Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3181
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
В нашем доме соседи недавно продали двушку угловую, в доме родственников 2 квартиры продались, двушки на первых этажах. В одной делается грандиозный ремонт, отодрали пол, будут делать стяжку видимо ( что, кстати, недешево). Цену продажи знаю только по одной квартире, озвучивать не могу, ибо разрешения не давали)) Но в теньговом эквиваленте ничего не потеряли, год назад пытались продать. По другим квартирам цен не знаю, соседи уехали в РФ.
Дома, к слову, немолодые, квартиры без ремонтов.

Сообщение отредактировал INSITE: 20.04.2016, 23:54:58

  • 0

#3182
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
...

Сообщение отредактировал INSITE: 20.04.2016, 23:53:01

  • 0

#3183
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Какая та Реклама))))
Насколько мне известно кризис затронул все регионы Казахстана... Ибо цифры обмануть не дадут. Падение экспорта и импорта налицо .
Если нетрудно , приведите ссылку плиз кто нибудь)
Я понимаю ... Что хочется продать квартиру .. Но зачем единичные случаи (возможно та квартира востребована, из за каких то индивидуальных особенностей :D)приравнивать к общей тенденции?
Может воображение желаемого за действительное... .
А раздача тшо квартир * направоналево * прям не знаю что думать ))) благотворительная организация что ли)))) в ту пору когда за бочку нефти дают втрое ниже , на фоне новостей об оптимизации расходов нефтекомпаний)))

Я не говорила, что ТШО раздают квартиры. Я сказала, что ссуду дают.
И да, квартиру продать хочется. Если ее купят за хорошую цену почему бы и не продать.
У меня конечно свое мнение об Атырау. Я бы жила здесь до окончания детьми средней школы. Но предложили работу хорошую в Алматы и муж настоял на переезде.
В самом городе есть минусы, которые не устраивают приезжих. Грязь, комары (нереально агрессивные, просто тучами нападают), очень мало развлечений для детей.
  • -1

#3184
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

...


Сообщение отредактировал Powoni: 21.04.2016, 00:37:26

  • 0

#3185
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Давно так не смеялась))).
 

 

Здесь все отпервого до последнего слова бред. Даже комментить нет смысла. 



#3186
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Не уверена. В начале двухтысячных цены на нефть болтались ниже 30 за баррель, а зарплаты на западе были по несколько тысяч. муж тогда туда вахтой мотался, здесь работы не было. Сейчас эк. обстановка хуже, но для государства, долгов понаделало. А у нефтяников кто знает как...
  • 0

#3187
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Примерно так и есть. Это уже почти "ценовое дно", дальше кв м если и будет падать, то постепенно и по чуть чуть.

 

Вы большой оптимист :) Это была лишь коррекция. Настоящее падение впереди и наступит через пару лет, кв. метр будет стоить 300-500 долл. Другой цены просто не может быть ни по каким законам и правилам сдувшейся  экономики КЗ

 

 

А где ваш прогноз под другим именем roof876, согласно которому этим летом наступит настоящий кризис и будем жить как в 90-е? Квартиры по 300 люди ждут уже в этом году. Теперь сдвигается на пару лет?

 

Правильно, это же было под другим ником. 

P.S. Минусую бабку я из-за этих причин. Балабол и пустослов.


Сообщение отредактировал смак14: 21.04.2016, 10:31:12

  • 4

#3188
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Какая та Реклама))))
Насколько мне известно кризис затронул все регионы Казахстана... Ибо цифры обмануть не дадут. Падение экспорта и импорта налицо .
Если нетрудно , приведите ссылку плиз кто нибудь)
Я понимаю ... Что хочется продать квартиру .. Но зачем единичные случаи (возможно та квартира востребована, из за каких то индивидуальных особенностей :D)приравнивать к общей тенденции?
Может воображение желаемого за действительное... .
А раздача тшо квартир * направоналево * прям не знаю что думать ))) благотворительная организация что ли)))) в ту пору когда за бочку нефти дают втрое ниже , на фоне новостей об оптимизации расходов нефтекомпаний)))

Я не говорила, что ТШО раздают квартиры. Я сказала, что ссуду дают.
И да, квартиру продать хочется. Если ее купят за хорошую цену почему бы и не продать.
У меня конечно свое мнение об Атырау. Я бы жила здесь до окончания детьми средней школы. Но предложили работу хорошую в Алматы и муж настоял на переезде.
В самом городе есть минусы, которые не устраивают приезжих. Грязь, комары (нереально агрессивные, просто тучами нападают), очень мало развлечений для детей.

 

 

Что вы все накинулись на Miss Apple, не зная специфики региона. Я тут уже 3 года, цены на недвижимость падают, но не так сильно. Город не пустеет, работы валом. Кто подписан на рассылку Job.kz тот подтвердит процентов 70% вакансий из Атырау.

ТШО (еще Аджип и др.) не дарят, а дают ссуду беспроцентную с удержанием из зарплаты. Подруга жены купила по такой ссуде квартиру 3-х комнатную в элитке за 100 тыс. в черновой отделке, на прошлой неделе закончила ремонт и заехала. Я ей говорил кризис, возможно если потерпишь дешевле возьмешь, но ей как одобрили ссуду ни на что не смотрела. И таких много.

Снимаю квартиру, аренда ни на тенге не подешевела нигде, думал хоть на аренде получится сэкономить из-за кризиса.


  • 0

#3189
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Бабканадвоесказала, а можно вопрос?
Тот прогноз по развороту цены на нефть и удорожании доллара (долгосрочно ли?) как то будет сказываться на цены на квартиры?
Или это независимые процессы друг от друга?
Мне интересно Ваше мнение.
  • 0

#3190
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Или это независимые процессы друг от друга?

 

В казахстане эти процессы независимы. Чтобы выправилась экономическая ситуация в стране, нефть должна подняться до минимум 80 и быть в такой цене как минимум год, тогда возможно начнется разворот на рынке недвижимости. Пока таких прогнозов никто не делает. В краткосрочке экономическая ситуация в казахстане остается стабильно тяжелой, прододжается падение покупательского спроса и сжатие денежной массы 



#3191
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

 

Или это независимые процессы друг от друга?

 

В казахстане эти процессы независимы. Чтобы выправилась экономическая ситуация в стране, нефть должна подняться до минимум 80 и быть в такой цене как минимум год, тогда возможно начнется разворот на рынке недвижимости. Пока таких прогнозов никто не делает. В краткосрочке экономическая ситуация в казахстане остается стабильно тяжелой, прододжается падение покупательского спроса и сжатие денежной массы 

 

Прогнозируете нефть до 50 , а затем что? пойдем выше ?

 

 недвигу, понятное дело , пока не покупать ...ждемс)))



#3192
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А смысл тогда продавать недвижимость за копейки, если потом на эту сумму в той же РФ ничего не купить? Народ просто мне кажется не будет продавать или это надо тогда еще такую же сумму копить дополнительно. Но ведь у большинства зарплаты среднестатистические и особо то копить не с чего. Или я что-то упускаю?


  • 0

#3193
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Други, посоветуйте... Есть симпатишная 4-шка, с отличным ремонтом, пустая, только кухню оставляют, 4 из 4, в микрах, 76 (9) м2, но очень уютная квартирка, ремонт от и до, от окон до сантехники все новье. Просят 75 тыс. Нам надо, но остро не горит. Есть ли смысл ждать лета, чтобы еще цены упали? Аналогичные есть подешевле, но именно такой вариант въехать и сразу жить не видели... денег особливо на ремонт нетуть :-( Как считает по нынешним ценам хороший вариант или все таки повременить?


Сообщение отредактировал imp_imp: 21.04.2016, 15:26:30

  • 0

#3194
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А смысл тогда продавать недвижимость за копейки, если потом на эту сумму в той же РФ ничего не купить? Народ просто мне кажется не будет продавать или это надо тогда еще такую же сумму копить дополнительно. Но ведь у большинства зарплаты среднестатистические и особо то копить не с чего. Или я что-то упускаю?

 

Продавать смысла и нету сейчас и покупать тоже,но продавать все равно будут,а вот покупать как говорится не на что)).


  • 0

#3195
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Други, посоветуйте... Есть симпатишная 4-шка, с отличным ремонтом, пустая, только кухню оставляют, 4 из 4, в микрах, 76 (9) м2, но очень уютная квартирка, ремонт от и до, от окон до сантехники все новье. Просят 75 тыс. Нам надо, но остро не горит. Есть ли смысл ждать лета, чтобы еще цены упали? Аналогичные есть подешевле, но именно такой вариант въехать и сразу жить не видели... денег особливо на ремонт нетуть :-( Как считает по нынешним ценам хороший вариант или все таки повременить?

 

дорогова то будет, в Орбите такие по 65, а микрах вдруг 75


  • 1

#3196
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Други, посоветуйте..

Я бы не взял квартиру с ремонтом. По двум причинам:

- не понятно кто делал этот ремонт и какие материалы там использовались. Вдруг через месяц будет все отваливаться. Я доверяю только своим специалистам, которые мне делали ремонт в предыдущих квартирах. Купил бы только по одной причине - для сдачи в аренду;

- последний этаж - не понятно состояние крыши.

вот покупать как говорится не на что)).

Покупатели есть, конечно не в таком количестве, которые были до известных всеми событий в августе 2015 года.


  • 0

#3197
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
у меня какое то депрессивное настроение когда я в микрах.
я б не стал покупать.
имхо.
  • 0

#3198
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Други, посоветуйте... Есть симпатишная 4-шка, с отличным ремонтом, пустая, только кухню оставляют, 4 из 4, в микрах, 76 (9) м2, но очень уютная квартирка, ремонт от и до, от окон до сантехники все новье. Просят 75 тыс. Нам надо, но остро не горит. Есть ли смысл ждать лета, чтобы еще цены упали? Аналогичные есть подешевле, но именно такой вариант въехать и сразу жить не видели... денег особливо на ремонт нетуть :-( Как считает по нынешним ценам хороший вариант или все таки повременить?

 

75 тысяч дорого не потому что в микрах.Там много факторов.Еще учитывайте год дома.А ремонт можно сделать как кукурузник написал качественный,а можно сделать черт и что.И только делая ремонт самостоятельно,а не покупая с ремонтом можно быть уверенным в его качестве.Ремонт это не только визуально,в таком старом доме и коммуникации очень старые и вот вот полетят.Поэтому покупая квартиру в таком доме нужно обязательно менять трубы и проводку ит.д.А те же окна и сантехнику тоже лучше выбирать самим качественное.


  • 0

#3199
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

у меня какое то депрессивное настроение когда я в микрах.
я б не стал покупать.
имхо.

 а у меня наоборот)))) Раньше жили в микрах. Сейчас , когда приходится там бывать, то наоборот, все кажется уютным, зеленым, не таким суетным, как-то отдыхаешь.  А цена на обсуждаемую квартиру мне тоже кажется дороговатой.


  • 0

#3200
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Други, посоветуйте... Есть симпатишная 4-шка, с отличным ремонтом, пустая, только кухню оставляют, 4 из 4, в микрах, 76 (9) м2, но очень уютная квартирка, ремонт от и до, от окон до сантехники все новье. Просят 75 тыс. Нам надо, но остро не горит. Есть ли смысл ждать лета, чтобы еще цены упали? Аналогичные есть подешевле, но именно такой вариант въехать и сразу жить не видели... денег особливо на ремонт нетуть :-( Как считает по нынешним ценам хороший вариант или все таки повременить?

 

За этот "ремонт " все продавцы пытаются накидывать,я считаю это бред.Смотрите сами,но покупая с "ремонтом" вы не экономите,вы потом получите кучу неприятных сюрпризов и еще и переплатите непонятно за что.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.