Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#901
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18465326

Добрый вечер! Ищу двушку, нравиться этот вариант. Если по цене ломать, какой потолок можно предложить? И стоит ли вообще связываться с залоговой недвижимостью? Риэлтор сказала залог 7 миллионов тенге.


  • 0

#902
Атырау.

Атырау.
  • Гость
  • 27 сообщений
Прежде чем связыватся с этим гем..роем,пообщайтесь с хозяевами ,узнайте все тонкости,и есть ли у вас свободное от работы время чтоб бегать по инстанциям.
  • 0

#903
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18465326

Добрый вечер! Ищу двушку, нравиться этот вариант. Если по цене ломать, какой потолок можно предложить? И стоит ли вообще связываться с залоговой недвижимостью? Риэлтор сказала залог 7 миллионов тенге.

 

Район неплохой. Скорее всего, адрес этого дома или Айманова 145 или Жарокова 171А. Последний точно 1985 года постройки. С детскими площадками там плохо, с парковкой на троечку. Судя по квадратуре, кухне, раздельному сан. узлу и фотографиям, это все-таки это Жарокова 171А. Цена хорошая, если перенестись на пол года назад.


  • 1

#904
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

мне кажется ценник  нехороший..квадрат выходит дорогим в кризис..ну и что что кирпич... но больше 90 000 баксов за 50 квадратов...это вы выплатите им хороший бонус... Думаю они рассчитывают Вам продать и залог на Вас перекинуть а потом уже к весне самим купить такую же  за те деньги и не имея залога в банке...Имхо.


  • 1

#905
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

но больше 90 000 баксов за 50 квадратов...

я вижу цену 70000.
сюда, как я понимаю, входит банковский залог.
или я не правильно думаю, и цену надо считать 90000??
  • 0

#906
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Нет залог входит уже в стоимость. Но все равно кажется 70к дороговато,  думаю 63-64к предложить.


  • 0

#907
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а почему продают? Сколько ежемесячный платеж по залогу и на какой срок?сколько переплата...? Я бы даже с залогом включенным в 70 не торопился бы...Время не на продавцов работает...Имхо.Да и нету ясности что будет после НГ...первые лица говорят что будет еще хуже и что сейчас мы живем хорошо еще...


  • 2

#908
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Мы все видим что творится и к чему идет.Кризис это затяжной.Сейчас вообще не время покупать,если только с хорошей скидкой.У меня есть запросы к покупаемой квартире и их не мало,и мне даже если б сейчас скидку предложили приличную,я бы все равно не стала покупать.Хочу выждать до декабря или до весны.Потому что никто не знает что будет дальше и как мы все будем жить.Надеюсь конечно что мое любимое гос-во выстоит и мы станем еще сильнее.Это трудное время и для продавцов и для покупателей.Потому что продавцы не могут продать квартиру,хотя бы по той цене по которой ее купили.А покупатели не могут купить квартиру потому что либо упали доходы,либо боятся.Так что тут все встряли одинаково.Но как говорится (своя рубашка ближе к телу) и лишний раз никто уступать друг другу не хочет.А значит будем жить по принципу, кто кого переждет.


Сообщение отредактировал Milamina: 14.11.2015, 12:08:10

  • 1

#909
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

http://krisha.kz/a/show/18465326

Добрый вечер! Ищу двушку, нравиться этот вариант. Если по цене ломать, какой потолок можно предложить? И стоит ли вообще связываться с залоговой недвижимостью? Риэлтор сказала залог 7 миллионов тенге.

Если начнете "ломать", то скорей всего вам её не продадут. Продадут кому-нибудь другому. Даже дешевле. Сделка с недвижимостью - это договор. Договор это волеизъявление двух сторон. Есть масса примеров, когда люди не могут договорится из-за 500-1000 долл., только потому, что каждый себя считает этаким ковбоем недвижимости. В итоге проигрывают оба. Один не получает деньги, другой не получает объект.


  • 2

#910
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Прежде чем связыватся с этим гем..роем,пообщайтесь с хозяевами ,узнайте все тонкости,и есть ли у вас свободное от работы время чтоб бегать по инстанциям.

+1!

Обьявления с залоговой недвижкой сразу игнорил при поисках.

Схема продавца типа: "Сначала внесите деньги (крупную сумму под мою расписку) в банк, который погасит мой кредит и высвободит из залога в течение недели, а я потом подпишу дог купли-продажи и получу остаток (небольшой)"  Мной сразу отсеялась из-за высоких рисков кидка, при том что скидка на залоговую кв. предлагается небольшая.

Гораздо проще "попугать налом" и выторговать скидку намного большую.


  • 0

#911
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мы все видим что творится и к чему идет.

В том-то и беда, если все всё видели и точно понимали, то тогда было бы гораздо легче. Никто не знает что дальше будет. Это неопределенность.

Первые лица государства... Они и так говорят, и эдак. Все знаем, что на....ли не раз. Так почему в одном  случае не верить. а в другом надо верить.

Все заявления чистой оды политика. Это чтобы свою ж... подстраховать и ни за что не отвечать потом. Если будет лучше, то будет заявление: Путем напряженной работы, мудрой политики и т.п. И тогда в дамках опять.

Если будет хуже: Как мы и прогнозировали...Поэтому никто кроме нас, а если без нас, то будет ещё хуже.

То есть "настройка" на сохранение места и своей исключительности. Такое повторялось ведь не раз и в КЗ, и кто любит там биографии и истории и в других стран.

Прочитал "Юлий Цезарь". Ну мля, если вот года поменять на современные, то все один в один)))


  • 2

#912
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мной сразу отсеялась из-за высоких рисков кидка

При нормальной организации сделки нет там никаких рисков.

Залоговые идут уже с дисконтом и по ним торговаться гораздо легче, чем даже с налом по не залоговым.


  • 3

#913
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
покупал залоговую.
соглашение о задатке на сумму залога, через пару дней оформление.
какие риски? ну прочие нюансы как согласие супругов, срок владения квартирой, прочие обременения как и в любой другой сделке надо смотреть.
не более.
  • 0

#914
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Вот, кстати, похожая квартира: http://krisha.kz/a/show/18461820

Состояние и этаж похуже, но ценник приятный. Правда насчет года постройки 99% ошибка. 


  • 0

#915
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день всем!
При покупке юридическую экспертизу проводите? Чтобы в дальнейшем не было подводных камней?
  • 0

#916
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

При покупке юридическую экспертизу проводите?

Что подразумеваете под юридической экспертизой?


  • -1

#917
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Проверку всей юр истории владения, правоустанавливающих документов и т.д. Может возникнуть ситуация, когда нет обремениния, а квартира проходит по делам в судах
  • 0

#918
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Проверку всей юр истории владения

Это справка "сведения об изменении права собственности". Выдается бесплатно.

 

 

правоустанавливающих документов и т.д.

На соответствие правилам оформления сделки с недвижимостью занимается нотариус

 

 

Может возникнуть ситуация, когда нет обремениния, а квартира проходит по делам в судах

Пока не наложен арест это не препятствуют праву отчуждения собственником. Кроме того, суд может  проходить в другом районе, и даже в другом городе, если напрямую не связанно с данной квартирой, но объектом ареста может стать данная квартира в рамках взыскания по судебному делу. Во все суды РК будете высылать запросы?

 

Юридическая оценка, конечно, нужна.

Вот с юридической экспертизой проблема. Ни одна такая экспертиза не даст гарантии на 100% защиты интересов покупателя. Об этом я уже много лет говорил. А в одном из интервью в этом году более весомый юрист Кленчин также озвучил это. Где-то здесь на сайте выкладывали его.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.11.2015, 19:52:48

  • 0

#919
Sulmaxx

Sulmaxx
  • Гость
  • 11 сообщений

С залоговой как раз меньше проблем, так как юридически она принадлежит банку, и плюс в том, что "хозяин" более гибче в определении своей цены, так как кредит брал в тенге (кто дружит с головой). А вот те кто брал и берет за нал в у.е., а через какое то время продает, им тяжко делать скидку покупателю. Так что, какой бы ипотека не была дорогой, она весьма выгодна и для тех у кого нет полной суммы на покупку и для тех у кого есть определенная сумма на покупку и на месте покупателей я бы смотрел залоговые, они реально первые, кто начнут продавать по правильной цене.


  • 1

#920
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

С залоговой как раз меньше проблем, так как юридически она принадлежит банку

Нет, это не так. Залог это обременение, т.е. ограничение в распоряжении, а не право собственности. Есть квартиры правда, которые действительно находятся на балансе банка. Это те, которые пошли в счет погашения задолженности банку полностью. Но это не залоговые. Но  и там есть также подводные камни.

плюс в том, что "хозяин" более гибче в определении своей цены,

Это да. Проценты то капают.

так как кредит брал в тенге (кто дружит с головой)

Ну не все такие)))

акой бы ипотека не была дорогой, она весьма выгодна

Чем меньше %% по ипотеке, тем "выгодней". Высокий %% наоборот отталкивает. Если ипотечный платеж гораздо выше, чем платеж за аренду аналогичной квартиры, то люди предпочитают сидеть в аренде, а не покупать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.