Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1121
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

помню с месяц полтора назад ссылку приводил...типа ни в какую ниже 69 штук не продавал и аргументировал тем что 130 штук потрачено...все время подымает в топ крыши... сейчас уже 65 штук...хотя мне кажется и по такой цене очередей желающих не будет ...имхо. http://krisha.kz/a/show/14127389 как думаете за сколько продаст?


Я думаю если он сейчас продаст за 50000$ ему очень повезет сейчас в городе можно неплохие дома полдома купить за эти деньги

 

дайте несколько ссылок на такие дома пожалуйста...интересно стало..


  • 0

#1122
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

зайдите на туже крышу да посмотрите


  • 0

#1123
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что подешевело, а что и как подорожало - есть статья на юви http://yvision.kz/post/663864

Аналитики мало, но в топку размышлений пойдет)))


  • 0

#1124
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
http://krisha.kz/a/show/18266064
Попался приличный вариант но не хватает 26 000. Хозяин отказался... будем ждать...
  • 0

#1125
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18266064
Попался приличный вариант но не хватает 26 000. Хозяин отказался... будем ждать...

Если хозяин не собирается срочно уезжать куда то, то либо так и будет стоять, либо вообще с продажи уберет. Дома по сравнению с квартирами не так падают в цене. Либо их продают с дисконтом в 50%, либо вообще не продают. При продаже дома ты продаешь не просто квадраты, ты продаешь часть души вложенную в этот дом. Выращенные деревья, клумбы и т.п своими руками. Житье в доме это "религия".
  • 3

#1126
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18266064
Попался приличный вариант но не хватает 26 000. Хозяин отказался... будем ждать...

106 тысяч для 99,8 м2 и ЗУ 5,33 сот цена завышена дома даже на данный момент.

Максимально возможная цена продажи с учетом всего этого 75,0 тыс. сейчас.

Пусть свою мебель пятилетней давности забирает с собой (кроме сантехники и кухни).

В январе во второй половине позвоните ему.


  • 4

#1127
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ты продаешь часть души вложенную в этот дом

За "душу" в настоящее время очень немногие покупатели готовы переплачивать)))


  • 5

#1128
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

ты продаешь часть души вложенную в этот дом

За "душу" в настоящее время очень немногие покупатели готовы переплачивать)))

 

И не только сейчас, но и раньше. :smoke:


  • 1

#1129
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Падение цен на квартиры в 10 раз неизбежно тут

Эти и другие не менее интересные комментарии в статье.

Статья сама по себе, мне кажется, так себе. Главные эксперты, как всегда, Калинин и Лукьяненко.

Комментарии интереснее)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 28.11.2015, 10:38:21

  • 0

#1130
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18266064
Попался приличный вариант но не хватает 26 000. Хозяин отказался... будем ждать...

106 тысяч для 99,8 м2 и ЗУ 5,33 сот цена завышена дома даже на данный момент.
Максимально возможная цена продажи с учетом всего этого 75,0 тыс. сейчас.
Пусть свою мебель пятилетней давности забирает с собой (кроме сантехники и кухни).
В январе во второй половине позвоните ему.
Спасибо... так и поступим.
  • 0

#1131
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

полез сейчас смотреть объявления на Крыше, 41 с чем то тысяча объявлений. помниться ранее максимум не более 38 тысяч объявлений видел. с чего такая активность?


  • 0

#1132
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

пишут что не покупать недвигу  ...будет дешевле....  https://news.mail.ru...525/?frommail=1


  • 0

#1133
Ковры

Ковры
  • Читатель
  • 103 сообщений

Мое скромное мнение. Отдавать сейчас квартиру за любую цену, что дают. и потом грамотно сохранить деньги в долларах.

Потому что через полгода квартира ваша упадет адекватно доллару.  То есть на 70 проц. А потом и обгонит падение тенге



#1134
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

пишут что не покупать недвигу  ...будет дешевле....  https://news.mail.ru...525/?frommail=1

А вот по этому совету некоторые туристы, которые приходили смотрели, хотели купить нашу квартиру, но считали что дорого, дождались. Я продала, а они теперь звонят и жалеют и вопрос, "А не секрет если скажите почем продали", а мы отвечаем "Сколько просили за столько и продали". Вот сегодня вечером позвонили, а ведь тоже четыре раза приходили, с дочкой младшей, с дочкой старшей, созрели через месяц, когда мы продали уже. Поэтому ждать падения не всегда полезно, понравившийся вариант может и уйти, а ты потом локти кусай.       


  • 3

#1135
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Элевит я насколько помню Вы хотели купить квартиру в том же районе ? Так как Вы искали обмен в том районе....Уже купили что то??


  • 0

#1136
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Элевит я насколько помню Вы хотели купить квартиру в том же районе ? Так как Вы искали обмен в том районе....Уже купили что то??

Почему то 2 комн среднии этажи и неугловые как были дороговато так и остались и однакомнатные не снижаются, да и нет практически нужных квартир по нужной цене в том районе, неликвид остался.


  • 0

#1137
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Мое скромное мнение. Отдавать сейчас квартиру за любую цену, что дают. и потом грамотно сохранить деньги в долларах.

Потому что через полгода квартира ваша упадет адекватно доллару. 

Ковры приобретаются, как правило, для квартир. Отдадите товар по цене, которую предложу Вам? Какая бы сумма ни была - грамотно переведете в доллары. Потому что через полгода... Ну так как?

 

 Я продала, а они теперь звонят и жалеют и вопрос, "А не секрет если скажите почем продали", а мы отвечаем "Сколько просили за столько и продали".

Это не туристы, это самые самые "вумные" держатели НАЛа, живущие по прогнозам на год вперед. Правда потом действительно часть из них кусает локти. Квартира в душу запала, цена адекват, сумма нужная есть, НО.. это манящее слово халява  еще дешевле..

 

 неликвид остался.

 

 

 

так именно и он является основным индикатором колоссального падения цен на этой ветке, ибо большая часть квартир, упоминающихся здесь, относится к таковым. Главное же цена! 

 

 


  • 0

#1138
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Поэтому ждать падения не всегда полезно, понравившийся вариант может и уйти, а ты потом локти кусай.

 

Ну вряд ли кто-то особо кусает локти на падающем рынке. Когда рынок стабильный или растет, то тогда да. А здесь, ну может чуть пожалеют, но мысль, что скоро найдут получше и подешевле за те же деньги успокоит.  


  • 3

#1139
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Поэтому ждать падения не всегда полезно, понравившийся вариант может и уйти, а ты потом локти кусай.

 

Ну вряд ли кто-то особо кусает локти на падающем рынке. Когда рынок стабильный или растет, то тогда да. А здесь, ну может чуть пожалеют, но мысль, что скоро найдут получше и подешевле за те же деньги успокоит.  

 

Что то мои покупатели с весны так ничего дешевого и хорошего и в том районе где им надо было не нашли в марте смотрели мою посчитали дороговато и в октябре все таки купили опять же мою. При этом по их словам 1 раз их кинули с риэлтором продавцы и один раз сами так опоздали на хорошую и дешевую. Поэтому быстро пока наша не ушла купили нашу. А вот 2 покупателей опоздали и до сих пор ходют ищут.


  • 0

#1140
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Элевит я насколько помню Вы хотели купить квартиру в том же районе ? Так как Вы искали обмен в том районе....Уже купили что то??

Почему то 2 комн среднии этажи и неугловые как были дороговато так и остались и однакомнатные не снижаются, да и нет практически нужных квартир по нужной цене в том районе, неликвид остался.

 

появятся по нужной цене...к весне 2016 года...или к началу лета...Цены снизят ...Имхо.


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.