Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4741
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Представьте картину: приезжает крутик на крутой машине в гости к другому крутику живущему в "профессорском "доме и заходит в подъезд а ля 60годов))).


Эти подъезды эти же самые крутики давно уже переделали так, что мама не горюй. Кстати, стиль "а-ля 60х годов" очень даже приветствуется любителями истории при переделке подъездов таких домов.

 

точно. В соседнем доме у нас мужик слегка фанатеет по живописи. В подъезде, отремонтированном так, что не у каждого в квартире  такие стены, висят копии картин знаменитых художников. С подсветкой. Заходил как-то в гости - приятно. На межэтажной площадке диванчик небольшой стоит. Цветов вагон. Говорит - теща увлекается. Он ее в соседней квартире поселил :)


  • 0

#4742
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я не знаю истинной причины его непереезда.

при прочих равных условиях, я бы тоже выбрал двухэтажку на два подъезда. Мне кажется там есть особая атмосфера. Соседи знают друг друга, при встрече здороваются, спрашивают о чем-то. "Всем двором" как поется в песнях. Но, затхлый запах старины... изношенные коммуникации... скрипучие деревянные лестницы...

 

труба прорвет, канализация, проводка, обвалится чёнить. Чердак с тонной вековой пыли.  :-/ ну и паркинга подземного то не предусмотрено! 

 

трубы все больше рвет в новых домах :)

Чердак давно не посещал. А зачем Вы туда ходите? Пыль посмотреть, проставить даты?

Паркинг - да. его нет. Но у меня есть гараж, что как-то скрашивает мое нищебродское житие.


  • 0

#4743
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в старых домах, скорее актуален вопрос отделки, фундамента, стен - сколько простоят, не начали осыпаться, чем коммуникаций. коммуникации заменить - ну сколько их?  трубы, водо и канализационные, в основном, ну может проводка. все.не так уж это и дорого, по сравнению с качеством строительства. 


  • 0

#4744
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

1. я выбрал такой.

 

2. запаха никакого нет.

3. лестница деревянная, не скрипит. Сделана при Сталине, но все прочно и красиво до сей поры.

4. Соседи друг друга знают тыщу лет, здороваются, в огороде летом пивасик вместе пьют вечерами иногда.

5. коммуникации весьма свежие, недавно менянные

 

вы же где то по шевченко ил курмангазы живет...как то упоминали..Разве эти двухэтажки не идут под снос всем микрорайном в ближайшие два года...?


  • 0

#4745
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

трубы все больше рвет в новых домах :)

 

Чердак давно не посещал. А зачем Вы туда ходите? Пыль посмотреть, проставить даты?

Паркинг - да. его нет. Но у меня есть гараж, что как-то скрашивает мое нищебродское житие.

 

гараж это идеально: свои инструменты, мастерская  :smoke:


  • -1

#4746
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

в старых домах, скорее актуален вопрос отделки, фундамента, стен - сколько простоят, не начали осыпаться, чем коммуникаций. коммуникации заменить - ну сколько их?  трубы, водо и канализационные, в основном, ну может проводка. все.не так уж это и дорого, по сравнению с качеством строительства. 

 

в моем доме каждый кирпич имеет оттиск ОТК с фамилией контролера. Делал выемку для счетчика в коридоре, вынимал три кирпича. Я задолбался их выковыривать. На совесть слеплено


  • 0

#4747
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

в старых домах, скорее актуален вопрос отделки, фундамента, стен - сколько простоят, не начали осыпаться
 

Требования к фундаментам для 5 и 15 этажей с учетом сейсмики в 9 баллов будет отличаться в разы, фасад дома, что по моей ссылке, выглядит точно так же как и в 70-х годах и будет выглядеть еще через 40 лет.

Посмотрите на "новые" дома - штукатурка по минплите отваливается на этапе сдачи дома, через 5-7 лет нужен капремонт, его делать никто не будет, ибо дорого.

Кляммеры для керамогранита на вентафасаде - голое железо сверху полимерка, на 5-й год ржавеют, тряханет или ветер и все тоже посыпется, а в Германии в качестве связей используется исключительно нержавейка, не оцинковка, а именно нержавейка.

Про километры китайских пластиковых труб паяных кривыми руками в стяжке новостройки - это к вопросу о "новых" коммуникациях.

И это не предвзятое мнение - сам живу в новостройке.


  • 1

#4748
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. я выбрал такой.

 

2. запаха никакого нет.

3. лестница деревянная, не скрипит. Сделана при Сталине, но все прочно и красиво до сей поры.

4. Соседи друг друга знают тыщу лет, здороваются, в огороде летом пивасик вместе пьют вечерами иногда.

5. коммуникации весьма свежие, недавно менянные

 

вы же где то по шевченко ил курмангазы живет...как то упоминали..Разве эти двухэтажки не идут под снос всем микрорайном в ближайшие два года...?

 

В этот дом носят извещения о сносе примерно с Олимпиады-80. 

Так что все это бабка вилами на воде надвое...


  • 0

#4749
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вы посмотрите на фото в объявлении,краска в 10 слоев синяя.

Краску вы заметили, а размер ригелей на лестничных маршах пропустили) а там это ключевое.

Да и не синяя, а зеленая)


  • 0

#4750
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

В этот дом носят извещения о сносе примерно с Олимпиады-80. 

Так что все это бабка вилами на воде надвое...

 

этот микрорайон должны снести с большой долей вероятности там целый квартал джамбула-шевченко и байзакова - чапаева...там жил как то знакомый ..тренер по плаванию..вроде уехал на запад казахстана...


  • -1

#4751
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений





Представьте картину: приезжает крутик на крутой машине в гости к другому крутику живущему в "профессорском "доме и заходит в подъезд а ля 60годов))).

Эти подъезды эти же самые крутики давно уже переделали так, что мама не горюй. Кстати, стиль "а-ля 60х годов" очень даже приветствуется любителями истории при переделке подъездов таких домов.
точно. В соседнем доме у нас мужик слегка фанатеет по живописи. В подъезде, отремонтированном так, что не у каждого в квартире  такие стены, висят копии картин знаменитых художников. С подсветкой. Заходил как-то в гости - приятно. На межэтажной площадке диванчик небольшой стоит. Цветов вагон. Говорит - теща увлекается. Он ее в соседней квартире поселил :)
Вот тоже фанат )

Прикреплённые изображения:

  • image.png
  • image.png

  • 0

#4752
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

В этот дом носят извещения о сносе примерно с Олимпиады-80. 

Так что все это бабка вилами на воде надвое...

 

этот микрорайон должны снести с большой долей вероятности там целый квартал джамбула-шевченко и байзакова - чапаева...там жил как то знакомый ..тренер по плаванию..вроде уехал на запад казахстана...

 

посмотрим. Я это слышу уже 36 лет.


  • 0

#4753
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

посмотрим. Я это слышу уже 36 лет.


Для примера. Дом в квадрате улиц Коммуна-Калинина-Байсеитова-Джамбула. Его должны были снести еще до кризиса 2008 года. Был проект, был реальный инвестор, который за свой счет купил квартиры в других домах в округе Столичного в качестве компенсации жителям планируемого к сносу дома. Процентов 20 жителей переехали в эти квартиры. А остальные...остальные грудью встали за свой дом, закидали все возможные инстанции письмами, подключили всех кого возможно было....а там и кризис подкрался незаметно, итог налицо, дом стоит и радует глаз.
  • 0

#4754
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

посмотрим. Я это слышу уже 36 лет.


Для примера. Дом в квадрате улиц Коммуна-Калинина-Байсеитова-Джамбула. Его должны были снести еще до кризиса 2008 года. Был проект, был реальный инвестор, который за свой счет купил квартиры в других домах в округе Столичного в качестве компенсации жителям планируемого к сносу дома. Процентов 20 жителей переехали в эти квартиры. А остальные...остальные грудью встали за свой дом, закидали все возможные инстанции письмами, подключили всех кого возможно было....а там и кризис подкрался незаметно, итог налицо, дом стоит и радует глаз.

 

да, думаю что насильно не будут расселять. Хотя поджигать у нас умеют


  • 0

#4755
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Вы посмотрите на фото в объявлении,краска в 10 слоев синяя.

Краску вы заметили, а размер ригелей на лестничных маршах пропустили) а там это ключевое.

Да и не синяя, а зеленая)

 

Да меня тошнит не только от подъезда вонючего,а от одного вида этих чудо-архитектурных сооружений Советов,пропитанные запахом плесени,отживших свое время.Я лучше куплю на отшибе в Акселькенте в новом доме,чем жить в этих хрущобах.



#4756
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Да меня тошнит не только от подъезда вонючего,а от одного вида этих чудо-архитектурных сооружений Советов,пропитанные запахом плесени,отживших свое время.Я лучше куплю на отшибе в Акселькенте в новом доме,чем жить в этих хрущобах.

 

 

ну правильно, на свалке жить лучше, не пахнет :)

Опять же малиновые пиджаки рядом на барахляне продают :)


  • 0

#4757
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 


 посмотрим. Я это слышу уже 36 лет.

 

дом номер 147...?)) Просто час назад проезжал по Шевченко и специально пригляделся где же Нортон-ага живет...у всех домов номер 147...только буквами отличаются...от 147а до 147г...


  • 0

#4758
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Да меня тошнит не только от подъезда вонючего,а от одного вида этих чудо-архитектурных сооружений Советов,пропитанные запахом плесени,отживших свое время.Я лучше куплю на отшибе в Акселькенте в новом доме,чем жить в этих хрущобах.

вы знаете, я советовался со строителями - ищу квартиру сейчас.  уровень   "советчиков" - наивысший, 3 человека, собственники и директора, главные инженера крупных строительных корпораций. Знают в принципе что где и как строят.

условно пригодными для жилья ( в доступном мне ценовом сегменте), назвали только Базис.  увы, не потяну нужную квадратуру :) буду брать "советское".


Сообщение отредактировал ftor04: 25.11.2016, 15:42:30

  • 0

#4759
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

вы знаете, я советовался со строителями - ищу квартиру сейчас.  уровень   "советчиков" - наивысший, 3 человека, собственники и директора, главные инженера крупных строительных корпораций. Знают в принципе что где и как строят.

условно пригодными для жилья ( в доступном мне ценовом сегменте), назвали только Базис.  увы, не потяну нужную квадратуру :) буду брать "советское".

 

"советчиков"-наивысший,не смешите.Бетон может быть еще качественный,а вот как строили,это просто атас.Как то пришлось выравнивать стены и потолки в "советском "доме,так вот ,местами разница в геометрии иногда доходила до 15 см.



#4760
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

дом номер 147...?)) Просто час назад проезжал по Шевченко и специально пригляделся где же Нортон-ага живет...у всех домов номер 147...только буквами отличаются...от 147а до 147г...

 

 

на самом деле их аж до буквы Л


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.