Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3481
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

подскажите пожалуйста на сколько реально сбить сумму? http://krisha.kz/a/show/20870056  Мое личное мнение что ей цена максимум 48 тыщ 


  • 0

#3482
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

плюсуют, а меж тем в октябре долл был 277тг, итого 42тыс долл за 38м2 однушки в черновой

с текущим курсом была бы сказка


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 30.05.2016, 12:05:19

  • 0

#3483
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

уже с полгодика вижу эту объяву и что хозяин очень агрессивно воспринимает любое предложение о скидках и держит цену ....и вот недавно скинул на милллион тенге... http://krisha.kz/a/show/14127389


  • 0

#3484
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Там в коментах 35 дают, а хозяин видимо хочет вернуть расходы на строительство. Сомневаюсь что в Николаевке купят за такие деньги.
  • 0

#3485
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Там в коментах 35 дают, а хозяин видимо хочет вернуть расходы на строительство. Сомневаюсь что в Николаевке купят за такие деньги.

ну расходы указаны в 130 штук баксами...такой расход точно никто не вернет...можно смело писать в убыток...Думаю начнется продажа на уровне на ляма три ниже только...хотя могу ошибаться...понаблюдаю. Знакомый машину продает уже год...и на какие только уловки не шел и на Проверено Колесами но цену не снижает...уже с год не может продать...


  • 0

#3486
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Там в коментах 35 дают

Там и 41 дают.

А вообще полгода продажи дома не такой уж и большой срок на сегодняшний день, тем более в пригороде.

Реально можно оценить, только увидев в натуре этот дом, а не лицезрея крышу.

Может и двор с домиком красивые, а соседи алкаши. Может там дорога к дому вся разбитая, может слабое напряжение электросети. Куча моментов, которые могут отвести реального покупателя, который непосредственно сам видел дом.


  • 2

#3487
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
http://krisha.kz/a/show/20928246
На мой взгляд выглядит привлекательно :) Фактически город, тихий район
  • 1

#3488
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

http://krisha.kz/a/show/20928246
На мой взгляд выглядит привлекательно :) Фактически город, тихий район

Район и вправду хороший, тихий , и рядом речка, летом там очень хорошо прогуливаться


  • 0

#3489
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Я понять не могу почему "Крыше Индекс" вырос почти на 5% (4.76%)   :faceoff:

Даже курс доллара на столько не вырос. Что происходит вообще, чем они мотивирую? 

 

Кстати заметил на старые авто тоже продавцы накинули по 500 тыщ.


Сообщение отредактировал ~TJ~: 31.05.2016, 12:44:16

  • 0

#3490
Резеда Варфоломеевна

Резеда Варфоломеевна
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Народ, может кто подскажет есть какие нибудь расценки на землю в Жетысуском районе,   стоимость сотки земли?


  • 0

#3491
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

уже с полгодика вижу эту объяву и что хозяин очень агрессивно воспринимает любое предложение о скидках и держит цену ....и вот недавно скинул на милллион тенге... http://krisha.kz/a/show/14127389

 

Дом конечно симпатичный,но райончик очень и очень так себе.Поэтому по мне его сейчас за любые деньги трудно продать будет,если вообще возможно.Сейчас в лучших районах цены более привлекательны из за района.Район не маловажный фактор при выборе жилья.


  • 0

#3492
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

уже с полгодика вижу эту объяву и что хозяин очень агрессивно воспринимает любое предложение о скидках и держит цену ....и вот недавно скинул на милллион тенге... http://krisha.kz/a/show/14127389

 

Дом конечно симпатичный,но райончик очень и очень так себе.Поэтому по мне его сейчас за любые деньги трудно продать будет,если вообще возможно.Сейчас в лучших районах цены более привлекательны из за района.Район не маловажный фактор при выборе жилья.

 

месторасположение по моему самый важный фактор при покупке жилья..


  • 0

#3493
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

http://krisha.kz/a/show/20928246
На мой взгляд выглядит привлекательно :) Фактически город, тихий район

Этот район снесут со дня на день. Там будут высотки, на крыше новости писали еще пол года назад


  • 1

#3494
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Я понять не могу почему "Крыше Индекс" вырос почти на 5% (4.76%)   Даже курс доллара на столько не вырос. Что происходит вообще, чем они мотивирую?

 

неужели кто то еще удивляется  движениям этого фуфлоиндекса? Чем сильнее падают цены  на рынке, тем круче эти крышеписаки рисуют  свои графики. Верить  такой аналитике  совершенно нельзя, ведь крыша и им подобные издания  ангажируются ситройкомпаниями и риэлторскими агентствами, у которых на сегодняшний день ситуация аховая, они почти все банкроты. Вот и пляшут с бубнами вокруг этого индекса, надеясь убедить каких-нибудь немногочисленных на сегодняшний день лошар покупать пещерки на стремительно падающим уже как минимум полтора года рынке. Они и графики рисуют забавно - поднялся, упал, поднялся- упал, с  общим едва заметным трендом вниз. Однако на деле идет крутое пике вниз без всяких боковиков и коррекций. Каждый день только вниз. каждый день недвижимость строго дешевеет. И просвета нет и не будет в ближайшие пару лет. Рынок вырос в 30 раз за 15 лет. это был немыслимый, никаким фундаментом не подкрепленный рост, кроме  того что в казахстане доллар был чуть дороже туаелтной бумаги, который почти насильно раздавали местным нищебродам. Это время ушло и нынешнее положение дел на рынке это не коррекция, это откат на фундаментальные уровни стоимости недвижимости. по другму просто не бывает. в мире еще никто нигде и никак не мог пойти против элементарных законов экономики

и Казахстан совсем не исключение


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 01.06.2016, 13:38:25


#3495
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Я понять не могу почему "Крыше Индекс" вырос почти на 5% (4.76%)   Даже курс доллара на столько не вырос. Что происходит вообще, чем они мотивирую?

 

неужели кто то еще удивляется  движениям этого фуфлоиндекса? Чем сильнее падают цены  на рынке, тем круче эти крышеписаки рисуют  свои графики. Верить  такой аналитике  совершенно нельзя, ведь крыша и им подобные издания  ангажируются ситройкомпаниями и риэлторскими агентствами, у которых на сегодняшний день ситуация аховая, они почти все банкроты. Вот и пляшут с бубнами вокруг этого индекса, надеясь убедить каких-нибудь немногочисленных на сегодняшний день лошар покупать пещерки на стремительно падающим уже как минимум полтора года рынке. Они и графики рисуют забавно - поднялся, упал, поднялся- упал, с  общим едва заметным трендом вниз. Однако на деле идет крутое пике вниз без всяких боковиков и коррекций. Каждый день только вниз. каждый день недвижимость строго дешевеет. И просвета нет и не будет в ближайшие пару лет. Рынок вырос в 30 раз за 15 лет. это был немыслимый, никаким фундаментом не подкрепленный рост, кроме  того что в казахстане доллар был чуть дороже туаелтной бумаги, который почти насильно раздавали местным нищебродам. Это время ушло и нынешнее положение дел на рынке это не коррекция, это откат на фундаментальные уровни стоимости недвижимости. по другму просто не бывает. в мире еще никто нигде и никак не мог пойти против элементарных законов экономики

и Казахстан совсем не исключение

 

Если бы то что в этом крышендексе рисуют еще на что то влияло.


  • 1

#3496
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Уже лето наступило, а продавцы не торопятся снижать до реальных.. пока не видно сдвигов капитальных (+- 1000/1500$ не в счет).

Или кто-то заметил тенденцию к снижению сейчас?


  • 0

#3497
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я понять не могу почему "Крыше Индекс" вырос почти на 5% (4.76%) Даже курс доллара на столько не вырос. Что происходит вообще, чем они мотивирую?


неужели кто то еще удивляется движениям этого фуфлоиндекса? Чем сильнее падают цены на рынке, тем круче эти крышеписаки рисуют свои графики. Верить такой аналитике совершенно нельзя, ведь крыша и им подобные издания ангажируются ситройкомпаниями и риэлторскими агентствами, у которых на сегодняшний день ситуация аховая, они почти все банкроты. Вот и пляшут с бубнами вокруг этого индекса, надеясь убедить каких-нибудь немногочисленных на сегодняшний день лошар покупать пещерки на стремительно падающим уже как минимум полтора года рынке. Они и графики рисуют забавно - поднялся, упал, поднялся- упал, с общим едва заметным трендом вниз. Однако на деле идет крутое пике вниз без всяких боковиков и коррекций. Каждый день только вниз. каждый день недвижимость строго дешевеет. И просвета нет и не будет в ближайшие пару лет. Рынок вырос в 30 раз за 15 лет. это был немыслимый, никаким фундаментом не подкрепленный рост, кроме того что в казахстане доллар был чуть дороже туаелтной бумаги, который почти насильно раздавали местным нищебродам. Это время ушло и нынешнее положение дел на рынке это не коррекция, это откат на фундаментальные уровни стоимости недвижимости. по другму просто не бывает. в мире еще никто нигде и никак не мог пойти против элементарных законов экономики
и Казахстан совсем не исключение
Вот что-то я не замечаю этого ежедневного крутого пике цен вниз. Ищу квартиру, цены как стояли так и стоят. Это только в ваших постах такая радужная картинка, что квартиру можно купить за сущие копейки, а на деле нет таких квартир или только где-нибудь в отдаленных районах, которые лично меня не интересуют. Выдаете желамое за действительное.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.06.2016, 12:21:24

  • 0

#3498
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Если нефтюшка и дальше будет расти, то вместе с ней пойдет вверх и недвижимость. 

Дно цен уже сейчас, ну может летом еще процентов на 5-10% упадет, имхо. 

Для желающих купить просто надо мониторить внимательно желаемый район, оповестить риэлторов о своем интересе и ловить срочный вариант



#3499
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Выдаете желамое за действительное.

я думаю, это был прогноз больше 


  • 0

#3500
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Выдаете желамое за действительное.

я думаю, это был прогноз больше
Абсолютно бездоказательный. Еще и называет покупателей квартир лошарами. По логике этого не знаю кого, все должны в шалашах жить, но не покупать недвижимость, так как она якобы стрмительно и ежедневно дешевеет и через годик-другой вообще почти даром будут отдавать. Но вот я что-то удешевления не наблюдаю. Рассматриваю центр Алмалинского района и Медеуский. Было несколько хороших квартир, так моментально продались.
  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.