Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3441
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Не соглашусь с вами. Не было там двери. Это тот вариант Чешки , где из кухни сначала идет лоджия, а далее из неё балкон. Из зала имелась дверь на эту лоджию.  Данная лоджия была объединена с кухней, дверь заложена, а балкон остался на месте. Сами дома обычно записаны как "кирпичный с несущей стеной".  Чешки с санузлом на две двери имеют немного другую планировку.
Про верхнюю подачу отопления также не соглашусь. В домах такой этажности подача идет снизу. Раздатка сверху в многоэтажках. Но, может быть есть исключения, поэтому по этому вопросу спорить не буду.
 
По поводу цены- " дороговато". Как ни крути угол в сочетании с последним этажом.


можете не соглашаться. Ваше право. Только ранее я писал, что вырос в этих дворах, в этих домах жили мои школьные друзья, я бывал у них в гостях, где какие планировки и как расположены окна согласно планировкам знаю еще с детства, где какие стояли двери тоже прекрасно помню, и про верхнюю подачу знаю, потому что лазили на чердаке и скручивали барашки с вентилей для производства кастетов, и полы вскрывали, чтобы керамзита набрать и двери помогали заделывать воруя кирпичи с "водохрашки"... 

 

А я тоже кажется не соглашусь по по поводу двери, несмотря на ваше детство :D  :D  :D . в других домах может и была дверь, но в них балкон не из кухни идет. И кстати, её отсутствие подтверждает первоначальный план, о котором хозяйка писала. :idea:


  • 0

#3442
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

 

Не соглашусь с вами. Не было там двери. Это тот вариант Чешки , где из кухни сначала идет лоджия, а далее из неё балкон. Из зала имелась дверь на эту лоджию.  Данная лоджия была объединена с кухней, дверь заложена, а балкон остался на месте. Сами дома обычно записаны как "кирпичный с несущей стеной".  Чешки с санузлом на две двери имеют немного другую планировку.
Про верхнюю подачу отопления также не соглашусь. В домах такой этажности подача идет снизу. Раздатка сверху в многоэтажках. Но, может быть есть исключения, поэтому по этому вопросу спорить не буду.
 
По поводу цены- " дороговато". Как ни крути угол в сочетании с последним этажом.


можете не соглашаться. Ваше право. Только ранее я писал, что вырос в этих дворах, в этих домах жили мои школьные друзья, я бывал у них в гостях, где какие планировки и как расположены окна согласно планировкам знаю еще с детства, где какие стояли двери тоже прекрасно помню, и про верхнюю подачу знаю, потому что лазили на чердаке и скручивали барашки с вентилей для производства кастетов, и полы вскрывали, чтобы керамзита набрать и двери помогали заделывать воруя кирпичи с "водохрашки"... 

 

У меня складывается впечатление, что ваше детство прошло в гоп-ной среде. Кастеты, кража, умышленная порча соц имущества....и так все детство.

имеем на выходе гопника  :lol:


  • -3

#3443
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

на что рассчитывают продавая общаги за 18-20 штук баксов ..... http://krisha.kz/a/show/20776440


  • 0

#3444
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

на что рассчитывают продавая общаги за 18-20 штук баксов

тоже интересно откуда такое мнение у продавцов по поводу общаг. Видимо и самим не за копейки досталось, вот и сил моральных нет, опустить по нынешнему положению..

и почему общежития вообще ПРОДАЮТСЯ? 


  • 0

#3445
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю LOANGO вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3446
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

У меня складывается впечатление, что ваше детство прошло в гоп-ной среде
 

не, это немного другое, была идея, разделение на районы, взаимовыручка

может чуть романтизму нагнал, но мне кажется, тогда понятие чести и достоинства было намного выше, чем сейчас 

 

что-то не нашел тега офтопа 


  • 0

#3447
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

на что рассчитывают продавая общаги за 18-20 штук баксов ..... http://krisha.kz/a/show/20776440

 

На чудо рассчитывает.


  • -1

#3448
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

на что рассчитывают продавая общаги за 18-20 штук баксов ..... http://krisha.kz/a/show/20776440

 
На чудо рассчитывает.
Каждый продавец ждёт и искренне верит что именно на его халупу будет жирик с баблом, кто адекватный тот продаёт в течении недели, удивляюсь уже год
  • -4

#3449
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Реально,у меня глаза разбегаются за последнюю неделю,столько вариантов появляются,столько вкусных цен,как же сейчас нелегко выбирать при таком изоблие вариантов,раньше было проще,недорогие варианты висели недолга,их быстро разбирали,чтобы не быть голословным вот примеры:  http://krisha.kz/a/show/20678903  ,  http://krisha.kz/a/show/20817556  ,вторую я видел,убитая но район,сломал их нехило по цене.



#3450
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

насколько подвинулись в цене хозяева второй квартиры..если не секрет ?


  • 2

#3451
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Пример хозяйка вот этой квартиры http://krisha.kz/a/show/20849557 продает уже около 4 месяцев , может даже дольше. Хотела в начале 97000$, Сейчас отдает за 90000$(1285$ за квадрат), но думаю и это дороговато. Все таки 70 квадратов+ 5 квадратов за счет балкона.   Рынок стоит.  Рынок недвижимости падает, вот только что то медленно. Походе ни кто не хочет проигрывать, а что поделаешь это жизнь


  • 0

#3452
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
имхо. вот школа закончится и те, кто уже точно собирались на переезд в другую страну ускорят процесс снижения цен на квартиры и другую жилую недвижимость.
кто хочет купить лучше подождать еще пару-тройку месяцев.
  • 0

#3453
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Пример хозяйка вот этой квартиры http://krisha.kz/a/show/20849557 продает уже около 4 месяцев , может даже дольше. Хотела в начале 97000$, Сейчас отдает за 90000$(1285$ за квадрат), но думаю и это дороговато. Все таки 70 квадратов+ 5 квадратов за счет балкона.   Рынок стоит.  Рынок недвижимости падает, вот только что то медленно. Походе ни кто не хочет проигрывать, а что поделаешь это жизнь

добрый день, а какая по вашему должна быть адекватная цена на эту квартиру?  кто-нибудь знает на подобные квартиры какая цена было до девала при курсе 185? хотим тоже понять адекватную цену на подобные квартиры. интересует кирпич от 70 кв м. и более в бост. медеуском и алмалинском районе. 


  • 0

#3454
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

насколько подвинулись в цене хозяева второй квартиры..если не секрет ?

Ответил в личку.



#3455
kaz

kaz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

 

Пример хозяйка вот этой квартиры http://krisha.kz/a/show/20849557 продает уже около 4 месяцев , может даже дольше. Хотела в начале 97000$, Сейчас отдает за 90000$(1285$ за квадрат), но думаю и это дороговато. Все таки 70 квадратов+ 5 квадратов за счет балкона.   Рынок стоит.  Рынок недвижимости падает, вот только что то медленно. Походе ни кто не хочет проигрывать, а что поделаешь это жизнь

добрый день, а какая по вашему должна быть адекватная цена на эту квартиру?  кто-нибудь знает на подобные квартиры какая цена было до девала при курсе 185? хотим тоже понять адекватную цену на подобные квартиры. интересует кирпич от 70 кв м. и более в бост. медеуском и алмалинском районе. 

 

С Учетом кризиса я рассчитываю на 1000-1100 за квадрат не больше. 


  • 0

#3456
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
правильная цена на сегодняшний день 900 долларов за квадрат в кирпиче и 800 в панельке.
имхо конечно)
  • 0

#3457
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

кто хочет купить лучше подождать еще пару-тройку месяцев.

 

Лучше подождать еще пару лет.  вам трудно будет потратить сэкономленные деньги, настолько их много останется 



#3458
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

правильная цена на сегодняшний день 900 долларов

правильная цена - 500. и она наступит через год полтора 



#3459
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

В данный момент ставить выше 1000 за квадрат вообще не вариант имхо конечно.Но все хотят выиграть и продавцы и покупатели.И тем кто продает квартиру нужно ловить покупателей которые сомневаются или которым очень срочно нужно квартиру.Есть такие покупатели и ловят их те у кого достойная квартира и кто предлагает ее по лучшей цене.Это же и так логично.Тем более что все таки большинство покупателей отложили покупку до лучших времен.Многие предвидят падение цен.Резкого падения цен не будет все будут постепенно.


  • 1

#3460
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Национальный банк разработал новую схему купли-продажи недвижимости

 

В скором времени, если постановление правления финрегулятора будет принято, рынок вторичного жилья ждут серьезные изменения. Как и обещалось ранее, тенге станет реальной валютой сделки.

https://www.zakon.kz...tal-novuju.html


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.