Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4701
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

из расчета на 3 комнатную квартиру площадью 100-110 квадратов 6 000 000 тенге хватит или вряд ли?

Все-таки лучше составить хоть какую-то (а лучше детальную) смету. А то так я описывал ранее, что из средних предположений прикинули одну сумму, а после сметы уже получалась другая. Но хоть стоимость была и больше, но осознанно на затраты шли.

Это лучше, чем нежданчик приплывет на середине работ)))


  • -1

#4702
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

дождались 375$ за м2, конечно не тот случай, это к тому что можно по разному считать


  • 0

#4703
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

дождались 375$ за м2, конечно не тот случай, это к тому что можно по разному считать

да за эти деньги лучше взять конфетку в хан-тенгри с мебелью и техникой


  • 0

#4704
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

дождались 375$ за м2, конечно не тот случай, это к тому что можно по разному считать

что так эту премьеру все не могут продать...?? такими темпами хозяева будут приплачивать покупателям в премьере..)


  • 0

#4705
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

дождались 375$ за м2, конечно не тот случай, это к тому что можно по разному считать

что так эту премьеру все не могут продать...?? такими темпами хозяева будут приплачивать покупателям в премьере..)

 

неужели только из за района?

подруга там живет. говорит что там нормально в принципе.. ничего такого ужасающего чтобы все оттуда бежали.


  • 0

#4706
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

дождались 375$ за м2

Я в этом месяце продал трехкомнатную 130,0 м2 с ремонтом по 370 долл. за кв.м тоже на 7-м этаже.

такие цены там давно, а не только вчера или сегодня появились. Знаю, что и летом там также по таким ценам продавались аналогичные варианты.


  • 0

#4707
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

дождались 375$ за м2, конечно не тот случай, это к тому что можно по разному считать

Это не падение цен, это просто город расширяется ,"вчера" там Алматы не было.

Покупать такое, при отсутствии в обозримом будущем транспортной доступности до города, чистой воды безумие.

Я вот продаю сопоставимую площадь https://krisha.kz/a/show/22880042, да в два раза дороже, но она как стояла на Жибек Жолы так и будет стоять - 5 минут до Зеленого базара или парка Горького или на ВОАД. Детсады, школы, ВУЗы все доступно и пешком. 

Стены два кирпича, окна в пол в каждой комнате, коммунальные копейки плюс отличное, и главное небольшое, соседство.


  • 0

#4708
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

неужели только из за района?

Район. Слабая транспортная доступность: от ЖК идкт всего два автобуса 118 и 40. Все набитые в любое время дня. Утром даже шпроты не пролазят)))

Контингент тоже не самый гламурный, если честно. Нет конечно: не алкаши, не бомжи там шныряет, но много приезжих из пригородов, оралманов. Кому-то это не очень подходит.

Школы. Да достроили одну расширив до 1200 мест кажется. Есть частная школа-лицей (но 60,0 тыс. в месяц кажется), строятся по плану (уже начали) выше строить акимат, школу. На картинке красиво все выглядит. Метро при хорошем раскладе дотянут лет через 10-15. Абая и Толе би пробьют в течении лет 5 наверное. На перспективу неплохой вариант. Но не совсем комфортно при текущей ситуации, если сравнивать даже тот же Аксай, например.

Но все это перебивает цена. Люди и берут.


  • 1

#4709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

дождались 375$ за м2, конечно не тот случай, это к тому что можно по разному считать

Это не падение цен, это просто город расширяется ,"вчера" там Алматы не было.

Покупать такое, при отсутствии в обозримом будущем транспортной доступности до города, чистой воды безумие.

Я вот продаю сопоставимую площадь https://krisha.kz/a/show/22880042, да в два раза дороже, но она как стояла на Жибек Жолы так и будет стоять - 5 минут до Зеленого базара или парка Горького или на ВОАД. Детсады, школы, ВУЗы все доступно и пешком. 

Стены два кирпича, окна в пол в каждой комнате, коммунальные копейки плюс отличное, и главное небольшое, соседство.

 

хорошая хата

Думал там купить. Но для моих целей тот район не подошел. 

Это на нее ты ипотеку брал в филиале ККБ, который в КзылТане был(примерно в 2006-м)?


  • 0

#4710
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

если сравнивать даже тот же Аксай

спасибо за ответ. Раньше Аксай мне казался окраиной, а сейчас.. чуть ли не центр по сравнению с некоторыми районами )))


  • 0

#4711
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

хорошая хата Думал там купить. Но для моих целей тот район не подошел.  Это на нее ты ипотеку брал в филиале ККБ, который в КзылТане был(примерно в 2006-м)?

Вот ведь память у человека, а ведь точно 2006 год был, зима)) аккурат 10 лет прошло, веселое время на рынке было.

Нет, не на нее, эта квартира с момента постройки вообще в одних руках, а тогда она наверное не менее полмиллиона точно стоила, а сейчас?(( куда катится этот город?


  • 2

#4712
kunduz hamzina_447699

kunduz hamzina_447699
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго времени суток! Только хотела насчет Премьеры спросить и тут такой расклад. Столько времени была безмолвным читателем, всю ветку прочитала...как сказка перед сном. Особо не видела информации насчет ЖК Асыл тау. Вроде хороший домик, но что-то особого интереса ни у кого не вызывает...
  • 0

#4713
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

хорошая хата Думал там купить. Но для моих целей тот район не подошел.  Это на нее ты ипотеку брал в филиале ККБ, который в КзылТане был(примерно в 2006-м)?

Вот ведь память у человека, а ведь точно 2006 год был, зима)) аккурат 10 лет прошло, веселое время на рынке было.

Нет, не на нее, эта квартира с момента постройки вообще в одних руках, а тогда она наверное не менее полмиллиона точно стоила, а сейчас?(( куда катится этот город?

 

Продолжите логически мыслить и у вас появится ответ на ваш вопрос. В 2000 стоила наверное тысяч 15,потом 2006г 500 тыс.долл(по вашим словам),сейчас просите 130тыс.Сколько будет стоить через год,отгадайте с трех раз.Кто не сможет,скажу сколько будет.



#4714
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброго времени суток! Только хотела насчет Премьеры спросить и тут такой расклад. Столько времени была безмолвным читателем, всю ветку прочитала...как сказка перед сном. Особо не видела информации насчет ЖК Асыл тау. Вроде хороший домик, но что-то особого интереса ни у кого не вызывает...

Один уже довольно старый человек, всю жизнь строивший дома как в Алма-Ате, так и по всей стране (СССР тогда еще), владеющий приличным состоянием, почему-то не покупает ни одной квартиры в новых домах. В том числе построенных и его компанией.  Живет себе в двухэтажке на Виноградова, дача за Каменкой. Но в новый дом не хочет. Денег достаточно. Наследников хватает. Им тоже квартиры купил совсем не в новостройках. Не из экономии. Видимо есть причина. Может просто не верит человек.


  • 1

#4715
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Продолжите логически мыслить и у вас появится ответ на ваш вопрос. В 2000 стоила наверное тысяч 15,потом 2006г 500 тыс.долл(по вашим словам),сейчас просите 130тыс.Сколько будет стоить через год,отгадайте с трех раз.Кто не сможет,скажу сколько будет.

 

 

 

Именно по этим квартирам логика не всегда помогает. Эти дома, как и "профессорские" по Чайковского в районе Джамбула и ниже имеют как историю, так и кучу всяких плюшек от строителей и от района. И их цена будет падать, но совсем не так, как цена хрущоб и более свежих муравейников. 


  • 1

#4716
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Это для вас они "профессорские,ну может для меня,а в основном новому поколению пофиг на это.Сейчас другие стандарты престижности и бывшие" профессора "просто отдыхают по сравнению с нынешними "профессорами".Люди с деньгами не рискнут вкладываться в "историю".



#4717
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Видимо есть причина.

а вы, я так понимаю, предполагаете, что он из-за качества материалов/постройки не переезжает? 


  • 0

#4718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Видимо есть причина.

а вы, я так понимаю, предполагаете, что он из-за качества материалов/постройки не переезжает? 

 

 

Я не знаю истинной причины его непереезда. Я зато вижу, что он не покупает своим квартиры в новостройках. Для меня - показатель


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.11.2016, 17:56:16

  • 0

#4719
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мало ли что там какой-то старенький профессор сказал. Все равно хочется пожить в новом доме, где ты первый хозяин, где все новое, красивое и свое. :D


  • 0

#4720
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мало ли что там какой-то старенький профессор сказал. Все равно хочется пожить в новом доме, где ты первый хозяин, где все новое, красивое и свое. :D

конечно хочется. Даже если недолго :)


  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.