Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4761
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"советчиков"-наивысший,не смешите.Бетон может быть еще качественный,а вот как строили,это просто атас.Как то пришлось выравнивать стены и потолки в "советском "доме,так вот ,местами разница в геометрии иногда доходила до 15 см.

 

 

мсье строитель?

много домов построено Вами? 


  • 0

#4762
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

"советчиков"-наивысший,не смешите.Бетон может быть еще качественный,а вот как строили,это просто атас.Как то пришлось выравнивать стены и потолки в "советском "доме,так вот ,местами разница в геометрии иногда доходила до 15 см.
если бы смех. бетон, арматура, да даже проект - и то уже проблема. я не идеалихирую советское жилье, но испытание временем оно уже прошло.  
  • 0

#4763
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

дом номер 147...?)) Просто час назад проезжал по Шевченко и специально пригляделся где же Нортон-ага живет...у всех домов номер 147...только буквами отличаются...от 147а до 147г...

 

 

на самом деле их аж до буквы Л

 

значит номер дома угадал)? В этом квадратике живете..)


  • 0

#4764
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

значит номер дома угадал)? В этом квадратике живете..)

 

 

ниоткуда не вытекает, что я живу там. Но если хотите так считать - считайте :). Чо номера угадывать - вон они на любой карте есть


  • 0

#4765
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Может я немного не в тему, но что-то задалась вопросом вдруг.

Живём в доме 41го года постройки, который построили японские военно пленные. В городе вообще много строений их рук дела.

Но от куда тут такие взялись, если с ними война только в 45ом была? 

Знает ктось? )))

 

 

К слову, подъезд не вонючий, лестницы с мраморной крошкой, в подъезде 4 кв, друг друга знаем, крышу и коммуникации поменяли, гвоздик для картины в стену не вбить, нужен перфоратор, даже не дрель)


  • 0

#4766
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Наверное пленные русско японской войны отправленнные в КЗ .

#4767
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
 
если бы смех. бетон, арматура, да даже проект - и то уже проблема. я не идеалихирую советское жилье, но испытание временем оно уже прошло.  

 

Да кто спорит,что они прошли испытание временем и были построены хорошо,по меркам того времени и когда то считалось элитным.Я говорю,что время идет и все меняется и то что что было вчера хорошим,сегодня устаревает,сегодня элитные-это совсем другое и вы знаете какое оно и где находиться .А мне пытаются доказать,что все это элитное и стоит огромных денег,да не стоит они таких денег,завтра,не дай бог что случится,и будут они стоить как в нулевых.Вот и весь разговор.



#4768
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Наверное пленные русско японской войны отправленнные в КЗ .

с 1905г они тут что-ли?


  • 0

#4769
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Наверное пленные русско японской войны отправленнные в КЗ .

с 1905г они тут что-ли?
Нет, были бои еще и на Халхин-Голе в 1939 г.
  • 0

#4770
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Наверное пленные русско японской войны отправленнные в КЗ .

с 1905г они тут что-ли?
Нет, были бои еще и на Халхин-Голе в 1939 г.

 

садись 5! по истории  :smoke:


  • 0

#4771
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Да меня тошнит не только от подъезда вонючего,а от одного вида этих чудо-архитектурных сооружений Советов,пропитанные запахом плесени,отживших свое время.Я лучше куплю на отшибе в Акселькенте в новом доме,чем жить в этих хрущобах.

 

 

 

думаете, у всех домов постройки СССР подъезды вонючие.....? Вот как раз таки контингент людей в Акселькенте может быть и не такой культрно-интеллигентный....как в домах в постройки в СССР особенно в центральной части города...

 

знаю одного хорошего человека.....в советское время он возглавлял строительный трест..., .живет он в центре города в советском доме в 4-комнатной кв....с очень хорошей планировкой.....балкон у него около 20 квадратов...в подъезде чисто....запахов как в квартире и подъезде нет....даже не думает переезжать в новостройку..... до 2006 года он был консультантом в строительной частной компании......качество новостроек его не радует....


  • 0

#4772
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

 

 

думаете, у всех домов постройки СССР подъезды вонючие.....? Вот как раз таки контингент людей в Акселькенте может быть и не такой культрно-интеллигентный....как в домах в постройки в СССР особенно в центральной части города...

 

знаю одного хорошего человека.....в советское время он возглавлял строительный трест..., .живет он в центре города в советском доме в 4-комнатной кв....с очень хорошей планировкой.....балкон у него около 20 квадратов...в подъезде чисто....запахов как в квартире и подъезде нет....даже не думает переезжать в новостройку..... до 2006 года он был консультантом в строительной частной компании......качество новостроек его не радует....

 

У друга есть бабушка,жила она в пригороде в своем доме.Так вот сын перевез ее к себе в очень крутой коттедж со всеми делами с центральной канализацией и дорогой мебелью,и  с домработницей.Так вот она там стала чахнуть и увядать,болела часто.И вот через полгода она сказала,что не хочет она там жить и что поедет обратно к себе,и они ее отвезли обратно к себе в деревню в свой дом. И что вы думаете,перестала болеть,бегает как молодая,чувствует себя хозяйкой,сама печь топит.Так что ваш пример неудачный,у старых людей свои причуды.


Сообщение отредактировал tusk: 25.11.2016, 17:53:39


#4773
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Может я немного не в тему, но что-то задалась вопросом вдруг. Живём в доме 41го года постройки, который построили японские военно пленные. В городе вообще много строений их рук дела. Но от куда тут такие взялись, если с ними война только в 45ом была?  Знает ктось? )))

 


Девятый пункт Потсдамской декларации от 26 июля 1945 года гласит: «Японским вооруженным силам после того, как они будут разоружены, будет разрешено вернуться к своим очагам с возможностью вести мирную и трудовую жизнь».

Из стран, воевавших против Японии, этот пункт не выполнил только СССР. 23 августа 1945 года Государственный комитет обороны принял постановление, в котором дает указание немедленно этапировать на территорию СССР около 500 тысяч японских военнопленных, что и было сделано.

 

 

Строительство жилых домов, это больше миф, из подтвержденных(по архивам) жилых домов, в строительстве которых принимали участие японские военнопленные есть только два дома.

Это так называемый Дом ученых (на улице Жибек Жолы между Пушкина и Валиханова), фото 1953 года, неправда ли выглядит точно также как и в 2016?

 

 

3865d0de79af22d8d9762d50b7c128ee_big.jpg

 

И дом на Жибек Жолы- Досмухамедова, период строительства 1946-1948.

 

5d98fbd3fce28e40df2061920c59738f_big.jpg


  • 3

#4774
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вот элитная недвижимость http://forbes.kz/pro...s_zavershaetsya. И сравните в "профессорскими" или" цковскими"



#4775
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

это больше миф, из подтвержденных(по архивам) жилых домов, в строительстве которых принимали участие японские военнопленные

В статье вроде как идет речь о нескольких объектах, где участвовали японцы. Но опять таки, документальных подтверждений нет
http://www.voxpopuli...e-v-almaty.html

Дом ученых от души сделали, до сих пор восхищает. Там вроде как с каждой квартиры черные ходы предусмотрены....были
  • 0

#4776
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Вот элитная недвижимость http://forbes.kz/pro...s_zavershaetsya. И сравните в "профессорскими" или" цковскими"

Ездила туда в сентябре на просмотр
Супер. Детки заценили)))
Единственный минус для меня лично - далековато.

#4777
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
К слову , ничего не имею против цковских , тем более есть пара проффесоров на примете)))
Ну что сказать ? В те годы , к примеру в какие нибудь 80-е это было вааааауууу!
А ща все подустало , гдето пооблупливалось и тд
Я конечно имею ввиду построенные, те что , по советским меркам элитки , о хрущевках даже речи не веду.

Сообщение отредактировал simpa****: 25.11.2016, 19:11:43


#4778
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Строительство жилых домов, это больше миф, из подтвержденных(по архивам) жилых домов, в строительстве которых принимали участие японские военнопленные есть только два дома.

Это так называемый Дом ученых (на улице Жибек Жолы между Пушкина и Валиханова), фото 1953 года, неправда ли выглядит точно также как и в 2016?

 

да нет, не миф. я жил в таком доме. 


  • 0

#4779
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

мне больше интересно, кто проектировал эти дома, построенные японцами


  • 0

#4780
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

К слову , ничего не имею против цковских , тем более есть пара проффесоров на примете)))
Ну что сказать ? В те годы , к примеру в какие нибудь 80-е это было вааааауууу!
А ща все подустало , гдето пооблупливалось и тд
Я конечно имею ввиду построенные, те что , по советским меркам элитки , о хрущевках даже речи не веду.

Я тоже ничего не имею,просто некоторые утверждают,что этот сегмент не поддается логики и падения здесь не будет,я же говорю,что это не тот сегмент рынка,которому пофиг кризисы и цена не будет падать.Падения не избежать всему рынку,за исключением,может быть, эксклюзива типа Роял Гардиенса ,который ограничен в количестве 100квартир .





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.