Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1221
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Просто умиляет как носятся все с совмином, у которого на самом деле главный плюс это расположение и доступность для среднего класса.
в чем плюс расположения? У нас совмины с хорошим расположением только по зенкова от курмангазы до комсы. Ну еще есть парочка домов на виноградова и чайковского. Остальные стоят вдоль дорог. Либо четерыхеэтажные впсевдосовмины 60-х годов постройки. 
  • 0

#1222
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я воспринимаю только бизнес или элит класс да и непременным условием является лифт до паркинга снизу ну и расположение дома конечно. Сейчас у нас в Астане продаются такие квартиры в диапазоне 800-1000 $ за квадрат с ремонтом и документами. Да кстати я рассматриваю от 100-200 квадратов.

посмеялась..Все то,что в Астане пытаются впихнуть в кат. бизнес или элит как таковым не является, потому как строится это все с нарушениями. В ЖК Хайвилл зимой в ванных комнатах промерзали стены, хозяева сами вскрывали стены и утепляли их, потому как горе-строители не удосужились нормально утеплить ни фасад, ни стены. В Миланском квартале показывали квартиру на продажу, якобы умный дом - муж залез в распред.коробку с кучей датчиков и только 2 подсоединенными проводами, остальное - мишура.
В Астане нужно смотреть не категорию жилья, а тепло ли в квартире зимой. Есть старые дома, где тепло и в -40С, а есть элит-жилье с промерзающими окнами..
  • 4

#1223
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Этот спор про первичку и вторичку может продолжаться бесконечно.... и Астану с Алматой сравнивать вообще невозможно, там большой выбор новостроек от дешевых до дорогих и места предостаточно.

 

В Алмате новостроек в центре по нормальному бюджету не за млн долл почти нет, поэтому люди вынуждены выбирать или жить в центре но довольствоваться старым домом, двором, соседством или переезжать в новые ЖК но дальше от центра где без машины очень сложно.


  • 2

#1224
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В Астане на выбор дома еще и климат влияет, дом прежде всего должен быть комфортным для проживания, это же не вечернее платье в котором помучаешься пару часов и снимешь, это место где проводится большее время суток, никакие травертиновые фасады и высокоскоростные лифты не помогут если не будет тепло и нет коммуникаций.


  • 1

#1225
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я тоже вашу позицию не могу понять если честно, сами же ссылки выкладываете что смотрите квартиры в районе коктема, совминовские дома.

 

люди слишком много важности уделяют статусности дома, его совминости и золоткводратности. В коктеме не припоминаю совминовских домов. Есть ведомственные. 


  • 0

#1226
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

я тоже вашу позицию не могу понять если честно, сами же ссылки выкладываете что смотрите квартиры в районе коктема, совминовские дома.

 

люди слишком много важности уделяют статусности дома, его совминости и золоткводратности. В коктеме не припоминаю совминовских домов. Есть ведомственные. 

 

не суть важно, помню что смотрите пятиэтажки кирпичные.

 

вообще сейчас совмином много что обзывают почти все кирпичные пятиэтажки риелторы называют магическим словом "совмин"


  • 0

#1227
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

почти все кирпичные пятиэтажки риелторы называют магическим словом "совмин"
они называют совмином все, что свыше 80-ти квадратов общей площади. У нас же теперь включают лоджии и балконы в общую площадь, а бывшая общая теперь называется полезная. Так вот полезная остается те же 70-75 квадратов, а общая из-за балконов и лоджий становится 85-90. Ну они и называют их совминами ))) 
  • 0

#1228
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Славин - проектные дома для наменклатуры 70-80 годов. Таких домов единицы. На тулебаева джамбула, зенкова курмангазы, остальное даже в центре называется ригельный кирпич тем не менее качеством получше многих новостроек
  • 0

#1229
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Славин - проектные дома для наменклатуры 70-80 годов. Таких домов единицы. На тулебаева джамбула, зенкова курмангазы, остальное даже в центре называется ригельный кирпич тем не менее качеством получше многих новостроек

На зенкова-шевченко есть дом, на нем табличка еще со времен постройки, что это дома совета министров. Чуть ниже есть дом такой же, ну по крайней мере на вид, также две квартиры на этаж, широкие подъезды, все дела... а по факту там малепусенькие комнатки по 14-17 квадратов. Но жители этого дома искренне считают, что у них тоже совмин.


  • -1

#1230
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Славин - проектные дома для наменклатуры 70-80 годов. Таких домов единицы. На тулебаева джамбула, зенкова курмангазы, остальное даже в центре называется ригельный кирпич тем не менее качеством получше многих новостроек

На зенкова-шевченко есть дом, на нем табличка еще со времен постройки, что это дома совета министров. Чуть ниже есть дом такой же, ну по крайней мере на вид, также две квартиры на этаж, широкие подъезды, все дела... а по факту там малепусенькие комнатки по 14-17 квадратов. Но жители этого дома искренне считают, что у них тоже совмин.
Вот интересно на Виноградова Тулебаева дом стоит 4х этажный 2 подъезда, огромные квартиры. Академик Есенов жил там. Дом 60-х годов. Это Совмин?
  • 0

#1231
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Кроме совмина в Алмате есть хорошие проектные дома. Дома Минавтодора в Алмалинском районе. Есть еще академические дома 4х этажные на Курмангазы между Кунаева и Валиханова. Ничем не хуже совмина. Только там очень редко продаются квартиры, если и продаются то стоимость как в лондонском Челси
  • 0

#1232
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Кроме совмина в Алмате есть хорошие проектные дома. Дома Минавтодора в Алмалинском районе. Есть еще академические дома 4х этажные на Курмангазы между Кунаева и Валиханова. Ничем не хуже совмина. Только там очень редко продаются квартиры, если и продаются то стоимость как в лондонском Челси

 

Самые большие квартиры не у МинАвтоДора, а у МинСельХоза.

Это Сатпаева 4а, Клочкова 176, Габдуллина 177, Исаева 161


  • 0

#1233
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Просто так красочно описываете безмятежную жизнь в "дорогих" новостройках.
Был как-то в одной "дорогой" новостройке. Так там вход в квартиру на лестничной площадке был внушительно зарешечен, особый замок, на входе камера видео наблюдения, в доме также специально на ТВ вывод видео на стоянке в паркинге, на вход в подъезд, на вход в квартиру, не считая других систем.
В приватной беседе было выяснено, что было совершенно дважды покушение на собственника в этом доме именно. Вот такие пироги.
А вообще зайти почти в любой ЖК не составляет каких-то особых проблем. Клубные дома да. Там сложнее.
Есть разные новостройки, есть разный совмин. Зачем грести все под одну гребенку.

От настоящих бандитов ни в какой новостройке не спрячешься. Семейные друзья наши, главу семьи сильно избили и ограбили в одном из ЖК города, они сами там жили.
А вот от наркоманов, алкашей и их неблагополучных ( в большинстве) детей вполне огородишься.
  • 0

#1234
Kamillas

Kamillas
  • Гость
  • 36 сообщений

Я воспринимаю только бизнес или элит класс да и непременным условием является лифт до паркинга снизу ну и расположение дома конечно. Сейчас у нас в Астане продаются такие квартиры в диапазоне 800-1000 $ за квадрат с ремонтом и документами. Да кстати я рассматриваю от 100-200 квадратов.

посмеялась..Все то,что в Астане пытаются впихнуть в кат. бизнес или элит как таковым не является, потому как строится это все с нарушениями. В ЖК Хайвилл зимой в ванных комнатах промерзали стены, хозяева сами вскрывали стены и утепляли их, потому как горе-строители не удосужились нормально утеплить ни фасад, ни стены. В Миланском квартале показывали квартиру на продажу, якобы умный дом - муж залез в распред.коробку с кучей датчиков и только 2 подсоединенными проводами, остальное - мишура.
В Астане нужно смотреть не категорию жилья, а тепло ли в квартире зимой. Есть старые дома, где тепло и в -40С, а есть элит-жилье с промерзающими окнами..
Так я имела ввиду общую тенденцию что сейчас уже недвига стоит около 1000$ за квадрат в Новых добротных домах. Я живу в ЖК в центре Астаны и у нас толстые стены, крепкие окна непродуваемые (от застройщика!) и у нас зимой так жарко и иногда приходится открывать эти самые крепкие окна. Родственники живут в ЖК Триумф Астана и ЖК Сана в р-не Рэдиссона и так же дома жарко зимой. Возможно квартиры в самих жк и отличаются друг от друга, но я других не знала. Кстати Хайвилл и Миланский не особо присели в цене , придираться к каждой проводке - это удел мелочных людей, все можно доработать , отремонтировать. В Астане легко покупается и легко продается недвига если что, так что если вдруг что то и не нравится можно быстро продать. Мы сами покупали и продавали, где то был профит, где то теряли. Где то читала что нельзя влюбляться в недвигу , надо относиться к ней как к товару. У меня лично в выборе жилья на первом месте комфорт и я точно знаю что в одной квартире я не буду жить до конца жизни.
Спасибо за ответы, я поняла большую разницу в недвижимости между Астаной и Алматы. Мое мнение всегда было субьективным, но я и не претендовала на роль эксперта, я всего лишь обычный человек.
  • 0

#1235
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Все написанное тут правда или это фантазии? Или может мышление жителей Астаны и Алматы настолько разные?

 

Вот сам незнаю - правда или фантазия. Выключаю ноутбук, выхожу на улицу и еду на объекты, понимаю что правда. Захожу на эту ветку - такое ощущение что фантазии. Прям незнаю что и делать то. А вообще попробуйте пожить и в Астане и Алматы, может поймете что к чему. Про Астану писать не буду, сам живу на 2 города, неэтично плевать в колодец, из которого пьешь. В Астане жил и в комнатах суровых бабуль, владельцев целиноградских хрущевок, и в так называемых бизнес, элит, премиум классах и т.д. и т.п...вот поэтому теперь ищу в совмине :D   Вы наверное удивитесь, но среди так называемого Вами "неликвида" алматинского разлива есть квартиры с родной площадью 170-200 квадратов, с лифтом и паркингом. И стены раза в два толще астанинских элитных новостроек. Только нет пока в природе цен на такие квартиры в пределах 800-1000 за квадрат. Что поделать, собственники необразованные, форумов не читают. 

Кстати, интереса ради, что за элитные жк в Астане по 800-1000 у.е., можно названия жк?

 

 

да куча примеров, люди говорят что продали, мол по такой цене, через 2 месяца обнаруживается, что квартира опять продается и тем же хозяином...

 

Был бы чертовски рад если бы так оно и было.

 

 

 

Для меня показатель элитарности совмина был бы в ухоженном отдельном дворе клумбах, огороженной территории. Но я таких домов не встречал. Максимум шлагбаум и все.
Да и маразм это, жить в совмине пусть 100 кв метром за 200 тыс уе и ходить пешком на 5й этаж с продуктами колясками , да и вообще ходить пешком на 4-5 этаж. Считаю что квартиры выше 3 но этажа в домах совмина без лифта считать обычными. Про паркинг подземный конечно и речи нет.

 

Не встречали, потому что не искали. Мои поиски обычно проходили по такой схеме. Зашел на сайты, выписал примерные варианты, и вперед...нет, не к трубке телефона, а во дворы и подъезды этих домов. Так сказать - прочувствовать атмосферу на месте. Так вот, в один двор дня четыре не мог попасть, тупо высокие кованные ворота на пульту и калитка с кодом. Наконец удалось это сделать, заскочить с заезжающей машиной...НО.. меня тут же остановили жители, выходящие из одного подъезда со словами - "а вы к кому пришли, мы вас впервые видим". Во дворе ухоженные газончики с розами и "петушками", большие ели. Правда детская площадка видимо так и осталась с тех времен, хотя и заново открашенная. Подъезды - отдельная песня. Но здесь, как я понял, заслуга самих жильцов (оно и верно, кому это еще нужно).

По поводу лифта - зайдите на Шевченко 5. Дом 81 года (могу ошибаться), 5 этажей, лифт загляденье просто.

Вот и ношусь с совмином, правда носиться особо негде, к сожалению.


  • 0

#1236
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

По поводу лифта - зайдите на Шевченко 5. Дом 81 года (могу ошибаться), 5 этажей, лифт загляденье просто.
это и есть тот самый дом, на котором табличка, что дом совета министров Каз ССР. ))) 
  • 0

#1237
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Был бы чертовски рад если бы так оно и было.

Есть особые почитатели ЗК и совмина. Вот эта вот квартира была продана за ту цену, что указана в объявлении в сентябре или октябре месяце. 2235 за квадрат.

Хожу мимо часто, уже ремонт заканчивают ))) Три года продавалась.

И вот в этом же дворе, с такой же квадратурой ушла квартирка тоже на 4-ом в середине сентября за 135 000.00 долларов. В почти таком же состоянии, с болгарско-румынской мебелью и паркетом потертым.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 03.12.2015, 17:30:09

  • -1

#1238
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

это и есть тот самый дом, на котором табличка, что дом совета министров Каз ССР. ))) 

 

Видел что висит какая то табличка, но был уже глубокий вечер)

Кстати, квартира ушла в этом доме в течении недели. Правда дело было в аккурат до "свободного плавания". 85 квадратов ушли за 240 тысяч при первоначальной хотелке за 260.


  • 0

#1239
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

И вот в этом же дворе, с такой же квадратурой ушла квартирка тоже на 4-ом в середине сентября за 135 000.00 долларов. В почти таком же состоянии, с болгарско-румынской мебелью и паркетом потертым.

 

Остается лишь ждать, надеяться и верить)  поиск нужной квартиры далеко нелегкое и утомительное занятие, особенно если не рассматриваешь квартиры как временное пристанище. В той же Астане почему то всегда выбираешь квартиру с расчетом на дальнейшую смену жительства, здесь так не получается.


  • 0

#1240
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Первая квартира провисела на продаже ровно 2 недели, ушла по 2100 за квадрат. Вторая квартира ввиду большой квадратуры провисела около 2-х месяцев, вчера отдали задаток, в субботу сделка. Просили 2500 за квадрат, ушла за 2370. В обоих квартирах ремонт отсутствует напрочь, точнее он есть, но был сделан в тех же 70-х годах.

 

Это значит, что до кризиса хозяева продавали по 3-3,5 тысячи за квадрат... :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.