Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#381
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Новый антирекорд бьет индекс крыши...На следующей неделе либо пробьем 1400 либо будем возле него...Имхо.

и о чем вообще говорит индекс крыши? видимо что реэлторы массово выставляют фикцию  по смешным ценам. кто мне скажет, почему у реэлторов квартиры в основной массе дешевле, чем у хозяев?

 

Наверное потому что риелторы заинтересованы в том чтобы сделка побыстрее состоялась и он получил свою комиссию.Поэтому риелтору и не выгодны завышенные цены по которым никто даже на просмотр не придет.


  • 0

#382
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Нокаутирующие удары по экономике закомплексованной страны произошли. Там сокращения и увольнения, оптимизация и экономия. И это далеко не все.

Вы слишком фанатично-политизировано настроены против, чтобы вам верить. На форумах пишите одно и то же и виня одних и тех же. Надо начинать с себя, мы независимая страна уже более 20 лет. А сокращения, увольнения, оптимизация и экономия во всем мире, но где-то еще и война, а где-то тысячи беженцев под окнами. Надо желать скорейшего выхода из этого всего, чтобы дети росли в мире, только ненормальный может этого не хотеть. Квартира по цене нынешней недорогой машины при зарплате 200$, ну что ж, если так, при этом и всё остальное упадёт. Говорят история по спирали развивается. Вспоминается, люди при зарплате 120 деревянных, квартиры получали от государства и заморского слова "ипотека" не знали. Она же кабала для некоторых на всю жизнь. Но многие бы не хотели вернуть это время, думаю вы тоже, почувствовав запах свободы и возможностей. За всё надо платить, как говорится. Жаль только в кризисах последних десятилетий обычно бедные - беднеют, богатые - богатеют. А так бы неплохо, чтобы с некоторых "жирок" сошёл лишний. Я думаю, надо просто понять, что ближайшая пятилетка может быть непохожа на предыдущую, и принять это. И продолжать жить. Может для некоторых и непривычно будет жить по средствам, но мы то и при их нехватке жили. "Кризис в головах", вот, что по-моему страшнее. Сумбурное ИМХО.

Сообщение отредактировал Всёокей: 27.10.2015, 15:47:34

  • 5

#383
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
кто мне скажет, почему у реэлторов квартиры в основной массе дешевле, чем у хозяев?

 

Хозяин ставит цену к примеру 70 000 с расчетом продать за 60 000, "риэлтор" звонит ему, узнаёт окончательную цену и ставит объявление о продаже этой же квартиры за 60 000, а то и 3 таких объявления.


Сообщение отредактировал giper07: 27.10.2015, 16:16:14

  • 0

#384
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Вы слишком фанатично-политизировано настроены против, чтобы вам верить.
 

 

 

Не призываю никого мне верить или не верить. Я озвучил лишь свой взгляд на развитие ситуации



#385
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

мы независимая страна уже более 20 лет

 

мы так и не стали за эти годы независимыми. Наличие собственного гимна, герба, флага и нац валюты - только фундамент независимости, а вот дом мы свой так и не построили. Даже стены не возвели. Независимость - это уверенность в завтрашнем дне, заключающаяся в верховенстве закона, в надежности пенсионных отчислений, в социальной и правовой защите, доступности медицины и образования... и этот список можно продолжать долго. Мы вот тут сидим, колдуем и молимся на индекс крыши, выраженный в каких-то долларах и медитируем на курсы валют и стоимость барреля. Мы считаем что все, начиная с председателя КСК и заканчивая президентом нами управляют и так должно быть, потому что мы стадо, и нас нужно направлять в нужное стойло, ибо сами по своему неразумению не способны ни для чего. Это ли независимость, когда чужая валюта позволяет нагибать экономику страны и ее граждан.

 

Наша независимость только лишь в том, что мы независимы от самих себя: от своей совести, гордости и самоуважения.

 

Извините за резкость, но меня передергивает, когда утверждают, что мы независимая страна. 

==================================================================

UPD: актуальная продажная цена вторички на этой неделе 1155$ за квадрат. +-30% в зависимости от района и типа постройки. То есть от 810$ каркасно-камышитовые где-нибудь на первой алматы до 1500$ в центре в кирпиче.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 27.10.2015, 17:21:48

  • 13

#386
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
мы независимая страна уже более 20 лет

 

А в чём выражается эта независимость?

Везде пишут, на каждом углу кричат, как спросишь ответить не могут)

Может Вы знаете?


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 27.10.2015, 16:56:11

  • 0

#387
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Наверное потому что риелторы заинтересованы в том чтобы сделка побыстрее состоялась и он получил свою комиссию.Поэтому риелтору и не выгодны завышенные цены по которым никто даже на просмотр не придет.

не бесите меня :shy: . вы видели эти объявления от риэлторов??? :dandy:  там по 9-22 просмотров в неделю. адекватные люди понимают, что это фикция. я выставил сначала за 60, через несколько дней появилось и продолжает оставаться 3 объявления подобных моему за 60. потом выставил за 58, следом появились несколько за 58. а еще есть 36 квадратов за 48, 46 и 43 тыс. в 5ти этажках в этом же районе от риэлторов с минимумом просмотров на сайте. кстати, тетенька из агентства "феникс" которая мне впаривала, что даже за 48 у меня не купит, так этот феникс продает 1нушку в Жетысу за 56.


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 27.10.2015, 16:52:21


#388
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

 

кто мне скажет, почему у реэлторов квартиры в основной массе дешевле, чем у хозяев?

 

Хозяин ставит цену к примеру 70 000 с расчетом продать за 60 000, "риэлтор" звонит ему, узнаёт окончательную цену и ставит объявление о продаже этой же квартиры за 60 000, а то и 3 таких объявления.

 

ну вот вам и ответ из чего складывается индекс крыши



#389
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Наверное потому что риелторы заинтересованы в том чтобы сделка побыстрее состоялась и он получил свою комиссию.Поэтому риелтору и не выгодны завышенные цены по которым никто даже на просмотр не придет.

не бесите меня :shy: . вы видели эти объявления от риэлторов??? :dandy:  там по 9-22 просмотров в неделю. адекватные люди понимают, что это фикция. я выставил сначала за 60, через несколько дней появилось и продолжает оставаться 3 объявления подобных моему за 60. потом выставил за 58, следом появились несколько за 58. а еще есть 36 квадратов за 48, 46 и 43 тыс. в 5ти этажках в этом же районе от риэлторов с минимумом просмотров на сайте. кстати, тетенька из агентства "феникс" которая мне впаривала, что даже за 48 у меня не купит, так этот феникс продает 1нушку в Жетысу за 56.

 

Понятное дело есть пустышки и будут.Но и реальные объявления найти можно при желании.Я правда смотрю только от хозяев объявления.И все они с завышенными ценами,даже по сравнению с индексом крыши.Никто не понижает,я думаю большинство продавцов просто еще не созрело для адекватного восприятия рынка.


Сообщение отредактировал Milamina: 27.10.2015, 17:06:20

  • 1

#390
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Да вам похоже руководство одной "великой" страны ежедневно телеграфирует все нюансы своих коварных планов, иначе - откуда такая осведомленность? К психиатру уже пора с таким мрачным виденьем своего будущего. Кстати, не вы ли по весне ранней обещали "нокаутирующие удары по российской экономике не далее чем к лету"?  Дело то уже к зиме идет, а воз и ныне там...Я как и многие ожидаю повсеместного ухудшения дел в нашей чудо-экономике, но 500$ бакарей в Алматы - это точно не лето следующего года. Если и будет такой прайс на нашу недвигу, то мнениями перекидываться на все.кз нам с вами будет некогда, т.к. скорее всего мы оружие огнестрельнео автоматическое в руках держать будем, а не клавиатуру (не дай Бог конечно). 

 

 

Нокаутирующие удары по экономике закомплексованной страны произошли. Там сокращения и увольнения, оптимизация и экономия. И это далеко не все. Ждем Иранскую нефть и прайс в конце года 20 за барель. Через пару лет посмотрим что будет с той самой экономикой. Планы великая держава не скрывает. Захват всего ближнего востока. Мешают закомплексованные своими самолетами в сирии.  И вообще громогласные заявления закомплексованных в адрес великих: ух мы вам покажем и проучим. Не получится показать. Показалка не отросла еще. А вот в угол поставят и надолго. При 500 бакарях ничего страшного не случится и никто ни за какие автоматы хвататься не будет.  Зарплаты будут 200 долл в мес (уже сейчас почти так и есть) недвига соттветственно 500-700. Вспомните 90-е. было? Было. А почему не может вернуться вспять? У нас что, экономика принципиально за 15 лет изменилась? Много производства, наука, технологии? Как ничего не могли так и не можем кроме воровства и коррупции во всем. Долларов в стране будет очень мало. Ипотеки не будет. Не до недвиги будет уж поверьте. Возможно 500 и не к лету придем но уж к концу 16 года точно

 

А если ВВП удастся разжечь большой костёр войны на ближнем востоке и шиитам с суннитам будет на до накачивания рынка дешёвой нефтью? Мне кажется в истории уже был один золотой нефтяной дождь над СССР во время Ирано-Иракской войны. Тогда нефть поднимется до 200 и квартиры соответственно до уровня 2006 года!  ;)


  • 0

#391
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

кто мне скажет, почему у реэлторов квартиры в основной массе дешевле, чем у хозяев?

 

Хозяин ставит цену к примеру 70 000 с расчетом продать за 60 000, "риэлтор" звонит ему, узнаёт окончательную цену и ставит объявление о продаже этой же квартиры за 60 000, а то и 3 таких объявления.

 

ну вот вам и ответ из чего складывается индекс крыши

 

А из чего интересно складывается рыночная цена недвижимости?Я понимаю вы продавец и хотите продать дороже,как и любой другой.Но нужно воспринимать с адекватностью ситуацию.Даже алмалинский район стоит на месте и продается с трудом.Вам это о чем-то говорит?

Я думаю продавцам стоит идти на встречу к покупателям.Как это сделали недавно продавшие продавцы на нашем форуме.


Сообщение отредактировал Milamina: 27.10.2015, 17:07:58

  • 0

#392
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

А теперь быстренько, пока есть время, редактируем сообщения.

  • 3

#393
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

мы независимая страна уже более 20 лет

 
А в чём выражается эта независимость?
Везде пишут, на каждом углу кричат, как спросишь ответить не могут)
Может Вы знаете?

Наличие собственного гимна, герба, флага и нац валюты


  • 0

#394
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Ну да уж вот все риелторы объявили охоту на вашу квартиру)))Не смешите.Понятное дело есть пустышки и будут.Но и реальные объявления найти можно при желании.Я правда смотрю только от хозяев объявления.И все они с завышенными ценами,даже по сравнению с индексом крыши.Никто не понижает,я думаю большинство продавцов просто еще не созрело для адекватного восприятия рынка.

я не собираюсь вам ничего доказывать, просто высказываю свои наблюдения. кстати, эти наблюдения совпадают с наблюдениями других тостующих.
мне влом просто скрины лепить и выкладывать. если вам это вдруг интересно, вбейте в крыше "Жетысу-1" и посмотрите картину. там море дешевых квартир от арсенала в основном, и ряд квартир за 60 тыс. которых не было близко когда первый раз подавал объявление я.
сейчас вроде нет не одного за 55 тыс. давайте заключим пари. завтра я поменяю цену на 55 и через пару дней такие объявления начнут размножаться почкованием, как гидра :ninja: . :D



#395
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Наверное потому что риелторы заинтересованы в том чтобы сделка побыстрее состоялась и он получил свою комиссию.Поэтому риелтору и не выгодны завышенные цены по которым никто даже на просмотр не придет.

 

мне кажется у нас есть несколько агентств, которые работаю специально на демпинг. Они не продают квартиры, но получают комиссию. Происходит это следующим образом: приходит покупатель с риэлтором на квартиру, покупатель начинает торговаться. Риэлтор фиксирует все моменты торговли. Например стоит квартира в объявлении 100 тысяч, покупатель предлагает 80. Долго торгуются, в итоге никто не согласился, покупатель остановился на 85, продавец на 90. Риэлтор сливает данные торга на сторону, а какое-нибудь агенство Гигант или Эксклюзив ставит в объявлении 87500. Начинается волна звонков. Первому риэлтору сливают контакты, так как в основном по таким объявам тебе говорят, что сейчас вам перезвонит мой коллега, который работает по этой квартире. Первый и основной риэлтор получает контакты и ведет нового покупателя на квартиру, но покупатель уже торгуется не с 80, а с 75 допустим. Тут хозяин не выдерживает и начинает ломаться по цене - звонит первому покупателю и соглашается на 85, допустим. Сделка сделана, фейковое-демпинговое агентство получает комиссионные.


  • 0

#396
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

А из чего интересно складывается рыночная цена недвижимости?Я понимаю вы продавец и хотите продать дороже,как и любой другой.Но нужно воспринимать с адекватностью ситуацию.Даже алмалинский район стоит на месте и продается с трудом.Вам это о чем-то говорит?
Я думаю продавцам стоит идти на встречу к покупателям.Как это сделали недавно продавшие продавцы на нашем форуме.

вы так болезненно реагируете на мои посты :D . сейчас я вам задам вопрос, который обычно задаю по телефону: вы риэлтор? :-/

вы хотите сказать, что индекс крыши складывается из рыночных цен на недвижимость? :faceoff:

давайте я пойду вам на встречу, сделаю скидку. купите у меня квартиру :D , ну пожалуйста :lol: .



#397
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Наверное потому что риелторы заинтересованы в том чтобы сделка побыстрее состоялась и он получил свою комиссию.Поэтому риелтору и не выгодны завышенные цены по которым никто даже на просмотр не придет.

 

мне кажется у нас есть несколько агентств, которые работаю специально на демпинг. Они не продают квартиры, но получают комиссию. Происходит это следующим образом: приходит покупатель с риэлтором на квартиру, покупатель начинает торговаться. Риэлтор фиксирует все моменты торговли. Например стоит квартира в объявлении 100 тысяч, покупатель предлагает 80. Долго торгуются, в итоге никто не согласился, покупатель остановился на 85, продавец на 90. Риэлтор сливает данные торга на сторону, а какое-нибудь агенство Гигант или Эксклюзив ставит в объявлении 87500. Начинается волна звонков. Первому риэлтору сливают контакты, так как в основном по таким объявам тебе говорят, что сейчас вам перезвонит мой коллега, который работает по этой квартире. Первый и основной риэлтор получает контакты и ведет нового покупателя на квартиру, но покупатель уже торгуется не с 80, а с 75 допустим. Тут хозяин не выдерживает и начинает ломаться по цене - звонит первому покупателю и соглашается на 85, допустим. Сделка сделана, фейковое-демпинговое агентство получает комиссионные.

 

Я думаю такое вполне возможно.Чего только сейчас не придумали.


  • 0

#398
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

А из чего интересно складывается рыночная цена недвижимости?Я понимаю вы продавец и хотите продать дороже,как и любой другой.Но нужно воспринимать с адекватностью ситуацию.Даже алмалинский район стоит на месте и продается с трудом.Вам это о чем-то говорит?
Я думаю продавцам стоит идти на встречу к покупателям.Как это сделали недавно продавшие продавцы на нашем форуме.

вы так болезненно реагируете на мои посты :D . сейчас я вам задам вопрос, который обычно задаю по телефону: вы риэлтор? :-/

вы хотите сказать, что индекс крыши складывается из рыночных цен на недвижимость? :faceoff:

давайте я пойду вам на встречу, сделаю скидку. купите у меня квартиру :D , ну пожалуйста :lol: .

 

Спасибо за предложение,но Жетысу меня не интересует)))Интересуюсь только алмалинским и бостандыкским районами.

Я не хочу с Вами спорить,быть может и не права,но это мое видение ситуации.


Сообщение отредактировал Milamina: 27.10.2015, 17:17:00

  • 0

#399
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Спасибо за предложение,но Жетысу меня не интересует)))Интересуюсь только алмалинским и бостандыкским районами.
Я не хочу с Вами спорить,быть может и не права,но это мое видение ситуации.

это был сарказм.
просто я не понимаю, что вы мне хотели доказать. арсенал продает квартиры 46-48 тыс. квадратурой 36 кв.м., в 5ти этажных домах и даже на последнем этаже.причем эти квартиры они покупают за 40-43 тыс.
видимо по вашему мнению какая-то из вышеупомянутых цен является рыночной. тогда какая цена по вашему будет адекватна по сравнению с этими данными на квартиру в 9ти этажке средний этаж и 40 кв. м. с всей бытовой техникой и мебелью в этом же районе?

#400
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Скажите, зачем риэлторы ставят левые фото? Который раз на такое натыкаюсь. Отправляю жалобы в Крышу- пофиг, так же стоит. И ещё научите плиз, как делают классные фото при откровенно говняных реалиях? Специально помотала мамину квартиру на зеркалку и обычный тел- одно и то же?!какое то волшебство! Про площадь вообще молчу. При осмотре риэлтор на прозрачном глазу- нет фото реальные! Обалдеваю!
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.