Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3921
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Продал на днях квартиру в Астане, 70 метров, новостройка от Базиса.

Покупашки ходили месяца три, предлагали цену на 10-15 тысяч ниже итоговой.

 

При всем обилии предложений в Астане сделки все-ткаи происходят. В Алматы я думаю еще более конкурентная борьба за метры


Сообщение отредактировал Правый Гунер: 18.07.2016, 14:23:26


#3922
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Продал на днях квартиру в Астане, 70 метров, новостройка от Базиса. Покупашки ходили месяца три, предлагали цену на 10-15 тысяч ниже итоговой.   При всем обилии предложений в Астане сделки все-ткаи происходят. В Алматы я думаю еще более конкурентная борьба за метры
 

если не секрет по чем продали за 1 кв.м.? 


  • 0

#3923
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name="Правый Гунер" post="34130673" timestamp="1468830108"]
Продал на днях квартиру в Астане, 70 метров, новостройка от Базиса.
Покупашки ходили месяца три, предлагали цену на 10-15 тысяч ниже итоговой.

При всем обилии предложений в Астане сделки все-ткаи происходят. В Алматы я думаю еще более конкурентная борьба за метры

Продавашка;)) отпишитесь пжс в соответствующей теме по результатам продажи с данными

Сообщение отредактировал livia: 18.07.2016, 15:46:36

  • 0

#3924
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Идеальный вариант это квартира в 100-250 квадратов в центре города и дом-дача с площадью от 250 квадратов и участком в 12-25 соток выше аль-фараби...))Летом живешь в доме а зимой в квартире..))и никаких мук выбора тогда...) Шутка...

 

1 садовник на даче, 1 горничная и 1 экономка, кроме этого водитель для семьи и водитель для себя :)

 

 

а охранника забыли..? :D


  • 0

#3925
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

если не секрет по чем продали за 1 кв.м.? 

1200 уе за квадрат получилось. С мебелью и той техникой что там была. Объективно там потребуется еще ремонт, чтобы исправить недоделки всякие.



#3926
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вижу объявы по продаже недвиги на форуме в бегущей строке...стоят объявы годами...цены неадекватные рынку...на что рассчитывают интересно?


  • 2

#3927
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Тоже не пойму на что расчитывают. Видимо еще верят в золотые квадраты, дорогие метры.
Молодцы, оптимистично очень!

Сообщение отредактировал Dallita: 19.07.2016, 14:52:48

  • 0

#3928
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Тоже не пойму на что расчитывают. Видимо еще верят в золотые квадраты, дорогие метры.
Молодцы, оптимистично очень!

 

Я теперь понимаю что ничего удивительного.Единицы и те кому срочно нужно было продали квартиру вовремя с минимальной потерей для себя.Остальная часть продавцов будет ждать до последнего и потом когда они убедятся что цены не идут вверх,а наоборот тогда начнут ставить цены по адекватнее.Остается только ждать.


  • 1

#3929
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мне кажется правильно что цены не снижают, это хоть как то поддерживает экономику на плаву


  • 0

#3930
Shurko

Shurko
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Представьте цены упали на недвижимость, все в город из периферии хлынули с сел, перенасыщенность, строить стало вообще не выгодно, короче апокалипсис....


  • 1

#3931
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Представьте цены упали на недвижимость, все в город из периферии хлынули с сел, перенасыщенность, строить стало вообще не выгодно, короче апокалипсис....


Судя по вашим этим двум постам, вы вообще ничего общего с экономикой не имеете. Те, кому нужно реально продать, давно ставят реальные цены, только такие квартиры быстро улетают и в ряде случаев покупают их соседи. Даже до "крыши" такие объявления добраться не успевают. Лично у меня с начала текущего года три примера.
  • 0

#3932
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

сегодня прочитал про сайт крышу такое мнение...Что это сайт сексуальных фантазий ))улыбнуло сильно.. :D


  • 0

#3933
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://krisha.kz/a/show/21524942

http://krisha.kz/a/show/21563448

Цена вроде адекватная, думаю быстро уйдeт, если крыша не текучая


Сообщение отредактировал giper07: 19.07.2016, 23:17:00

  • 0

#3934
1299

1299
  • Гость
  • 37 сообщений

Здравствуйте, а как насчет земли? Есть знающие люди? Можно ли за 2-2,5 млн тг в районе ГРЭСа купить 4-6 соток земли. Или тоже подождать по аналогии с квартирой, может подешевеет?

Что-то неохота влезать в ипотеку, думаю лучше построить маленький домик, квадратов так на 60-80.


  • 1

#3935
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Здравствуйте, а как насчет земли? Есть знающие люди? Можно ли за 2-2,5 млн тг в районе ГРЭСа купить 4-6 соток земли. Или тоже подождать по аналогии с квартирой, может подешевеет?

Что-то неохота влезать в ипотеку, думаю лучше построить маленький домик, квадратов так на 60-80.

 

ИМХО присмотрите несколько устраивающих Вас вариантов сейчас (сохранив номера телефонов и т. д.), пока лето, а осенью / зимой, когда не сезон наберите и предложите устраивающую Вас цену, четверо пошлют сразу, еще двое задумаются... а там как повезет )))

 

PS. На землю и дома более менее приличные, цены не так сильно падают, как на квартиры, так что ждемс...


  • 0

#3936
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а осенью / зимой, когда не сезон

Как раз сейчас не сезон (вне кризиса, всегда  к лету падает количество сделок, как слышала от риелторов), а к осени активность должна повыситься, надеюсь только она, без цен.


  • 0

#3937
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Как раз сейчас не сезон

 

Относительно квартир может и не сезон, отпуска, разъезды и прочее... но я то разглагольствовал касательно участков, а относительно них все с точностью наоборот. Берут в основном весной / летом, за редким исключением ранней осенью.


  • 0

#3938
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

но я то разглагольствовал касательно участков, а относительно них все с точностью наоборот.

понятно 
  • 1

#3939
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

http://krisha.kz/a/show/21524942
http://krisha.kz/a/show/21563448
Цена вроде адекватная, думаю быстро уйдeт, если крыша не текучая

Дома лохматых годов.... Плюс последний этаж.
  • 1

#3940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

http://krisha.kz/a/show/21524942
http://krisha.kz/a/show/21563448
Цена вроде адекватная, думаю быстро уйдeт, если крыша не текучая

Дома лохматых годов.... Плюс последний этаж.

 

 

1982 г.п. это очень хороший год. Еще не развал, эти годы берут под ипотеку. Крыша делается за пару сотен баксов над квартирой. 

Последний этаж лично для меня минус. Все что выше третьего для меня минус :). У кого со здоровьем нормально, думаю, не проблема и пятый этаж.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.