Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4661
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По теме: летом были приобретены 2 квартиры в одной из новостроек Алматы в центре.
Сдана за 2 дня( с учетом отбора арендаторов) 2-шка45м2 за 180 000 плюс депозит 60 000 тенге.
Квартира вместе с ремонтом и мебелью обошлась в 19 миллионов тенге, итого период окупаемости составляет на текущий момент 8,8лет, пока полет нормальный)

я бы не назвал это самым грамотным вложением средств. и вот почему:

1. рынок на падении, ваши 19 лямов скоро станут 15 а потом 10. 

2. на депо по ставке 14% вы бы подняли 65 лямов за это время, по ставке 10% - 45 лямов. 

3. аренда это еще и постоянный ремонт и обновление мебели и техники. 

4. аренда это гемор с арендаторами, с их проблемами и запросами и оплатами. 

 

не уверен, но вроде в ветке про депозиты был спор об этом. тогда же и пришли к выводу, что при постоянной цене не недвигу доходность аренды в Алма-Ате редко превышает 7% годовых. И то, часто лишь при нюансах - праве на неуплату налогов, какие-то дополнительные льготы по коммуналке. Либо все то же самое, но незаконно.

Потому и лобовое сравнение с депозитами стало возможно - 7% тупо ниже 14. 

При падающем рынке все куда печальнее.


  • 0

#4662
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я на рынке более 10 лет и имею не одну кВ, которые сдаю, соответсвенно я разбираюсь где покупать квартиру, разбираюсь в новых трендах в ремонтах, за сколько сдать и тд и тп. Каждый год я делаю минимум по одному ремонту, поэтому разбираюсь за сколько покупать материалы, где и что в настоящий момент в тренде у среднего и выше среднего класса, так как я сдаю квартиры людям именно этого сегмента. И поверьте мне, если ты покупаешь квартиру для сдачи, вкладывать в дорогие материалы и мебель не стоит, чтобы потом не было мучительно больно) и из 45 м2 можно сделать оч красивую квартиру и с отдельной спальней и гардеробной и студией большой. Всем удачи и красивых квартир за маленькие деньги!
  • 0

#4663
Камила77

Камила77
  • Гость
  • 30 сообщений

Я на рынке более 10 лет и имею не одну кВ, которые сдаю, соответсвенно я разбираюсь где покупать квартиру, разбираюсь в новых трендах в ремонтах, за сколько сдать и тд и тп. Каждый год я делаю минимум по одному ремонту, поэтому разбираюсь за сколько покупать материалы, где и что в настоящий момент в тренде у среднего и выше среднего класса, так как я сдаю квартиры людям именно этого сегмента. И поверьте мне, если ты покупаешь квартиру для сдачи, вкладывать в дорогие материалы и мебель не стоит, чтобы потом не было мучительно больно) и из 45 м2 можно сделать оч красивую квартиру и с отдельной спальней и гардеробной и студией большой. Всем удачи и красивых квартир за маленькие деньги!


Добрый день! Если не секрет во сколько вам обошёлся ремонт? Тоже хотим купить квартиру 45-50кв. Вот думаю во сколько мне встанет ремонт, вообще в этом не разбираюсь. Заранее спасибо
  • 0

#4664
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

я бы не назвал это самым грамотным вложением средств. и вот почему: 1. рынок на падении, ваши 19 лямов скоро станут 15 а потом 10.  2. на депо по ставке 14% вы бы подняли 65 лямов за это время, по ставке 10% - 45 лямов.  3. аренда это еще и постоянный ремонт и обновление мебели и техники.  4. аренда это гемор с арендаторами, с их проблемами и запросами и оплатами. 

Тссс... вы что о таких вещах в слух тут говорите!!!

 

Сейчас накинут почетное звание "всепропальщик" и получите пару проклятий от арендодателей.

Тут же хотят видеть что то подобное: "Красаво!!! Поздравляю!!! Как же я тебе завидую белой завистью!!!" а иначе попадаете в отряд серой массы.


  • 2

#4665
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Добрый день! Если не секрет во сколько вам обошёлся ремонт? Тоже хотим купить квартиру 45-50кв. Вот думаю во сколько мне встанет ремонт, вообще в этом не разбираюсь. Заранее спасибо

Вы б побольше информации дали, где рассматриваете покупку, черновая отделка или чистовая, может сами планируте делать какую то часть ремонта и тд. Тут наверняка есть много счастливчиков живущих в новостройках. Для меня вопрос тоже актуалный, купили близкие родственники в ЖК Симфонии в черновой, думается мне что и меня попросят о помощи в этом. деле.


  • 0

#4666
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если не секрет во сколько вам обошёлся ремонт? Тоже хотим купить квартиру 45-50кв. Вот думаю во сколько мне встанет ремонт, вообще в этом не разбираюсь. Заранее спасибо
 

Стоимость зависит от того, какой вы ремонт хотите и в каком виде вам сдает застройщик.

Самая дорогая комната будет ванная и туалет, если с нуля. Так как придется туда всю сантехнику покупать, трубы там, кафель до потолка и т.д.

В общем, на вашу квадратуру минимум 3 млн надо иметь в кармане. Вы же для себя хотите все это?


  • 0

#4667
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я на рынке более 10 лет и имею не одну кВ, которые сдаю, соответсвенно я разбираюсь где покупать квартиру, разбираюсь в новых трендах в ремонтах, за сколько сдать и тд и тп. Каждый год я делаю минимум по одному ремонту, поэтому разбираюсь за сколько покупать материалы, где и что в настоящий момент в тренде у среднего и выше среднего класса, так как я сдаю квартиры людям именно этого сегмента. И поверьте мне, если ты покупаешь квартиру для сдачи, вкладывать в дорогие материалы и мебель не стоит, чтобы потом не было мучительно больно) и из 45 м2 можно сделать оч красивую квартиру и с отдельной спальней и гардеробной и студией большой. Всем удачи и красивых квартир за маленькие деньги!


Добрый день! Если не секрет во сколько вам обошёлся ремонт? Тоже хотим купить квартиру 45-50кв. Вот думаю во сколько мне встанет ремонт, вообще в этом не разбираюсь. Заранее спасибо

Добрый день!
За работу отдала на 45м2 500 000 тенге, но у меня были ровные стены и полы, не выравнивала, а также сделала натяжной потолок.
На материалы ушло не более 700-800 тысяч вместе с люстрами: ламинат по 1800/м2, на натяжной потолок ушло 80 тысяч, обои по 6 000 за рулон в 10м, кафель по 3000 за метр, двери по 18000 тенге. Закупала стройматериалы на рынке Сауран, частично Тастак.
  • 0

#4668
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Zzombie
В итоге с материалами во сколько встал ремонт за один кв м?

#4669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тоже хотим купить квартиру 45-50кв. Вот думаю во сколько мне встанет ремонт, вообще в этом не разбираюсь. Заранее спасибо

 

если не разбираетесь - то от 1000 до 10000 долларов. В зависимости от того сколько запланировали на это потратить. Запланировали 5000 - умножайте вдвое, сроки увеличивайте вдвое. 


  • 0

#4670
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Zzombie
В итоге с материалами во сколько встал ремонт за один кв м?

1300000 тенге весь ремонт вместе с работой это по максимуму вместе с люстрами(люстры шикарные нарыла на барахолке), 1м2/28 900тенге

Срок -1,5 месяца

Сообщение отредактировал zzombie: 22.11.2016, 15:07:28

  • 0

#4671
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
сроки увеличивайте вдвое. 

Пример. Квартира 50 кв.м. включая балкон, улучшенная черновая отделка. Делала бигада под ключ из 4 чел.  Управились за месяц. 

Ремонт обычный, без особых новоротов. 


Сообщение отредактировал покачину: 22.11.2016, 15:09:27

  • 0

#4672
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Запланировали 5000 - умножайте вдвое, сроки увеличивайте вдвое.

Делали ремонт в однокомнатной. Состояние "убитая".  Бюджет планировали 5000 долл. Ну как планировали: просто прикинули сначала среднее значение без деталей. В итоге обошелся 8000 (с работой и всеми материалами). Но на увеличение бюджета пошли осознанно почти сразу, как составили смету после "прикидок". В эту смету и уложились.

По срокам как планировали ушел 1 месяц.

Без бюджета, без договора с указанием сроков риски конечно велики. Но это от внутренней самооргназиции зависит и взаимоотношений с домочадцами, чем от внешних сил.

Конечно, чем больше срок проекта, тем больше риски куда-то не вписаться. Но это жизнь)))

 

 

З.Ы. Умножать на два это выгоднее некоторым прорабам))) Есть такие в соседних ветках)))


  • 0

#4673
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Zzombie
В итоге с материалами во сколько встал ремонт за один кв м?

1300000 тенге весь ремонт вместе с работой это по максимуму вместе с люстрами(люстры шикарные нарыла на барахолке), 1м2/28 900тенге

Срок -1,5 месяца

 

сколько квадратов квартира? что-то очень дешево вышло) С черновой делали?


  • 0

#4674
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

В итоге с материалами во сколько встал ремонт за один кв м?

точно никто не скажет. Как начнете делать сами и для себя там уже другие цены будут. При выборе материалов глаза будут разбегаться и хотеться купить по качественней и по красивей)


  • 0

#4675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сроки увеличивайте вдвое. 

Пример. Квартира 50 кв.м. включая балкон, улучшенная черновая отделка. Делала бигада под ключ из 4 чел.  Управились за месяц. 

Ремонт обычный, без особых новоротов. 

 

я тоже за месяц управился. Но там было "не разбираюсь". А таких обувают все кому не лень, разве не так?


  • 0

#4676
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

сроки увеличивайте вдвое. 

Пример. Квартира 50 кв.м. включая балкон, улучшенная черновая отделка. Делала бигада под ключ из 4 чел.  Управились за месяц. 

Ремонт обычный, без особых новоротов. 

 

я тоже за месяц управился. Но там было "не разбираюсь". А таких обувают все кому не лень, разве не так?

 

не знаю. В данном примере бригада была порядочная, проверенная другими знакомыми.


Сообщение отредактировал покачину: 22.11.2016, 15:37:37

  • 0

#4677
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не знаю. В данном примере бригада была порядочная, проверенная другими знакомыми.

 

 

 

иногда знакомые и обувают. А еще сильнее обувают родственники. :)

Традиция у нас такая :)


  • 4

#4678
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

бы не назвал это самым грамотным вложением средств. и вот почему:

 

Присоединюсь к мнению. Это не просто не совсем удачное вложение средств, это выброшенные огромные деньги, потеря нервов и свободного времени.  Вложения в недвижимость сейчас при любом раскладе - деньги на ветер. Можно понять еще тех кто покупает сейчас для себя, так как надо где то жить. Но вложиться для сдачи - это нужно просто не уметь считать, совершенно не разбираться в трендах и я б ы даже сказал страдать некоей долей мазохизма, так как одно только то что это работа с людьми, часто неплатежеспособными и непорядочными, которая совершенно НЕдостойно оплачивается в нынешнее  время. Про финансовые риски  умолчу вообще, так как если взять калькулятор и посчитать во что превратятся ваши вложения через годик другой, может хватить сердечный приступ



#4679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 так как если взять калькулятор и посчитать во что превратятся ваши вложения через годик другой, может хватить сердечный приступ

 

ну в тенге может даже шоколадно будет :)


  • 0

#4680
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Zzombie
В итоге с материалами во сколько встал ремонт за один кв м?

1300000 тенге весь ремонт вместе с работой это по максимуму вместе с люстрами(люстры шикарные нарыла на барахолке), 1м2/28 900тенге
Срок -1,5 месяца
В процентном соотношении работы/материалы во сколько обошлись? 50/50?



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.