Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4721
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Даже если недолго

Да! Авось не в моем случае :D  


Сообщение отредактировал покачину: 24.11.2016, 18:00:59

  • 0

#4722
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Это для вас они "профессорские,ну может для меня,а в основном новому поколению пофиг на это.Сейчас другие стандарты престижности и бывшие" профессора "просто отдыхают по сравнению с нынешними "профессорами".Люди с деньгами не рискнут вкладываться в "историю".

 


  • 2

#4723
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 
Я не знаю истинной причины его непереезда. Я зато вижу, что он не покупает своим квартиры в новостройках. Для меня - показатель

Не тот ли товарищ, который в доме напротив Столичного, последовательно и методично скупил квартиры на втором этаже, причем как для себя, так и для своих внуков?

Люди с деньгами не рискнут вкладываться в "историю".

Зря вы так о "людях с деньгами". А вот они, как раз таки, своими действиями говорят об обратном.
  • 0

#4724
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 
Я не знаю истинной причины его непереезда. Я зато вижу, что он не покупает своим квартиры в новостройках. Для меня - показатель

Не тот ли товарищ, который в доме напротив Столичного, последовательно и методично скупил квартиры на втором этаже, причем как для себя, так и для своих внуков?

 

нет, не тот. Сам на Виноградова, дети где-то на Ленина-Кирова, что ли. Кто-то в районе цирка, чуть ниже

Короче - не в элитных, но в приличных домах. Принцип выбора не знаю. Денег его не считаю, но уверен, что их более чем достаточно для жизни не в этой стране всем кланом не работая ни дня


  • 1

#4725
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Представьте картину: приезжает крутик на крутой машине в гости к другому крутику живущему в "профессорском "доме и заходит в подъезд а ля 60годов))).



#4726
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

заходит в подъезд а ля 60годов)))
 

В некоторых таких домах вонь неимоверная и крысы с тараканами. Жуть.


  • 0

#4727
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Доброго времени суток! Только хотела насчет Премьеры спросить и тут такой расклад. Столько времени была безмолвным читателем, всю ветку прочитала...как сказка перед сном. Особо не видела информации насчет ЖК Асыл тау. Вроде хороший домик, но что-то особого интереса ни у кого не вызывает...

в целом неплохой ЖК, сделан качественно, материалы хорошие, достаточная территория, хороший двор, дороги, застройщик - контора большая, обслуживает комплекс. 

Для многих - хороший вариант. Меня лично не устраивает что личного паркинга нету. Ну и цена 300 тыс. за кв. в черновой, какбэ дороговато. 


  • -1

#4728
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Я не знаю истинной причины его непереезда.

при прочих равных условиях, я бы тоже выбрал двухэтажку на два подъезда. Мне кажется там есть особая атмосфера. Соседи знают друг друга, при встрече здороваются, спрашивают о чем-то. "Всем двором" как поется в песнях. Но, затхлый запах старины... изношенные коммуникации... скрипучие деревянные лестницы...


  • 1

#4729
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Представьте картину: приезжает крутик на крутой машине в гости к другому крутику живущему в "профессорском "доме и заходит в подъезд а ля 60годов))).


Эти подъезды эти же самые крутики давно уже переделали так, что мама не горюй. Кстати, стиль "а-ля 60х годов" очень даже приветствуется любителями истории при переделке подъездов таких домов.
  • 1

#4730
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Я не знаю истинной причины его непереезда.

при прочих равных условиях, я бы тоже выбрал двухэтажку на два подъезда. Мне кажется там есть особая атмосфера. Соседи знают друг друга, при встрече здороваются, спрашивают о чем-то. "Всем двором" как поется в песнях. Но, затхлый запах старины... изношенные коммуникации... скрипучие деревянные лестницы...

 

труба прорвет, канализация, проводка, обвалится чёнить. Чердак с тонной вековой пыли.  :-/ ну и паркинга подземного то не предусмотрено! 


  • -1

#4731
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Доброго времени суток! Только хотела насчет Премьеры спросить и тут такой расклад. Столько времени была безмолвным читателем, всю ветку прочитала...как сказка перед сном. Особо не видела информации насчет ЖК Асыл тау. Вроде хороший домик, но что-то особого интереса ни у кого не вызывает...

в целом неплохой ЖК, сделан качественно, материалы хорошие, достаточная территория, хороший двор, дороги, застройщик - контора большая, обслуживает комплекс. 

Для многих - хороший вариант. Меня лично не устраивает что личного паркинга нету. Ну и цена 300 тыс. за кв. в черновой, какбэ дороговато. 

 

что подразумеваете под личным паркингом? о наличии подземного паркинга вы наверняка в курсе?


  • 0

#4732
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Эти подъезды эти же самые крутики давно уже переделали так, что мама не горюй. Кстати, стиль "а-ля 60х годов" очень даже приветствуется любителями истории при переделке подъездов таких домов.

 

Вы посмотрите на фото в объявлении,краска в 10 слоев синяя. Из старья все равно конфетку не сделаешь,это все равно из "Волги"  сделать Лексус.Да есть раритеты,но в основном они связаны с именами владельцев.Там там жил Кунаев,на этой машине ездил Ленин.Время не стоит на месте,если ты крутой то живешь в Хайвеле или в своем особняке,а остальное мишура.


Сообщение отредактировал tusk: 24.11.2016, 18:50:21


#4733
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

труба прорвет, канализация, проводка, обвалится чёнить.

все это да, но я же сказал-если бы да кабы..

просто атмосфера в этих домах реально иная, будучи студентом снимал квартиру в одном из таких домов. Меня практически весь дом (из 2 подъездов и по моему 8 квартир, не помню) знал по имени.

А сейчас, в нашем относительно новом (2012 г.п.) 16-ти этажном доме, не со всеми здороваемся в подъезде. Много квартирантов, приезжих и прочих, кто случайно мелькает.


  • 0

#4734
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Про новостройки на окраинах печальное сравнение с депрессивными районами в других городах и странах http://varlamov.ru/2085839.html

В Премьере не была незнаю, в принципе цена хорошая и можно было бы рассматривать, но для меня большой минус отсутствие газа на кухне.
Как то давно несколько лет назад смотрела Кокжиек, так вот там было ощущение гетто. Не в обиду никому, только ИМХО
  • 2

#4735
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 

дождались 375$ за м2, конечно не тот случай, это к тому что можно по разному считать

что так эту премьеру все не могут продать...?? такими темпами хозяева будут приплачивать покупателям в премьере..)

 

неужели только из за района?

подруга там живет. говорит что там нормально в принципе.. ничего такого ужасающего чтобы все оттуда бежали.

 

Учитывая всю историю постройки и сдачи этих домов, я даже заходить туда боюсь, а уж жить там боже упаси.  Очередной потенциальный могильник ( не дай бог конечно). 


  • 0

#4736
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Живу в премьере поэтому могу рассказать о всех достоинствах и недостатках изнутри!
Главный плюс это конечно же цена-по такой цене и такую квадратуру в городе не найти тем более с чистовой отделкой( хотя возможно лучше бы ее не было так как низкого качества но жить можно особенно полы бесят)
Расположение в принципе довольно удачное в том плане что до ташкентской и недалеко(пешком спокойно дохожу) но и не прям на дороге.
Окна огромные это тоже плюс так как много света( но это же и минус так как стоящие от застройщика пришлось поменять а стоит это удовольствие ой как не дешево-7м2 одно окно)
Планировки есть удачные а есть не очень удобные(например у меня однокомнатная и зал 35м2-а поделить не возможно чтобы окно было в двух комнатах)
Главная проблема транспортная так как если не выехать раньше 7 то все пробки собираешь(но люди приспосабливаются-есть чат в вацапе попутчики для поиска таксистов) также после 9 вечера сложно найти парковочное место
По коммуналке в принципе средняя цена примерно как в аксаях.
Это моя первая отдельная квартира так что мне все нравится-тем более в центре никогда не жил так что не привыкать)
А все проблемы стараемся решать с жителями комплекса
Детские площадки чуть лучше чем в моем детстве но мне вообще не нравятся приходится на Меге гулять с дочкой
Чтобы понять стоит здесь покупать или нет для тех кто рассматривает данный жк-снимите здесь квартиру на месяц и все будет понятно
  • 4

#4737
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Живу в премьере поэтому могу рассказать о всех достоинствах и недостатках изнутри!
Чтобы понять стоит здесь покупать или нет для тех кто рассматривает данный жк-снимите здесь квартиру на месяц и все будет понятно


Да это самое разумное решение пожить в аренде и оглядеться.
  • 0

#4738
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

 

Доброго времени суток! Только хотела насчет Премьеры спросить и тут такой расклад. Столько времени была безмолвным читателем, всю ветку прочитала...как сказка перед сном. Особо не видела информации насчет ЖК Асыл тау. Вроде хороший домик, но что-то особого интереса ни у кого не вызывает...

в целом неплохой ЖК, сделан качественно, материалы хорошие, достаточная территория, хороший двор, дороги, застройщик - контора большая, обслуживает комплекс. 

Для многих - хороший вариант. Меня лично не устраивает что личного паркинга нету. Ну и цена 300 тыс. за кв. в черновой, какбэ дороговато. 

 

что подразумеваете под личным паркингом? о наличии подземного паркинга вы наверняка в курсе?

 

да я это и имею ввиду. В старых домах такого нет. 


  • -1

#4739
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Представьте картину: приезжает крутик на крутой машине в гости к другому крутику живущему в "профессорском "доме и заходит в подъезд а ля 60годов))).

и чо? Уши отвалятся у крутика?

Я про нормального человека. Очень обеспеченного, но нормального. Не "племянника", не "малинового пиджака", не распальцованного мальчонку. Про человека. 


  • 0

#4740
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не знаю истинной причины его непереезда.

при прочих равных условиях, я бы тоже выбрал двухэтажку на два подъезда. Мне кажется там есть особая атмосфера. Соседи знают друг друга, при встрече здороваются, спрашивают о чем-то. "Всем двором" как поется в песнях. Но, затхлый запах старины... изношенные коммуникации... скрипучие деревянные лестницы...

 

1. я выбрал такой.

2. запаха никакого нет.

3. лестница деревянная, не скрипит. Сделана при Сталине, но все прочно и красиво до сей поры.

4. Соседи друг друга знают тыщу лет, здороваются, в огороде летом пивасик вместе пьют вечерами иногда.

5. коммуникации весьма свежие, недавно менянные


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.