Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3721
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Это не их задача. Была идея создание мультилистинга, например как США. Но для этого надо принять закон и выстроить систему. Что с законом о риэлторской деятельности все знают, то есть ничего. Поэтому проблема не решается. КРЫША это не та система, которая может исправить ситуацию на рынке рекламы и/или доступа информации по недвижимости.

 

+1. Еще бы вставил как дополнительные 2 копейки, что те кто создавал и развивал Крышу, думали не только о том как облегчить жизнь покупателям/продавцам недвижимости и нашим уважаемым риэлторам, но и о том как заработать на этом. Т.е. текущая схема монетизации Крыши, например - кончилась неделя - продлевай за деньги объявление или подавай новое косвенно содействует тому, что найти объявление хозяина или более профессионального риэлтора осложняется в разы.

 

Я в свое время как-то накидал порядка 25 пунктов (кому интересно - в личку), по которым можно было улучшить крышу, при этом я мыслил как покупатель. Думаю, если мыслить как продавец, а еще если и как риэлтор, то там будет еще нехилых 25.


  • 0

#3722
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а сегодня уже другой КИ.....не раз замечаю, что в среду совсем другие уже цифры....сегодня больше он)))

 

Причем одну неделю объявление может стоять с фото, а на другой неделе их уже нет.

И что совпало, надеюсь, что это чистая случайность, это происходит как раз когда начинаю проделывать работу по очистке КРЫША.

Вот такие вот дела...

Предполагаю, что у них робот. Попробуйте узнать по каким параметрам ваши фото/рисунки режут. Догадываюсь какой у них принцип, но не на 100%.


  • 0

#3723
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

недавно пришел к выводу что ориентир цен рынку на однушки стройкомпания Базис уже задала...7 лямов за однушку..по моему мнению начнут к этому уровню подтягиваться вторичка по всему городу....значит уровень в 700 баксов за квадрат и 7 лямов тенге за типовую однушку ...будет достигнут в течении года-двух и там уже начнется стабилизация цен..имхо.


  • 2

#3724
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ДД!

Подскажите, как узнать количество сделок в течение года по месяцам? То есть в январе столько-то, в феврале столько-то и т.д.
  • 0

#3725
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

как узнать количество сделок
stat.gov.kz 
  • 0

#3726
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

как узнать количество сделок
stat.gov.kz 

 

Я там смотрела, но ничего толком не понятно, куда зайти, что нажать(

 

Искала через гугл по stat.gov.kz и нашла только информацию по количеству сделок за месяц, в сравнении с предыдущим, в сравнении с аналогичным месяцом прошлого года. А хотелость бы: январь 2015 - Х, февраль 2015 - У, и т.д. за весь год. Ну и также соотвественно за 2014.


  • 0

#3727
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Я там смотрела, но ничего толком не понятно, куда зайти, что нажать(
  Пресс-служба > Новости и пресс-релизы > Новости Комитета

 

брать все данные их архива. Там помесячно.


  • 1

#3728
Hotsexybabe

Hotsexybabe
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Хотела понять как меняется цена и количество сделок в зависимости от месяца в году: когда лучше продавать и когда лучше покупать?


  • 0

#3729
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

*
Популярное сообщение!

Часто просят в личке найти хозяина квартиры.

 

Вот типичный пример

 

 

http://krisha.kz/a/show/17477597. Пожалуста подскажите, как выйти напрямую на хозяина?

 

1. Лезет в карты яндекса или 2гиса и смотрим как расположен дом.

2. Идем в справочник и смотрим сколько в доме квартир http://spravkaru.net...lding=265&rec=1

3. Оказывается там 30 квартир. Значит первые этажи не заняты и на каждом этаже по 3 квартиры. Следовательно возможные номера квартир 13, 15, 28 или 30.

4. Учитывая, что в объявлении не указывают, что не угловая, то номер квартиры скорее всего 13 или 30, а это как раз угловые.

5. Смотрим на вид из окна кухни, и понимаем, что квартира все же 30-ая.

6. По справке это 268-71-28 Бриткова Нафиса Анваровна Ул.богенбай Батыра, дом 265/А, кв. 30

7. Ищем профиль в соц сетях. Находим на фейсбуке https://www.facebook...ref=lhc.friends

8. Смотрим на обои и понимаем, что попали в точку. 

9. На одноклассниках хозяйка тоже присутствует. Можно связаться напрямую.

 

В общем, ничего сложного.


  • 23

#3730
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Гениально, а я думала у вас прога какая то есть :D
  • 0

#3731
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Часто просят в личке найти хозяина квартиры.
 
Вот типичный пример
 

 
http://krisha.kz/a/show/17477597. Пожалуста подскажите, как выйти напрямую на хозяина?

 
1. Лезет в карты яндекса или 2гиса и смотрим как расположен дом.
2. Идем в справочник и смотрим сколько в доме квартир http://spravkaru.net...lding=265&rec=1
3. Оказывается там 30 квартир. Значит первые этажи не заняты и на каждом этаже по 3 квартиры. Следовательно возможные номера квартир 13, 15, 28 или 30.
4. Учитывая, что в объявлении не указывают, что не угловая, то номер квартиры скорее всего 13 или 30, а это как раз угловые.
5. Смотрим на вид из окна кухни, и понимаем, что квартира все же 30-ая.
6. По справке это 268-71-28 Бриткова Нафиса Анваровна Ул.богенбай Батыра, дом 265/А, кв. 30
7. Ищем профиль в соц сетях. Находим на фейсбуке https://www.facebook...ref=lhc.friends
8. Смотрим на обои и понимаем, что попали в точку. 
9. На одноклассниках хозяйка тоже присутствует. Можно связаться напрямую.
 
В общем, ничего сложного.


Ничего себе! ))) класс!
  • 0

#3732
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Спасибо большое, Mur2Nuk!

 
  • 0

#3733
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

индекс крысы по 1067 бакса....Как думаете завтра пересчитают))?? думаю будет за 1130...)


  • 0

#3734
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

индекс крысы по 1067 бакса....Как думаете завтра пересчитают))?? думаю будет за 1130...)

Сколько уже тут говорят о "неодекватности" КИ, в Вы все о нем. 


  • 0

#3735
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

индекс крысы по 1067 бакса....Как думаете завтра пересчитают))?? думаю будет за 1130...)

Сколько уже тут говорят о "неодекватности" КИ, в Вы все о нем. 

 

так это и был стеб-сарказм (дежурный)про честность и адекватность КИ..)) специально даже вместо Индекс Крыши пишу индекс крысы...))


Сообщение отредактировал Komandante Che: 28.06.2016, 12:17:23

  • 0

#3736
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Часто просят в личке найти хозяина квартиры.
 
Вот типичный пример
 

 
http://krisha.kz/a/show/17477597. Пожалуста подскажите, как выйти напрямую на хозяина?

 
1. Лезет в карты яндекса или 2гиса и смотрим как расположен дом.
2. Идем в справочник и смотрим сколько в доме квартир http://spravkaru.net...lding=265&rec=1
3. Оказывается там 30 квартир. Значит первые этажи не заняты и на каждом этаже по 3 квартиры. Следовательно возможные номера квартир 13, 15, 28 или 30.
4. Учитывая, что в объявлении не указывают, что не угловая, то номер квартиры скорее всего 13 или 30, а это как раз угловые.
5. Смотрим на вид из окна кухни, и понимаем, что квартира все же 30-ая.
6. По справке это 268-71-28 Бриткова Нафиса Анваровна Ул.богенбай Батыра, дом 265/А, кв. 30
7. Ищем профиль в соц сетях. Находим на фейсбуке https://www.facebook...ref=lhc.friends
8. Смотрим на обои и понимаем, что попали в точку. 
9. На одноклассниках хозяйка тоже присутствует. Можно связаться напрямую.
 
В общем, ничего сложного.
В Милиции не работали?)
Вариант хороший, единственное слабое место в этой цепочке, это старая база данных на справка.ру
Вот бы свежую базу данных.

Хотел у Вас спросит, где предпочитаете жить в квартире или в частном доме? И если можно узнать почему? ( если не секрет конечно). , так как сейчас встает вопрос, идти на землю в кирпич или в "скворечник", вот взвешиваю все плюсы и минусы, мне Интересно Ваше мнение. Я думаю, другим тоже.
  • 1

#3737
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

В Милиции не работали?)
не приходилось. Кстати, я там левую ссылку на страницу дал. Увидел красивую женщину в друзьях и пошел "смотреть". Страница хозяйки квартиры https://www.facebook...100008063928287

 

слабое место в этой цепочке, это старая база данных на справка.ру
меня еще не подводила )))) В крайней случае позвонить на 188 и узнать домашний номер. Они дают с радостью.

 

где предпочитаете жить в квартире или в частном доме?
в квартире

 

И если можно узнать почему? ( если не секрет конечно)
для частного дома нужно

 

1. Иметь руки в плечах. Ремонтировать и что-то делать/исправлять нужно будет постоянно.

2. Надо ухаживать: газон стричь, сорняки убивать, деревья обстригать, прививать, удобрять и красить, за кровлей следить, фасад обновлять, поливать.

3. Дорогое обслуживание. Что по коммуналке, что по обычным расходам.

4. Далеко от города, а ездить не люблю. Пробки меня сводят с ума, поэтому на работу еду к 10-11 часам, чтобы за 5-10 минут добраться и ухожу или в 5 или 7-8 вечера. С домом такое не прокатит, особенно если в пригороде.


  • 5

#3738
timsonator

timsonator
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте уважаемые!

  Посмотрите пожалуйста эту квартиру http://krisha.kz/a/show/18750247   , район мне нравится, хозяйка просит 80 000$ на руки, 9-ый этаж, до перепланировки 90 кв.м., после 104 кв.м. , вход сделала через кладовку, в бывший зал пробила дверь через кухню, а из спальни сделала зал, убрав там стену,  все узаконено, какие вы видите минусы в ней? То что 9-ый этаж это понятно, но  потолки с недешевой отделкой, значит проблем с крышей нет.

 Интересует ваше мнение о цене! Спасибо!


Сообщение отредактировал timsonator: 29.06.2016, 12:20:29

  • 0

#3739
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Здравствуйте уважаемые!

  Посмотрите пожалуйста эту квартиру http://krisha.kz/a/show/18750247   , район мне нравится, хозяйка просит 80 000$ на руки, 9-ый этаж, до перепланировки 90 кв.м., после 104 кв.м. , вход сделала через кладовку, в бывший зал пробила дверь через кухню, а из спальни сделала зал, убрав там стену,  все узаконено, какие вы видите минусы в ней? То что 9-ый этаж это понятно, но  потолки с недешевой отделкой, значит проблем с крышей нет.

 Интересует ваше мнение о цене! Спасибо!

минус это панельный дом в котором произвели перепланировку,снесли стену(!!!) и пробили еще одну...в панельном доме все элементы несущие или самонесущие...так что сейсмостойкость дома была уменьшена...покупать за бешеные деньги потенциальные развалины на мой взгляд неправильно...все имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 29.06.2016, 12:26:31

  • 4

#3740
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые!

  Посмотрите пожалуйста эту квартиру http://krisha.kz/a/show/18750247   , район мне нравится, хозяйка просит 80 000$ на руки, 9-ый этаж, до перепланировки 90 кв.м., после 104 кв.м. , вход сделала через кладовку, в бывший зал пробила дверь через кухню, а из спальни сделала зал, убрав там стену,  все узаконено, какие вы видите минусы в ней? То что 9-ый этаж это понятно, но  потолки с недешевой отделкой, значит проблем с крышей нет.

 Интересует ваше мнение о цене! Спасибо!

минус это панельный дом в котором произвели перепланировку,снесли стену(!!!) и пробили еще одну...в панельном доме все элементы несущие или самонесущие...так что сейсмостойкость дома была уменьшена...покупать за бешеные деньги потенциальные развалины на мой взгляд неправильно...все имхо.

 

Безусловно, перепланировка в панельном доме - нехорошо.

Однако, 1) Это последний этаж. Нагрузка сверху небольшая и 2) судя по плану и описанию, демонтирована одна перегородка и сделан проём в несущей стене в зал. (если не изменяет память, до 160 см разрешается делать проём, правда с усилением.

Поэтому, обращать внимание на сейсмостойкость - это больше для торга. А то ведь, если "треханёт" - таки, половина домов может и не устоять.

 

 

А вот, на что я обратил бы внимание:

1) крыша - посмотрите тех этаж 2) вода - напор воды, есть ли он? 3) отопление, чрезмерно большие радиаторы стоят) 4) безопасность - поговорите с соседями, посмотрите освещённость двора (сможете добраться с Саина до дома, к примеру в 22:00...). Опять-таки, первые и последние этаже чаще грабят. 5) Лифт - если последний этаж, то на тех.этаже двигатель, который может издавать очень громкие звуки. 


Сообщение отредактировал Russinov: 29.06.2016, 13:21:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.