Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3521
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

покупайте недвижимость в Астане. там аренда дороже :) от 75 до 120 тыс 1 комн сдаются 


  • 1

#3522
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Абсолютно бездоказательный.

 
Я опираюсь на свой пример. Я продал в прошлом году однушку в панельке на ауэзова абая за 40 тысяч. Сейчас примерно такую же можно найти за 30.

 


Смотрю объявления на крыше, за 30 тысяч в вашем районе 1шки нет, все по 40-45 тысяч, наверно есть за 30 тысяч, но это 60-х годов постройки.

 

 

Я соглашусь мало сейчас квартир по этой цене.Ну и что?Кому не горит из покупателей так и будет ждать.Снижение идет просто медленно.И продавцов можно понять не хотят снижать цены,надеяться на чудо.Но тут как говорится хочешь не хочешь,а если надо продать снизишь.


  • 0

#3523
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я вот только не пойму, почему все рассуждают о покупке квартиры с целью простого вложения денег. Я вот ищу две квартиры для себя идля сына с целью проживания в них, а не извлечения некой прибыли. Мониторю и квартиры и цены. Никакого снижения не вижу. Но рассматриваю только улучшенные двушки в старом центре и только в кирпичных домах или в монолитах, а не на краю географии. Так что хорошие квартиры не спешат дешеветь и там цены начинаются от 65000 уе и то если повезет. А в основном держатся в диапазоне 80-90 тыс уе. и выше. Новостройки вообще не дешевеют. Квартиры в них рахватываются как горячие пирожки еще на стадии строительства или в черновой отделке. Почитайте соседнюю тему.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 02.06.2016, 19:04:25

  • 0

#3524
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Актив это точ то приносит доход. Хаты сейчас и еще хрен знает сколько времени никаких доходов кроме убытков приносить не будут. А как пассив дял жилья конечно востребован будет, только его стоимость будет постоянно снижаться, пока не достигнет 500 за квадрат. ну или 600. И где по вашему народ будет брать деньги на эти активы, если зарплаты будут 300 баксов, а про понятие ипотека  все забудут. Раньше , до всего этого пузыря, народ копил тихим сапом и накапливал, но ведь тогда при зарплатах в те же 200-300 уев хат ы стоили образно говоря по пятаку. а что сейчас? те же 200-300  а хаты по 30? так не бывает. если не произойдет разворота в виде долларовой небесной манны и/или нефть не станет стоить 200 долл за барель причем в течение долгого времени - хатам путь один - вниз вниз вниз.


Если квартира сдается в аренду-это уже не пассив. До тех пор, пока простые специалисты в Алмате получают зп 1000 долларов и более, 1 м2 в центре города 500 долларов стоить не будет, а таких спецов в городе не мало.
  • -5

#3525
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

во первых не 8 а 9, во вторых аренда этой пещерки стоит пятьдесят штук  казахских денег в месяц, то есть всего 600 тысяч в год или меньше 2000 долл. состояние квартиры было получше моей, а стоимость переезда это очень условные расходы. я лично никуда не переезжал. так что из 9 тысяч минус 2 в лучшем случае и это еще при том что я избавил себя от общения в течение этого года с разного рода неплатежеспособными нищебродами, которые обычно снимают такие квартиры. Так что в сад вашу математику. Цены падают весьма и весьма ощутимо и я бы сказал стремительно.


Я по прежнему считаю данную сделку неудачной, во 1-х, надо еще найти аналогичную квартиру за 30 тысяч, чтобы зафиксировать свою прибыль, что проблематично, уйдет уйма времени и нервов, во 2-х, нужно умудриться найти квартиру без проблем с документами, ибо нарваться на аферистов легко, так как у таких квартир как правило было много владельцев, что влечет за собой большие риски нарваться на проблемы, в 3-х недополученная прибыль от аренды (за 50 тысяч Сдать можно очень быстро и надолго и не все, кто снимает однушки нищеброды, многие просто копят на свою квартиру), ну и расходы на риэлторов/переезд/мебель/небольшой ремонт/оформление сделки никто не отменял. Так что получается много суеты, а выгоды-0.
  • -3

#3526
ksy09

ksy09
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
На днях знакомый едет в Китай, смотреть двухуровневую квартиру площадью 270 квадратов..просят 100 тыщ, возможен торг, полностью мебелированная со всей бытовой техникой..
  • 0

#3527
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Речь о том, что недвиджимость как актив покупать не время

Покажите мне хоть одного здесь на этом форуме, кто рассматривает квартиру, как способ извлечения прибыли, а не как жизненную необходимость.

А Вы одно да потому.


  • 3

#3528
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Я вот только не пойму, почему все рассуждают о покупке квартиры с целью простого вложения денег. Я вот ищу две квартиры для себя идля сына с целью проживания в них, а не извлечения некой прибыли. Мониторю и квартиры и цены. Никакого снижения не вижу. Но рассматриваю только улучшенные двушки в старом центре и только в кирпичных домах или в монолитах, а не на краю географии. Так что хорошие квартиры не спешат дешеветь и там цены начинаются от 65000 уе и то если повезет. А в основном держатся в диапазоне 80-90 тыс уе. и выше. Новостройки вообще не дешевеют. Квартиры в них рахватываются как горячие пирожки еще на стадии строительства или в черновой отделке. Почитайте соседнюю тему.


Я вот тоже не понимаю ... Если жить здесь и сейчас,если есть дети, хочется ещё, сидеть и ждать 500$ за кв. Ищем квартиру больше 100кв, было несколько понравившихся вариантов, хозяева цену не снижают, стоят на своём. Одна сделка сорвалась (Mega Towers) , по причине внезапного озарение хозяина, что необходимо поднять цену на 50$ за кВ.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 02.06.2016, 21:45:56

  • 3

#3529
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Я по прежнему считаю данную сделку неудачной, во 1-х

 

 

Вы понимаете рано еще фиксировать прибыль. Надо ждать еще годик полтора, когда эти халупы станут стоить 20-25, легко и непринужденно покупать на пару штук дороже с выбором и  и фиксировать прибыли. Ведь цены продолжат падаь. или вы в этом сомневаетесь? :)


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 02.06.2016, 22:50:58


#3530
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Бабканадвоесказала

А зачем Вам покупать квартиру ? Опять же нищеброды ( с ваших слов) атакуют :D
Избавились от той ну и ладно)

#3531
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вообще , соглашусь с тем , что цены упали и возможно ещё этот процесс не закончился . Но , конечно не все и не везде.
Мне кажется реально продаются лишь те варианты , которые более выгодно смотрятся на фоне остальных предложений.

#3532
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

А зачем Вам покупать квартиру ? Опять же нищеброды ( с ваших слов) атакуют Избавились от той ну и ладно)

Дык я и не собираюсь ибо купил в забугорье уже халупку. Просто привел расклад как пример



#3533
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Вот так и подозревала)
А где интересно? Не в России?

#3534
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Реально найдите и сравните. 30 тысяч - это у вас ценник со слов комманданте, а не реально искали.

Продавал однушку угловую в 12 мкр. Нашелся покупатель за 29,0. По разным обстоятельствам сняли квартиру с продажи. Покупатель купил аналогичную за 32,0. Т.е. покупатель идиот, так как покупает в районе похуже квартиру и дороже?

Кто что-то делает (покупает или продает), тот тупой. А вот кто ничего не делает, тот молодец. Странная логика)))

 

да ну, уже как недели 3 активно мониторю цены на квартиру и смотрю квартиры , и вполне есть варианты за 30 штук. районы кстати Алмалинский, Бостандыкский. Кстати , продавалась отличная квартира на Болотникова и Ковалевской, средний этаж, неугловая, 78 г. постройки, балкон остеклен. Грязная квартира, но если сделать ремонт, то вполне хорошо(ремонта требовалось примерно на сумму 3 тыс у.е). Отдавали ее за 8 лямов , включая риэлторские. Сама ее видела и разговаривала с Хозяйкой, правда пока думала, ее уже продали, Теперь сижу и локти кусаю. Но ниче, не моя значит была квартира , буду еще искать  

 

ну вот кирпичный правда старый дом ... за 30 штук... http://krisha.kz/a/show/21001495  желающих скупить нету...думаю еще торг там есть...Если конечно не фейковая объява...


Сообщение отредактировал Komandante Che: 02.06.2016, 23:58:05

  • 0

#3535
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

Очень бы хотелось услышать мнение Mur 2 Nuk и его видение нынешней ситуации на рынке недвижимости в алматы

 

Да, прошареный был эксперт. жалко перестал писать. Купил с полгода назад хату и наверное уже устал считать тысячи и тысячи долларов убытков. Хотя, если у людей есть деньги и они готовы их выкидывать, то почему нет? 

 

 

а вы зачем мои деньги считаете? Прочитали про мои операционные убытки в соседнем форуме? Дык убытки и отсутствие дохода и прибыли - вещи абсолютно разные. Вам то прошаренному финансовому эксперту это не знать.  :smoke:

 

Можете дать анализ и прогноз как будут дальше развиваться события? Например как здесь http://vse.kz/topic/...nie/?p=33651051

 

предупреждал, что падение остановится. Сбыло? Вроде.

говорил что будет боковой тренд с мелкими отскоками? Ну наблюдаем уже который месяц.

прогнозировал что курс к лету будет 340-350 а то и ниже? Дак вот наблюдаем, хотя в феврале месяце, когда нефть была 33-34$, все ждали курс к 400 и выше.


  • 4

#3536
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Я вот только не пойму, почему все рассуждают о покупке квартиры с целью простого вложения денег. Я вот ищу две квартиры для себя идля сына с целью проживания в них, а не извлечения некой прибыли. Мониторю и квартиры и цены. Никакого снижения не вижу. Но рассматриваю только улучшенные двушки в старом центре и только в кирпичных домах или в монолитах, а не на краю географии. Так что хорошие квартиры не спешат дешеветь и там цены начинаются от 65000 уе и то если повезет. А в основном держатся в диапазоне 80-90 тыс уе. и выше. Новостройки вообще не дешевеют. Квартиры в них рахватываются как горячие пирожки еще на стадии строительства или в черновой отделке. Почитайте соседнюю тему.

Ваша точка зрения крайне непопулярна на этой ветке.

Здесь многие ждут свой шанс купить 1-2 - ком в Айнабулаке с целью поменять ее через н-ное количество лет на 2-3 ком в Тастаке.

 

В хороших районах (Медеуский, Бостандыкский) никакого снижения особо не наблюдается. Новостройки разлетаются как пирожки. Снижения ждать можно, но надежд немного



#3537
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А что - реально все думают, что ипотеки не будет уже никогда? Зря. Звоночки уже есть. Разговоры уже вовсю идут о снижении базовой ставки нацбанком. Ее задрали до 17% в феврале дабы народ в нац. валюту перешел на заманчивых условиях по депозитам. Это временно. Без кредитования наша экономика долго не продержится. МСБ умрет. Кредитование - это далеко и не только ипотека. Потому не претендуя ни на какую аналитику, могу рекомендовать покупателям с наличкой очень внимательно следить за новостями. Как только в новостях проскользнет информация об уменьшении базовой ставки - покупать. До этого момента - ждать, если покупка не срочная. Потому как снижение ставки напрямую будет связано с изменениями условий кредитования в лучшую сторону. А ипотека - с изменением цен на жилье в большую сторону. 


  • 0

#3538
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Дык я и не собираюсь ибо купил в забугорье уже халупку.

А за бугром тренд положительный что-ли? Странный человек.

Пассив-пассив, а сам туда же)))


  • 0

#3539
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А за бугром тренд положительный что-ли? Странный человек. Пассив-пассив, а сам туда же)))

 

В ближ. Подмосковье скорее всего или ценовое дно уже или около того. Кроме того, я купил у родственников в Долгопрудном, которые отдали мне еще дешевле рынка на 10 проц. уезжая в австралию если цены там упадут еще то не больше 10-15 проц.   А вот тут до дна еще топать и топать. Вообщем, можете кидать в меня камнями, пройдет время, посмотрим кто окажется из нас ближе к истине. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 03.06.2016, 09:41:24


#3540
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

всем ДД! Я посоветоваться. предлагают 3-шку, 87 г.п., 70 кв, кухня 12, улучшенная, состояние очень хорошее, с лоджией за 65 тыс, думаю можно до 60 поломать, квартира в микрах, в удобном для нас расположении (школа и работа). За нашу квартиру (2 комн. в микрах), состояние среднее, которую продаем, дают 35-37 тыс.  Как думаете, адекватны обе цены?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.