Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#4621
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Арай поди


  • 0

#4622
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

По теме: летом были приобретены 2 квартиры в одной из новостроек Алматы в центре.
Сдана за 2 дня( с учетом отбора арендаторов) 2-шка45м2 за 180 000 плюс депозит 60 000 тенге.
Квартира вместе с ремонтом и мебелью обошлась в 19 миллионов тенге, итого период окупаемости составляет на текущий момент 8,8лет, пока полет нормальный)

Почему то сразу подумал что на правду не похоже. За 45 м2 отдавать 180 000 тг. в наше время...

Глянул на Ваш ЖК Арай, так там довольно большое предложение по аренде, и за 180 000 тг. есть уйма вариантов полноценных 2-х комнатных квартир с квадратурой 60-80 м2, и это еще без торга. Но вот почему то именно Ваша переделанная однокомнатная ушла за 2 дня по цене 180 000тг. Что ж за ремонт у Вас там такой, что смогли привлечь ? Сомнительный пост конечно.


  • 8

#4623
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Почему то сразу подумал что на правду не похоже.

Ну что вы так сразу-то.. у вас что друзей рыбаков нет? Вооот такую рыбу поймал! :D  :D  :D  :D  :D 

 

Ну сдал человек квартиру за 120 000 тенге, ну приврал немного, с кем не бывает... :smoke:  -

Жестокий вы человек :lol:  


  • 2

#4624
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

и не арай это, а зодиак скорее всего. 180 тыс нереально конечно, либо может удачно сдал экспатам


  • 0

#4625
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

зодиак скорее всего

Зодиак 


  • 0

#4626
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

По теме: летом были приобретены 2 квартиры в одной из новостроек Алматы в центре.
Сдана за 2 дня( с учетом отбора арендаторов) 2-шка45м2 за 180 000 плюс депозит 60 000 тенге.
Квартира вместе с ремонтом и мебелью обошлась в 19 миллионов тенге, итого период окупаемости составляет на текущий момент 8,8лет, пока полет нормальный)

Почему то сразу подумал что на правду не похоже. За 45 м2 отдавать 180 000 тг. в наше время...
Глянул на Ваш ЖК Арай, так там довольно большое =20&sort_by=price-asc&page=2]предложение по аренде, и за 180 000 тг. есть уйма вариантов полноценных 2-х комнатных квартир с квадратурой 60-80 м2, и это еще без торга. Но вот почему то именно Ваша переделанная однокомнатная ушла за 2 дня по цене 180 000тг. Что ж за ремонт у Вас там такой, что смогли привлечь ? Сомнительный пост конечно.

Завидовать надо молча. Я в отличие от вас "всепропальщиков" давно на рынке и имею не одну квартиру и реально покупаю квартиры и сдаю. Ремонт новый, так сказать " в тренде". Сняла девушка из обеспеченной семьи) и желающих достаточно, просто я выбирала без маленьких детей.
  • -12

#4627
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

и не арай это, а зодиак скорее всего. 180 тыс нереально конечно, либо может удачно сдал экспатам

вы непняли,это  ЖК Арай в эмиратах где много желающих арендовать по цене выше номинальной)

или это сон,глубокий затяжной сон)



#4628
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

 

 Что ж за ремонт у Вас там такой, что смогли привлечь ? Сомнительный пост конечно.

 

 унитазы наверное золотые ....


  • 1

#4629
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
У нас на все только две болезни, коз тиды и суык тиды! ))
  • 0

#4630
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
А что, все сидящие здесь живут в аренде и являются экспертами на этом рынке?)

Не так давно снимал квартиру, 3 комнаты, 87 квадратов, центр, не новостройка, горбачевский ремонт. 220 тысяч (было 250, договорились поквартально). После меня сняла семья (помогали друг другу с погрузкой вещей), забрали за 250. В чем нереальность?
  • -2

#4631
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Тоже хочу сказать в защиту - почему нереально, родственники сдают квартиру дом 60-х годов центр города, кирпич за 250 тыс. Сама лично им помогала сдавать в силу их преклонного возраста, сдала за 2 дня, первые же клиенты пришли и сняли, а и еще квартира большая 4-х комн около 100 кв, но пустая, без мебели и техники, только стены))
  • 0

#4632
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ох как " всепропальщиков" то бомбануло, минусов понаставили) я понимаю, бесит, что ваша стройная теория о том что никто не вкладывает в недвижимость и все пропало рушится из-за таких как я))) но таких покупателей как я много и многие, вы не поверите, даже делают бизнес на том, что покупают квартиру в черновой, делают ремонт, продают и имеют навар)

P.s. Унитазы не золотые, это сейчас не в тренде)))
  • -3

#4633
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

навскидку, несколько первых попавшихся квартир в реально отличном месте, >60 кв.м в диапазоне 140-170 тыс тг .. вариантов уйма

https://krisha.kz/a/show/22887665

https://krisha.kz/a/show/20970592

https://krisha.kz/a/show/22848736

https://krisha.kz/a/show/22848732

https://krisha.kz/a/show/22886680


  • -2

#4634
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

навскидку, несколько первых попавшихся квартир в реально отличном месте, >60 кв.м в диапазоне 140-170 тыс тг .. вариантов уйма
https://krisha.kz/a/show/22887665
https://krisha.kz/a/show/20970592
https://krisha.kz/a/show/22848736
https://krisha.kz/a/show/22848732
https://krisha.kz/a/show/22886680

Это вы к чему? Надо звонить и смотреть каждый вариант...не факт что эти квартиры есть...тем более из всех только в одной телефон хозяина, да и то в самой дорогой и беспонтовой((( остальные какие то левые контактные данные непонятных риелторов((

Сообщение отредактировал Mui Mui: 18.11.2016, 21:33:28

  • 0

#4635
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

навскидку, несколько первых попавшихся квартир в реально отличном месте, >60 кв.м в диапазоне 140-170 тыс тг .. вариантов уйма

 

 

 

в теме? или просто умение пользоваться поисковиком Крыши?


  • -4

#4636
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

живу в этом районе и знаю реальные цены как на продажу квартир, так и на аренду.

сейчас за 150 000 в указанном квадрате можно найти большое кол-во двушек (хорошо упакованных) и немало трешек..

это центр, по-моему мнению (сугубо личному) - самый лучший район центральной части Алматы. 

сдать за 180 000 двушку 45 квадратов (не очень понятно где) - это из вариантов "хозяину повезло нереально круто" (или (что более вероятно) из темы "а я поймал сома весом в 300 кг")


  • 1

#4637
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

живу в этом районе и знаю реальные цены как на продажу квартир, так и на аренду.

это центр, по-моему мнению (сугубо личному) - самый лучший район центральной части Алматы. 

сдать за 180 000 двушку 45 квадратов (не очень понятно где) - это из вариантов "хозяину повезло нереально круто" (или (что более вероятно) из темы "а я поймал сома весом в 300 кг")

 

Надо же, соседи... только вот между "жить" и "знать" не всегда стоит знак "=".

Не спорю, район самый лучший (также по личному мнению), сам кайфую, но и двушка в 45 квадратов находится в "очень понятно каком" районе. К чему снобизм.

А итоговые выводы, без обид, довольны примитивны и пропитаны духом и общим настроением этой ветки, который сводится лишь к одному - подъе...уть, излить желчь, вылить ведро помоев, ну или иными словами - сделать из человека себе подобную серую массу.

 

Здесь ведь как, главное чтобы лозунги были ударными и более трагичными - жизнь дерьмо, страна дерьмо, бизнес сдох, надо срочно чемоданы собирать, вообщем всем большая Ж. А потом смотришь эти же люди на других ветках живо интересуются коммерческими и жилыми помещениями))) ну да ладно, это уже о другом.

 

Сосед, на Джамбула 40 почем сейчас квадрат можно взять? вот чтобы реальная цена.


  • 1

#4638
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

О чем спор,господа.Пусть сдают по 180тыс тенге.Год назад это было 1000долларов,сейчас 500долл,через некоторое(не долгое)время,будут сдавать по ....долларов. Если их устраивает такая песня,ради бога.Эти люди живут одним днем,сегодня есть и все хорошо,а то что они теряют деньги на падении-это раз,и на девальвации -это два,и результат будет плачевный в  виде разбитого корыта.



#4639
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

да нет, все нормально, просто многие мой знакомые живут в бюджетных квартирах, и снимать за 180 для них (как и для меня) это безумство

копят потихой

порой потрачусь по глупости молодецкой и жаба душит, а вот есть сегмент людей, которые переплачивают 100 тыс в месяц бери не хочу, и это для них в порядке вещей

банальные вещи пишу конечно

 

 

А итоговые выводы, без обид, довольны примитивны и пропитаны духом и общим настроением этой ветки, который сводится лишь к одному - подъе...уть, излить желчь, вылить ведро помоев, ну или иными словами - сделать из человека себе подобную серую массу.  

есть такое, просто не нужно провоцировать  :D

про серую массу..под одну гребенку всех взяли конечно, ну посуди, скажем, у тебя нет своей жилплощади, и ты вместо того чтобы снять за 75 и остальное на депозит, живешь за 180 в 45 квадратах, зомби повезло с таким лошком(каюсь, был неправ) прекрасным арендатором, не могу я этого понять, конечно, сужу из своей колокольни 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 19.11.2016, 01:16:58

  • 1

#4640
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Да какой здесь спор....все просто, в классическом исполнении - одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. Вот и весь спор. И одни очень сильно переживают за других, как же они, ироды милые, головой своей опилочной не думают, бумажки зеленые не ценят, вообщем гореть им в аду.
Мил человек, ну вот откровенно, положа руку на сердце - ну не все ли равно тебе до финансов и дел, с ними связанных, людей с опилочной головой, которые ни капли не мыслят в правильном распоряжении своих сбережений и которых, к счастью, здесь единицы? Вариантов, кроме разбитого корыта, видимо больше нет?

П.с. zzombie, хватит уже местные души терзать, в этом монастыре так не принято. Чтите традиции и не нарушайте психологическое равновесие местных гуру экономики и рынков. Читайте и вникайте, а как образумитесь - покайтесь.
  • -3



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.