Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3881
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

четырёхкомнатную продала

ага, в сентябре, сейчас это уже обычная цена. И есть предложения получше и подешевле
эту продавали одновременно с нами, если не ошибаюсь за 160, теперь за 115 стоит http://krisha.kz/a/show/21416114

Сообщение отредактировал coin2010: 11.07.2016, 12:19:02

  • 0

#3882
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
В АФД черновая отделка, не самая лучшая, надо много вложить, чтобы довести до ума. Хотя сам комплекс неплох, отличная продуваемость двора, свои магазинчики, аптека, парк рядом
  • 0

#3883
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
4-х комнатную 90 кв. на Джамбула Исаева купили на той неделе за 115тыс$ . Дороговато, но сыграли на решение несколько факторов, этажность была принципиальна (дом без лифта искали ) , здесь 2й из 5ти в кирпиче и расположение во дворах , и главное от школы пешком .А год дома 1992 .

Сообщение отредактировал Koten'ka: 11.07.2016, 16:50:21

  • 2

#3884
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

полтора месяца назад знакомые продали на Кунаева и ЖЖолы 1 комнатную в 9этажке за 33 тыс зеленых= 11,2 млн тенге.

9 этажка панелька, а там кирпич, хотя должно быть посвежее наверное, 33тыс..вкусная цена

 

 

да, цена хорошая для покупателя, учитывая, что это сейсмоустойчивый и очень теплый дом. 3 этаж и балкон лоджия вдолль всей квартиры. Соседи там все обижены, что им не предложили-), тихо продали.


  • 0

#3885
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

4-х комнатную 90 кв. на Джамбула Исаева купили на той неделе за 115тыс$ . Дороговато, но сыграли на решение несколько факторов, этажность была принципиальна (дом без лифта искали ) , здесь 2й из 5ти в кирпиче и расположение во дворах , и главное от школы пешком .А год дома 1992 .

То же самое и у нас)). Хотим чтобы и до школы и до работы недалеко, и этаж и пр.

АФД потянем в черновой, а на ремонт еще кучу денег. Не хочется в кредит лезть.
Латифу посмотрели вчера. Можем и подождать конечно, но он закрыт со всех сторон домами. Я не представляю как они будут все выезжать по утрам. С такой теснотой от бизнес класса там только цена.
Еще показалось что цены в Самал 1 цены выше чем в Самал 2.
Надеюсь найдем рано или поздно то, что хотим.
  • 0

#3886
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

всем здравствуйте-)

кто-нибудь знает причину слухов о повышении цен к концу года? Уже несколько раз слышала "говорят, что цены повысятся, но я не верю, но так говорят".


  • 2

#3887
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

всем здравствуйте-)
кто-нибудь знает причину слухов о повышении цен к концу года? Уже несколько раз слышала "говорят, что цены повысятся, но я не верю, но так говорят".

Быть может причина тому - 10% налог от продажи, который, опять же по слухам, собираются вводить.
  • 0

#3888
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

всем здравствуйте-)

кто-нибудь знает причину слухов о повышении цен к концу года? Уже несколько раз слышала "говорят, что цены повысятся, но я не верю, но так говорят".

И Вам добрый вечер!

 

А на что ждёте повышение цены?!

Новостройки, скорее всего поднимутся в цене... думаю 5-6-7%.

Вторичное жильё, скорее всего будет стоять на месте и возможно поднимется с конца 2016-начала 2017 года, но потом всё-равно пойдёт на спад... медленно, но верно.

 

Причин на то, несколько:

1. В среднем, пока квадрат в новостройке дешевле "вторички". ... ИМХо, по моим критериям.

2. К конку года ожидается снижение % по ипотечным займам

3. Застройщикам выгодно ждать повышение спроса. Заметил одну вещь, ЖК почти готов, а вот со сдачей объекта тянут.

4. Всё идёт к тому, что с 1 января у нас появятся новые налоги, в т.ч. 10% с разницы от продажи-покупки.

 

А если про курс доллара к тенге, то увы... даже на неделю вперёд нет прогнозов, а уж тем более к концу года.


  • 0

#3889
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Знаю лично несколький семей в Астане. Они продали все свои(и там где сами жили, и там где сдавали) квартиры, живут в съёмных, сидят в долларе. По их мнению, сразу после проведения ЭКСПО, квартиры сильно упадут в цене. И они счастливые купят другие квартиры за свои доллары.
  • 1

#3890
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кто-нибудь жил в однушке, где все окна выходят на север в Алмате? Как вам жилось? Неужели так некомфортно?
  • 0

#3891
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А у меня вот такой банальный вопрос)))) При всех одинаковых параметрах двушки ( планировка, площадь, цена и т.д) , какая будет предпочтительней: 5/5 или 9/9 а АДКовском доме, и там и там сверху тех.этаж.


  • 0

#3892
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А у меня вот такой банальный вопрос)))) При всех одинаковых параметрах двушки ( планировка, площадь, цена и т.д) , какая будет предпочтительней: 5/5 или 9/9 а АДКовском доме, и там и там сверху тех.этаж.

Почти не бывает одинаковых вариантов.

 

Смотрите:

1. местоположение:

 - близость к дороге, а этом шум и пыль

 - вид из окна... утром горы великолепны, а ты такой кофе пьёшь, ммм ... :)

 - двор и доступность парковки... хотите, не хотите а каждый день ходить и не по одному разу!

 

2. Личные ощущения.

Из двух вариантов всегда один ближе к сердцу

 

3. Практичность и стоимость

 - Лифт. Детей планируете заводить?

 - Год постройки, качество ремонта и т.д.

 - Стоимость, при наличии вариантов можно торговаться, торговаться и ещё раз торговаться :idea:

 

ИМХО: из вашего описания, выбрал бы 9-ку. НО, что-то я не припомню там 9-ти этажные дома внутри дворов... А жить с окнами на большую дорогу - Никогда.

 

P.S. Покажите оба варианта, а минусы мы быстро найдём... Дайте факты, а обсуждение мы устроим :rotate:


Сообщение отредактировал Russinov: 12.07.2016, 21:44:29

  • 1

#3893
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

окна выходят на север в Алмате? Как вам жилось? Неужели так некомфортно?

 да, не так светло как хотелось бы, еще если 1-2 этажи и деревья за окном, то вообще ахтунг


  • 1

#3894
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Кто-нибудь жил в однушке, где все окна выходят на север в Алмате? Как вам жилось? Неужели так некомфортно?

Была у нас такая однушка с окнами на север. Мне нравилось, что и без кондиционера летом в ней было не очень жарко. С освещением было все в порядке, так как 3 этаж и не было высоких деревьев перед окнами. И все окна выходили во двор. Так что жилось очень даже комфортно.


  • 0

#3895
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

НО, что-то я не припомню там 9-ти этажные дома внутри дворов.
 

 

там, это где? Я вроде о местоположении речи не вела))   АДКовские  дома практически все строились в одно время. И планировка у них  одинаковая, лишь маленькое различие в кладовке. Просто вроде и на пятый этаж пешком тяжело, и на девятом ноги подкашиваются глядя за окно :faceoff:


  • 1

#3896
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

НО, что-то я не припомню там 9-ти этажные дома внутри дворов.



там, это где? Я вроде о местоположении речи не вела)) АДКовские дома практически все строились в одно время. И планировка у них одинаковая, лишь маленькое различие в кладовке. Просто вроде и на пятый этаж пешком тяжело, и на девятом ноги подкашиваются глядя за окно :faceoff:
Видимо на подсознательном уровне подвязал местоположение к одноименному ТРЦ :-)

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос.
Если не смотреть вниз - можно, ну в край отдельную ручку на балконе сделать(для успокоения и держаться в моменты подкашивания ног). То избежать факт ежедневного подьёмы - никак.

Да и в будущем продать последний этаж с лифтом проще) круг покупателей шире: молодые семьи, пенсиоры...
P.s. Хотя, я бы с радостью ходил пешком на 9-ый этаж, для здоровья полезней. Всё-таки бывают дни, когда хочется зайти в лифт, нажать кнопку и оказаться дома) А утром насладиться видом гор...

Сообщение отредактировал Russinov: 13.07.2016, 06:45:31

  • 0

#3897
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Кто-нибудь жил в однушке, где все окна выходят на север в Алмате? Как вам жилось? Неужели так некомфортно?

Была у нас такая однушка с окнами на север. Мне нравилось, что и без кондиционера летом в ней было не очень жарко. С освещением было все в порядке, так как 3 этаж и не было высоких деревьев перед окнами. И все окна выходили во двор. Так что жилось очень даже комфортно.

 

А как там было зимой? Ощущения холода или сырости не было?

Я смотрела одну квартиру с окнами на север, было ощущение сырости какой-то...


  • 0

#3898
Zverushka

Zverushka
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста не много ли просят за квартиру и на сколько возможен реальный торг?

http://krisha.kz/a/show/21498451


  • 0

#3899
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста не много ли просят за квартиру и на сколько возможен реальный торг?
http://krisha.kz/a/show/21498451


Год староватый для такой цены, либо цена дорогая, для такого года
  • 0

#3900
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста не много ли просят за квартиру и на сколько возможен реальный торг?

http://krisha.kz/a/show/21498451

Интересная квартирка, есть смысл предложить 18 млн. Если сильно нравится/хочется можно от души докинуть 500 тысяч. Всё ИМХА.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.