Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#1101
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сейчас стало больше Приходов просмотров после снижения продаю за 68000$
А рынок недвиги Тут кому повезет особо так не заморачиваюсь
  • 0

#1102
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

2. Слышимость. Где-то чител, что в панели слышно, что соседи делают. Так ли это на самом деле?

В панельных домах межквартирная стена одна.

В кирпичных межквартирных стен 2 штуки.

Отсюда и разница в шумоизоляции.

Проверено лично)))


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 25.11.2015, 23:45:23

  • 0

#1103
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Но угловой кирпич падла мерзнет очень дико, не спасает от холодов наших. Даже установка доп секций радиаторов отопления и доп. радиаторов. Что касается " звуко изоляции" когда топают сверху или музыка долбит снизу слышимость на мой взгляд равна. А вот когда за стенкой кто то кран включил,  ругается... панелька очень слышно. Летом в кирпиче и правда не так душно, даже банально если духоты не запустил то можно и без кондея жить.  А панелька мне напоминает контейнер...или микроволновку.

По поводу кирпича всё зависит от качества строительства.

Жил больше 15 лет в первом Самале, в пятиэтажке, угловая, ничего не промерзало)

Зимой тепло, летом прохладно. Кондёры в доме никто не ставил.

 

P.S.

Отец сам лично этот дом строил)


  • 0

#1104
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Да, и как в монолите с этими параметрами - теплопроводность и звукоизоляция?

По поводу шумоизоляции.

Если межквартирная пергородка одна, то так же как и в панельке.

В панельке межкомнатная и межквартирная одинаковой толщины.

Слышали наверное истории о воровстве электроэнргии у соседей через розетки)))


  • 1

#1105
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Видел даже как то своими глазами "волшебную розетку" ее как то к общедомовой сети через штробу подсоединили....На однушки ценники просят по 50 штук..по старому курсу это 100 штук баксов...считаю неоправданно высоко,считаю что продажи начнутся при корректировке на курс до всех девальваций после 2014 года..это значит однушки по 25-30...имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 26.11.2015, 10:12:27

  • 0

#1106
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сейчас стало больше Приходов просмотров после снижения продаю за 68000$
А рынок недвиги Тут кому повезет особо так не заморачиваюсь

а реальные ценовые предложения есть?сколько предлагают?На сколько ломают от ценника который Вы указали в Крыше?Если не секрет...)


  • 0

#1107
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я вот смотрю на те квартиры которые я рассматривала 2-3 месяца назад все-таки снизили цены причем за это время уже тысяч на 10 000-12 000.Значит видимо хозяева решили уже снижать.


Сообщение отредактировал Milamina: 26.11.2015, 10:51:23

  • 2

#1108
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

приведите пример пожалуйста...типа было столько а стало столько и параметры квартир..?На сколько квадрат снизился?


  • 0

#1109
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Рассрочка от Глобала ...вовсю рекламируют ее.... от 30 процентов первоначалка,в тенге на весь срок и 10 процентов годовых... от 900 до 1570 квадрат..Нелегко видимо Глобалу...


  • 0

#1110
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Приведу пример: смотрел летом по крыше 1 комнатные в микрах (5,6, 9-11). И то 1 или посл этаж. Самые дешевые предложения были по 45. Сейчас за такую цену в тех же микрах свободно 2 комн можно найти, еще и с нормальным ремонтом. За 48 готовы отдать улучшенную двушку на тастаке.
  • 0

#1111
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

http://www.kn.kz/article/8173/

Топ дешевых двухкомнатных квартир в Астане

 

 

первые две в списке совсем не Астана, конечно, а Акмолинская область, но очень близко. И если есть машина, то вай нот?!


  • 1

#1112
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

приведите пример пожалуйста...типа было столько а стало столько и параметры квартир..?На сколько квадрат снизился?

 

 

Бостандыкский район кирпичные 79-85 год.

 

Двушки средние этажи 49-54 квадрата.

 

Состояние среднее.

 

Цены были 87 000-78 000,сейчас же 67 000- 75 000

 

Но в основном все эти квартиры в разделе риелторы,но по ним видно что это настоящие объявления.И фоток достаточно и описание.У тех квартир которые в разделе от хозяев цены меняются намного медленнее.Думаю причина в том что большинство из тех кто хочет быстрее продать, все таки обращается к риелтору.А уж риелтор цену советует более или менее по рынку.А те кто продает сам просто либо не торопится в продаже,либо не хочет платить риелтору за услуги.


  • 0

#1113
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Реальных цен не предлогают
  • 0

#1114
u.s.s.r.

u.s.s.r.
  • Гость
  • 10 сообщений

Приведу пример: смотрел летом по крыше 1 комнатные в микрах (5,6, 9-11). И то 1 или посл этаж. Самые дешевые предложения были по 45. Сейчас за такую цену в тех же микрах свободно 2 комн можно найти, еще и с нормальным ремонтом. За 48 готовы отдать улучшенную двушку на тастаке.

Что то не встречал таких предложений, что бы улучшенная да за 48. Видимо как то проглядел, а жаль.


  • 0

#1115
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Приведу пример: смотрел летом по крыше 1 комнатные в микрах (5,6, 9-11). И то 1 или посл этаж. Самые дешевые предложения были по 45. Сейчас за такую цену в тех же микрах свободно 2 комн можно найти, еще и с нормальным ремонтом. За 48 готовы отдать улучшенную двушку на тастаке.

Что то не встречал таких предложений, что бы улучшенная да за 48. Видимо как то проглядел, а жаль.
Надо ездить, смотреть. О цене договариваться.
  • 0

#1116
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

помню с месяц полтора назад ссылку приводил...типа ни в какую ниже 69 штук не продавал и аргументировал тем что 130 штук потрачено...все время подымает в топ крыши... сейчас уже 65 штук...хотя мне кажется и по такой цене очередей желающих не будет ...имхо. http://krisha.kz/a/show/14127389 как думаете за сколько продаст?


  • 0

#1117
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Николаевка. Далеко. В этом доме к тому же вопросы есть: отопление, вода. Лучше за эти деньги в Аксае улучшенную двушку взять. Вполне реально сейчас. Это хотя бы в городе.
  • 0

#1118
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

помню с месяц полтора назад ссылку приводил...типа ни в какую ниже 69 штук не продавал и аргументировал тем что 130 штук потрачено...все время подымает в топ крыши... сейчас уже 65 штук...хотя мне кажется и по такой цене очередей желающих не будет ...имхо. http://krisha.kz/a/show/14127389 как думаете за сколько продаст?

Если честно, то я его понимаю, красивый дом, много вложил, сомневаюсь конечно, что 130 000, возможно участок купил дорого. Сами в такой же ситуации, документы готовы к отъезду, не продаётся дом, купили в черновой, вложили не мало, всё делали для себя, каждую пипку прикручивали своими руками можно сказать :) Мечемся, между продать дёшево и зато сразу уехать, пугает, что на эти деньги не сможем купить нормальное жильё... или ехать, получать гражданство и возвращаться, чтобы продать недвижимость, только когда мы её продадим и за какую цену и сможем-ли мы потом на эти деньги купить жильё там?... пока чашу весов перевешивает фактор, что никто отсюда не гонит и живём в своём доме, комфортном для проживания.


Сообщение отредактировал qwer071181: 26.11.2015, 20:05:13

  • 0

#1119
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

помню с месяц полтора назад ссылку приводил...типа ни в какую ниже 69 штук не продавал и аргументировал тем что 130 штук потрачено...все время подымает в топ крыши... сейчас уже 65 штук...хотя мне кажется и по такой цене очередей желающих не будет ...имхо. http://krisha.kz/a/show/14127389 как думаете за сколько продаст?


Я думаю если он сейчас продаст за 50000$ ему очень повезет сейчас в городе можно неплохие дома полдома купить за эти деньги
  • 1

#1120
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Доброй ночи!
Подскажите ваше мнение по поводу адекватной цены за кВ м 4х комнатной квартиры в новостройке алмалинский район с хорошим ремонтом (не супер) без мебели. Комплексы типа Арай и Жастар.
Заранее спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.