Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#941
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Может мне везет))

определенно!

особенно с этим 

 

Иногда даже сами там что-то обновляют по-мелочи

 

 

 невезучие, собрались в теме "Как правильно сдать/снять в аренду квартиру?" )))


Сообщение отредактировал shved: 15.11.2015, 23:22:54

  • 0

#942
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name="shved" post="33245538" timestamp="1447607478"]

[quote name="Harmont&Blane" post="33244581" timestamp="1447590937"] Может мне везет))[/quote]
определенно!
особенно с этим
Я сам комплексно подхожу к выбору арендатора. Т.к. многие сдают первым встречным готовым снять.
Стараюсь находить без посредников, немаловажно где человек работает
  • 0

#943
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

И самое главное с девальвацией цены в тенге выросли, выросли относительно наших реальных доходах в тенге

Вчера звонил клиент по одной квартире. Мне весь мозг проел, что доходы у него не выросли, а даже сниженные цены по "старому курсу" стали выше.

Ну что я могу сказать...да ничего)))


  • 1

#944
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

какой прогноз на завтрашний индекс крыши..?


  • 0

#945
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

какой прогноз на завтрашний индекс крыши..?
если раньше ему хоть как-то можно было доверять, то после финта на прошлой неделе что-то там прогнозировать - не благодарное дело. 
  • 2

#946
Та_кто нежнее

Та_кто нежнее
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ничего простого не бывает. арендаторов, которые будут исправно платить, не будут нервировать соседней, не убьют квартиру и не украдут вещи, днем с огнем не сыщешь. Сдавать за дорого - это месяц сдавать, 3 месяца искать. Сдавать за дешево - сомнительная выгода, так как амортизация ремонта убьют весь бакшиш от аренды.

Тут я готов с Вами поспорить сдаю однушку в медеуском долгие годы. Как привел квартиру в хорошее состояние (ремонт, техника, мебель) с тех пор сдаю хорошим арендатором, которые живут минимум год, часто бывают в командировках, квартира пустует. Платят исправно, живут чисто. Иногда даже сами там что-то обновляют по-мелочи. Причем это уже второй арендатор такой. Может мне везет)) Аренду в тенге фиксирую, весь год не меняю.

Везде есть свои нюансы. В вашем случае ключевые слова - Медеуский район и хорошее состояние. И однокомнатная - по любому меньше народу на жилплощади тусит. У меня свекровь уже несколько лет сдает две квартиры в Тастаке в среднем состоянии - та еще головомойка, даже со стороны. Но все равно выгодно.


  • 0

#947
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

какой прогноз на завтрашний индекс крыши..?
если раньше ему хоть как-то можно было доверять, то после финта на прошлой неделе что-то там прогнозировать - не благодарное дело. 

 

Да это просто отскок был и все.Завтра снова вниз пойдет.


  • 0

#948
Атырау.

Атырау.
  • Гость
  • 27 сообщений

какой прогноз на завтрашний индекс крыши..?

-46 $
  • 0

#949
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

тоже думаю что 1400 не пробьем и где то баксов 15 не дотянем до этого...


  • 0

#950
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Было красиво если бы 1414 ...)


  • 0

#951
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А какой должен быть диапазон цен между однушками,двушками и трешками?Хотелось бы понять на будущее.

 

Я заметила что в данный момент однушки и двушки стоят  почти одинаково это так и должно быть?


Сообщение отредактировал Milamina: 16.11.2015, 20:22:23

  • 0

#952
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А какой должен быть диапазон цен между однушками,двушками и трешками?Хотелось бы понять на будущее.

Я заметила что в данный момент однушки и двушки стоят почти одинаково это так и должно быть?

Возможно продавцы однушек больше уступают
  • 0

#953
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А какой должен быть диапазон цен между однушками,двушками и трешками?Хотелось бы понять на будущее.
 
Я заметила что в данный момент однушки и двушки стоят  почти одинаково это так и должно быть?

при выборе квартиры нельзя подходить как в выборе машины с ихними диапазонами цен.
здесь столько факторов, а именно год постройки, район, состояние, планировка, этажность, материал и тому подобное.
здесь была ссылка на один сайт агентства, который примерно показывает текущую реальную стоимость квартиры исходя из вышеперечисленных факторов.
  • 0

#954
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

А какой должен быть диапазон цен между однушками,двушками и трешками?Хотелось бы понять на будущее.
 
Я заметила что в данный момент однушки и двушки стоят  почти одинаково это так и должно быть?

при выборе квартиры нельзя подходить как в выборе машины с ихними диапазонами цен.
здесь столько факторов, а именно год постройки, район, состояние, планировка, этажность, материал и тому подобное.
здесь была ссылка на один сайт агентства, который примерно показывает текущую реальную стоимость квартиры исходя из вышеперечисленных факторов.

 

Я понимаю что нужно смотреть на эти факторы.

 

 http://krisha.kz/a/show/14779527

 

http://krisha.kz/a/show/18329099

 

http://krisha.kz/a/show/18411760

 

http://krisha.kz/a/show/18427835

 

Вот примеры,я бы не сказала что великая разница.Или все таки я что-то тут не понимаю=(


  • 0

#955
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А какой должен быть диапазон цен между однушками,двушками и трешками?Хотелось бы понять на будущее.

Я заметила что в данный момент однушки и двушки стоят почти одинаково это так и должно быть?

Возможно продавцы однушек больше уступают
Моё мнение, что однушки скидывать должны меньше всего, и так самый ходовой товар. А вот трешки уже больший дисконт должны давать, не говоря уж про 4 или 5 комнат - там тяжело продать.
  • 0

#956
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

А какой должен быть диапазон цен между однушками,двушками и трешками?Хотелось бы понять на будущее.

Я заметила что в данный момент однушки и двушки стоят почти одинаково это так и должно быть?

Возможно продавцы однушек больше уступают
Моё мнение, что однушки скидывать должны меньше всего, и так самый ходовой товар. А вот трешки уже больший дисконт должны давать, не говоря уж про 4 или 5 комнат - там тяжело продать.

 

 

Трешки и так дисконт дали.Они стоят всего на 30 тысяч дороже (однушек и двушек).А почему самый ходовой из-за спроса под съем?


  • 0

#957
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Потому что недвига у нас дорогая и найти деньги на однушку даже уже для многих дилемма, а потенциальных покупателей на трешки уже намного меньше.
Все просто, где взять больше денег?
  • 1

#958
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Потому что недвига у нас дорогая и найти деньги на однушку даже уже для многих дилемма, а потенциальных покупателей на трешки уже намного меньше.
Все просто, где взять больше денег?

 

Ну да вы правы в этом соглашусь.


  • 0

#959
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Думаю что "средняя температура по палате" сейчас составляет 1000 за кв м. + - 10-15% на год этаж и т д. Т.е. при этой стоимости все еще можно легко продать. Спрос на 3-шки несколько ниже....

Сообщение отредактировал no_clip1: 16.11.2015, 21:33:15

  • 1

#960
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Вот читаю я тему и все вы правильно говорите, кризис, уменьшение денежной массы, отсутствие вменяемой ипотеки и т.д. и т.п. Но вопрос с ценами все равно открытый, продавцы держат цены, уступка идет только символическая до 5000 долл, а во многих новостройках как ни странно хорошо идут продажи, например в Бухар Жырау все продали осталось только пару квартир по 150 квадратов на этажах выше 20, новый дом на Сейфуллина-Курмангазы осталось только 5 квартир остальные проданы и так почти во всех нормальных новостройках. Возникает вопрос откуда деньги??? Или как обычно в кризис богачи богатеют, а бедняки беднеют....


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.