Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#401
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Спасибо за предложение,но Жетысу меня не интересует)))Интересуюсь только алмалинским и бостандыкским районами.
Я не хочу с Вами спорить,быть может и не права,но это мое видение ситуации.

это был сарказм.
просто я не понимаю, что вы мне хотели доказать. арсенал продает квартиры 46-48 тыс. квадратурой 36 кв.м., в 5ти этажных домах и даже на последнем этаже.причем эти квартиры они покупают за 40-43 тыс.
видимо по вашему мнению какая-то из вышеупомянутых цен является рыночной. тогда какая цена по вашему будет адекватна по сравнению с этими данными на квартиру в 9ти этажке средний этаж и 40 кв. м. с всей бытовой техникой и мебелью в этом же районе?

 

А может кому -то не нужна ни бытовая техника не мебель чужая?Может ваша проблема и в этом кроется,мы когда покупали квартиру понравилась одна все было хорошо,но впаривали свою мебель и мы не стали брать эту квартиру по этой причине.Нашли другую квартиру не хуже и без впаривания ненужного барахла.В девятиэтажках квартиры дороже я согласна с вами,тем более на среднем этаже,но тут дело наверно еще и в районе.


  • 0

#402
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Мне никто так и не ответил??? Есть ли хорошие новостройки за 1300, если уже вторичка в кирпичах по 1100 долл???
  • 0

#403
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Мне никто так и не ответил??? Есть ли хорошие новостройки за 1300, если уже вторичка в кирпичах по 1100 долл???

 

 

Присмотритесь к ЖК Хан Тенгри по Аскарова там примерно 1300.


Сообщение отредактировал Лакита: 27.10.2015, 17:55:46

  • 0

#404
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Скажите, зачем риэлторы ставят левые фото? Который раз на такое натыкаюсь. Отправляю жалобы в Крышу- пофиг, так же стоит. И ещё научите плиз, как делают классные фото при откровенно говняных реалиях? Специально помотала мамину квартиру на зеркалку и обычный тел- одно и то же?!какое то волшебство! Про площадь вообще молчу. При осмотре риэлтор на прозрачном глазу- нет фото реальные! Обалдеваю!

 

Чтобы добиться уникальности объявления.

 

Добиться хороших и качественных фотографий, необходима не просто зеркалка, а система вспышек с рассеивателями, как минимум 2 штуки с трансмиттером на башмаке тушки. Плюс правильный объектив без выраженных сферических аберраций. В идеале тильт-шифт, чтобы можно было делать более качественные панорамы без искажения пространства. 


  • 1

#405
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Мне никто так и не ответил??? Есть ли хорошие новостройки за 1300, если уже вторичка в кирпичах по 1100 долл???

 

Бухар Жирау тауэрс распродается по 1375 за квадрат. 


  • 0

#406
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Мне никто так и не ответил??? Есть ли хорошие новостройки за 1300, если уже вторичка в кирпичах по 1100 долл???

 

Бухар Жирау тауэрс распродается по 1375 за квадрат. 

 

Осталось только 2 квартиры, 3-ки по 150 кв... на 10 и 15-м этажах. На прошлой неделе им звонил.


  • 0

#407
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


Мне никто так и не ответил??? Есть ли хорошие новостройки зан 1300, если уже вторичка в кирпичах по 1100 долл???


Бухар Жирау тауэрс распродается по 1375 за квадрат.

Там остались квартиры от 150 квадратов...
  • 0

#408
Almatinets

Almatinets
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Меня интересует ЭТИ цены дно?

 

Да вы смеетесь. Дно 1400? :))) Дно будет в районе 500-700  летом следующего годв. За этот год произойдет обрушение экономики китая и девальвация рубля до 80-90. Уже много голосов  о том что мир вздрогнет от  грядущего экономического кризиса, а цены на нефть приблизятся к 20. Те, кто затевает хаос  в мировой экономике ни за что не остановятся :) Ибо все что сейчас происходит с подачи одной закомплексованной страны с имперскими замашками во главе с бесноватым присоединителем земель есть прямая угроза безопасности одной великой страны. Пойдут  до конца. до полного отказа. Вы знаете что будет с нашим рынком при этих условиях? 500 покажутся богатством. Если вы хотите через год кусать локти подсчитывая убытки в десятки тысяч долларов, которые вы кстати больше вряд ли сможете заработать в текущих реалиях то для вас добро пожаловать дно по 1400:) 

 

http://www.rbc.ru/fi...969a6?from=main

http://www.forexpf.r...vsemu-miru.html

 

 

Согласен с Вами, но учитывая консерватизм (и "умеренность") казахстанцев думаю, что Mur2Nuk точнее определил время наступления этого события ("дна") - через два года. Пока народ раскачается - пройдет год. Пока они осознают в насколько глубокую яму мы все летим - пройдет еще год.

 

Я смотрю на владельцев "понтовых" машин и прямо считываю их мысли, что этот кризис такой же как и 2008 года - пройдет год и всё устаканится. Мало кто смотрит в источник происходящего - большая часть имеющих халявно нажитые деньги (откаты, асфальтные подряды, перепродажа воздуха недвижимости) даже не смотрит столь глубоко - зачем? когда и так деньги есть. Народ совсем разбаловался и разленился. Хабар нехило помог тут, постоянно сравнивая Казахстан с бедными соседями, вот и расперло национальное чувство собственной важности аж до космоса - как же - задрипанная панелька стоит столько же столько хороший дом в Турции - вот какая великая наша страна. И сослужили этим плохую службу - народ перестал видеть реальность и ожидается долгое (что займет не один год) падение самооценки, жестокая ломка от нефтяной иглы и спуск в реальный мир, где Казахстану уготована участь третьесортной страны, подрабатывающей то на продаже дешевого сырья, то на грузоперевозках китайских товаров. Так что кризис тут только в помощь.

 

Просто вижу, что народ не хочет открывать свои глаза, предпочитая тешить себя самообманом, что кризис быстро закончится, не видя, что это и не кризис вовсе, а тотальная ломка всего мироуклада. Все авансы, данные западом забираются назад, все шансы просраны. Сказал же голдмансакс что это третья фаза кризиса и она закончится когда развивающие страны переварят избыточные дешевые западные кредиты и зафиксируют убытки.

 

И меня улыбает реакция форумчан на такие "жесткие" посты - обычно минусуют. Почему? Неужели лучше сладкая ложь, приводящая к смерти, чем жесткая режущая правда, проходящая через боль утраты, но реанимирующая в итоге??? По факту вижу, что преобладают как раз таки поклонники сладкой лжи. То есть сакральной фразы "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" :-))) 

 

Ну и улыбают всякие пророссийские товарищи, живущие по ходу в прошлом,  которые ни разу не были в Штатах и не видели мощь этой экономики своими глазами и которые рассуждают, насмотревшись рос-тв пропаганду, что америке скоро капут. Такие зомбики верят в то что доллар завтра рухнет и лучше конечно держать в рублях - пусть он сегодня падает, но завтра... Проснитесь! Заработайте денег и поездите по миру. Съездите в Европу, Штаты, развитые страны. И посмотрите в сравнении как живут страны второго мира. А потом и страны третьего мира. Экономика Штатов настолько мощная, что ей не страшны никакие кризисы - со всех сторон диверсифицирована, самодостаточна, у них есть всё - и высокие технологии и сырье и свежие мозги эмигрантов и мусорка в виде целой южной америки, куда они скидывают свои отходы. Десять лет назад в десятке самых богатых компаний больше половины были представители нефте и газобизнеса - а что сейчас? - в десятке только американские компании представляющие высокие технологии. Капитализация эппл - это несколько газпромов. Я еще раз подчеркиваю - газпром - это не творчество, это воровство запасов планеты, нам не принадлежащих. Плюс для добычи и постройки труб много ума не надо. Эппл - это творчество, создание нового с минимальными затратами - берется минимум сырья и на выходе получается продукт вызывающий много положительных энергетических и эмоциональных выплесков. 

 

Мне противна любая пропаганда - и американская и российская. По мне так лучше иметь свою голову на плечах и следовать своим курсом а не тем что пиарят проплаченные пастухи. И реалии таковы что свою игру мутить у КЗ уже не получится и по любому придется ложиться под больших товарищей и идти в их форватере. И реалии таковы что пока штаты - самая мощная страна мира и все движется к однополярному миру, возглавляемому штатами. И скорее всего штаты загасят северного соседа в обозримом будущем с очень большой долей вероятности, так как этот сосед уже успел нажить себе врагов не только среди всех экс-ссср стран но и среди арабов в лице саудитов и среди турков и среди сирийцев и среди европейцев - натовцев. Так что повторяется история распада ссср-2 и никакие ядерные ракеты тут не помогут. 

 

Так что мы живем в очень интересное время.

 

Любой кризис - это возможности.

 

Закончу на этой позитивной ноте  :)


  • 10

#409
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вопрос в другом... каким будет следующий год?!
До весны 2016 года раскупят остатки квартир по сниженным ценам.
На примере ЖК Бухар Жырау: по слухам, небольшие квартиры (а это 77-90 кв.) раскупили за пару недель. Точными цифрами не владею, может найдётся представитель зайстройщика и поделиться информацией.
 
Безусловно, ранее замороженные проекты начали активно строиться. Уверен, что следующий год будет насыщен сдачей  ЖК. А также полагаю, что и застройщики морально готовы продавать квартиры по 3-4 года. Собственно, как и банкиры :)
 
Новостройки конца 2015-2016 г.п. будут колебаться в районе 1200-1500$. Увы, но ниже 1000$ точно не будет.
 
P.S. Естественно, эконом и гос. заказы не рассматриваю.
 
Вторичка хоть и просядет, но всё-равно найдёт некий равновесный индекс. Предполагаю, что на 1000-1200$ застранет.
Всё-таки 1000$ уже будет сложно приодолеть.
 
P.S.#2 Конечно, если не случится какого-нибудь форс-мажора... к примеру, если курс упадёт ниже 300KZT за 1$
 
P.S.#3 Размышления приведены на 2016 год и только для г. Алматы. 

  • 0

#410
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Наверное потому что риелторы заинтересованы в том чтобы сделка побыстрее состоялась и он получил свою комиссию.Поэтому риелтору и не выгодны завышенные цены по которым никто даже на просмотр не придет.

 

мне кажется у нас есть несколько агентств, которые работаю специально на демпинг. Они не продают квартиры, но получают комиссию. Происходит это следующим образом: приходит покупатель с риэлтором на квартиру, покупатель начинает торговаться. Риэлтор фиксирует все моменты торговли. Например стоит квартира в объявлении 100 тысяч, покупатель предлагает 80. Долго торгуются, в итоге никто не согласился, покупатель остановился на 85, продавец на 90. Риэлтор сливает данные торга на сторону, а какое-нибудь агенство Гигант или Эксклюзив ставит в объявлении 87500. Начинается волна звонков. Первому риэлтору сливают контакты, так как в основном по таким объявам тебе говорят, что сейчас вам перезвонит мой коллега, который работает по этой квартире. Первый и основной риэлтор получает контакты и ведет нового покупателя на квартиру, но покупатель уже торгуется не с 80, а с 75 допустим. Тут хозяин не выдерживает и начинает ломаться по цене - звонит первому покупателю и соглашается на 85, допустим. Сделка сделана, фейковое-демпинговое агентство получает комиссионные.

 

Классно и верно описано отсюда вывод (и лично моя ситуация, думала чем больше тем быстрее продадут) не доверять кучам риэлторам. Про Гигант здесь прочитала поэтому вовремя отшила, а вот на Эксклюзиве споткнулась. Размножили в разных ценах, под разными именами, водили много с июля месяца, мило улыбались, торговались, но не продали. 


  • 0

#411
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Спасибо за предложение,но Жетысу меня не интересует)))Интересуюсь только алмалинским и бостандыкским районами.
Я не хочу с Вами спорить,быть может и не права,но это мое видение ситуации.

это был сарказм.
просто я не понимаю, что вы мне хотели доказать. арсенал продает квартиры 46-48 тыс. квадратурой 36 кв.м., в 5ти этажных домах и даже на последнем этаже.причем эти квартиры они покупают за 40-43 тыс.
видимо по вашему мнению какая-то из вышеупомянутых цен является рыночной. тогда какая цена по вашему будет адекватна по сравнению с этими данными на квартиру в 9ти этажке средний этаж и 40 кв. м. с всей бытовой техникой и мебелью в этом же районе?

 

В вашей ситуации советую не обращатся к риэлторам, сами торгуйте, но будет это достаточно долго и нервотрепно. А риэлторы есть хорошие поспрашивайте или почитайте отзывы, но работать надо с одним.  


  • 0

#412
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Мне противна любая пропаганда - и американская и российская. По мне так лучше иметь свою голову на плечах и следовать своим курсом

где черпаете новости, где меньше пропаганды? подскажите ресурсы 


  • 0

#413
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

И скорее всего штаты загасят северного соседа в обозримом будущем с очень большой долей вероятности, так как этот сосед уже успел нажить себе врагов не только среди всех экс-ссср стран но и среди арабов в лице саудитов и среди турков и среди сирийцев и среди европейцев - натовцев. Так что повторяется история распада ссср-2 и никакие ядерные ракеты тут не помогут.

 

 

Кстати, не факт...Игра в самом разгаре. Аргументы в виде ссор с соедями вообще ни о чем. Ни с кем севереный сосед не ссорился. Ссорятся во дворах соседи, а в политике все подчиняется прагматике взаимных интересов и компромиссов. Пресса в любой стране мира меняет направление с негатива на позитив как только меняется расклад на шахматной доске. Для 90-х уже нет препосылок, т.к. тогда и Игры не было, а был тотальный геймовер со стороны СССР.

Игра же идет по-крупному. Путин сделал ставку на золото. Все определяет ситуация на фондовых рынках. Если золото пойдет в гору, что по сути и нужно северному соседу, то у США с их фантиками (а они стали фантиками долговых расписок после отвязки от как раз золота) будет не все так сладко.

По сути идет война старого доброго исторического металла с зеленой бумажкой США. Путин активо затаривает закрома золотом и это очень многих напрягает.

Чем это противостояние закончится?

Поживем - увидем.

Но точно не однополярностью.

Не только Путин на золото внимание обратил...



#414
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

то у США с их фантиками (а они стали фантиками долговых расписок после отвязки от как раз золота) будет не все так сладко.

 

вы хотите сказать что каждый напечатанный деревянный покрыт ЗВР?


  • 1

#415
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Закончу на этой позитивной ноте

 

 

Самый толковый пост. Ни убавить ни прибавить. 


Сообщение отредактировал roof876aba: 27.10.2015, 21:22:06


#416
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Ни в коем разе. Трабл мировой экономики в Бреттон-Вудских соглашениях. Деревянный, как и прочие так или иначе привязаны к доллару. Но при этом сам доллар привязан к золоту, причем после этих соглашений США доллар на золото не меняют. И сложилась ситуация при которой фактически золота нет в том количестве в котором оно декларируется и под которое выпущены долговые обязательства. По сути золотой пузырь, где бумаг под золото выпущено больше, чем существует реального золота. 

И схлопывание этого пузыря и есть крах доллара.

Путин хочет обвалить доллар, вернее хлопнуть по золотому пузырю.

В принципе, он прав.



#417
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Не только Путин на золото внимание обратил...

 

У западного мира есть много способов похоронить россию в изоляции и нищете. Они не работают еще. если подключат все ресурсы Россия схлопнется за 2 года и никакое золото не поможет. Сейчас золото - это новые технологии, мозги и оружие.  Со всем этим у России большие проблемы. И никто им их не продаст даже  за золото. Как ни крути  сша - это мощнейший потенциал современного лидера и чтобы встать вровень с ними и и грозиться им вороватым  бензоколоночным перстом нужно хотя бы дорасти до уровня экономически развитой и независимой страны, чего у россии нет и не будет.


Сообщение отредактировал roof876aba: 27.10.2015, 21:15:14


#418
Almatinets

Almatinets
  • Гость
  • 10 сообщений

Чтобы понимать что станет с ценами, можно немного заглянуть в будущее  :)

 

Оптимистический вариант (учитывая "умеренность" казахстанцев наблюдаемую на протяжении сотен лет (были бы "неумеренные", казахи стали бы ортодоксальными мусульманами, а в итоге как были толерантные к религиям так и остались ( и слава Богу  :) ).

Эта умеренность и будет краеугольным камнем который поможет в этом оптимистическом варианте этой стране найти свою дорогу.

Как раз эта умеренность и миролюбивость (и ядерное разоружение) - главный козырь для того, чтобы сделать эту страну нейтральной территорией. Ну елбасы так и разруливает пока и респект ему за это. То есть особо не прислоняясь ни к кому, но привлекая инвестиции всех (штаты, европа, китай, россия) в страну ну и понимая расклад сил. Первое правило большого бизнеса - Защищай свои инвестиции. Если удастся сохранить инвестпривлекательность, то это обеспечит определенный "пояс безопасности" для будущего.

Накормить себя мы в состоянии - есть много хорошей пшеницы, есть земля и вода. Тот же Израиль покупает воду у Турции и не имеет никаких сырьевых ресурсов. Энергией себя мы тоже в состоянии обеспечить. Так что голодать не будем,это однозначно :) 

Пузыри мировой экономике нужны - это дает разность потенциалов и обеспечивает развитие ну и чтоб не скучно было :) 

А если есть пузыри то будет и рост. Понятно что роста недвиги в Алмате до 4000 долларов за метр и выкупа у старушек развалюх за миллион долларов уже никогда не будет.

Нас скорее всего ожидает вторая фаза развития развивающихся стран - коррекция рынка. Ну то есть приближение к цивилизованному рынку где неликвид будет стоить копейки, а ликвидное жилье - дорого. Ну как пример Прага - Прага-1 где центр там по 3000-4000 долларов за метр, а Прага какаянибудь 12 - там уже по тысяче долларов ну и были варианты в несколько раз дешевле так как контингент рабочекрестьянский. Здесь понапутано всё. если раньше в советское время было понятно - микры отстой, а центровые рулят, то сейчас в связи с экологией многие переехали в орбиты и поселки выше альфараби. Думаю что постепенно люди будут кучковаться по классовому признаку - богатые живут в своих поселениях, аппермидл класс (выше среднего) - отдельно, средний класс - отдельно и рабочекрестьянский класс отдельно. Согласитесь, соседство очень сильно влияет на ценообразование - никому не приятно жить по соседству с алкашами и наркоманами и всем приятно жить в домах где живут бывшие совминистры и интеллигентные обеспеченные люди. Плюс качество жилья - нужно время чтобы понять качество новостроек. Камышитовые дома априори не могут стоить тысячу долларов за метр. Так что этот кризис поможет сделать первый шаг в этом направлении. Этого не произошло раньше изза пузыря 2006-2007 года, когда любое жилье продавалось как горячие пирожки.

 

Чтобы понимать куда идут цены, нужен взгляд на геополитику. А эта игра со множество переменных и очень непредсказуема. Что будет дальше никто не знает - всё в руках высших сил по любому. Любые прогнозы дело неблагодарное. Но в целом направление вырисовывается такое, что как и предсказал голдмансакс третья фаза мирового кризиса должна быть завершена, а для этого западу надо поставить в угол провинившихся и они это сделают, вся история рода людского подтверждает это. Ну то есть как вариант отожмут нефть до 20 долларов за бочку, поставят всех в стойло, чтобы приняли условия нового миропорядка и только потом (после того как будут "зафиксированы убытки") пойдет фаза роста. Россию разделят на части, Китай поставят на место, чтоб стал фабрикой и все страны будут играть роль, уготованную им в этом новом миропорядке.

 

Свою нишу Казахстан в новом мире уже занял - поставщик сырья. Плюс транзитер китайских товаров.

Если всё правильно сделать, учитывая ошибки, то можно сделать карьеру из страны третьего мира в страну второго мира.

Но для этого нужно искоренить коррупцию. Вычистить поле - убрав все лишнее и нерентабельные производства. С малолетства ставить акцент на обучении и воспитании правильной морали (" не укради"). Взяточникам отрубать руки делают арабы. Для того чтобы это сделать нужно одно два поколения, так как старое испорчено, а новое уже с гнильцой. Возьмите арабов (саудитов) или индусов. С детства воспитывают в правильном русле - тут неважно ислам или индуизм. Оставишь байк на улице со шлемом и пакетом, приходишь через день - все на месте. В Тайване в 5 утра развозчики привозят товар в магазинчики и складывают его у дверей. Идёшь мимо - советский чип включается - можно стащить! А смотришь на тайваньцев - никто не берет, хотя все товары открыты. Покупал кроссовки в их молле - забыл их на 2 этаже. На пятом этаже меня догнала запыханная девушка и извиняясь и кланяясь отдала пакет. Пока такого у нас не будет, нам не стать той страной которой хочется стать. А это воспитывается с детства. Каждое поколение - 20 лет. Вот и считайте. Япония шла к своей цели больше ста лет - с девятнадцатого века. Первые их товары экспортируемые в штаты в 70-е были качеством таким же как китайский ширпотреб после развала ссср. Они усвоили урок и улучшили качество. Скупили все западные патенты, засучили рукава. Теперь они авторы технологии джаст ин тайм, которая работает только в Японии. Это я к тому, что надо приготовиться к долгому пути - не за несколько лет войти в пятидесятку, а за несколько десятилетий, а это требует другого подхода. Чтобы жизнь просто продолжалась. Чтобы не было войны. Чтобы делать акценты не на понтах, а на вещах действительно важных. Всё придет со временем. Просто работать надо, а не пытаться обмануть природу. Счастье не в увеличении своего национальной гордыни, не в том что мы в лагере тех кто говорит "мы им покажем кузькину мать", не в том чтобы воровать ресурсы у природы, не в том чтобы искать легких денег, а в обретении внутреннего равновесия. А оно как раз обретается через труд и через ровную самооценку.

А самооценка нации - это и есть завышенные ожидания и неспособность видеть реальность как она есть. И ломка предстоит как раз из-за завышенной самооценки. Когда она выровняется тогда и будут реальные цены соответствующие действительности. 


  • 6

#419
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Не берусь судить за проблеммы РФ, но золото - это золото. Оно никуда из экономики не уходило и как было универсальным мерилом так и осталось и поныне.

Вот только физически его нет столько, сколько выпущено под золото бумажек.

И в этом пузыре и есть угроза финансовой системе.

Технологии, айфоны и даже голливудские фильмы - это не то оружие, которым можно расхерачить страну с огромными ресурсами, включая и человеческие тоже.

Все гораздо серьезнее, чем взгляд на Запад туриста. Игра в полном разгаре...



#420
Almatinets

Almatinets
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Мне противна любая пропаганда - и американская и российская. По мне так лучше иметь свою голову на плечах и следовать своим курсом

где черпаете новости, где меньше пропаганды? подскажите ресурсы 

 

 

:)  читаю наши ( они обычно посередине и трезвее российских ) (нур.кз, капитал, лсм, закон кз, тенгри, курсив), и делаю коррекцию, когда вижу чьи уши торчат из-под проплаченных (обычно роспропагандой) материалов. Ну и западную аналитику на английском, там, где факты. А потом включаю мозг и пытаюсь разглядеть правду.

К сожалению, в современном мире все меньше и меньше искренних материалов в новостях.  Поэтому интересуют факты, а то как доморощенные проплаченные аналитики эти фти факты нагибают, не интересует особо. Потому что работая с цифрами я понял - любой отчет можно представить так, что он будет позитивным. Всё зависит от точки зрения. А их много. Поэтому цифры - вещь относительная. Можно сказать что ввп Казахстана растет - это если смотреть в тенге. А можно сказать что упал на 40-50% - это если в долларах.  Все новости по всем каналам кому то принадлежат. Если государству, то оно преследует свои цели ему интересен один угол зрения. Мало кто в современном мире говорит правду - все преследуют свои интересы. Поэтому тут и нужен ум чтобы понять чьи уши торчат из под этой новости, а потом сделать коррекцию и найти правду.


  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.