Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3841
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Финансисты раскритиковали поправки в Налоговый кодекс
 

Национальный фонд развития финансовых услуг предлагает правительству отказаться от поправок в Налоговый кодекс, увеличивающий сроки выплат процентов в бюджет от разницы в цене с момента покупки и до последующей продажи. Соответствующее письмо направлено в министерство национальной экономики, передает LS.

Как пояснили в организации, согласно действующему Налоговому кодексу, доход от прироста стоимости необходимо оплатить при реализации жилья, земельных участков, земельных долей и транспортных средств, которые были приобретены менее года назад. Однако с 2017 года вступают в силу поправки, согласно которым доход от прироста стоимости имущества будет высчитываться при реализации всей недвижимости и всего авто. :idea:

"Учитывая тот факт, что определенная часть населения приобретала недвижимость в то время, когда ее стоимость была относительно невысокой, реализовывая недвижимость после вступления в законную силу изменений, граждане обязаны будут оплачивать налог от прироста стоимости в размере 10%. В связи с макроэкономической ситуацией в мире и нестабильным финансовым положением населения страны Национальный фонд развития финансовых услуг считает, что исключение из статьи такого критерия, как годичный срок, является нецелесообразным и преждевременным, и может оказать негативные последствия для населения. Более того, данная ситуация может повлиять на рост случаев по уклонению от уплаты налогов путем реализации различных теневых схем", - заявили в фонде.


  • 0

#3842
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Параллельно смотрим жк Арай, но там что то совсем маленькие комнаты.

Вы в каких блоках смотрели? В Б-В на самом деле  маленькие. Приобрели в Г3  3-ку ..комнаты 19кв.
Мы в обоих блоках смотрели.
В Г блоках нет 4 комнат. Смотрели на объединение 2плюс2 и 2плюс3. То этаж на тот, то цена не устраивает. И вообще с ценами что-то странное творится.
  • 0

#3843
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

Параллельно смотрим жк Арай, но там что то совсем маленькие комнаты.

Вы в каких блоках смотрели? В Б-В на самом деле  маленькие. Приобрели в Г3  3-ку ..комнаты 19кв.
Мы в обоих блоках смотрели.
В Г блоках нет 4 комнат. Смотрели на объединение 2плюс2 и 2плюс3. То этаж на тот, то цена не устраивает. И вообще с ценами что-то странное творится.

 

а что странного? с ценами?



#3844
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Мы в обоих блоках смотрели.

В Г блоках нет 4 комнат. Смотрели на объединение 2плюс2 и 2плюс3. То этаж на тот, то цена не устраивает. И вообще с ценами что-то странное творится.

 

 

Как я это понимаю( сами искали 4-ку, 3+2 объединять очень дорого, решили остановиться на 3шке.


  • 0

#3845
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Цена за квадрат в Арае от 350 до 450 тыс за квадрат (точно уже не помню, примерно). Получается квартира с нормальной планировкой в 83 квадрата по цене выходит как 103 кв с менее удачной планировкой. А если объединять две квартиры то получается 119 кв но на 15 млн дороже. Т е разница между 103 кв в трешке и 119 кв в объединении 15 млн. Вот это странно )). Ну может им выгоднее меньшими площадями продавать. Хотя в целом дом понравился.
  • 0

#3846
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД!

Двушка в коктеме http://krisha.kz/a/show/19727445
5 из 5, был неплохой ремонт 7 лет назад.
Плюсы: район, планировка - улучшенная в кирпиче, изолирка, на обе стороны, хороший ламинат и межкомнатные двери.
Минусы: крыша плоская, собирать на скатную будет тяжело: так как там куча снимающих и пенсионеров, первый этаж - коммерческий, если завтра вместо банка там откроют кафешку, атмосфера будет обеспечена, хоть и кирпич, а чтобы стены не выравнивать, хозяева обшили их в гипсокартон, что лично мне не очень. Потолок и стены надо ремонтировать. Ну и крайний сверху этаж.

Хозяева хотят больше $60 за неё, типа на $60 уже есть клиент (лично я не поверила, т.к. были и до этого приукрашивания и легкое привирание)))

Можете прокомментировать цену?

Ну ВсеВместе, можете прокомментировать квартирку)?


  • 0

#3847
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

 

Уважаемые знатоки, помогите с оценкой квартиры.
http://krisha.kz/a/show/20955504

Я не знаток, но могу помочь. Сам хозяин оценивает ее в $41К http://krisha.kz/a/show/20670686
Спасибо большое!
Посмотрели квартиру. За 40 отдают.
Не можем решиться брать или нет. Там еще проблемы с крышей. Бывшая хозяйка скончалась, у них наследование. Что то не чисто кажется. Соседи говорят что при жизни не было наследников. Как быть в таких ситуациях? Стоит ли связываться? Проверить незнаю как.

 

Наследование, насколько я знаю, один из самых спорных правоустанавливающих документов. По-моему в течение 3-х лет наследство можно оспаривать.


  • 0

#3848
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Если хозяйка скончалась то иногда может быть так что кого то из детей могут забыть упомянуть, ну например живет далеко и уехал давно. И потом тот кто далеко живет и не собирался приезжать может вдруг приехать и объявиться, и соответственно заявить о праве на наследство. В этом случае сделку купли продажи могут признать недействительной и заново начать делить. Как то так
  • 0

#3849
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Добрый день. Интересует ваше мнение насчет ЖК Толе би тау. 2-шки 81 кв.м.

 

http://krisha.kz/com...ty/tole-bi-tau/


  • 0

#3850
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

ДД!

Двушка в коктеме http://krisha.kz/a/show/19727445
5 из 5, был неплохой ремонт 7 лет назад.
Плюсы: район, планировка - улучшенная в кирпиче, изолирка, на обе стороны, хороший ламинат и межкомнатные двери.
Минусы: крыша плоская, собирать на скатную будет тяжело: так как там куча снимающих и пенсионеров, первый этаж - коммерческий, если завтра вместо банка там откроют кафешку, атмосфера будет обеспечена, хоть и кирпич, а чтобы стены не выравнивать, хозяева обшили их в гипсокартон, что лично мне не очень. Потолок и стены надо ремонтировать. Ну и крайний сверху этаж.

Хозяева хотят больше $60 за неё, типа на $60 уже есть клиент (лично я не поверила, т.к. были и до этого приукрашивания и легкое привирание)))

Можете прокомментировать цену?

Ну ВсеВместе, можете прокомментировать квартирку)?

 

 

На вскидку - кровля плоская, может течь постоянно, надо смотреть её плюс во дворе вечно будет куча студентов ошиваться, харкаться и т.д. из-за близости КазГУ.


  • 0

#3851
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

По-моему в течение 3-х лет наследство можно оспаривать

Срок исковой давности согласно разъяснениям ВС РК отсчитывается не с момента регистрации перехода права собственности, а с момента, когда обстоятельства, нарушающие права третьего лица (лиц), стали известны данному лицу (-ам). Это может быть и 3 года, может 5, а может 25.

Это касается любых видов сделок: наследование, дарение, продажа, обмен.


  • 2

#3852
Салта93

Салта93
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. Сама не из Алматы. Планирую купить однокомнатную квартиру(не в общежитии ) в Алмате. На данный момент на руках 22.000$. Нужен совет реально ли сейчас купить ? Или подождать и подкопить ещё надо....
Заранее спасибо за ответы
Хочу добавить что состояние не сильно важно. Так как в будущем все равно сделаю ремонт для себя. И местоположение не обязательно в центре)))). Но главное чтоб не сильно за городом

Сообщение отредактировал Салта93: 07.07.2016, 23:09:24

  • 0

#3853
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

самому стало интересно то, что Вы ищите.

пока вижу одно старье в двухэтажках и общаги, коих много.

либо техэтажи.

наверное нет. или есть, но надо искать.


  • 0

#3854
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Здравствуйте. Сама не из Алматы. Планирую купить однокомнатную квартиру(не в общежитии ) в Алмате. На данный момент на руках 22.000$. Нужен совет реально ли сейчас купить ? Или подождать и подкопить ещё надо....
Заранее спасибо за ответы
Хочу добавить что состояние не сильно важно. Так как в будущем все равно сделаю ремонт для себя. И местоположение не обязательно в центре)))). Но главное чтоб не сильно за городом


Измените подход при поиске на крыше. Если есть 22, то с учётом того что происходит на рынке, ищите с верхним потолком 25. Не факт конечно, что вам уступят, но обсуждать цену никто не запрещал.
Что мы видим, вариантов немного:
https://krisha.kz/a/show/21436071 цена 25, торг на месте
https://m.krisha.kz/a/show/21427553. - возможно общежитие.

Есть надежда)
  • 0

#3855
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Здравствуйте. Сама не из Алматы. Планирую купить однокомнатную квартиру(не в общежитии ) в Алмате. На данный момент на руках 22.000$. Нужен совет реально ли сейчас купить ? Или подождать и подкопить ещё надо....
Заранее спасибо за ответы
Хочу добавить что состояние не сильно важно. Так как в будущем все равно сделаю ремонт для себя. И местоположение не обязательно в центре)))). Но главное чтоб не сильно за городом

Мое субъективная точка зрения. (возможно и ошибочная)))

Если Вас вопрос крыши сейчас не сильно жмет, то будь я на Вашем месте, все же отложил покупку на год. Если для Вас важен контингент живущих соседей и район где лучше проветривается, то лучше поднакопит еще год. Ваши 22 на руках, если они в тенге могут Вам за год дать прибавку 3300 у.е. (если перевести проценты в у.е.) итого 25 300 у.е.

Если у Вас есть возможность из зарплаты откладывать и накопить за год 5000 у.е. (хотелось бы верить и надеется)) то с суммой 30 000 у.е. можно уже попробовать купить 1-ку в Бостандыкском районе например в Алмагуле или Орбита (здесь я конечно уже фантазирую))), но если цена еще просядет за год, то фантазия станет реальностью.

 

P.S.

Конечно процент на тенговом депозите больше и доход больше и риск большой валютной нестабильности. Но опять же как мне кажется (не уверен, могу ошибаться))) колебание от 335 (плюс минус 7 тенге) небольшое, связи с относительной стабилизацией валюты, подозреваю, что народ потихоньку переходит в тенге, хотя бы частично. Но я Вас не к чему не призываю!!! У Вас своя голова на плечах есть, решение и риски за Вами.

 

Хотя в следующем году, кажется начинается эта бодяга с налогом на прирост от продажи недвижимости......как это отразится на цене в след. году и не особо хочется столкнуться с этой процедурой.....вот это минус покупки в след. году. 

 

вопрос: А Вы такая же красивая как на аватарке?  (хотя Ваш ответ я уже знаю)))


Сообщение отредактировал Tags: 08.07.2016, 00:57:42

  • 1

#3856
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Смотрю цены в ЖК Арман и ЖК Терренкур. Как думаете стоит рассматривать? Привлекает квадратура и расположение. Говорят раньше были проблемы и целевые слишком высокие.

Там самая главная проблема - идиотский двор, точнее его отсутствие. На бетоне детям жарко.

Остальное можно пережить - БТА-шные бесхозные квартиры в обоих ЖК сильно карман не тянут 



#3857
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте, продаю картиру, смущает цена, кажется что сильно дешево. Как думаете?

https://m.krisha.kz/a/show/21392955
  • 0

#3858
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Здравствуйте, продаю картиру, смущает цена, кажется что сильно дешево. Как думаете?

https://m.krisha.kz/a/show/21392955

 

Имхо, если ваше объявление попадает в топ 3 самых недорогих (а лучше в топ-1) по вашему району, то я бы убрал фразы "срочно..торг возможен на месте", хотя бы потому что вас и так заметят, вам и так позвонят. Торг по любому будет, а этой фразой как мне кажется вы только показываете свою спешку, переезд в Астану и т.д.

Не знаю сколько времени у вас есть, но когда видят что продавец торопится, то это дополнительный стимул для обсуждения цены ;) , а судя по вашему вопросу в теме, вам совсем задешево жаль отдавать.


Сообщение отредактировал thewind: 08.07.2016, 13:55:33

  • 0

#3859
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Здравствуйте. Сама не из Алматы. Планирую купить однокомнатную квартиру(не в общежитии ) в Алмате. На данный момент на руках 22.000$. Нужен совет реально ли сейчас купить ? Или подождать и подкопить ещё надо....
Заранее спасибо за ответы
Хочу добавить что состояние не сильно важно. Так как в будущем все равно сделаю ремонт для себя. И местоположение не обязательно в центре)))). Но главное чтоб не сильно за городом

Привет. Отписывался в фактосделках - друг купил однушку в новом доме, месяц назад. 6 этаж из 9, полноценная однокомнатная квартира, чистовая отделка (даже с плитой), за 9 млн. Раимбека, западнее ЖК Максима. Улицу не помню - Баженова, что ли.. 
Купить сейчас реально, если квартира для проживания нужна сейчас. Если нет - ждать, через год купите. Варианты будут однозначно.


  • 0

#3860
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Здравствуйте, продаю картиру, смущает цена, кажется что сильно дешево. Как думаете?

https://m.krisha.kz/a/show/21392955

300 тысяч тенге за последний этаж без лифта в Мамыре - это слишком дешево?

Это красная цена квартире  :idea:





Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.