Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#301
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Как мне сказал мой покупатель (а он продает 3 года) все мы хотим подешевле купить подороже продать. А покупателей порой не поймешь хотят без ремонта и дешево, а порой с евро ремонтом и тоже дешево. Как покупатель я тоже хотела хорошую квартиру можно без ремонта, но дешево и без проблем. Только может я такая невезучая дешевые хорошие без ремонта и без проблем не попадались. Поделитесь может кому то когда то повезло.


  • 0

#302
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Как мне сказал мой покупатель (а он продает 3 года) все мы хотим подешевле купить подороже продать. А покупателей порой не поймешь хотят без ремонта и дешево, а порой с евро ремонтом и тоже дешево. Как покупатель я тоже хотела хорошую квартиру можно без ремонта, но дешево и без проблем. Только может я такая невезучая дешевые хорошие без ремонта и без проблем не попадались. Поделитесь может кому то когда то повезло.

 

По сути не бывает дешево или дорого. Все имеет свою цену, которую диктует рынок - а это возможность покупателя и качество товара продавца.

О везении можно говорить, если вы продаете или покупаете 20 квартир. Вы продавали только одну. 


  • 0

#303
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Из "старых продавцов" в этой теме осталось теперь продать свои квартиры Mariya-L и алекс я :)


В случае, если "старые продавцы" снизят от своей первоначальной цены более 35% (elevit снизилась на 37%) полугодового лага, то есть вероятность продажи;)) там вроде нет такого значительного занижения цен.
  • 0

#304
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Как мне сказал мой покупатель (а он продает 3 года) все мы хотим подешевле купить подороже продать. А покупателей порой не поймешь хотят без ремонта и дешево, а порой с евро ремонтом и тоже дешево. Как покупатель я тоже хотела хорошую квартиру можно без ремонта, но дешево и без проблем. Только может я такая невезучая дешевые хорошие без ремонта и без проблем не попадались. Поделитесь может кому то когда то повезло.

 

По сути не бывает дешево или дорого. Все имеет свою цену, которую диктует рынок - а это возможность покупателя и качество товара продавца.

О везении можно говорить, если вы продаете или покупаете 20 квартир. Вы продавали только одну. 

 

За 10 лет 3 квартира, но тяжело продавалась и долго, хотя этажность, квадратура и состояние было лучше тех двух. Те 2 на последнем и состояние требовался капитальный ремонт. Здесь не повезло со временем продаж, время девальвации и тут только на удачу.   


  • 0

#305
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вернее за 14 лет с 2001 по 2015


  • 0

#306
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Из "старых продавцов" в этой теме осталось теперь продать свои квартиры Mariya-L и алекс я :)

Да нет, ещё я тут повисла, не пишу, но читаю регулярно. Продаём дом в пригороде, цену снизили, приходят смотрят, всем всё нравится, но пока не покупают. Как в анекдоте, женщина жалуется, мужчинам нравлюсь, приходят, пробуют, но замуж не берут. Ипотечник наш спрыгнул, у остальных чтобы купить наш дом, нужно продать своё в Алмате.


  • 1

#307
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений

 

Если хата будет 300$ квадрат вам ее никто не продаст, т.к сумма которую она принесет в качестве аренды позволит купить еще одну квартиру через год.

Соответственно и аренда снизится пропорционально.Средняя зарплата будет 100 баксов,импорт и авто будет для многих не доступен.Тотальное обнищание народа и отсутствие ипотеки может привести к таким ценам.

 

Вы себе противоречите, аренда будет только расти,  маленькая зп, отсутствие ипотеки где же будет жить армия трудящихся? Конечно в арендованном жилье, это подстегнет спрос и толкнет цены на аренду вверх.



#308
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вы себе противоречите, аренда будет только расти,  маленькая зп, отсутствие ипотеки где же будет жить армия трудящихся? Конечно в арендованном жилье, это подстегнет спрос и толкнет цены на аренду вверх.

не будет аренда высокой,из-за отсутствия денег.Точнее будет примерно также стоить,как сейчас пропорцианально к средней зар.плате и цене кв.метра.Молодая семья,которая в жирные годы могла себе позволить жить отдельно в аренде, будет ютится в жилье родителей.

Сообщение отредактировал Shahin: 25.10.2015, 00:01:57

  • 0

#309
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Вы себе противоречите, аренда будет только расти,  маленькая зп, отсутствие ипотеки где же будет жить армия трудящихся? Конечно в арендованном жилье, это подстегнет спрос и толкнет цены на аренду вверх.

не будет аренда высокой,из-за отсутствия денег.Молодая семья,которая сейчас может себе жить отдельно в аренде будет ютится в жилье родителей.с начала этого года наблюдается устойчивое отсутствие спроса на аренду и снижение цен.

 

Если родители живут в этом же городе. А так многие молодые семья основываются здесь а приезжают из разных уголков нашей Родины. А семье надо жилье вот и арендуют. И живут потом на съемных квартирах годами пока не накопять или пока неповезет.


Сообщение отредактировал elevit: 25.10.2015, 00:02:51

  • 0

#310
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Из "старых продавцов" в этой теме осталось теперь продать свои квартиры Mariya-L и алекс я :)


И не говорите
  • 0

#311
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

купили кв однушку в 1996г -6000 в 1997- 2-ку за 9000 ,в 1999 девалька , потом цены проседать начали и прилично просели кстати.

Купили в 1996 г двушку (первый этаж старой планировки)на Масанчи за 10000 продали в 2000г за 8000$.Покупали на период учебы брата в политехе.
  • 0

#312
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Из "старых продавцов" в этой теме осталось теперь продать свои квартиры Mariya-L и алекс я :)

В случае, если "старые продавцы" снизят от своей первоначальной цены более 35% (elevit снизилась на 37%) полугодового лага, то есть вероятность продажи;)) там вроде нет такого значительного занижения цен.

Снижение и так есть
  • 0

#313
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Если родители живут в этом же городе. А так многие молодые семья основываются здесь а приезжают из разных уголков нашей Родины. А семье надо жилье вот и арендуют. И живут потом на съемных квартирах годами пока не накопять или пока неповезет.

Понятное дело,но платежеспособных молодых семей будет не как сейчас.Уровень жизни населения если упадет,то упадут цены на все местные услуги,только импорт будет дороже .Аренда перманентно проседает,особенно в регионах.
  • 0

#314
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Из "старых продавцов" в этой теме осталось теперь продать свои квартиры Mariya-L и алекс я :)

В случае, если "старые продавцы" снизят от своей первоначальной цены более 35% (elevit снизилась на 37%) полугодового лага, то есть вероятность продажи ;)) там вроде нет такого значительного занижения цен.

Снижение и так есть

 

а на сколько процентов от первоначальной цены? сколько была стартовая цена и сколько сейчас с датами скажите и тогда можно сравнить с другими продавшими уже..


  • 0

#315
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Вы себе противоречите, аренда будет только расти,

знакомая недавно сняла двушку за 65 тыс на абая правды. метро рядом. снимают втроем. очень экономично, я считаю.

приличный спад аренды.

 

 

Только может я такая невезучая дешевые хорошие без ремонта и без проблем не попадались. Поделитесь может кому то когда то повезло.

у нас 3-я квартира за 6,5 лет. тут еще психологический фактор. когда нам кв нравится я не могу выдержать психологически. мне кажется, если я не куплю в теч неск дней, то ее кто-нибудь другой купит. поэтому торговаться не получается, и ждать *ломать* продавцов тоже.

последняя моя выставлялась за 110 тыс  в 2013-м (они итак якобы понизили цену). но! 100% залог. в залоге 2 квартиры. у подруги поинтересовалась на счет истории их кредита. она сказала что они в жопке, если через месяц никто не купит им надо внести 15 тыс уе сразу изза годовой отсрочки оплаты кредита потребительского! мне бы тогда расслабиться и ломать их до 100 тыс. нет же. я еле еле промямлила давайте хоть на 105. поэтому все очень индивидуально. 

у кого-то железные нервы, а кто-то как я)


  • 1

#316
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Из "старых продавцов" в этой теме осталось теперь продать свои квартиры Mariya-L и алекс я :)

В случае, если "старые продавцы" снизят от своей первоначальной цены более 35% (elevit снизилась на 37%) полугодового лага, то есть вероятность продажи ;)) там вроде нет такого значительного занижения цен.

Снижение и так есть
а на сколько процентов от первоначальной цены? сколько была стартовая цена и сколько сейчас с датами скажите и тогда можно сравнить с другими продавшими уже..

В апреле выставила 100000$ через 2 недели здесь на форуме спросила мнение после спустила до 90000$ сейчас стоит в объявлениях 78000$
  • 0

#317
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
To Алекс я - извините, не хочу ВАс никоим образом задеть, но снижение по факту на сегодняшний день составляет всего 22% (за тот же полугодовой период что у Elevit, где первоначальная цена была 115 тыс, продана за 72 тыс дсша). Понимаю, Вам психологически сложно уже понижать до 37%=63 тыс.дсша. Но таковы текущие реалии, которые еще усугубятся после НГ;((
Нам самим, когда мы осенью 2013 г. продавали 2-ку в панельке в Алмалинском понижение от первоначальной цены в 90 тыс. дсша на 4 тыс. (продали за 86 тыс) казалось очень и очень значительным, а сейчас вообще психологически трудно преодолеть по факту занижение.

Сообщение отредактировал livia: 25.10.2015, 15:49:52

  • 1

#318
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Я ко всему отношусь нормально сейчас от этой суммы я еще готова снизить пока приходят только посмотреть и риелторы видимо только потому что многие не верят что двушка 1989 года может быть площадью в 70 квадратов
  • 0

#319
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Снижать и торговаться надо с реальными покупателями, а не воздушными на словах. Выставляя 90000 или 80000 покупатель будет пробовать снизить до 10000-15000 дол, поэтому выставлять окончательную не советую. Как в моем случае так и в случае Всеокей пришел реальный, с деньгами покупатель, а не "словоденготряс". Вот например мой ипотечник: понравилась квартира зачем надо было еще приходить два раза с разными риэлторами (чтобы они ломали меня по цене), когда можно было вечером встретится возле садика и по человечески поторговаться. А так они пролетели с квартирой. А так в основном ходили туристы у которых может и денег не было достаточно, а может тоже продавцы и приценивались за сколько продать свою. Так что Алекс я нужно терпение, попробуйте только план квартиры выставить, как я сделала, прочитайте выше. 


  • 0

#320
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
получается Элевит , вы получили в тенге почти те же деньги..
115 000 по 180=20 700 000
72000 по 280= 20 160 000
это я понимаю понижение...
так с какого спрашивается... большинство ориентируется на доллар ?
если доходы в тенге , значит мы должны исходить только от определения тенговой стоимости , только затем выводить стоимость в баксах



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.