Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3461
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Национальный банк разработал новую схему купли-продажи недвижимости

Попытка изобрести свой "велосипед".

Напрягает следующее:

- зачем делать перевод через нотариуса? разве нельзя с р/с на р/с? безналичный расчет гораздо меньше по %% за перевод и обналичивание например в одном и том же банке, а не как указано в статье 0,2-1,0% за каждый вид операции.

- все-таки: кто такие "Казахстанская федерация недвижимости"? Где список экспертов, который туда входит или хотя бы актуальный адрес (на ФБ указан адрес Желтоскан 126, но по факту нет этой организации по этому адресу). Но КФН много чего-то где-то заявляет, подписывает меморандумы, выходит с инициативами и т.п. Так и непонятно от кого все это идет?

- зачем в статье статистику притягивают за уши? Идет о речь о количестве сделок купли-продажи. Да, действительно, в марте на 0,8% общее количество сделок стало меньше. Но это всего лишь 0,8% и данные всего за 1 месяц. Если сравнивать с аналогичным периодом (3 месяца) прошлого года, то данный показатель на 10,1% выше. Где объективность?

 

Я только за безнал. Мне спокойней, если честно. Да и для рынка прозрачнее. Но зачем огород городить. Есть счета эскроу. В РФ уже активно внедряется.

Есть механизмы подтверждения платежа, есть много чего, чтобы сделку делать безналичной и безопасной в плане взаиморасчетов. Что нового придумал НБ, кроме того, что надо все через нотариусов проводить и брать драконовские %% за операцию?


  • 4

#3462
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Главная выжимка из статьи:

Изменения касаются передачи денег. Теперь покупатель должен положить деньги на счет нотариуса, нотариус - заверить договор, и только после этого продавец получит деньги. В договоре банковского счета должны быть указаны условия и порядок выдачи денег с депозита нотариуса, предусматривающие выдачу наличных денег депоненту - физическому лицу или перевод денег с депозита нотариуса на банковский счет депонента - физического либо юридического лица, порядок распоряжения деньгами, находящимися на депозите нотариуса, предусматривающий выдачу или перевод денег с депозита нотариуса депоненту. В договоре также описывается порядок оплаты вознаграждения банку, в котором открыт депозит нотариуса, при внесении денег на депозит нотариуса.

Анализ тарифов банков второго уровня показывает, что за зачисление наличных денег на счет банки снимают от 0,2% до 0,45% от суммы. Снятие наличных - от 0,3% до 1%. То есть к сумме договора следует добавить средства на банковскую комиссию.

После открытия депозита нотариуса банк не позднее одного рабочего дня уведомляет орган государственных доходов об открытии счета. Это позволит контролировать доходы казахстанцев, в том числе от перепродажи недвижимости. Расчеты между резидентами Казахстана производятся исключительно в тенге.


  • 0

#3463
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Что нового придумал НБ, кроме того, что надо все через нотариусов проводить и брать драконовские %% за операцию?

похоже цель именно в этом :(

 

Печально читать, надеюсь, моя сделка пройдет до того, как это примут к действию. 


  • 0

#3464
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

инвестиционная привлекательность жилья падает...в перспективе ..думаю в ближайшей сделают непривлекательным сдачу внаем квартир при помощи какого нибудь изощренного налогообложения , задекларировав его как социально значимый чтобы снизить спекуляции на рынке недвижимости и снизить инвест привлекательность до нуля а на самом деле чтобы пополнить прохудившийся бюджет....думается мне что это совсем не за горами...Имхо.


  • 4

#3465
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

кто продает на ветке недвижимость ,есть уже продавшие ? как процесс продажи идет?


Сообщение отредактировал Komandante Che: 25.05.2016, 09:09:57

  • 0

#3466
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

инвестиционная привлекательность жилья падает...в перспективе ..думаю в ближайшей сделают непривлекательным сдачу внаем квартир при помощи какого нибудь изощренного налогообложения , задекларировав его как социально значимый чтобы снизить спекуляции на рынке недвижимости и снизить инвест привлекательность до нуля а на самом деле чтобы пополнить прохудившийся бюджет....думается мне что это совсем не за горами...Имхо.

мне кажется не сделают подобное у нас.  так как сами шенеунеки имеют по несколько квартир в собственности и сдают их в аренду. :) пока другой инвестиционной  альтернативы нет недвижимость будет в цене.  


  • -2

#3467
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

инвестиционная привлекательность жилья падает...в перспективе ..думаю в ближайшей сделают непривлекательным сдачу внаем квартир при помощи какого нибудь изощренного налогообложения , задекларировав его как социально значимый чтобы снизить спекуляции на рынке недвижимости и снизить инвест привлекательность до нуля а на самом деле чтобы пополнить прохудившийся бюджет....думается мне что это совсем не за горами...Имхо.

мне кажется не сделают подобное у нас.  так как сами шенеунеки имеют по несколько квартир в собственности и сдают их в аренду. :) пока другой инвестиционной  альтернативы нет недвижимость будет в цене.  

 

просто их трогать не будут...а всех остальных нагнут....это как за коммуналку не все платят и тот кто не платит но с громкой фамилией то их просто не трогают...Просто бабки нужны на пантеоны и такие же мульки поэтому думаю в течении года двух увидим что то такое....Ведь все гайки закручивают и доят по черному....Даже последние новости...все за счет населения...


  • 4

#3468
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

инвестиционная привлекательность жилья падает...в перспективе ..думаю в ближайшей сделают непривлекательным сдачу внаем квартир при помощи какого нибудь изощренного налогообложения , задекларировав его как социально значимый чтобы снизить спекуляции на рынке недвижимости и снизить инвест привлекательность до нуля а на самом деле чтобы пополнить прохудившийся бюджет....думается мне что это совсем не за горами...Имхо.

учитывая как за первый квартал 2016 года произошло снижение экспорт нефти газовых продуктов и не сырьевых товаров, то можно понять, что дефицит бюджета не маленький, а учитывая, что к осени планируются новый налоговый кодекс, то не зря затеяли новый налог. кодекс. Чувствую будет увеличивать налоговую нагрузку на население. Причем в таком завуалированной форме, через ряд косвенных налогов. Вон Россия у думает, над увеличением налоговой нагрузки населению. Сейчас еще Греция пошла в ту сторону, повышение на табак, алкоголь, транспорт и т.д.

 

Так что соглашусь с Вашим ИМХО, не за горами. (я не нагнетаю))))), это мое ИМХО)


  • 3

#3469
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

инвестиционная привлекательность жилья падает...в перспективе ..думаю в ближайшей сделают непривлекательным сдачу внаем квартир при помощи какого нибудь изощренного налогообложения , задекларировав его как социально значимый чтобы снизить спекуляции на рынке недвижимости и снизить инвест привлекательность до нуля а на самом деле чтобы пополнить прохудившийся бюджет....думается мне что это совсем не за горами...Имхо.

мне кажется не сделают подобное у нас.  так как сами шенеунеки имеют по несколько квартир в собственности и сдают их в аренду. :) пока другой инвестиционной  альтернативы нет недвижимость будет в цене.  

 

 

Да не выгодно сдавать сейчас что квартиру,что коммерческую недвижимость.Найди клиента умасли чтобы именно у тебя снял,скидку сделай.Много предложений,а спроса меньше намного стало.Сейчас квартиры сдают дешевле чем до девальвации.По крайней мере умные люди.Потому что сдать то можно по любой цене и как угодно и кому угодно,а вот знать кто тебя и как кинет наперед не возможно.


  • 0

#3470
Pocahontas

Pocahontas
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Всегда читаю тему, так как сами сдаем квартиру в Астане, живем в Караганде и пока снимаем в Алмате, но будем брать здесь трешку, поэтому интересны разные мнения))
Но в том, что недвижка потеряет свою инвест привлекательность сильно сомневаюсь, какой бы ни был кризис наши люди всегда будут в нее вкладываться.
Что касается аренды - ни в Астане ни в Алмате проблемы не заметила. Так как хорошую, без обшарпанной мебели квартиру очень сложно найти. А на приличную квартиру всегда найдется свой сьемщик.
Пока искали в аренду в Алмате нормальную квартиру до 150 тыс, были в шоке от наглости риэлторов, вообще не понимаю почему люди сами не сдают свои квадраты. Благо с этим вопрос решился, посмотрим, что будет с аппетитами риэлторов, когда будем покупать трешку

Сообщение отредактировал Pocahontas: 25.05.2016, 14:25:41

  • -1

#3471
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Вроде как это необязательная норма (гонять безналом через банки), нотариусы тоже не в восторге.

http://krisha.kz/con...lkah-s-zhil-yom

— Данными мерами, если их примут, Нацбанк может только регламентировать порядок безналичных расчётов в случае, если граждане захотят рассчитываться таким способом. То есть в проекте постановления отсутствует норма об обязательности безналичных расчётов при покупке недвижимости.


  • 0

#3472
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Как связаться с хозяином? что за номер....?  http://krisha.kz/a/show/20947507


  • 0

#3473
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Как связаться с хозяином? что за номер....?  http://krisha.kz/a/show/20947507


Это фейк скорее всего, слишком низкая цена(
  • 0

#3474
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

 

Как связаться с хозяином? что за номер....?  http://krisha.kz/a/show/20947507


Это фейк скорее всего, слишком низкая цена(

 

 

фейк же, до 360$/м2 еще далековато по времени  :D

жмете на фото-правый клик-найти картинку гугл, и трешка в Ате трансформируется в двушку Астане


  • 0

#3475
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Чего только не напишут :faceoff:

http://krisha.kz/a/show/20745086

"...сейсмостойкость дома около 15 баллов! Единственная в городе полноценная 4 комнатная квартира с возможностью перепланировки в 5 комн."


  • 0

#3476
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это фейк скорее всего, слишком низкая цена(

Это не фейк, это лохотрон.

Такая же ситуация с перечислением денег для задатка, так как как хозяин за границей и т.д. и т.п.


  • 0

#3477
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Чего только не напишут :faceoff:

http://krisha.kz/a/show/20745086

"...сейсмостойкость дома около 15 баллов! Единственная в городе полноценная 4 комнатная квартира с возможностью перепланировки в 5 комн."

бумага все стерпит...лишь бы продать квартиру.Хотя шкала сейсмическая до 12 баллов только.


  • 0

#3478
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Как связаться с хозяином? что за номер....?  http://krisha.kz/a/show/20947507

это частая мошенническая схема с переводом по вестерн юнион бабла за квартиру или машину по низкой цене..


  • 0

#3479
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Чего только не напишут :faceoff:

http://krisha.kz/a/show/20745086

"...сейсмостойкость дома около 15 баллов! Единственная в городе полноценная 4 комнатная квартира с возможностью перепланировки в 5 комн."

Это Ваш мальчик?

Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень)))

(с) к/ф 12 Стульев

 

Можно и 25 баллов написать, но так кто же проверит)))

А если и будет "проверка", то уж всем будет не до результатов.


  • 0

#3480
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Одеколон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.