Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3241
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Неужели еще есть люди, которые сейчас рассматривают покупку квартир, когда перспективы рынка скажем так критические? Умеют ли они считать деньги и много ли у них лишних денег?

 

,,,ТЬ ВЫ УЖЕ УСТАЛИ!!! ДАВАЙТЕ ПЛАСТИНКУ СМЕНИМ, ИЛИ ТУПО КОПИПАСТ? через страницу - Неужели в самом деле...

 

Рынок никогда не будет абсолютно мертв, все таки не Припять, сделки будут идти всегда, обмены / продажи / и т д. Вопрос лишь цены... 

 

Дайте Ваш прогноз, средняя цена квм. по Алматы на 1 августа / 31 декабря. Доживем сбудется хотя бы на 90%, ОТЛИЧНО разинув рот буду только Вас слушать, что бы ВСЕ точно знали, вот сейчас не надо брать, потому как........, а в феврале 2017 само то, а то так все больше дешевый популизм (Ленинизм / Троцкизм) смахивает.  Я то же могу много чего напрогнозировать... это ведь форум, интернет, никто за слова строго не спросит...

 

Всем и так понятно, что при нынешней ситуации в экономике, не только у нас, но и в мире ждать особо радужных перспектив не приходится, так что теперь? С работы уволится? Купить на усе водки, и седеть побухивая ждать приближения "пушистого". 


Сообщение отредактировал F.rost: 26.04.2016, 13:35:55

  • 13

#3242
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Неужели еще есть люди, которые сейчас рассматривают покупку квартир, когда перспективы рынка скажем так критические? Умеют ли они считать деньги и много ли у них лишних денег? :faceoff:


Вот же Вы уже задавали такой вопрост, буквально вчера, только в другой теме:

http://vse.kz/topic/...ira/?p=33888397


  • 3

#3243
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем ДД!

Посмотрели вчера 4-шку также в микрах, за 63 тыс., за 60 отдадут, но состояние конечно критическое, кап.ремонт нужен всего... Думаю ремонт тыс на 15 точно. И та прелестная аналогичная параметрам квартирка игрушка с ремонтом за 75 тыс. (кондеры, сантехника, и пр. все идеальное состояние), думаю за 70 подвинуться, заиграла новыми красками, хоть и не дешево... Так что сидим чешем репу... Больше склоняемся, что все таки будем брать с ремонтом, но решили еще 2 мес. подождать, есть мнение , что квартиры еще к лету упадут... Уже все мозги наберкень, хочется и недорого, и поменьше вложений в первые годы, пока раздадим часть долга...


  • 0

#3244
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем ДД!

Посмотрели вчера 4-шку также в микрах, за 63 тыс., за 60 отдадут, но состояние конечно критическое, кап.ремонт нужен всего... Думаю ремонт тыс на 15 точно. И та прелестная аналогичная параметрам квартирка игрушка с ремонтом за 75 тыс. (кондеры, сантехника, и пр. все идеальное состояние), думаю за 70 подвинуться, заиграла новыми красками, хоть и не дешево... Так что сидим чешем репу... Больше склоняемся, что все таки будем брать с ремонтом, но решили еще 2 мес. подождать, есть мнение , что квартиры еще к лету упадут... Уже все мозги наберкень, хочется и недорого, и поменьше вложений в первые годы, пока раздадим часть долга...

 

Важно чтобы трубы и проводка хорошие были еще.Внешний вид это только полдела.


  • 1

#3245
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Всем ДД!

Посмотрели вчера 4-шку также в микрах, за 63 тыс., за 60 отдадут, но состояние конечно критическое, кап.ремонт нужен всего... Думаю ремонт тыс на 15 точно. И та прелестная аналогичная параметрам квартирка игрушка с ремонтом за 75 тыс. (кондеры, сантехника, и пр. все идеальное состояние), думаю за 70 подвинуться, заиграла новыми красками, хоть и не дешево... Так что сидим чешем репу... Больше склоняемся, что все таки будем брать с ремонтом, но решили еще 2 мес. подождать, есть мнение , что квартиры еще к лету упадут... Уже все мозги наберкень, хочется и недорого, и поменьше вложений в первые годы, пока раздадим часть долга...

 

Важно чтобы трубы и проводка хорошие были еще.Внешний вид это только полдела.

 

Это да.. визуально трубы поменены, проводка, я писала раньше, хозяин сам электрик, сказал всю квартиру проводку менял сам.. Решили все таки подождать. Думаем попробовать выставить на обмен продажу своей двушки с доплатой на 4-х комнатную, может быть еще тут какой то вариант выстрелит, он само удобоваримый был бы...


  • 0

#3246
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

на сегодня просят 150т.долл, убрали с продажи, выжидают когда вернутся цены.... Ломали их на сейчас на 100-90, не сломались :-( 

Можно поинтересоваться, как именно ломали? Налом?

 

да по всякому, но основной упор - нал практически сразу.... Это было в то время, когда можно было ипотекой перехватить разницу не хватающей наличности под 13%, а вчера была в евразийском, не падайте - ипотека 26%, представляете??!!


  • 0

#3247
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Вот же Вы уже задавали такой вопрост, буквально вчера, только в другой теме:

 

 

Ну я просто, мягко говоря, в ахуе. Хотелось бы понять - неужели люди готовы вышвыривать на ветер тысячи долларов, ради того чтобы, как тут выразились, жить здесь и сейчас. А завтра пожить не получится никак? Сэкономив десятку другую тысяч долларов, которую многие уже никогда не заработают в Казахстане - тем же детишкам на образование и купив пещерку через пару лет по цене 300-500? :) а не по тысячи сейчас.  Впрочем, у всех логика своя, на этом стремлении жить здесь и сейчас и пытается еще дышать погруженный в кому рынок недвижимости. 


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 26.04.2016, 15:37:07


#3248
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Кто то тут просит цены на декабрь 16, 17, 18 года. Вуаля. Кинете в меня камень  весной 18 :)) если мой прогноз не оправдается. Это будет 300-600 долл квадрат в зависимости естественно от района, квартиры и так далее. средняя цена по алматы будет 500


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 26.04.2016, 15:40:01


#3249
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кто то тут просит цены на декабрь 16, 17, 18 года. Вуаля. Кинете в меня камень  весной 18 :)) если мой прогноз не оправдается. Это будет 300-600 долл квадрат в зависимости естественно от района, квартиры и так далее. средняя цена по алматы будет 500


Что-то у вас сроки постоянно меняются, в январе этого года вы предвещали 500$/м2 уже этим летом, а теперь уже в 2018, ваши слова: "Не понимаю, как вообще можно рассматривать сейчас покупку квартиры, когда все факторы говорят о том что недвидимость рухнет в разы. Нет ни ипотеки, ни уровня доходов, бизнес мертв, зарплаты 200 долл как в 90-е, в стране серьезный системный кризис экономики. Доллары сейчас это суперактив и никакая недвижимость с ними не сравнится. Имхо уровень цен будет 300-500 за квадрат. Однушка в среднем по 20 тысяч. Надо подождать полгода год"

И доллар кстати подешевел с зимы с 380 до 330.
  • 4

#3250
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну я просто, мягко говоря, в ахуе. Хотелось бы понять - неужели люди готовы вышвыривать на ветер тысячи долларов, ради того чтобы, как тут выразились, жить здесь и сейчас. А завтра пожить не получится никак? Сэкономив десятку другую тысяч долларов, которую многие уже никогда не заработают в Казахстане - тем же детишкам на образование и купив пещерку через пару лет по цене 300-500? :) а не по тысячи сейчас.  Впрочем, у всех логика своя, на этом стремлении жить здесь и сейчас и пытается еще дышать погруженный в кому рынок недвижимости.


А Вы посмотрите, как активно поднимаются темки про ЖК,  те, кто успел на этапе строительства радуются, что ключи получают, те кто не успел - грустит,  когда в отделах продаж им говорят что всё распродано. Начинают рассматривать другие варианты и тут же на форуме интересоваться.

 

Ну будет по 300-500 за кв, пусть будет.

 

Я вот, как человек с сильно развитым воображением, всё поняла ))) в где-то в России уже придумали ништяк, заменяющий нефть, этот ништяк на столько крут, что загасит нефть в первый же месяц продаж, Россия начнёт сказочно богатеть, продавая ништяк и наш Кз тоже, в Кз же тоже найдутся подходящие полезные ископаемые... А Амеры пронюхали за ништяк и козни чинят рашке, чтоб экономику её уронить и обеспечить недостаточность средств на разработки. Но соседи не лыком шиты. Всё сделают как надо и прощай мечты о 500-300$ за кв м жилища.

 

Это в порядке бреда, конечно, но в детстве я мечтала о волшебном фотоаппарате, который без плёнки снимает и изображение сразу же можно будет посмотреть, и удалить если не понравится, и фоток можно будет делать бесконечное множество. случилось же ))


  • 3

#3251
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Бабканадвоесказала а курс то какой будет в 18м? может тоже спрогнозируете, ато 500 уе за кв м по курсу 330 это одно, а по курсу 600 это другое


Сообщение отредактировал Janka_N: 26.04.2016, 17:31:19

  • 1

#3252
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Нет ... я смотрю тут народ радуются как дети )) нынешним ценам и покупает)))
А меня эти цены не устраивают.
Я сопоставляю соответственно своим доходам .

Сообщение отредактировал simpa****: 27.04.2016, 00:08:54


#3253
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это будет 300-600 долл квадрат в зависимости естественно от района

Уже сейчас есть такие цены, например, в ЖК Премьера.

Нефиг строить из себя в очередной раз "гуру" с пседопрогнозами и путями "отступления" к ним)))

500 долл. за квадрат в Алматы были и пару лет назад, конечно, "в зависимости естественно от района".

Да могу предложить даже сейчас 200 долл. за квадрат в Алмалинском районе. Правда этаж цокольный и заливает его. Налетай)))


  • 1

#3254
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Это да.. визуально трубы поменены, проводка, я писала раньше, хозяин сам электрик, сказал всю квартиру проводку менял сам.. Решили все таки подождать. Думаем попробовать выставить на обмен продажу своей двушки с доплатой на 4-х комнатную, может быть еще тут какой то вариант выстрелит, он само удобоваримый был бы
 

 

Любой обмен квартир (впрочем как и машин) - это цирк, где каждый считает оппонента клоуном, а себя директором цирка. Деньги не зря придумали и пользуются. В 99% случаях продажа своей квартиры за нал и покупка новой за нал выгоднее чем обмен с доплатой.


  • 3

#3255
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Казахстанцы массово продают свое жилье
В Казахстане падает спрос на вторичную жилую недвижимость. К такому выводу пришли специалисты компании Homsters.kz, проанализировав ситуацию на рынке в первые три месяца текущего года
По словам члена правления Homsters.kz Дмитрия Александрова, в феврале, по сравнению с январем, количество желающих приобрести квартиру или дом сократилось на 4,7%. В марте, по сравнению с февралем, еще на 8,4%. Об этом эксперт заявил, выступая на VIII съезде Объединенной Ассоциации Риэлторов Казахстана. При этом, отметил господин Александров, количество предложений на рынке с января выросло почти на 25%.

«Такой активный рост мы связываем с временной стабилизацией цен на первичном рынке и желанием людей продать свое жилье в кратчайшие сроки. Немаловажную роль на динамику снижения спроса и рост количества предложений сыграла стабилизация курса национальной валюты. То есть одни пытаются продать свои квадратные метры на «максимуме», ожидая падения цен, а другие перестали рассматривать недвижимость, как единственный способ инвестирования свободных средств», – подчеркнул эксперт.



#3256
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

количество желающих приобрести квартиру или дом сократилось на 4,7%

Интересно: откуда он взял эту цифру?

Неужели к нему все "желающие" записываются?


  • 0

#3257
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Вот же Вы уже задавали такой вопрост, буквально вчера, только в другой теме:

 

 

Ну я просто, мягко говоря, в ахуе. Хотелось бы понять - неужели люди готовы вышвыривать на ветер тысячи долларов, ради того чтобы, как тут выразились, жить здесь и сейчас. А завтра пожить не получится никак? Сэкономив десятку другую тысяч долларов, которую многие уже никогда не заработают в Казахстане - тем же детишкам на образование и купив пещерку через пару лет по цене 300-500? :) а не по тысячи сейчас.  Впрочем, у всех логика своя, на этом стремлении жить здесь и сейчас и пытается еще дышать погруженный в кому рынок недвижимости. 

 

эта десятка как раз уйдет на аренду. причем десятка точно уйдет, а что с ценами будет, это так, чуть сильнее чем предположение. ну и смысл?


  • 0

#3258
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ДД. Подскажите, кто продает квартиры пишут куда смотрят окна (запад, юг, север, восток). В Алматы какой вариант лучше? И почему? Понимаю, что многие предпочитают вид на горы. А есть другие плюсы и минусы расположения окон?


  • 0

#3259
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ДД. Подскажите, кто продает квартиры пишут куда смотрят окна (запад, юг, север, восток). В Алматы какой вариант лучше? И почему? Понимаю, что многие предпочитают вид на горы. А есть другие плюсы и минусы расположения окон?

Я считаю, что лучше вариант восток - запад. Освещение более равномерное в этом случае.

Для меня даже в идеале спальни чтобы были с западной стороны - чтобы утренее солнце не будило по выходным)))

И опять же с обеда начиная и до вечера основное время проводится в зале (гостиной) и если он на восточной стороне к этому времени прямое солнце уже уходит.

Если будет вариант север-юг - не факт что у вас будет вид на горы, а вот то что одна сторона постоянно будет под солнцем и будет духота в комнатах в летнее время это точно, ну а северная наоборот будет с недостаточным освещением.

 

P.S. А вид на горы у меня был и в квартире с окнами на восток, не обязательно только южная сторона.


Сообщение отредактировал R503: 28.04.2016, 09:26:09

  • 1

#3260
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

из серии, с какой стороны правильнее разбивать яйцо - с тупого конца или острого

по мне так лучше окна север-юг, потому что северная часть комнат всегда более в прохладе, чем южная


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.