Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1141
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

какой прогноз на индекс завтрашний? Думаю что баксов 60 упадем вниз...в район 1380...Имхо.


  • 1

#1142
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

к концу декабря будем в районе 1340 баксов за квадрат..Имхо..и прогноз 1300 будет ближе .. Имхо.если сегодня назарбаев жути не нагонит на рынок недвиги или наоборот не вселит несбыточных надежд. в своем послании народу.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 30.11.2015, 12:03:11

  • 1

#1143
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Что то мои покупатели с весны так ничего дешевого и хорошего и в том районе где им надо было не нашли в марте смотрели мою посчитали дороговато и в октябре все таки купили опять же мою. При этом по их словам 1 раз их кинули с риэлтором продавцы и один раз сами так опоздали на хорошую и дешевую. Поэтому быстро пока наша не ушла купили нашу. А вот 2 покупателей опоздали и до сих пор ходют ищут.

 

Один отдельный случай не показатель. Важна общая тенденция. То что цены с весны в долларах упали видно невооруженным взглядом. Те кто не купил весной, а купил сейчас сэкономили десятки тысяч долларов. 


  • 3

#1144
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 Я продала, а они теперь звонят и жалеют и вопрос, "А не секрет если скажите почем продали", а мы отвечаем "Сколько просили за столько и продали".

Это не туристы, это самые самые "вумные" держатели НАЛа, живущие по прогнозам на год вперед. Правда потом действительно часть из них кусает локти. Квартира в душу запала, цена адекват, сумма нужная есть, НО.. это манящее слово халява  еще дешевле..

 

 неликвид остался.

так именно и он является основным индикатором колоссального падения цен на этой ветке, ибо большая часть квартир, упоминающихся здесь, относится к таковым. Главное же цена! 

 

 

 

 

 

Хорошие квартиры по адекватным ценам продать можно, продаются без особых проблем.Но таких мало к сожалению,поэтому самое правильное это реально подождать,пока на рынке появится больше квартир по адекватным ценам.


Сообщение отредактировал Milamina: 30.11.2015, 13:48:53

  • 0

#1145
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Хорошие квартиры по адекватным ценам продать можно, продаются без особых проблем.

Хорошие квартиры, адекватные цены - кто вообще понимает, что это такое? У всех разное мнение. Т.к. мой товарищ неторопливо ищет квартиру для сына и смотрит много вариантов, приведу два примера. 1) однокомнатная квартира на Фурманова и Кирова (Богенбай батыра), 48 кв.м., типа дом для партаппарата - ушла за 64 т.у.е. 2) двухкомнатная 51 кв.м. на Тулебаева и Гоголя (Жибек жолы) - готовы отдать за 58 т, но брать ее не спешат. При этом похожие квартиры торгуются на 15-20 т.у.е. и выше. Первая квартира без недостатков, у второй - один лифт на 100+ квартир. Кто мог такие цены представить полгода назад?

 

И еще, дом, который он чуть не купил за 200, хозяйка отказалась продавать, сейчас стоит за 130 и по комментам видно, что за 100 она может подумать... Вот тебе хорошие квартиры и адекватные цены. А это еще не дно...


Сообщение отредактировал iegudi: 30.11.2015, 14:04:08

  • 8

#1146
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Хорошие квартиры по адекватным ценам продать можно, продаются без особых проблем.

Хорошие квартиры, адекватные цены - кто вообще понимает, что это такое? У всех разное мнение. Т.к. мой товарищ неторопливо ищет квартиру для сына и смотрит много вариантов, приведу два примера. 1) однокомнатная квартира на Фурманова и Кирова (Богенбай батыра), 48 кв.м., типа дом для партаппарата - ушла за 64 т.у.е. 2) двухкомнатная 51 кв.м. на Тулебаева и Гоголя (Жибек жолы) - готовы отдать за 58 т, но брать ее не спешат. При этом похожие квартиры торгуются на 15-20 т.у.е. и выше. Первая квартира без недостатков, у второй - один лифт на 100+ квартир. Кто мог такие цены представить полгода назад?

 

И еще, дом, который он чуть не купил за 200, хозяйка отказалась продавать, сейчас стоит за 130 и по комментам видно, что за 100 она может подумать... Вот тебе хорошие квартиры и адекватные цены. А это еще не дно...

 

 

В этом есть доля правды,но я имею в виду цены адекватные относительно рыночной стоимости в данный период.Согласна с вами дно еще впереди.


  • 0

#1147
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Что то мои покупатели с весны так ничего дешевого и хорошего и в том районе где им надо было не нашли в марте смотрели мою посчитали дороговато и в октябре все таки купили опять же мою. При этом по их словам 1 раз их кинули с риэлтором продавцы и один раз сами так опоздали на хорошую и дешевую. Поэтому быстро пока наша не ушла купили нашу. А вот 2 покупателей опоздали и до сих пор ходют ищут.   Один отдельный случай не показатель. Важна общая тенденция. То что цены с весны в долларах упали видно невооруженным взглядом. Те кто не купил весной, а купил сейчас сэкономили десятки тысяч долларов. 

 

Правильно делают что ходют, много денег сэкономят. а те кто купил сейчас силдьно пожалеют об этом уже меньше чем через год, потеряв на покупке не один десяток тысяч  долларов, котрорые теперь и не заработают больше.



#1148
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Года три -четыре назад, я писал что рынок нефти манипулируется через цены на золото.  Золото не торгуется на бирже, а устанавливают в Лондоне несколько крупных банков. Теперь посмотрим график цен на золото за последние 10 лет, цена с 300долл за унцию в 2000году, выросла почти до 1900долл за унцию к 2010году . Нефть имеет точно такой же график ,один к одному. С 2011 года цены на золото начали свое падение, упав к 2014году до 1200долларов.  Сейчас цены на золото уже приблизились к отметке 1000долл за унцию , это почти вдвое меньше максимума, нефть тоже упала вдвое, до 50 доларов за баррель  Теперь посмотрите на график золота, напоминающий пик горы и мы находимся на склоне падения(в середине), можно смело говорить, что в ближайшее время, цены на золото вернутся к отметке 300-400долл   и цена на нефть, также вернется к отметке 10-20долл  за баррель.  Короче цена на золото и соотвественно цены на нефть, еще на нащупали дно, но верно движутся в этом направлении.  В интернете можете посмотреть графики цен.Кстати наш график цен на недвижимость -копия этих графиков. Полет продолжается со склона вниз.


Сообщение отредактировал hatra: 30.11.2015, 16:59:47


#1149
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Начиная с 2011года Россия и КЗ скупают золото по завышенной цене.  Как же они будут удивлены, когда золото будет торговаться по 300долларов за унцию,но к этому времени денег на покупку золото по цене 300долл, будут только у американцев, а наши же будут вынуждены продавать золотовалютный запас для поддержания экономики на плаву.И никакой войны не надо, ловкость рук (работа головой) и ты нищий


Сообщение отредактировал hatra: 30.11.2015, 17:13:11


#1150
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Несколько лет назад Индия купила 200тонн золота по цене точно не помню, но около 1700долларов за унцию,  Китай много покупал . Теперь представьте на сколько попали эти страны.



#1151
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Несколько лет назад Индия купила 200тонн золота по цене точно не помню, но около 1700долларов за унцию,  Китай много покупал . Теперь представьте на сколько попали эти страны.

 

Ничего удивительного. Все современные рынки управляются парой тройкой яйцеголовыми еврейскими кланами, которые работают на благополучие сша. Америка и созданная ими финансовая система имеет весь мир. И поимеет и россию в хвост и в ги=риву. да так поимеет что не надо будет никакой войны. два три года управляемого кризиса и вуаля, в рашке будут хлебать щи лаптями как и было после развала ссср, который они же тоже и развалили. С кем решил бодаться питерский гопник непонятно и куда он тянет россию и нас вместе с ней.  Скрутить могут экономику так что не до недвижимости будет. Машины будут на хлеб менять а хаты по десятке в базарный день


Сообщение отредактировал roof876aba: 30.11.2015, 20:01:29


#1152
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Несколько лет назад Индия купила 200тонн золота по цене точно не помню, но около 1700долларов за унцию,  Китай много покупал . Теперь представьте на сколько попали эти страны.

 

Ничего удивительного. Все современные рынки управляются парой тройкой яйцеголовыми еврейскими кланами, которые работают на благополучие сша. Америка и созданная ими финансовая система имеет весь мир. И поимеет и россию в хвост и в ги=риву. да так поимеет что не надо будет никакой войны. два три года управляемого кризиса и вуаля, в рашке будут хлебать щи лаптями как и было после развала ссср, который они же тоже и развалили. С кем решил бодаться питерский гопник непонятно и куда он тянет россию и нас вместе с ней.  Скрутить могут экономику так что не до недвижимости будет. Машины будут на хлеб менять а хаты по десятке в базарный день

 

что-то Вы уж совсем...все в темных красках...Аллах сактасын,потому что и КЗ в этом случае тоже.Ой,лучше не надо.

По теме:в Астане цены прилично снизились даже если взять выдержку только за ноябрь.Разница в выставляемых ценах на одни и те же квартиры в начале месяца и на сегодняшний день составляет от 5000 до 10000уе.


  • 0

#1153
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Золото, унции.. китай.. давальцация.. санкции... вы вообще не в ту степь дышите...

 

Народ, который продает квартиры этим не интересуется ни коим образом. Им абсолютно побоку кто и когда покупал золото и в каких объемах.

 

Вот буквально 5 минут назад, звоню по объявлению http://krisha.kz/a/show/18436955

 

Стенограмма звонка:

 

Я: Ирина, здравствуйте.

И: Добрый день.

Я: Меня зовут Нурлан, звоню по объявлению, интересуюсь квартирой 3-х комнатная, Сатпаева - Байсеитовой.

И: Да, есть такая квартира.

Я: Ааа... Цена 200 тысяч, она правильная?

И: Ну правильна, правильная, да.

Я: Ага. А чем руководствуется продавец, выставляя такую цену?

И: (Смеется) Ну... вот... Ну естественно будет торг, но я не думаю что он будет большой

Я: Ага, то есть хозяин, как бы верит...

И: Ну, чем? Тем что дома принадлежат к определенной категории, вот, что там жили люди известные, то есть, ну как обычно...

Я: Ага, то есть, не смотря на то, что там...

И: Вполне возможно цена изменится, позже, то есть сейчас она, понятно, что возможно ниже, ну и потом хотят купить жилье, скажем так, классом не ниже.

Я: Ага, то есть это не смотря на то, что там вот, смотрю по фотографиям, двери и косяки до сих пор еще с 82-го года..

И: Вы знаете, да, я все это знаю, люди абсолютно честно считают, что у них ремонт, хороший ремонт..

(охи вздохи с обоих сторон)

Я: Ну что же, жаль очень, я просто думал, может быть ошиблись ценой...

 

Прикрепленный файл  satpayeva_baiseitovoy.mp3   429,01К   Количество загрузок: 639

 

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!

 

Ну не будут падать цены так быстро, как многим тут хочется... не те люди живут в Казахстане, не тем они воспитаны... 


  • 2

#1154
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

У простых квартир обычной планировки дно уже близко, а вот у элитных новостроек до него еще далеко.

 

За квартиру на Байсеитовой 2 цены задрали за то, что люди там известные жили? Мда..


Сообщение отредактировал giper07: 30.11.2015, 20:53:04

  • 0

#1155
Атырау.

Атырау.
  • Гость
  • 27 сообщений
Многие старики продают по принципу:Родственники в Москву зовут , и как раз соседи у них квартиру продают за столько то.Вы у себя продайте сдесь купите
  • 0

#1156
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

У простых квартир обычной планировки дно уже близко, а вот у элитных новостроек до него еще далеко.

 

За квартиру на Байсеитовой 2 цены задрали за то, что люди там известные жили? Мда..

Квартира на Байсеитова надо сохранить как музей совка,котрый будет показывать, как жила партэлита  СССР  .Видно что живут там наверняка пенсионеры или люди с очень низким доходом,когда то шиковали,а теперь жизнь прижимает .На стене  фото ,наверное,бывший крупный государственный деятель.


Сообщение отредактировал hatra: 30.11.2015, 21:24:38


#1157
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Ничего удивительного. Все современные рынки управляются парой тройкой яйцеголовыми еврейскими кланами, которые работают на благополучие сша. Америка и созданная ими финансовая система имеет весь мир. И поимеет и россию в хвост и в ги=риву. да так поимеет что не надо будет никакой войны. два три года управляемого кризиса и вуаля, в рашке будут хлебать щи лаптями как и было после развала ссср, который они же тоже и развалили. С кем решил бодаться питерский гопник непонятно и куда он тянет россию и нас вместе с ней. Скрутить могут экономику так что не до недвижимости будет. Машины будут на хлеб менять а хаты по десятке в базарный день

:)

вполне может быть) в 90-х 1комнатную меняли на женскую шубу плюс пара мешков продуктов)
с паршивой овцы хоть шерсти клок )))

Слушала сегодня московского девелопера , говорит невыгодно строить дорогое жилье , только эконом класс , цены рухнули вполовину, и будут продолжать падать ..имхо

Сообщение отредактировал simpa****: 30.11.2015, 22:26:39


#1158
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Ну не будут падать цены так быстро, как многим тут хочется... не те люди живут в Казахстане, не тем они воспитаны...

Вот здесь согласен. Менталитет такой. Пример с авторынком: купил человек машину за 10, пару лет поездил и хочет как минимум за столько же продать. Рассказывая сколько он в нее вложил.
  • 0

#1159
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Золото, унции.. китай.. давальцация.. санкции... вы вообще не в ту степь дышите...

 

Народ, который продает квартиры этим не интересуется ни коим образом. Им абсолютно побоку кто и когда покупал золото и в каких объемах.

 

Вот буквально 5 минут назад, звоню по объявлению http://krisha.kz/a/show/18436955

 

Стенограмма звонка:

 

Я: Ирина, здравствуйте.

И: Добрый день.

Я: Меня зовут Нурлан, звоню по объявлению, интересуюсь квартирой 3-х комнатная, Сатпаева - Байсеитовой.

И: Да, есть такая квартира.

Я: Ааа... Цена 200 тысяч, она правильная?

И: Ну правильна, правильная, да.

Я: Ага. А чем руководствуется продавец, выставляя такую цену?

И: (Смеется) Ну... вот... Ну естественно будет торг, но я не думаю что он будет большой

Я: Ага, то есть хозяин, как бы верит...

И: Ну, чем? Тем что дома принадлежат к определенной категории, вот, что там жили люди известные, то есть, ну как обычно...

Я: Ага, то есть, не смотря на то, что там...

И: Вполне возможно цена изменится, позже, то есть сейчас она, понятно, что возможно ниже, ну и потом хотят купить жилье, скажем так, классом не ниже.

Я: Ага, то есть это не смотря на то, что там вот, смотрю по фотографиям, двери и косяки до сих пор еще с 82-го года..

И: Вы знаете, да, я все это знаю, люди абсолютно честно считают, что у них ремонт, хороший ремонт..

(охи вздохи с обоих сторон)

Я: Ну что же, жаль очень, я просто думал, может быть ошиблись ценой...

 

attachicon.gifsatpayeva_baiseitovoy.mp3

 

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!

 

Ну не будут падать цены так быстро, как многим тут хочется... не те люди живут в Казахстане, не тем они воспитаны... 

Некоторые продавцы выставляют не по мере надобности а из спортивного интереса, возможно они из таких? Либо есть категоря людей (немного пожилые по возрасту) оторваны от реальности. Не совсем понимают ситуацию. Когда им объясняют что это нереальная цена на сегодняшний день, подозревают вас в том что вы хотите их обмануть))

Другой вопрос где эта квартира встретит своего покупателя? на каком уровне и когда?


  • 1

#1160
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Некоторые продавцы выставляют не по мере надобности а из спортивного интереса, возможно они из таких? Либо есть категоря людей (немного пожилые по возрасту) оторваны от реальности. Не совсем понимают ситуацию. Когда им объясняют что это нереальная цена на сегодняшний день, подозревают вас в том что вы хотите их обмануть))

Другой вопрос где эта квартира встретит своего покупателя? на каком уровне и когда?

 

вот сколько просмотрел квартир за пол года, нигде не встречал еще чтобы продавали бабушки или дедушки... продают или дети или внуки.

и таких квартир - полная крыша.... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.