Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4681
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Скажите , кто имеет опыт . Во сколько сейчас обходится капитальный ремонт с черновой под ключ , до полной готовности? Без изысков. Но новые отопление , электрика , пол ламинат , стены левкас , сан узел кафель , материалы все по средней рыночной стоимости.
За кв м?
Для того что бы определить общую стоимость недвиги.

#4682
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

В процентном соотношении работы/материалы во сколько обошлись? 50/50?

симпа читайте выше писала же

За работу отдала на 45м2 500 000 тенге
 
  • 0

#4683
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Тоже хотим купить квартиру 45-50кв. Вот думаю во сколько мне встанет ремонт, вообще в этом не разбираюсь. Заранее спасибо

Год назад делал предпродажную подготовку, однушка в старом доме 30кв.убитая после многолетней аренды. Выравнивание и левкас всех стен и потолков, замена линолеума и входной двери, выключателей и розеток. Санузел не трогал.
Бюджет с работой 350 тыс. Срок 10 дней, бригада из 3 чел. Закуп, завоз материала, постоянный контроль сам, благо опыт есть.
Результат - кв продана в октябре за неделю после выставления в крыше первому посмотревшему по устроившей обоих цене в ипотеку Жссб.

Сообщение отредактировал Felix: 22.11.2016, 21:03:08

  • 0

#4684
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Скажите , кто имеет опыт . Во сколько сейчас обходится капитальный ремонт с черновой под ключ , до полной готовности? Без изысков. Но новые отопление , электрика , пол ламинат , стены левкас , сан узел кафель , материалы все по средней рыночной стоимости.
За кв м?
Для того что бы определить общую стоимость недвиги.

В среднем 100$/квм, соотношение работа/материалы примерно 30/70

Сообщение отредактировал taka2000: 22.11.2016, 22:21:04

  • 0

#4685
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Добрый день! Если не секрет во сколько вам обошёлся ремонт? Тоже хотим купить квартиру 45-50кв. Вот думаю во сколько мне встанет ремонт, вообще в этом не разбираюсь. Заранее спасибо

Вы б побольше информации дали, где рассматриваете покупку, черновая отделка или чистовая, может сами планируте делать какую то часть ремонта и тд. Тут наверняка есть много счастливчиков живущих в новостройках. Для меня вопрос тоже актуалный, купили близкие родственники в ЖК Симфонии в черновой, думается мне что и меня попросят о помощи в этом. деле.

 

Пока тоже все думаем где приобрести жилье. Выбираем между 1-комнатной в новостройке или 2ки более старого года постройки. И там и там в среднем выходит около 50кв) Ремонт в любом случае придется делать, все-таки хочется все на свой вкус. 


  • 0

#4686
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Если не секрет во сколько вам обошёлся ремонт? Тоже хотим купить квартиру 45-50кв. Вот думаю во сколько мне встанет ремонт, вообще в этом не разбираюсь. Заранее спасибо
 

Стоимость зависит от того, какой вы ремонт хотите и в каком виде вам сдает застройщик.

Самая дорогая комната будет ванная и туалет, если с нуля. Так как придется туда всю сантехнику покупать, трубы там, кафель до потолка и т.д.

В общем, на вашу квадратуру минимум 3 млн надо иметь в кармане. Вы же для себя хотите все это?

 

Да, для себя) Да, тоже слышала, что ванная и туалет дорого выходят


  • 0

#4687
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Я на рынке более 10 лет и имею не одну кВ, которые сдаю, соответсвенно я разбираюсь где покупать квартиру, разбираюсь в новых трендах в ремонтах, за сколько сдать и тд и тп. Каждый год я делаю минимум по одному ремонту, поэтому разбираюсь за сколько покупать материалы, где и что в настоящий момент в тренде у среднего и выше среднего класса, так как я сдаю квартиры людям именно этого сегмента. И поверьте мне, если ты покупаешь квартиру для сдачи, вкладывать в дорогие материалы и мебель не стоит, чтобы потом не было мучительно больно) и из 45 м2 можно сделать оч красивую квартиру и с отдельной спальней и гардеробной и студией большой. Всем удачи и красивых квартир за маленькие деньги!


Добрый день! Если не секрет во сколько вам обошёлся ремонт? Тоже хотим купить квартиру 45-50кв. Вот думаю во сколько мне встанет ремонт, вообще в этом не разбираюсь. Заранее спасибо

Добрый день!
За работу отдала на 45м2 500 000 тенге, но у меня были ровные стены и полы, не выравнивала, а также сделала натяжной потолок.
На материалы ушло не более 700-800 тысяч вместе с люстрами: ламинат по 1800/м2, на натяжной потолок ушло 80 тысяч, обои по 6 000 за рулон в 10м, кафель по 3000 за метр, двери по 18000 тенге. Закупала стройматериалы на рынке Сауран, частично Тастак.

 

Большое спасибо за ответ, хоть примерные цены знать) а то тоже все это предстоит пройти  :faceoff:


  • 0

#4688
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Пока тоже все думаем где приобрести жилье. Выбираем между 1-комнатной в новостройке или 2ки более старого года постройки. И там и там в среднем выходит около 50кв) Ремонт в любом случае придется делать, все-таки хочется все на свой вкус.

Я бы посоветовал Вам все таки первичку. Причем обычно из 1-комнатной 50 м2, обычно легко получается 2-х комнатная. А ремонт все равно придется делать.


  • 0

#4689
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Пока тоже все думаем где приобрести жилье. Выбираем между 1-комнатной в новостройке или 2ки более старого года постройки. И там и там в среднем выходит около 50кв) Ремонт в любом случае придется делать, все-таки хочется все на свой вкус.

Я бы посоветовал Вам все таки первичку. Причем обычно из 1-комнатной 50 м2, обычно легко получается 2-х комнатная. А ремонт все равно придется делать.

 

Ну вот я тоже ближе к этому варианту) Но можно ли будет узаконить перепланировку? 


  • 0

#4690
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

гипсокартонная перегородка это не перепланировка, несущие стены не изменяются, узаконивать там нечего


  • 0

#4691
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений

гипсокартонная перегородка это не перепланировка, несущие стены не изменяются, узаконивать там нечего

Спасибо большое за ответ


  • 0

#4692
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Скажите , кто имеет опыт . Во сколько сейчас обходится капитальный ремонт с черновой под ключ , до полной готовности? Без изысков. Но новые отопление , электрика , пол ламинат , стены левкас , сан узел кафель , материалы все по средней рыночной стоимости.
За кв м?
Для того что бы определить общую стоимость недвиги.

Я бы на 60-70 тыс тенге за метр рассчитывал.


  • 0

#4693
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Пока тоже все думаем где приобрести жилье. Выбираем между 1-комнатной в новостройке или 2ки более старого года постройки. И там и там в среднем выходит около 50кв) Ремонт в любом случае придется делать, все-таки хочется все на свой вкус.

Я бы посоветовал Вам все таки первичку. Причем обычно из 1-комнатной 50 м2, обычно легко получается 2-х комнатная. А ремонт все равно придется делать.

 

Ну вот я тоже ближе к этому варианту) Но можно ли будет узаконить перепланировку? 

 

В случае первички не придется тратиться на демонтаж - по времени и по деньгам.


  • 0

#4694
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а то тоже все это предстоит пройти 

Приятные хлопоты, однако :)


  • 0

#4695
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Скажите , кто имеет опыт . Во сколько сейчас обходится капитальный ремонт с черновой под ключ , до полной готовности? Без изысков. Но новые отопление , электрика , пол ламинат , стены левкас , сан узел кафель , материалы все по средней рыночной стоимости.
За кв м?
Для того что бы определить общую стоимость недвиги.

Я бы на 60-70 тыс тенге за метр рассчитывал.

 

согласен, и это без мебели!


  • 0

#4696
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
60-70 вы много что то насчитали
Наверное материалы заложили дорогостоящие и авторский дизайн
Ааа .. Поняла))
Типа в хатке ремонт шикарный оттого и стоимость повыше ;)

Сообщение отредактировал simpa****: 23.11.2016, 10:52:50


#4697
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

60-70 вы много что то насчитали
Наверное материалы заложили дорогостоящие и авторский дизайн
Ааа .. Поняла))
Типа в хатке ремонт шикарный оттого и стоимость повыше ;)

можно сделать даже за 10000 квадрат. Надо ли? Я видел, там даже жить можно и довольно чисто. Но я не хочу так.


  • -5

#4698
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Скажите , кто имеет опыт . Во сколько сейчас обходится капитальный ремонт с черновой под ключ , до полной готовности? Без изысков. Но новые отопление , электрика , пол ламинат , стены левкас , сан узел кафель , материалы все по средней рыночной стоимости.
За кв м?
Для того что бы определить общую стоимость недвиги.

В среднем 100$/квм, соотношение работа/материалы примерно 30/70

 

а если качественные материалы (с работой разумеется)  из расчета на 3 комнатную квартиру площадью 100-110 квадратов 6 000 000 тенге хватит или вряд ли?


Сообщение отредактировал tima7: 23.11.2016, 21:30:12


#4699
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Затраты на ремонт очень сложно уравнять, так как кто то может постелить линолеум и купить двери по 15 тыс и уложится очень и очень дёшево, а кто то двери покупает по 1000 евро за штуку и паркет художественный по 100 тыс за квадрат, каждый случай надо рассматривать индивидуально))
  • 0

#4700
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Скажите , кто имеет опыт . Во сколько сейчас обходится капитальный ремонт с черновой под ключ , до полной готовности? Без изысков. Но новые отопление , электрика , пол ламинат , стены левкас , сан узел кафель , материалы все по средней рыночной стоимости.
За кв м?
Для того что бы определить общую стоимость недвиги.

В среднем 100$/квм, соотношение работа/материалы примерно 30/70
а если качественные материалы (с работой разумеется) из расчета на 3 комнатную квартиру площадью 100-110 квадратов 6 000 000 тенге хватит или вряд ли?
Конечно хватит, работа стоит в среднем 10000/квм*100=1000000, это если улучшенная черновая, а если черновая чуть дороже
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.