Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1241
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Это значит, что до кризиса хозяева продавали по 3-3,5 тысячи за квадрат... :-/

 

До кризиса в конкретном доме не было продаж вообще.


  • 0

#1242
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Обычно в таких домах, которые тут обсуждали квартиры очень редко продаются, а если и продаются то по ценам особняка
  • 0

#1243
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Славин - проектные дома для наменклатуры 70-80 годов. Таких домов единицы. На тулебаева джамбула, зенкова курмангазы, остальное даже в центре называется ригельный кирпич тем не менее качеством получше многих новостроек

На зенкова-шевченко есть дом, на нем табличка еще со времен постройки, что это дома совета министров. Чуть ниже есть дом такой же, ну по крайней мере на вид, также две квартиры на этаж, широкие подъезды, все дела... а по факту там малепусенькие комнатки по 14-17 квадратов. Но жители этого дома искренне считают, что у них тоже совмин.
Вот интересно на Виноградова Тулебаева дом стоит 4х этажный 2 подъезда, огромные квартиры. Академик Есенов жил там. Дом 60-х годов. Это Совмин?
На Виноградова тулебаева на нижней стороне Виноградова дедушка с бабушкой жили. Квартира большая,не спорю. По две на этаж. Но планировка не ахти. 3-х комнатная-одна изолированная только. Правда лоджии там конечно класс. Не знаю у в ех такая планировка или нет,в среднем подъезде точно

Сообщение отредактировал Базон Хиггса: 03.12.2015, 19:05:16

  • 0

#1244
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Тот дом, который имел в виду выше Виноградова, запад - восток окна, в санузлах тоже окна есть, маленикие с торца
  • 0

#1245
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Тот дом, который имел в виду выше Виноградова, запад - восток окна, в санузлах тоже окна есть, маленикие с торца


А,этот тоже наверно совмин,там большие квартиры и планировка куда лучше,удобнее.
  • 0

#1246
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вот ещё один параметр к выбору дома - уровень загрязнённости (http://almatyurbanair.kz), датчик находится на Сейфуллина-Толе би.

PS Ну и ждём запуск развязки ВОАД-Толе би.


Сообщение отредактировал Russinov: 03.12.2015, 19:56:56

  • 0

#1247
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я живу в ЖК в центре Астаны и у нас толстые стены, крепкие окна непродуваемые (от застройщика!) и у нас зимой так жарко и иногда приходится открывать эти самые крепкие окна.

Я вас вынуждена огорчить, если вы зимой открываете окна от жары в квартире, то система отопления у вас фиговая в вашем элитном ЖК..В действительно хорошем и качественном доме нет перегрева, за который вы же и платите..

Кстати Хайвилл и Миланский не особо присели в цене , придираться к каждой проводке - это удел мелочных людей, все можно доработать , отремонтировать. .

Т.е. покупая жилее элит класса за 2500-3000 у.е.за м2 человек должен еще что-том дорабатывать и ремонтировать?!! Вы точно ничего не попутали?
Я вам настоятельно рекомендую обращать внимание и придираться к каждой проводке,дабы не заплатить за то,чего никогда не было бы установлено в вашей квартире.

Скажите, а где в Астане элитная недвига по 1000 у.е. за м2?
  • 1

#1248
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Я живу в ЖК в центре Астаны и у нас толстые стены, крепкие окна непродуваемые (от застройщика!) и у нас зимой так жарко и иногда приходится открывать эти самые крепкие окна.

Я вас вынуждена огорчить, если вы зимой открываете окна от жары в квартире, то система отопления у вас фиговая в вашем элитном ЖК..В действительно хорошем и качественном доме нет перегрева, за который вы же и платите..

Кстати Хайвилл и Миланский не особо присели в цене , придираться к каждой проводке - это удел мелочных людей, все можно доработать , отремонтировать. .

Т.е. покупая жилее элит класса за 2500-3000 у.е.за м2 человек должен еще что-том дорабатывать и ремонтировать?!! Вы точно ничего не попутали?
Я вам настоятельно рекомендую обращать внимание и придираться к каждой проводке,дабы не заплатить за то,чего никогда не было бы установлено в вашей квартире.

Скажите, а где в Астане элитная недвига по 1000 у.е. за м2?

 

 

Судя по всему только на словах есть элитные ЖК по 800-1000 долл, ни ссылок, ни названий ЖК. 

 

Конечно все можно доработать, отремонировать, да и вообще самому построить, а надо ли если платишь за квадрат по 2500-3000 долл. мне кажется тут не в мелочности дело...а в недостатке ума...


  • 0

#1249
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Был бы чертовски рад если бы так оно и было.

Есть особые почитатели ЗК и совмина. Вот эта вот квартира была продана за ту цену, что указана в объявлении в сентябре или октябре месяце. 2235 за квадрат.

Хожу мимо часто, уже ремонт заканчивают ))) Три года продавалась.

И вот в этом же дворе, с такой же квадратурой ушла квартирка тоже на 4-ом в середине сентября за 135 000.00 долларов. В почти таком же состоянии, с болгарско-румынской мебелью и паркетом потертым.

Честно говоря ничего такого особенного не увидел в этой квартире...Имхо.Мне как то нравилась квартиры в одном доме где жил дедушка моего друга..он был зам министром в Каз ССР ...шикарной казалась,правда я был тогда школьником...Ща погляжу гугл мапс...


  • 0

#1250
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Поглядел на картах Яндекса ...адрес дома Богенбай батыра 82...мне помню очень понравились там квартиры..


  • 0

#1251
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Поглядел на картах Яндекса ...адрес дома Богенбай батыра 82...мне помню очень понравились там квартиры..

.
Вам кажется. Я в школьные годы во многих тогдашних элитках перебывала у друзей. И сами в таком жили. Даже одно время хотела такую квартиру купить. Сейчас живем в новом доме на Зенкова и понимаю-небо и земля

Сообщение отредактировал Базон Хиггса: 03.12.2015, 22:30:27

  • 0

#1252
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

Я вас вынуждена огорчить, если вы зимой открываете окна от жары в квартире, то система отопления у вас фиговая в вашем элитном ЖК..В действительно хорошем и качественном доме нет перегрева, за который вы же и платите..

такая проблема есть в жк за спутником. конечно не элитный район. но топят зачем то во всю.

а дворы в этих новых жк, просто жесть. гулять негде. между домами минимальное расстояние

лишь бы настроить дофига до кучи в одном месте



#1253
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я вас вынуждена огорчить, если вы зимой открываете окна от жары в квартире, то система отопления у вас фиговая в вашем элитном ЖК..В действительно хорошем и качественном доме нет перегрева, за который вы же и платите..

такая проблема есть в жк за спутником. конечно не элитный район. но топят зачем то во всю.
а дворы в этих новых жк, просто жесть. гулять негде. между домами минимальное расстояние
лишь бы настроить дофига до кучи в одном месте
Такая проблема и в старых домах в центре,на абая-сарыарка. Мы там зимой задыхались,приходилось постоянно открывать окно хоть ненадолго. Правда в 2014 скинули немного температуру,сейчас не знаю как,уехали
  • 0

#1254
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Сейчас живем в новом доме на Зенкова и понимаю-небо и земля

 

Новый дом по Зенкова, это который? Вы про Сункар или имеете ввиду Элит?


  • 0

#1255
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Сейчас живем в новом доме на Зенкова и понимаю-небо и земля

Новый дом по Зенкова, это который? Вы про Сункар или имеете ввиду Элит?
Еще Версаль есть на Зенкова Шевченко. Квартиры там по лим долларов
  • 0

#1256
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Еще Версаль есть на Зенкова Шевченко. Квартиры там по лим долларов

 

Ну про него я просто деликатно умолчал, учитывая стоимость тех трех квартир, что висят на продаже))


  • 0

#1257
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сейчас живем в новом доме на Зенкова и понимаю-небо и земля

Новый дом по Зенкова, это который? Вы про Сункар или имеете ввиду Элит?
Сункар,чтоб его... Все хорошо,если бы не терки с кск
  • 0

#1258
Базон Хиггса

Базон Хиггса
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сейчас живем в новом доме на Зенкова и понимаю-небо и земля

Новый дом по Зенкова, это который? Вы про Сункар или имеете ввиду Элит?
Еще Версаль есть на Зенкова Шевченко. Квартиры там по лим долларов
Версаль боже упаси,столько мы не зарабатываем)
  • 0

#1259
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Поглядел на картах Яндекса ...адрес дома Богенбай батыра 82...мне помню очень понравились там квартиры..

 

Нет такого адреса, есть Богенбай батыра, 104 / Валиханова, 82. В этом доме я жил с 2000 по 2005-ый. Обычный дом. Ведомственный.

 

А вот Кунаева 96 - это всем домам дом, получше совминов. Там на 4-ом или 5-ом живет Бибигуль Тулегенова. С детства восхищался её квартирой. Кухня 30 квадратов, ванная 20 квадратов, отдельный гардероб... На этаже 1 квартира. Для 80-х это было что-то.

 

Там никогда квартиры не продавались, только передавались или продавались между "своими".


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 03.12.2015, 23:11:20

  • 0

#1260
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Поглядел на картах Яндекса ...адрес дома Богенбай батыра 82...мне помню очень понравились там квартиры..


Нет такого адреса, есть Богенбай батыра, 104 / Валиханова, 82. В этом доме я жил с 2000 по 2005-ый. Обычный дом. Ведомственный.

А вот Кунаева 96 - это всем домам дом, получше совминов. Там на 4-ом или 5-ом живет Бибигуль Тулегенова. С детства восхищался её квартирой.
Согласен супер дом, по квартире на этаже, 6 комнат квартира. Охрана внизу
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.