Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#861
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Образование это нонешняя фишка. Вкладывать в образование ещё сложнее, чем в недвигу.

Образование - это не только модные и дорогие университеты, не круглые пятерки и красный диплом. Оно начинается как только ребенок начинает говорить первые слова. Точно также качественно построенный дом - это не только новомодные алюкобонд и керамогранит на кляммерах на фасаде. 

 

Если родители только и научились что получать и давать откаты, то дорогой университет не поможет.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 12.11.2015, 09:13:11

  • 6

#862
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

в Астане в старом центре реально двушку купить за 29 тысяч долларов (88 год постройки, район Евразии). Трешки уже есть по 35 тысяч (76 г.п., дворец молодежи), за полтинник вообще найти не проблема. Но да, ремонт нужен, но и дома там не хрущевки, а 80-х годов.

так-то вот!

Цены 2008-2010 годов практически! 

Извините, но район Евразии никогда в жизни не был "старым центром". В начале 90-х там был...пустырь. На окраине были общаги ЦИСИ. Сейчас там все разрослось. Ёпсель не узнать даже. Кроме того, не могли бы дать ссылку на объявление "за 29". Что это за квартиры?

 

все же умеют сайтом крыша пользоваться. найдите сами, они все еще висят. 

в первом случае квартира на 1 этаже, во втором - последний. 

Кому жить негде и у кого есть деньги вполне могут купить себе эти квартиры.

 

Знакомая на молодежке собралась продавать квартиру, двушка в доме 88 года. За 65 тыс глухо как в танке. Звонят, предлагают за 50 или даже ниже. Она сняла свое объявление.


  • 1

#863
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

в Астане в старом центре реально двушку купить за 29 тысяч долларов (88 год постройки, район Евразии). Трешки уже есть по 35 тысяч (76 г.п., дворец молодежи), за полтинник вообще найти не проблема. Но да, ремонт нужен, но и дома там не хрущевки, а 80-х годов.
так-то вот!

Ерунда!
Иначе как мы на днях продали однушку в доме 1969г. на куйши дина за 40? Просили 43, уступили. В ипотеку через жссб.
Правда по курсу 280 продали.
Покупатель сказала что наш самый дешевый вариант не считая бывшие общаги. 43-45 цена аналогичных квартир.

 

есть за 30 тысяч в 1 мкр, 1981 г п, этаж, правда, первый.  :-/

Я о том, что есть такие цены, что людям они могут оказаться ПОД СИЛУ, да, это не самые лучшие этажи, но когда нет жилья и очень надо, согласишься купить и на первом и на последнем (меня последний привлекает больше, если честно). А дальше таких вариантов станет еще больше. :idea:  Поэтому говорить, что нет их - дешевых квартир - я б не стала. 


  • 0

#864
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

все же умеют сайтом крыша пользоваться. найдите сами, они все еще висят.

Это фэйки.

Просто у меня двушка в районе Евразии. Я её не продаю и не собираюсь продавать пока. Приходили соседи сами и предлагали 55. Я вот подумал, раз уже есть по 29, то чего они ко мне прутся то? Налетай, ведь все "умеют" пользоваться крышей)))


  • 0

#865
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

то дорогой университет не поможет.

Ну тады только в недвижку вкладываться остается))) Это ведь проще)))

Вы прям "мистер Очевидность")))


  • 0

#866
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Во вторник Международное энергетические агентство (IEA) поразило всех своим выводом о том, что мы, возможно, уже никогда не увидим $100 за баррель нефти, а цена в $85 за баррель будет достигнута только в 2045 году.

 

Зарплаты в 200 баксов и метр за 500 это уже оптимистический прогноз



#867
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Во вторник Международное энергетические агентство (IEA) поразило всех своим выводом о том, что мы, возможно, уже никогда не увидим $100 за баррель нефти, а цена в $85 за баррель будет достигнута только в 2045 году.

 

Зарплаты в 200 баксов и метр за 500 это уже оптимистический прогноз

 

Вы верите подобным заявлениям:

https://ru.wikipedia...еское_агентство

 

 

 

Международное энергетическое агентство (МЭА) было создано в 1974 году после нефтяного кризиса 1973—1974 годов. Идея создания МЭА принадлежит США, которые стремились создать новую международную организацию в противовес ОПЕК.

 

 

На 2014 год членами МЭА, являются 29 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР):АвстралияАвстрияБельгияВеликобританияВенгрияГерманияГрецияДанияИрландияИспанияИталияКанада,ЛюксембургНидерландыНовая ЗеландияНорвегияПольшаПортугалияСловакияСШАТурцияФинляндияФранция,ЧехияШвейцарияШвецияЭстонияЮжная Корея и Япония.

 

Обычная информационная война между США и арабами.


  • 1

#868
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

http://krisha.kz/pro.../kvartiry/2199/

 

Алатау Недвижимость все же снизили цены в тенге опять на прежний уровень, опустив цену в $ до 1300 и ниже.


  • 0

#869
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Во вторник Международное энергетические агентство (IEA) поразило всех своим выводом о том, что мы, возможно, уже никогда не увидим $100 за баррель нефти, а цена в $85 за баррель будет достигнута только в 2045 году.

 

Зарплаты в 200 баксов и метр за 500 это уже оптимистический прогноз

 

"МЭА - ты кто такой? Давай до свидания". Вам уважаемый лишь бы жути нагнать, подаете однобоко. Вот цитата из октябрьского доклада данной организации, а именно их босса: «Будет большой ошибкой решать вопросы нефтяной безопасности, опираясь на краткосрочную динамику цен на нефть», — подчеркнул Бирол. Теперь обратите внимание на чехарду в содержании прогнозов http://www.rbc.ru/tags/?tag=%CC%DD%C0, прогнозы из разряда "что вижу то пою". Падение инвестиций в нефтедобычу еще громоко отзовется. Почитайте аналитику к докладу Stаtoil (инвестции режут не ножом, топором! уже и кладбище для нефтяных платформ подыскивается. и все это приведет к тому, что как только спрос уранвяется с предложением и начнет его превышать, потребуется не один и не три года на восстановление добычи. 100 баксов за бочку будет только у игиловцев, чтоб они сдохли). С удовольствием бы поддержал дискус по этой теме, но временем свободным не располагаю.


Сообщение отредактировал Pav85el: 12.11.2015, 12:19:55

  • 0

#870
tsamat

tsamat
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

все же умеют сайтом крыша пользоваться. найдите сами, они все еще висят.

Это фэйки.

Просто у меня двушка в районе Евразии. Я её не продаю и не собираюсь продавать пока. Приходили соседи сами и предлагали 55. Я вот подумал, раз уже есть по 29, то чего они ко мне прутся то? Налетай, ведь все "умеют" пользоваться крышей)))

 

В Астане:

3-шка на орбите 74 года за 48тыс

3-шка на окраине Тлендиева 2013 года за 48тыс

этих "фейков" будет все больше и больше.


  • 0

#871
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
В Астане: 3-шка на орбите 74 года за 48тыс 3-шка на окраине Тлендиева 2013 года за 48тыс этих "фейков" будет все больше и больше.

Речь шла про 29, а не про цену 48.

Про 48 никто не называл фэйками.

На астаханке вполне возможна такая цена. Только учитывайте, что ранее там рядом кладбище. Целиноградцы все знают. Кстати это характерно и для района Молодежки (там тоже есть недорогие варианты). Но там кладбище давно закрыто.

По второй квартире судя по фасаду здания, так это магазин Орбита бывший. Там ранее рынок находился. Полыхал этот дом дай боже 10 лет назад. Все бутики это вновь отстроенные, а так весь первый этаж там выгорел, а 28 квартир что выше, тоже пострадали от пожара. Скандалу было. Весь дом в копоти был. Не знаю как на прочность здания это повлияло, но "здоровья" уж точно не прибавило.

Т.е. предлагаются квартиры в районе кладбища и в бывшем сгоревшем доме по относительно невысоким ценам. Ну вполне такое возможно.

Для кого это неважно, тот и будет ориентироваться на КРЫША. Как говорится: Успехов)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 12.11.2015, 20:23:07

  • 0

#872
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

п.с. проснись солдат, ты обоср%&ся.)

Про то, что квартиры снимают я и так знаю. И просыпаться мне не надо.
Я имел в виду, что люди, которые снимают квартиры рано или поздно покупают свою, а не так как США и ряд других стран могут снимать квартиры до 50-60 лет.

Я в РК ни одного человека не видел находясь в предпенсионном возрасте или на пенсионном возрасте снимал недвижимость или комнату недвижимость. Хотя они наверняка есть.

Алкашей и всяких не хороших личностей не рассматриваю. У них своя жизнь, понятная только им.


  • -1

#873
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Мои кумы снимают квартиру уже больше 12 лет нет возможности купить а в свое время ипотеку побоялись взять сейчас еМу 57 лет а ей 45
  • 0

#874
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
а не так как США и ряд других стран могут снимать квартиры до 50-60 лет.

В США если ты снимаешь квартиру, ты можешь ее снимать хоть до смерти, и хозяин не может поднять цену или выселить, если ты платишь исправно и не нарушаешь закон.

 

У меня подственники сняли квартиру в NY, платят 1200 в месяц, а соседи уже 10 лет как назад въехали за 700 и живут припеваючи и ничего хозяин сделать не может, ни выселить, ни цену поднять. 

 

Так америкоты стали делать следующим образом, заключают договор на 1500, но арендатор отдает 1200. То есть арендодатель страхуется на будущее повышение стоимости аренды.

 

Так что там выгодно снимать если ты снимаешь очень давно. В этом случае покупать жилье нет никакого смысла, ибо аренда дешевле выходит.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 12.11.2015, 23:28:57

  • 3

#875
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я в РК ни одного человека не видел находясь в предпенсионном возрасте или на пенсионном возрасте снимал недвижимость или комнату недвижимость.

У нас демократия 23 года из которых лет 15 только сытая жизнь...была. Откуда им взятся то?
Хотя я вас понимаю, живя в крупном городе, передвигаясь в собственном авто по центральным улицам мысли именно эти.
Ну а как вы думаете если завтра приехать в другой город, пару тысяч пусть даже енотов в кармане и все с нуля, через сколько лично бы вы встали на ноги...чисто гипототически но по честному. А вы были на авто вокзалах и видели сколько ребят каждый день сталкивается с этой задачей...только у них нет пары тысяч и делать они толком не чего не умеют.

...я просто вижу это каждый день, когда женщины возраста моей мамы плачат и умоляют не выселять их. Так получилось, что я живу среди этих людей. ( работа такая) Вижу от 18 до 70 лет людей каждый день.
Переживаю за них конечно, а мнигие из них нет...они приняли условия этой жизни.

Недвига сейчас как в камеди : строго по наследству. Навать т.е. заработать крайне сложно... как можно заработать на квартиру зарабатывая 80 тыс. это фантастика просто.

Mur2Nuk
Смотрел видео русских эмигрантов, там владеть
домом это не одно и тоже, что и у нас. И действительно многие предпочитают аренду.

Сообщение отредактировал Твой Заноз: 12.11.2015, 23:38:48


#876
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Подруге нужно продать дом. Дом 50 кв. м, каркасно-камышитовый, 3 комнаты. Вода центральная, септик, отопление на газе. Участок 3 сотки. Бостандыкский район (Альфараби-Маркова примерно). Сколько ориентировочно он может стоить? Какая хотя бы примерная вилка реальных цен по этому району на эту недвижимость? По крыше подруга нашла ориентир - 100 000. Но у нее большие сомнения в адекватности этой цены. Посоветуйте - сколько этот дом может стоить, с какой цены хотя бы начинать торговлю?


  • 0

#877
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

сколько этот дом может стоить

Мое мнение, 38-45. Я бросил заниматься подобными домами в том районе. У людей даже до девала только одно понимание: это же центр, это же респектабельный район, за участки по поллима давали в свое время, вы знаете какая дорогая земля, ну и в этом духе. Да если кто и будет брать, то это альтернатива квартиры хрущевки 50-60-х годов. Никто из "олигахов" не будет брать три сотки.

с какой цены хотя бы начинать торговлю?

Можно начать с 65. А план-война покажет.


  • 2

#878
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

сколько этот дом может стоить

Мое мнение, 38-45. Я бросил заниматься подобными домами в том районе. У людей даже до девала только одно понимание: это же центр, это же респектабельный район, за участки по поллима давали в свое время, вы знаете какая дорогая земля, ну и в этом духе. Да если кто и будет брать, то это альтернатива квартиры хрущевки 50-60-х годов. Никто из "олигахов" не будет брать три сотки.
 
 

с какой цены хотя бы начинать торговлю?

Можно начать с 65. А план-война покажет.

Руслан, хочу Вас спросить как эксперта, сколько в реале, т.е. чтобы купить и не прогадать, стоит дом со следующими характеристиками: район Луганского-Сатпаева, точнее ул. Горная, дом 2 уровня 124 кв.м., участок 8 соток, дому примерно 10 лет, в залоге (потребительский кредит). Отдает за 180 тыс., продает давно, начинала с 280 тыс весной, кажись. Я потенциальный покупатель.
  • 0

#879
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

сколько этот дом может стоить

Мое мнение, 38-45. Я бросил заниматься подобными домами в том районе. У людей даже до девала только одно понимание: это же центр, это же респектабельный район, за участки по поллима давали в свое время, вы знаете какая дорогая земля, ну и в этом духе. Да если кто и будет брать, то это альтернатива квартиры хрущевки 50-60-х годов. Никто из "олигахов" не будет брать три сотки.

 

 

с какой цены хотя бы начинать торговлю?

Можно начать с 65. А план-война покажет.

 

Спасибо! Информацию передала. Раньше этими домами активно застройщики интересовались. Его бы они и купили - но сосед ее тогда в позу встал - денег ему мало было за аналогичный домик. Сейчас уже застройщикам не до покупки домов, думаю... Но в любом случае - банер повесим на забор - может и заинтересуются. 


  • 0

#880
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Уличные обменные пункты в Казахстане запретят

 

Вот это уже не весело. Данный факт очень сильно повлияет на цены в $. И при чем делается это в рамках подготовки ко всеобщему декларированию, но под соусом дедолларизации.

Для продавцов 2006-ый будет очень и очень не простым... надо будет принимать волевые решения.


  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.