем, что и единая евразийская валюта может нежданно появиться. Сейчам декабрь 2015 и мы на пороге глобальных перемен и встречаем мы эти перемены в одной упряжке с Россией (в напряженной геополитической ситуации).
Можно скольк угодно критиковать бизнес и элитку но все эти дома уже стали доступными. И я не зарабатывала 10 К $ каждый день , это была разовая сделка. Купила квартиру в новом жк бизнес в центре Астаны, через день продала с этим профитом, потму что передумала, я не ковырялась в проводках , не простукивала стены, я знала этот дом, консьерж видеонаблюдение 2 лифта сигма витражная лоджия и самое главное документы были все в порядке ( нотариус проверил). Эт было как покупка платья, примерила все норм но разонравилось. Зато после продажи моей радости не было предела. Через некоторое я повторила это с другой квартирой осознанно. Оказывается я чуть не стала перекупщиком квартир. Всего то и надо было умелое пользование крышей и не общаться с риэлторами ( время не люблю тратить зря на лишних людей). Родители хотели чтоб я отдельно пожила самостоятельно, но ничего не вышло)). Найти нужную квартиру занимает 3 сек, подключая фильтр на крыше, отбрасывая все окраины и проблемные дома ( я живу в Астане и кому как не мне разбираться в наших же жк). Смысл придираться , тратить время на мелочи, знающие люди все проверят. Пришла увидела победила. Пришла , купила, продала, второй раз 18 К $ профита, правда заняло немного больше времени чем на 1 квартиру. И на этом все закончилось 4 мес назад как началась корректировка курса тенге. С этого момента вся недвига стала падать и дальше падает. Покупать то что падает нет смысла потому что завтра еще сильнее упадет. Вот как то так. Не открыла Америку, Все знают об этом.
  • -3

#1313
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

"Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.." (с) :faceoff:

Руслан, надеюсь Вы 4 месяца назад за день зарабатывали раза в два больше, нежели столичные коллеги? :D

Вы ошибаетесь я не работаю риэлтором и никогда не работала. Отношение к риэлтором ровное, каждый зарабатывает как может, только я не люблю чтоб на мне зарабатывали.
  • -1

#1314
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот первая попавшаяся https://m.krisha.kz/a/show/622083 И не надо людей вводить в заблуждение ценами в 3000$ за квадрат.

Это Куатовский дом: ЖК Гранд Астана. Что в нём супер, так это вид и расположение. На этом всё и заканчивается)))
Сдается мне мадам не совсем понимает разницу между жильем эконом класса и элит.
Эт был первый попавшийся жк на крыше заявлен как бизнес но возможно недобизнес, если так придираться то вы можете Все ЖК Астаны называть эконом классом. Я знаю что Северное сияние тож критикуют, но это реально добротный дом, теплый. Причина все и вся критиковать - вы не можете себе позволить ни элит ни эконом ни как по 2000$ за квадрат и даж упавшая цена 1000 $ вам возможно не по карману. Мне дааалеко до мадам)) Я не боюсь совершать ошибки или нести какие либо убытки. Потому что на своих ошибках учатся а убытки заставляют заработать тройной доход, перекрывающий их. Единственная ценность считаю это время, времени всегда ни на что не хватает. Гранл астана был быстрый пример и доказывать что ты не верблюд - неблагодарная задача. Странно я пишу ботам что ли.. очевидно же что на крыше много бизнес класса продается за 1000$ за квадрат с ремонтом и доками. Есть классные варианты квартир , но постить их ссылки не хочу, вдруг кто нить из вас купит их, я не из тех кто помогает людям. Гранд астану привела в пример потму что мне самой ни район ни дом не нравится но почему то приезжие любят этот жк и смешно что площадь ту считают центральной. Тот район еще оч долго не будет развиваться а фактически для меня это окраина.
  • -5

#1315
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Отлично написано про риелторов - http://vse.kz/topic/...andykskom-raio/


  • 0

#1316
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Отлично написано про риелторов - http://vse.kz/topic/...andykskom-raio/

просто негативный жизненный опыт,который отражает работу большинства риэлторов..но среди них наверное есть исключения..я этого не исключаю...но в целом наверное картина дана правильная.Какой прогноз на следующий крышеиндекс? Думаю опять 1400-1410...а через неделю уже 1310-1320.Имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 05.12.2015, 10:24:13

  • 0

#1317
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Вот первая попавшаяся https://m.krisha.kz/a/show/622083 И не надо людей вводить в заблуждение ценами в 3000$ за квадрат.

Это Куатовский дом: ЖК Гранд Астана. Что в нём супер, так это вид и расположение. На этом всё и заканчивается)))
Сдается мне мадам не совсем понимает разницу между жильем эконом класса и элит.
Эт был первый попавшийся жк на крыше заявлен как бизнес но возможно недобизнес, если так придираться то вы можете Все ЖК Астаны называть эконом классом. Я знаю что Северное сияние тож критикуют, но это реально добротный дом, теплый. Причина все и вся критиковать - вы не можете себе позволить ни элит ни эконом ни как по 2000$ за квадрат и даж упавшая цена 1000 $ вам возможно не по карману. Мне дааалеко до мадам)) Я не боюсь совершать ошибки или нести какие либо убытки. Потому что на своих ошибках учатся а убытки заставляют заработать тройной доход, перекрывающий их. Единственная ценность считаю это время, времени всегда ни на что не хватает. Гранл астана был быстрый пример и доказывать что ты не верблюд - неблагодарная задача. Странно я пишу ботам что ли.. очевидно же что на крыше много бизнес класса продается за 1000$ за квадрат с ремонтом и доками. Есть классные варианты квартир , но постить их ссылки не хочу, вдруг кто нить из вас купит их, я не из тех кто помогает людям. Гранд астану привела в пример потму что мне самой ни район ни дом не нравится но почему то приезжие любят этот жк и смешно что площадь ту считают центральной. Тот район еще оч долго не будет развиваться а фактически для меня это окраина.
В Астане куча бизнесов недобизнесов. Заявлены круто,а на деле пшик. Я лично могу для себя выделить 3 комплекса,где хотела бы жить,если вдруг придётся вернуться. Акбулак,изумрудный и за мегой орда какая то, не высотки,относительно не муравейники,качество неплохое. Во всех 3-х живут друзья,поэтому знаю.
  • 0

#1318
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Мне иногда кажется что здесь некоторые люди сидят и специально искусственно поддерживают якобы дорогие цены на квартиры.Но это уже импоссибл, все падает, нефть падает, рубль падает, тенге несколько раз споткнулся упал, опек увеличил квоту, фрс будет понемногу ставку повышать. Россия вертится как уж на сковороде и мы уже и вправду входим в другую реальность(с). Елбасы сказал , что реформы с нового 2016 г будут по своей сложности напоминать 90-е года и мы в тяжелые времена входим, донесите до народа- это все его слова. Не забываем, что и единая евразийская валюта может нежданно появиться. Сейчам декабрь 2015 и мы на пороге глобальных перемен и встречаем мы эти перемены в одной упряжке с Россией (в напряженной геополитической ситуации).
Можно скольк угодно критиковать бизнес и элитку но все эти дома уже стали доступными. И я не зарабатывала 10 К $ каждый день , это была разовая сделка. Купила квартиру в новом жк бизнес в центре Астаны, через день продала с этим профитом, потму что передумала, я не ковырялась в проводках , не простукивала стены, я знала этот дом, консьерж видеонаблюдение 2 лифта сигма витражная лоджия и самое главное документы были все в порядке ( нотариус проверил). Эт было как покупка платья, примерила все норм но разонравилось. Зато после продажи моей радости не было предела. Через некоторое я повторила это с другой квартирой осознанно. Оказывается я чуть не стала перекупщиком квартир. Всего то и надо было умелое пользование крышей и не общаться с риэлторами ( время не люблю тратить зря на лишних людей). Родители хотели чтоб я отдельно пожила самостоятельно, но ничего не вышло)). Найти нужную квартиру занимает 3 сек, подключая фильтр на крыше, отбрасывая все окраины и проблемные дома ( я живу в Астане и кому как не мне разбираться в наших же жк). Смысл придираться , тратить время на мелочи, знающие люди все проверят. Пришла увидела победила. Пришла , купила, продала, второй раз 18 К $ профита, правда заняло немного больше времени чем на 1 квартиру. И на этом все закончилось 4 мес назад как началась корректировка курса тенге. С этого момента вся недвига стала падать и дальше падает. Покупать то что падает нет смысла потому что завтра еще сильнее упадет. Вот как то так. Не открыла Америку, Все знают об этом.

милая девушка , эта схема имеет место быть , только вы не забыли , что существует закон о налоге на прибыль в 10% от продажи жилья купленного в течении одного года, вы учли расход на налог , в своей марже?)

#1319
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

милая девушка , эта схема имеет место быть , только вы не забыли , что существует закон о налоге на прибыль в 10% от продажи жилья купленного в течении одного года, вы учли расход на налог , в своей марже?)

 

А вы, милая девушка, в курсе, что 10 % налог платится не от общей суммы, а только от разницы между ценой купли и продажи? Т.е. 10 % от 10000, а не от всей стоимости квартиры...



#1320
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

конечно знаю)

более того ... все продажи квартир по завышенным ценам прекратились ровно год назад . с декабря 2014 года сначала рынок встал колом , а через пару месяцев начали появляться еденичные предложения со снижением , и в течение 2015года было просто нереально продать квартиру с накруткой , все время наблюдался нисходящий тренд ...

с одной оговоркой ..если только ее не приобрели лет 9-10 назад с хорошим дисконтом или хотя бы в 2009))


Сообщение отредактировал simpa****: 05.12.2015, 16:16:36




Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.