Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#321
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Вы себе противоречите, аренда будет только расти,  маленькая зп, отсутствие ипотеки где же будет жить армия трудящихся? Конечно в арендованном жилье, это подстегнет спрос и толкнет цены на аренду вверх.

не будет аренда высокой,из-за отсутствия денег.Точнее будет примерно также стоить,как сейчас пропорцианально к средней зар.плате и цене кв.метра.Молодая семья,которая в жирные годы могла себе позволить жить отдельно в аренде, будет ютится в жилье родителей.

У кого нет денег не снимают отдельную квартиру, в частном секторе можно снять времянку с удобствами за 20 тыс тг, поэтому аренда вверх не пойдёт. У меня несколько знакомых сдают квартиры, все плачутся что нет жильцов, все демпингуют.
  • 0

#322
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

получается Элевит , вы получили в тенге почти те же деньги..
115 000 по 180=20 700 000
72000 по 280= 20 160 000
это я понимаю понижение...
так с какого спрашивается... большинство ориентируется на доллар ?
если доходы в тенге , значит мы должны исходить только от определения тенговой стоимости , только затем выводить стоимость в баксах

Это смотря кому какие нужды погашать мне ипотеку в тенге поэтому отсюда и понижение в долларах, а если ипотека в долларах, то не выгодно снижать.


  • 0

#323
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Да и вообще знали бы что доллар так сильно подскочит, весной не задумываясь отдала бы и за 90000 и за 95000, но все ждали и ничего не происходило. Поэтому тут как в пословице говорится "Знал бы прикуп жил бы в Сочи".


Сообщение отредактировал elevit: 25.10.2015, 19:09:04

  • 0

#324
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сейчас продажа и покупка жилья, как рулетка. Короче все темно и непонятно, кто может тот ждет, а кому срочно продают и покупают. Сейчас приходится жить на оптимизме. Статистика такая из приблизительно 50-60 пришедших покупателей посмотреть квартиру реально торговались и хотели купить 5-6.


Сообщение отредактировал elevit: 25.10.2015, 19:21:25

  • 1

#325
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
ничего себе и ведь не леняться.... ходят)))

roof876aba
Вы мой кумир) пишите есчо..)) мне нравится вас читать) реально без всяких приукрас и нюней))

Сообщение отредактировал simpa****: 25.10.2015, 19:28:41


#326
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ничего себе и ведь не леняться.... ходят)))

roof876aba
Вы мой кумир) пишите есчо..)) мне нравится вас читать) реально без всяких приукрас и нюней))

Не знаю с какой целью большинство ходят их называют туристами, путешественниками. Но реально сегодня мы почувствовали как классно сказать "Уже продали" и отдыхать. Хотя нет, нет да и посмотришь на цены в Крыше уже интуитивно.


  • 1

#327
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Mur2Nuk
Вы же тоже хотели приобрести квартиру ... что решили? пока будете ждать?

#328
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


ничего себе и ведь не леняться.... ходят)))

roof876aba
Вы мой кумир) пишите есчо..)) мне нравится вас читать) реально без всяких приукрас и нюней))

Не знаю с какой целью большинство ходят их называют туристами, путешественниками. Но реально сегодня мы почувствовали как классно сказать "Уже продали" и отдыхать. Хотя нет, нет да и посмотришь на цены в Крыше уже интуитивно.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg


#329
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А я покупала за 95 и это было 14 млн где-то, продала почти за 20 млн. в тенге. Но вот честно, сказать испытываю ли радость от этого понять не могу. Выиграл тот, кто продал весной до девальвации и подождал. И сейчас на коне. С большей суммой. Но я утешаю себя тем, что за любую халяву в жизни надо платить. И теперь надеюсь, что я не жадничала и со мной также будут поступать.
  • 1

#330
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 Так что Алекс я нужно терпение, попробуйте только план квартиры выставить, как я сделала, прочитайте выше. 

Кстати, я продала квартиру на этой неделе выставив в Крыше из фотографий только план квартиры, поэтому поддержу в данном совете Elevit.


  • 1

#331
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Только план, это чтобы шибко наглые риэлторы фотографии не "воровали" и выставляли потом на продажу по более низкой цене?


Сообщение отредактировал giper07: 25.10.2015, 22:01:21

  • 0

#332
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Только план, это чтобы шибко наглые риэлторы фотографии не "воровали" и выставляли потом на продажу по более низкой цене?

В принципе да.


  • 0

#333
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вы мой кумир) пишите есчо..)) мне нравится вас читать) реально без всяких приукрас и нюней))

 

Cпасибо, но о чем писать? Об одном и том же 20 рез? Я уже все сказал.  Весной-летом след года увидим однушки по 25-30, двушки по 40-45, трешки 50. И это будут средние варианты квартир по квадратуре, в хороших домах и приличных районах города. Микраши, калкаманы и прочий жилищный фонд в  муркиной ..опе  еще дешевле. До 90-х годов, когда хаты отдавали по десятке не дойдем, ну разве что при самом пессимистичном сценарии, но будем в сладких грезах и снах вспоминать золотой период  когда продавали 1-комнатные хаты в микрашах еще в начале этого года по полтиннику. Кому удается сейчас слить - счастливчики, взявшие хорошие бонусы. 


Сообщение отредактировал roof876aba: 26.10.2015, 07:40:44


#334
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

У кого нет денег не снимают отдельную квартиру, в частном секторе можно снять времянку с удобствами за 20 тыс тг, поэтому аренда вверх не пойдёт. У меня несколько знакомых сдают квартиры, все плачутся что нет жильцов, все демпингуют.


Ну как бы сдаю 30 комнат, дом и магазин ( 2 этажа). Сейчас поднимаю аренду. Конечно на отопительный сезон ...но из всех арендосьемщиков только одни высказали не уверенное "дорого жить" но они почти первые жильцы...хотят " особых условий", но на их место уже 4 человека с деньгами ждут. Если спрос будет таким же...то однозначно подниму еще.

#335
karima-karima

karima-karima
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
3 года назад снимали квартиру в Самале, больше там жить не хочу. Народу много, парковки нет.куча офисов, у нас под балконом был офис, такое ощущение было что там собрались чемпионы по курению самых дешевых сигарет и любители громкого рока. Кто хозяйка всегда говорила- это же Самал! Элитный район! Квартиры маленькие, монолиты вообще на любителя- маленькие длинные комнаты и большие коридоры.
  • 4

#336
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

в Самале
привычка :) мне сейчас сложно представить жизнь в другом районе, хотя машин стало очень много. Скоро под боком Самал тауэрс запустят, вообще попа будет... 
  • 0

#337
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю алекс я вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#338
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю алекс я вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#339
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Mur2Nuk
Вы же тоже хотели приобрести квартиру ... что решили? пока будете ждать?

 

Ну не то чтобы прям ждать. Просто время работает на покупателя. Чем дольше продавцы сопротивляются, тем за меньшую сумму они продадут. 

Будет вариант хороший - куплю не раздумывая, готов даже переплатить 10%. Вон в соседней теме отписал, как долго не могли с продавцом по цене договориться, в итоге он сам все испортил своей жадностью.


  • 2

#340
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Хотелось бы спросить.А как вы обычно поступаете если потенциальная квартира которая вам понравилась мебелированная?Допустим если мебель не нужна, как можно этот момент обговорить с продавцом?Был такой момент ,что ни в какую не хотели забирать свою мебель, да еще и накидывали за нее доплату.Естественно квартиру покупать не стали.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.