Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3901
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
двушка дорого. среди предложений видел трешку на Фурманова Сатпаева за 65000 (кажется это трешка с маленькой третьей комнатой).
  • 0

#3902
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Кто-нибудь жил в однушке, где все окна выходят на север в Алмате? Как вам жилось? Неужели так некомфортно?

Была у нас такая однушка с окнами на север. Мне нравилось, что и без кондиционера летом в ней было не очень жарко. С освещением было все в порядке, так как 3 этаж и не было высоких деревьев перед окнами. И все окна выходили во двор. Так что жилось очень даже комфортно.
А как там было зимой? Ощущения холода или сырости не было?
Я смотрела одну квартиру с окнами на север, было ощущение сырости какой-то...
Это была квартира в панельке улучшенной. Не было ощущения сырости, хоть и угловая была. Мне кажется, в панельках вообще воздух суше.
  • 0

#3903
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

двушка дорого. среди предложений видел трешку на Фурманова Сатпаева за 65000 (кажется это трешка с маленькой третьей комнатой).

 

Если квадратура больше то и комуналка будет подороже, этот фактор нужно обязательно учесть.

Хотел сменить 3 на 4 вроде бы не большая разница но в годовалом интервале за 4 переплата составит 35-40 тысяч (как раз сумма налога за авто) Вроде бы и деньги не большие, но с учётом отсутствия необходимости в 4 комнате - смысла как такового нет. Продать 4 как правило будет сложней чем 3.


  • 0

#3904
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Это была квартира в панельке улучшенной. Не было ощущения сырости, хоть и угловая была. Мне кажется, в панельках вообще воздух суше.

 

Спасибо за комментарии. Я вообще алматинскую жару плохо переношу. Южная сторона зимой конечо хорошо, но летом  :faceoff:  а кондер я не люблю, даже в машине редко его пользую.

Западная сторона, если верхние этажи и деревья не закрывают, то тоже солнышко достанет после обеда. А вот с востока, имхо не так жарко до обеда. Поэтому если речь об однушке, то я бы выбрала восток, чем запад. Но вот не уверена насчет: лучше север, чем юг, т.к. видела сырую квартирку, хотя вроде кирпич...


  • 0

#3905
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Это была квартира в панельке улучшенной. Не было ощущения сырости, хоть и угловая была. Мне кажется, в панельках вообще воздух суше.

 

Спасибо за комментарии. Я вообще алматинскую жару плохо переношу. Южная сторона зимой конечо хорошо, но летом  :faceoff:  а кондер я не люблю, даже в машине редко его пользую.

Западная сторона, если верхние этажи и деревья не закрывают, то тоже солнышко достанет после обеда. А вот с востока, имхо не так жарко до обеда. Поэтому если речь об однушке, то я бы выбрала восток, чем запад. Но вот не уверена насчет: лучше север, чем юг, т.к. видела сырую квартирку, хотя вроде кирпич...

 

 

Сырость может быть по разным причинам и чаще всего их можно устранить. Для Алматы считаю север самым оптимальным - солнышко не будит, весь день не печет, прохладно.


  • 1

#3906
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

всем здравствуйте-)
кто-нибудь знает причину слухов о повышении цен к концу года? Уже несколько раз слышала "говорят, что цены повысятся, но я не верю, но так говорят".

Быть может причина тому - 10% налог от продажи, который, опять же по слухам, собираются вводить.

 

 

спасибо за отклик -) об этом я не подумала. Хотя 10 % налог от прироста стоимости ляжет все-таки на продавцов. Потому что покупатели и так не тянут...

 

 

И Вам добрый вечер!

 

 

А на что ждёте повышение цены?!

Новостройки, скорее всего поднимутся в цене... думаю 5-6-7%.

Вторичное жильё, скорее всего будет стоять на месте и возможно поднимется с конца 2016-начала 2017 года, но потом всё-равно пойдёт на спад... медленно, но верно.

 

Причин на то, несколько:

1. В среднем, пока квадрат в новостройке дешевле "вторички". ... ИМХо, по моим критериям.

2. К конку года ожидается снижение % по ипотечным займам

3. Застройщикам выгодно ждать повышение спроса. Заметил одну вещь, ЖК почти готов, а вот со сдачей объекта тянут.

4. Всё идёт к тому, что с 1 января у нас появятся новые налоги, в т.ч. 10% с разницы от продажи-покупки.

 

 

 благодарю за обстоятельный ответ!

я не жду повышения цен. Я жду их стабилизации -))

ЖК держат на незавершенном строительстве видимо потому что так можно экономить на коммунальных платежах. Если объект введен в жилой фонд, то сразу надо заключать договора с коммунальщиками и платить. А квартиры не распроданы...


  • 0

#3907
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Сырость может быть по разным причинам и чаще всего их можно устранить. Для Алматы считаю север самым оптимальным - солнышко не будит, весь день не печет, прохладно.

 

Спасибо за мнение, а зимой там как?


  • 0

#3908
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

 

Сырость может быть по разным причинам и чаще всего их можно устранить. Для Алматы считаю север самым оптимальным - солнышко не будит, весь день не печет, прохладно.

 

Спасибо за мнение, а зимой там как?

 

Прохладней чем на южной :smoke:


  • 0

#3909
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

не знаю в эту тему ли. Что лучше приобрести: дом или квартиру? Стоимость примерно одинаковая есть порядка 25 млн. тг. /не у меня, просто гипотетически :) можно найти еще 15 млн.  

 

Есть варианты дома в Бесагаше, большой и крепкий дом 250 кв.м. или купить квартиру в Бостандыкском р-не в новом доме.

Преимущества дома:

большая площадь;

собственный земельный участок;

уединенность

экологичность

 

Преимущества квартиры 

инфраструктура (общественный транспорт, магазины, школы, детские сады в непосредственной близости)

ликвидность (продать легче)

близость к центру города, к работе

 

Наверное раньше много обсуждалось и копий ломалось, но тем не менее...


  • 1

#3910
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

не знаю в эту тему ли. Что лучше приобрести: дом или квартиру? Стоимость примерно одинаковая есть порядка 25 млн. тг. /не у меня, просто гипотетически :) можно найти еще 15 млн.

Есть варианты дома в Бесагаше, большой и крепкий дом 250 кв.м. или купить квартиру в Бостандыкском р-не в новом доме.
Преимущества дома:
большая площадь;
собственный земельный участок;
уединенность
экологичность

Преимущества квартиры
инфраструктура (общественный транспорт, магазины, школы, детские сады в непосредственной близости)
ликвидность (продать легче)
близость к центру города, к работе

Наверное раньше много обсуждалось и копий ломалось, но тем не менее...

Скажу свое мнение как колхозник, имеющий дом в деревне и как 4 года уже живущий в квартире.
плюсы квартиры:
1. Сделал один раз ремонт и забыл лет на 7 точно. Цена ремонта кввртиры и дома несопоставима. У дома еще наружка, двор, забор.
2. Инфраструктура вокруг.
3. Намного легче продать чем дом.
минусы квартиры:
1. Топчутся по головам,боковым стенам. Ходят тут всякие по обшарпанному подъезду :).
2. В 90% случаев тупое КСК, с которого хрен что возьмешь.
Плюсы дома:
1. Двор.
2. Парковка.
3. Никто не топчется по голове.
  • 1

#3911
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Что лучше приобрести: дом или квартиру?

+зависит от образа жизни, за домом следить надо и иметь руки, и лучше чтобы они росли не из попы,  вышел по двору погулял, воздухом подышал, если есть дети, и некуда не собираетесь в ближайшие годы чухнуть, я бы выбрал дом хотя детям легче в черте города развиваться, кружки и тд

квартира попроще в хозяйственном плане

многое от привычки зависит 


  • 0

#3912
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Что лучше приобрести: дом или квартиру?

+зависит от образа жизни, за домом следить надо и иметь руки, и лучше чтобы они росли не из попы, вышел по двору погулял, воздухом подышал, если есть дети, и некуда не собираетесь в ближайшие годы чухнуть, я бы выбрал дом хотя детям легче в черте города развиваться, кружки и тд
квартира попроще в хозяйственном плане
многое от привычки зависит
Согласна про детей . Очень сложно мотаться на кружки , секции , если школу хорошую хотите , то наверняка тоже не в близи с домом будет. Сами тоже решали либо дом в верхней части города, либо квартира вблизи со школой и всем остальным .
  • 0

#3913
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я живу в частном доме. Так в ближайшие от нас школы 35 и 56 люди через весь город детей возят. Так что, некоторые школы выбирают независимо от того где живут. А так, полностью согласна с мнением oboWarn. Жила всегда в квартирах, но последние 20 лет в домах. 1 год из этих 20 пришлось пожить и в квартире, огромной, в шикарном районе. Но мы уже отвыкли от соседей сверху, самодурства КСК и снова в дом. В последнем доме за 12 лет косметический ремонт делали только 2 раза. Отличие от квартиры только покраска фасада. Но несомненный плюс это парковка и совмещение дома с дачей. При желании можно и овощи-фрукты-ягоды выращивать, что мы и делаем. А можно и не заморачиваться, а посеять газонную траву и многолетние цветы.

Правда сейчас я в процессе продажи дома по объективным причинам, возникла необходимость жилье разделить. Вот и не знаю теперь, смогу ли снова к квартире привыкнуть. :cry:


  • 1

#3914
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Идеальный вариант это квартира в 100-250 квадратов в центре города и дом-дача с площадью от 250 квадратов и участком в 12-25 соток выше аль-фараби...))Летом живешь в доме а зимой в квартире..))и никаких мук выбора тогда...) Шутка...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 14.07.2016, 21:48:33

  • 3

#3915
Margaret Tetcher

Margaret Tetcher
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день всем! Помогите оценить квартиру. Все еще ищем.
http://krisha.kz/a/show/21509163
Подскажите пожалуйста, что это такое с потолком? Какое то странное ригельное сейсмо усиление? Первый раз такое вижу.
Если вдруг, кто то жил в таких домах, расскажите.
Дом стоит пушкина 100, шевченко 17. Дом 1976 года. Как понимаю , это не ведомственный дом. Обычный.
  • 0

#3916
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Идеальный вариант это квартира в 100-250 квадратов в центре города и дом-дача с площадью от 250 квадратов и участком в 12-25 соток выше аль-фараби...))Летом живешь в доме а зимой в квартире..))и никаких мук выбора тогда...) Шутка...

При таком раскладе за те же бабки лучше вилла в майами на берегу моря, чем 25 соток выше аль-фараби. . По деньгам вилла может еще и дешевле встанет.
  • 4

#3917
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день всем! Помогите оценить квартиру. Все еще ищем.
http://krisha.kz/a/show/21509163
Подскажите пожалуйста, что это такое с потолком? Какое то странное ригельное сейсмо усиление? Первый раз такое вижу.
Если вдруг, кто то жил в таких домах, расскажите.
Дом стоит пушкина 100, шевченко 17. Дом 1976 года. Как понимаю , это не ведомственный дом. Обычный.

 

Да, как я понял что-то типа ригеля, но не в форме балки, а такой квадратик. Я постучал по нему, сначала думал может это такой декор из гипсокартона, нет усиление и точно не из гипсокартона, планировки небольшие в таких домах, однушка в районе 33, двушка 48 с копейками.

Вот похожая двушка, но в другом районе: http://krisha.kz/a/show/21456466


Сообщение отредактировал thewind: 15.07.2016, 18:14:13

  • 0

#3918
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вот похожая двушка, но в другом районе: http://krisha.kz/a/show/21456466

судя по описанию Золотой квадрат теперь в районе Клочкова-Абая



#3919
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Вот похожая двушка, но в другом районе: http://krisha.kz/a/show/21456466

судя по описанию Золотой квадрат теперь в районе Клочкова-Абая

 

Да, тоже обратил внимание. Не стал ничего говорить хозяевам - смысл-то спорить.

Сам хозяин хочет 55. Интересно, кто-нибудь предложил им свою цену? Хоть какую-то... :dandy:


Сообщение отредактировал thewind: 16.07.2016, 21:58:05

  • 0

#3920
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Идеальный вариант это квартира в 100-250 квадратов в центре города и дом-дача с площадью от 250 квадратов и участком в 12-25 соток выше аль-фараби...))Летом живешь в доме а зимой в квартире..))и никаких мук выбора тогда...) Шутка...

 

1 садовник на даче, 1 горничная и 1 экономка, кроме этого водитель для семьи и водитель для себя :)

 

Согласна про детей

 

да, это наверное решающий фактор

 

Всем благодарен за обсуждение и высказанные мнения. Выбор все таки квартира и частный дом в далеких планах, буде все хорошо.

И еще, в виду отсутствия возможностей последовать совету Komandante Che рассматриваю вариант квартира+дача (для души, отдыха и легкой практики жизни в доме). Все таки меня тянет немного к земледелию и руки у меня растут откуда надо (не мастер, но приколотить кое-что смогу).


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.