Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3201
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

За этот "ремонт " все продавцы пытаются накидывать,я считаю это бред.Смотрите сами,но покупая с "ремонтом" вы не экономите,вы потом получите кучу неприятных сюрпризов и еще и переплатите непонятно за что.

ну раз на раз не приходится.
мне, к примеру, при слове ремонт становится нехорошо.
и так получилось, что два года назад мы купили квартиру с ремонтом. так приятно, что до сих пор всё отлично смотрится.
  • 0

#3202
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

За этот "ремонт " все продавцы пытаются накидывать,я считаю это бред.Смотрите сами,но покупая с "ремонтом" вы не экономите,вы потом получите кучу неприятных сюрпризов и еще и переплатите непонятно за что.

ну раз на раз не приходится.
мне, к примеру, при слове ремонт становится нехорошо.
и так получилось, что два года назад мы купили квартиру с ремонтом. так приятно, что до сих пор всё отлично смотрится.

 

Рада за вас.Вам очень повезло.


  • -1

#3203
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Клиенты были. Два человека. Пошли с мужьями советоваться после слова торг.)))
Обязательно отпишусь в факто-сделках когда продадим.

Интересный рассказ)
А вы почему уезжаете раз там жильё бесплатное дают , деньги платят ?))

 

  да потому что не дай бог жить там..кроме того что степь,отсутствие зелени, экология, выбросы (проройте ямку, наполните водой и наутро там будет болото) комары-камикадзе,

никакой инфраструктуры.....жизнь одна и лучше ее прожить вне атырау) 



#3204
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Соглашусь , плюс добавьте отсутствие нормального образования и здравоохранения ...

потому и не пойму ... почему нам пытаются донести это местечко как рай земной...

а цены на недвигу высокие...



#3205
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кому как (в плане ремонта квартиры) . Но мы ,когда смотрели квартиру, искали только без ремонта, так как муж соображает в ремонте, ну и нравится ему дела ремонт. И еще без ремонта, видны практически все косяки квартиры, включая трещины, а особенно плесень.
  • 3

#3206
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Други, посоветуйте... Есть симпатишная 4-шка, с отличным ремонтом, пустая, только кухню оставляют, 4 из 4, в микрах, 76 (9) м2, но очень уютная квартирка, ремонт от и до, от окон до сантехники все новье. Просят 75 тыс. Нам надо, но остро не горит. Есть ли смысл ждать лета, чтобы еще цены упали? Аналогичные есть подешевле, но именно такой вариант въехать и сразу жить не видели... денег особливо на ремонт нетуть :-( Как считает по нынешним ценам хороший вариант или все таки повременить?

 

дорогова то будет, в Орбите такие по 65, а микрах вдруг 75

 

спасибо за ориентир цен, почему то покрыжили в крыше, такие в среднем выходили 70-73. значит можно вполне до 65 торг.


  • 0

#3207
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Други, посоветуйте... Есть симпатишная 4-шка, с отличным ремонтом, пустая, только кухню оставляют, 4 из 4, в микрах, 76 (9) м2, но очень уютная квартирка, ремонт от и до, от окон до сантехники все новье. Просят 75 тыс. Нам надо, но остро не горит. Есть ли смысл ждать лета, чтобы еще цены упали? Аналогичные есть подешевле, но именно такой вариант въехать и сразу жить не видели... денег особливо на ремонт нетуть :-( Как считает по нынешним ценам хороший вариант или все таки повременить?

 

75 тысяч дорого не потому что в микрах.Там много факторов.Еще учитывайте год дома.А ремонт можно сделать как кукурузник написал качественный,а можно сделать черт и что.И только делая ремонт самостоятельно,а не покупая с ремонтом можно быть уверенным в его качестве.Ремонт это не только визуально,в таком старом доме и коммуникации очень старые и вот вот полетят.Поэтому покупая квартиру в таком доме нужно обязательно менять трубы и проводку ит.д.А те же окна и сантехнику тоже лучше выбирать самим качественное.

 

Подкупило еще то, что муж у них электрик сам, и они единственные хозяева квартиры с момента постройки дома, и типа вся проводка все переделано самими под себя и трубы идеально... окна у них хороший свежий пластик, достаточно на первые 5 лет точно. На ремонт денег точно надо тыс 10....  так бы пару лет покантовались ...Больше дилема еще, ждать до лета, что снизиться цена на квартиры... или нет смысла...


  • 0

#3208
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

у меня какое то депрессивное настроение когда я в микрах.
я б не стал покупать.
имхо.

Вы знаете, живем в микрах 10 лет, инфраструктура вся рядом -базар-школы-работа-низкие цены, зеленый двор.... наоборот, нас это больше привлекает...


  • 0

#3209
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А смысл тогда продавать недвижимость за копейки, если потом на эту сумму в той же РФ ничего не купить? Народ просто мне кажется не будет продавать или это надо тогда еще такую же сумму копить дополнительно. Но ведь у большинства зарплаты среднестатистические и особо то копить не с чего. Или я что-то упускаю?

А могли бы вы уточнить ваши ожидания "на эту сумму в РФ ничего не купить". Какие регионы РФ сравниваете с Алматой?

Тут должно быть адекватное сравнение.

Квартиры в Алмате стоили всегда в 2-3 раза дешевле допустим чем в том же Питере. Возможно равнялись по цене условному Томску, Оренбургу - здесь не могу точно сказать. 

Но из-за временного явления когда обмен рубль-тенге был по 2,5-3 тенге (примерные цифры) был момент когда можно было продать трешку в Алмате и купить с небольшой доплатой 2-3 комн квартиру в Питере в строящемся доме (вторички там не смотрел, не котируются). 

Сейчас тенге упал и поезд уже ушел.

Я сейчас вижу по объявлениям на cian.ru что продав трешку у нас за 50-60 тыс можно купить полуторку или двушку в Питере.


  • 0

#3210
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 


а я бы не стала ждать)) если есть вариант, который Вас полностью устраивает, если есть деньги на этот вариант, чего ждать? ведь случиться может что угодно, могут купить, могут передумать продавать, с деньгами что попало творится, а так взял и жизнь продолжается, ни каких волнений, переживаний и думок.


  • 5

#3211
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 


а я бы не стала ждать)) если есть вариант, который Вас полностью устраивает, если есть деньги на этот вариант, чего ждать? ведь случиться может что угодно, могут купить, могут передумать продавать, с деньгами что попало творится, а так взял и жизнь продолжается, ни каких волнений, переживаний и думок.

 

спасибо за ваше мнение, тоже вот руки чешутся и вроде прям эта нра и подешевле хочется :-)


  • 0

#3212
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

а я бы не стала ждать)) если есть вариант, который Вас полностью устраивает, если есть деньги на этот вариант, чего ждать? ведь случиться может что угодно, могут купить, могут передумать продавать, с деньгами что попало творится, а так взял и жизнь продолжается, ни каких волнений, переживаний и думок.
спасибо за ваше мнение, тоже вот руки чешутся и вроде прям эта нра и подешевле хочется :-)


Если сильно по душе вам эта квартира, то может поговорить еще раз с хозяевами и поробовать обьяснить ваши сомнения, возможно и уступят они если им действительно нужно продать. А если сидят и молятся на свою квартиру и ни шагу назад и не уступают, тогда их проблемы. Но мне кажется можно сторговаться не обижая хозяев аккуратно побеседовав.
Решать вам, но я бы подождала еще с полгода как минимум.
  • 2

#3213
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вообще, я около года ждала одну квартиру, там объединены 2 кв. в 1кв. и узаконены, площадь 110, 2 санузла, 4- решка стала, в микрах, но потолки 3 м., чешский проект дом 85г. До девальвации просили 160т. долл, на сегодня просят 150т.долл, убрали с продажи, выжидают когда вернутся цены.... Эта квартира сильно по душе, но не по деньгам , к сожалению.... Ломали их на сейчас на 100-90, не сломались :-(  А этот вариант с ремонтом 4-шка обычная за 75 тыс., думаю по цене вряд ли подвинутся... Я еще думаю, очень сильно на покупателя производит обстановка в квартире, когда стоит мебель оригинальная, оргтехника дорогая, обои смотрятся... но когда это все вывезут останутся же только стены с отметинами от мебели... Решили еще посмотреть варианты и не торопиться... Спасибо всем за комменты, немного охладили восторженность от "отремонтированной" квартиры :-)


  • 2

#3214
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

на сегодня просят 150т.долл, убрали с продажи, выжидают когда вернутся цены.... Ломали их на сейчас на 100-90, не сломались :-( 

Можно поинтересоваться, как именно ломали? Налом?


  • 0

#3215
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Согласна для меня инвест.привлекательность недвижимости рухнула еще в 2007 году.
  • 1

#3216
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

Друзья, помогите разобраться со стоимостью квартиры http://krisha.kz/a/show/20498482

Какова реальная стоимость этой квартиры?

 

Квартира чистая и не убитая, но угловая. Квартира 1963 года.


  • 0

#3217
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Друзья, помогите разобраться со стоимостью квартиры http://krisha.kz/a/show/20498482
Какова реальная стоимость этой квартиры?
 
Квартира чистая и не убитая, но угловая. Квартира 1963 года.

Жила я в точно такой же в 70-х в 6 мкр, правда на 2 этаже. Планировка неудобная, зал проходной. Но в квартире было тепло, правда, помню на окнах в спальне всегда были толстые шторы, может поэтому и не дуло. Но в те времена стеклопакетов то не было, а были простые деревянные рамы. А здесь из минусов еще и 1 этаж и отсутствие балкона. И в ванне похоже тоже ремонт требуется, сантехника старовата. Я бы дала не больше 30000 и то, потому, что в комментариях кто-то 29000 дает. По мне так 28000 достаточно. Но это я со своей колокольни, так как нажилась уже в этих старых панельках в микрах и несмотря на всю их развитую инфраструктуру, минусы у этих квартир как были так и остались, только на 50 лет старее еще стали. Еще и слышимость ужасная. А так да, дворы зеленые, детям есть где поиграть и все друг друга знают, как в деревне. Магазинов много, базар и поликлиника рядом. Транспорта полно.
  • 0

#3218
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Друзья, помогите разобраться со стоимостью квартиры http://krisha.kz/a/show/20498482
Какова реальная стоимость этой квартиры?
 
Квартира чистая и не убитая, но угловая. Квартира 1963 года.

Жила я в точно такой же в 70-х в 6 мкр, правда на 2 этаже. Планировка неудобная, зал проходной. Но в квартире было тепло, правда, помню на окнах в спальне всегда были толстые шторы, может поэтому и не дуло. Но в те времена стеклопакетов то не было, а были простые деревянные рамы. А здесь из минусов еще и 1 этаж и отсутствие балкона. И в ванне похоже тоже ремонт требуется, сантехника старовата. Я бы дала не больше 30000 и то, потому, что в комментариях кто-то 29000 дает. По мне так 28000 достаточно. Но это я со своей колокольни, так как нажилась уже в этих старых панельках в микрах и несмотря на всю их развитую инфраструктуру, минусы у этих квартир как были так и остались, только на 50 лет старее еще стали. Еще и слышимость ужасная. А так да, дворы зеленые, детям есть где поиграть и все друг друга знают, как в деревне. Магазинов много, базар и поликлиника рядом. Транспорта полно.

 

 

Спасибо за ответ и ваш опыт.

Да, в микрах много зелени и все в шаговой доступности, и это здорово!


  • 0

#3219
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Что думаете насчёт BI Group?
В отличии от Астаны, в Алматы не более 10% рынка занимают. Почему, как думаете?
Вот вроде собираются наращивать деятельность в Алматы. Что думаете по этому поводу?
Кого из конкурентов им придётся двигать в первую очередь?
Нужны ли они в Алматы? Или в городе хватает приличных застройщиков?
  • 0

#3220
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Добрый день.

Прошу оценить обмен. Хотим поменять 2-х комнатную на 3-х комнатную. Район один - Достык - Омарова - Хаджи-Мукана.

Наша двушка - чешский проект - проходной зал, вход  в спальню с ванной и из зала. Большой длинный балкон. Чистый и уютный зеленый двор с хорошими соседями. Трешка тоже хороший ремонт, улучшенная, все комнаты изолированы, кухня -9, два балкона, правда поменьше, двор тоже нормальный, но похуже нашего. С парковкой похуже, но это можно решить. У нас 4 этаж из 4, у них 5 из 5. Просят 32,5 тыс. долларов. Нормально это за одну комнату, правда остальные все изолированы и планировка получше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.