Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#421
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Браво Алматинец!!! Снимаю шляпу.Все четко и ясно,а главное- правда.

#422
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Чтобы понимать что станет с ценами, можно немного заглянуть в будущее
 

Браво. плюс как говорится стопитьсот



#423
Almatinets

Almatinets
  • Гость
  • 10 сообщений

Ни в коем разе. Трабл мировой экономики в Бреттон-Вудских соглашениях. Деревянный, как и прочие так или иначе привязаны к доллару. Но при этом сам доллар привязан к золоту, причем после этих соглашений США доллар на золото не меняют. И сложилась ситуация при которой фактически золота нет в том количестве в котором оно декларируется и под которое выпущены долговые обязательства. По сути золотой пузырь, где бумаг под золото выпущено больше, чем существует реального золота. 

И схлопывание этого пузыря и есть крах доллара.

Путин хочет обвалить доллар, вернее хлопнуть по золотому пузырю.

В принципе, он прав.

 

Ну тут как раз он заложник своего мировоззрения которое оставило его в прошлом.

Мир похож на волну которая движется можно назвать это модальностью времени.

Идти против этой волны (это те кто хочет обратно в ссср) значит обрекать себя на житие в прошлом. В одну реку не вступишь дважды.

Нужно соответствовать времени. А нынешние реалии таковы, что золотое обеспечение осталось в прошлом.

Сейчас обеспечение высокими технологиями.

Посмотрите на фильмы там где рисуется будущее.

Люди СОВМЕСТНО работают , так как чтобы построить такие махины для полетов в космос или такие ковчеги как в фильме 2012 нужны сотни триллионы долларов.

Чтобы это случилось, нужно чтобы все люди работали вместе. Поэтому и глобализация. Это - модальность нового времени. Посмотрите раньше культуры были разделены. Индус жил в своем мире, а протестант в своем. Там даже чудовищ видели которых описывали в сказках. Потом пришла глобализация. Не внезапно, заняло больше 400 лет - в итоге - все люди боле менее в одном мире живут и видят одни и те же вещи. Культура стала общей. Это последовательное движение и имеет стадии. Следующая стадия - стирание границ между странами. Еще не один десяток лет. Пока есть границы и царьки которые тянут одеяло на себя, пытаясь остаться в прошлом, развития не будет. Поэтому штаты - это не обходимое зло, которое служит прогрессу.


  • -2

#424
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Но в целом направление вырисовывается такое, что как и предсказал голдмансакс третья фаза мирового кризиса должна быть завершена, а для этого западу надо поставить в угол провинившихся и они это сделают, вся история рода людского подтверждает это. Ну то есть как вариант отожмут нефть до 20 долларов за бочку, поставят всех в стойло, чтобы приняли условия нового миропорядка и только потом (после того как будут "зафиксированы убытки") пойдет фаза роста. Россию разделят на части, Китай поставят на место, чтоб стал фабрикой и все страны будут играть роль, уготованную им в этом новом миропорядке.

 

Удивительный Вы человек. У Вас и национальная гордость, и коррупция и Елбасы, И Россия проклятая и отвратительный совок и благодетель Запад - как салат. Вот только ни причин ни следствий, которые и являются основой аналитики нет ни капли. Одни штампы, популярные в последнее время. Придет добрый барин с Запада и всех рассудит. :) 

Был уже добрый барин, до сих пор аукается. В том числе и коррупцией, которую Вы ставите во главу Зла, но при этом не вспоминаете, что покупали и развращали власть именно добрые люди с Запада, скупая за "бусы" страну.

И все никак не вспомните, что именно проклятый совок дал огромный рывок в том числе и такому захолустью как степи Казахстана, где в случае прихода все того же доброго барина с Запада вместо заводов тяжелого машиностроения и городов были бы вышки и резервации.

И все Вы про стойло какое-то, куда нас нужно поставить за плохое поведенияе.

А я вот чтот не хочу в стойло, не тянет меня в унтерменши. Ну не чувствую я себя тварью дрожащей по сравнению с белым господином с цивилизованного Запада.

Мне все как-то гордость не позволяет...память покоя не дает.



#425
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Поэтому штаты - это не обходимое зло, которое служит прогрессу.

 

Зло не может служить прогрессу. Вы действительно верите в байки о заботе США о человечестве? :)

Я всегда поражаюсь либералам.



#426
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Поэтому штаты - это не обходимое зло, которое служит прогрессу.

 

Зло не может служить прогрессу. Вы действительно верите в байки о заботе США о человечестве? :)

Я всегда поражаюсь либералам.

 

Вы как то примитивно рассуждаете , а Almatinets просто,ясно и красиво))


  • -2

#427
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Совок,который уничтожил половину коренного населения и настроил эти вышки в Степи(Гулаг,Алжир) и т.д Запад который пришел в Японию,Южную Корею и сделал их лидерами в мировой экономике.

#428
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Ну не могу я рассуждать основываясь на ярких, простых и красивых фильмах Голлливуда.

Не в тренде...



#429
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Совок,который уничтожил половину коренного населения и настроил эти вышки в Степи(Гулаг,Алжир) и т.д Запад который пришел в Японию,Южную Корею и сделал их лидерами в мировой экономике.

:) Понятно... мне часто кажется, что либералов держали в холодильнике, т.е. заморозили в середине 80-х, а в последнее время разморозили.

Интересно, что я раньше тоже симпатизировал хорошему Западу. Лет так двадцать тому назад. Причем ведь и ТВ уже не смотрю давно и российскую прессу не читаю, читаю исключительно Западные СМИ, а вера в добро с Запада тает как мороженое. Что не так? :)



#430
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
А не создать ли Вам обиженым СССР и лично Путиным, отдельную тему на форуме и рассуждать там, да и не забудьте за угорелого свечку поставить.

Смешали все в кучу, и играете на нервишках людей, не хорошо это. Мы тут о индексе крыши, а Вы о глобальном )))

Сообщение отредактировал F.rost: 27.10.2015, 22:07:09

  • 4

#431
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Совок,который уничтожил половину коренного населения и настроил эти вышки в Степи(Гулаг,Алжир) и т.д Запад который пришел в Японию,Южную Корею и сделал их лидерами в мировой экономике.

:) Понятно... мне часто кажется, что либералов держали в холодильнике, т.е. заморозили в середине 80-х, а в последнее время разморозили.
Интересно, что я раньше тоже симпатизировал хорошему Западу. Лет так двадцать тому назад. Причем ведь и ТВ уже не смотрю давно и российскую прессу не читаю, читаю исключительно Западные СМИ, а вера в добро с Запада тает как мороженое. Что не так? :)

Гордые и нищие,ну ну,мы это уже проходили,ничего из этого не вышло,Запад показал свое преимущество.Что опять наступать на старые грабли или пример Северной Кореи и Кубы недостаточно,хотя Куба уже поняла бесперспективность этого пути.Не надо из Запада делать врагов,а попытаться искать другие решения.

#432
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Гордые и нищие? Вообще сейчас этот этап проходят вна Украине, которая густо заселена людьми с Вашим образом мысли. Вы часом не от туда? Очень похожа риторика.

Что касается темы, то ничто не помешало Вам таки проделать с наследием этого самого совка в виде квартиры коммерческую операцию и сделать на этом проклятом наследии гешефт. Понятно, что квартиры на халяву  в СССР, по сравнению с виллами в Калифорнии - это жилье нищенское, понятно, что социалка и вообще качество жизни в СССР, несмотря на высокие рейтинговые места не идут ни в какое сравнение с возможностью купить айфон, правда с риском получить по голове ввиду прогрессирующей беработицы, но это упустим...главное - это не стать Северной Кореей. Ведь у либералов либо Гулаг, либо на колени перед Западом...других вариантов нет.

Майдаун головного мозга, не иначе.



#433
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

:bow:  Почитал Алматинца, не плохая аналитика на прошлой странице. До момента пока рашшка загнется.

По срокам цен на недвигу я с вами полностью солидарен, мне кажется сам кризис начнется с того момента как отпустят цены на продукты питания.

Рынок недвижимости настолько затормозится, что это сломает позицию населения. Пока цены на продукты на уровне и государство не вводит новых пошлин на бит казахтанцев мы будем о кризисе только рассуждать, худо бедно затянем пояса и будет ждать оттепели. Другое дело, что ждать ее пока не откуда.

Немного упомяну о своем виденье геополитике в целом : Путин как показало время делает шаги очень вымерено и наверняка, США же постоянно по пусту  гавкают и угрожают всем от своих союзников до врагов, потом переобуваются...у них нет четкой стратегии и виденья ситуации. Как вы сказали у них города и уровень жизни очень высок, но и риски от колебаний у них в разы мощнее. У нас за пару лет подняли курс, ценны на бензин, налог на ТС и т.п. а народ тихо скулит в тряпочку.

Я не уверен, что если Россия или другая страна нащупают в определенный момент "болевую точку" и надавят, как будет штормить гегемона.

И еще про санкции по отношению к России. Да по сути ей они на пользу, их как и нас судьба жестко спускает на землю...но их это делают намеренно дразня при этом.

Народ это видит и понимает, большая часть народа не особо во всех этих моментах разбирается. Народ не так давно перенес перестройку со всеми вытекающими, народ живет в стане которая самодостаточна по большей части у нее есть ресурсы, есть коммуникации с ближайшими и не только странами ( Наш таможенный союз у нее как подушка безопастности через которую он худо бедно может реализовывать свои товары ) и есть лидер, который любит свою страну и делает многое, что бы она была не на задворках геополитики. Наш Елбосы это понимает и четко всегда говорит - мы с Россией. И верно делает, Запад больше не поможет а Рашшка может.

 

Как по мне Рашшка встанет с колен и поможет нам  Кирги  Казахам, но это уже будут другие Казахи пережившие голод и многое осознавшее. 

 

Ну и про нашу экономику. У нас есть поля, так же как есть и своя нефти и НПЗ ...но везем то мы товары с России. :D  И думаю пока наше правительство не расстреляют в полном составе траектория нашего движения не изменится. Когда наши агашки будут вынужденны согласится, что нужно развивать свое средств уже на реализацию этих проектов не будет, да и Рашшка уже нас обскакала на столько, что рентабельность наших товаров не будет сопоставимой с продукцией России.

 

В общем я реально вижу нашу страну в образе самолета который ушел на дно, воздух еще есть...но войти и выйти нельзя. Ждем спасателей уповая на господа бога.

 

п.с. Сейчас работаю с слабо защищенными слоями населения, не имеющих даже авто. Несколько лет назад работал с бизнесменами в золотом квадрате. Пол года менял свое сознание и осознание того, что люди не во всем Казахстане одинаковые ( соц. статус ), ну не знал я что если проблемы с работой то можно оказаться буквально на улице и не будет возможности поесть. Это дико звучит, но это реальность...и она все ближе и ближе к городским, увы. 



#434
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вы это, политологи... не пойти бы вам в другую тему обсуждать рашшку-путяшку, барашку-америкашку, ельбашку и иже с ними? Мы тут квартиры обсуждаем и нас мало волнует кто кого нагнет.


  • 14

#435
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 Рашшка уже нас обскакала на столько, что рентабельность наших товаров не будет сопоставимой с продукцией России.

Наши товары уже сейчас не рентабельны(((


  • 0

#436
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

До момента пока рашшка загнется.

Как по мне Рашшка встанет с колен

да и Рашшка уже нас обскакала на столько
  То, как Вы называете нашего соседа - не совсем комильфо.  Вам так не кажется? Это всё равно, что нашу страну будут называть Казахия...

 

по теме - здесь ветка по обсуждению недвижимости и цен на нее, а не клуб диванных геополитиков.   Вам, господа, в ветку по политике.   


  • 2

#437
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вы это, политологи... не пойти бы вам в другую тему обсуждать рашшку-путяшку, барашку-америкашку, ельбашку и иже с ними? Мы тут квартиры обсуждаем и нас мало волнует кто кого нагнет.

 

 Квартиры в опосредованной зависимости от того кто кого нагнет. К примеру сейчас  нагибают рубль и нагнут его до нового года еще на десятку минимум, от этого загиба деревянного нагнется наш колос на глиняных ногах - теньгушка. Нагнется теньгушка - вот вам и еженедельный летящий в пропасть  индекс реального платежеспособного спроса.  И да, не употребляйте местоимение "мы" всуе. говорите за себя. Хотя плюсов от модера народу не избежать уже:)))


Сообщение отредактировал roof876aba: 27.10.2015, 22:47:07


#438
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

По теме...определенно можно сказать, что цены на недвижимость будут рости. Парадоксально, но факт. Только рости они будут в тенге. В долларах будут падать. Вот и вся аналитика. :)



#439
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Гордые и нищие? Вообще сейчас этот этап проходят вна Украине, которая густо заселена людьми с Вашим образом мысли. Вы часом не от туда? Очень похожа риторика.
Что касается темы, то ничто не помешало Вам таки проделать с наследием этого самого совка в виде квартиры коммерческую операцию и сделать на этом проклятом наследии гешефт. Понятно, что квартиры на халяву  в СССР, по сравнению с виллами в Калифорнии - это жилье нищенское, понятно, что социалка и вообще качество жизни в СССР, несмотря на высокие рейтинговые места не идут ни в какое сравнение с возможностью купить айфон, правда с риском получить по голове ввиду прогрессирующей беработицы, но это упустим...главное - это не стать Северной Кореей. Ведь у либералов либо Гулаг, либо на колени перед Западом...других вариантов нет.
Майдаун головного мозга, не иначе.

Вообще то вы все перевернули с ног на голову,это вы же не хотите прогибаться и унижаться ни перед кем,жить независимо.В жизни так не бывает,особенно у нас в стране,все равно ты будешь зависеть от кого-либо,либо от работодателя или от чиновников,другого не дано.Чтобы быть независимым,надо заработать определенную сумму ,не в тенге,а именно в долларах,чтобы государство тебя не кинуло с девальвацией.А пока,чтобы заработать эту сумму,которая тебе обеспечит независимость,ты будешь унижаться и прогибаться,иначе у вас это не получиться.И такую возможность дает доллар,что не скажешь о тенге.Такая же петрушка на государственном уровне,если бы у России были бы запасы исчисляемые в триллионах,то тогда можно было дергаться и показывать свой нрав,а так,как сказал Демура,с голой п..ой и на амбразуру.

#440
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Если наши не начнут печатать тенге,а Келибетов сказал,что не будут печатать,то цены будут падать и в тенге.



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.