Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3161
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

И оживет это рынок не раньше чем через пару тройку лет. Притом оживет он на уровнях 300-500 за квадрат.


Хорошо бы. Однушку тогда можно будет взять за 10 000. Объявление "Меняю квартиру на 10 айфонов", "Меняю квартиру на Рено Дастер с моей доплатой"
  • 1

#3162
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

И оживет это рынок не раньше чем через пару тройку лет. Притом оживет он на уровнях 300-500 за квадрат.


Хорошо бы. Однушку тогда можно будет взять за 10 000. Объявление "Меняю квартиру на 10 айфонов", "Меняю квартиру на Рено Дастер с моей доплатой"
Ну а что здесь удивляться, если средняя зп в Казахстане 250 $ в месяц. А при этом расходы стали больше
  • 0

#3163
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Согласна для меня инвест.привлекательность недвижимости рухнула еще в 2007 году.
  • 2

#3164
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Казахстанским банкам предлагают создать "кабинеты недвижимости" для проведения безналичных сделок при продаже или покупке жилья. Такое мнение озвучили в профильной федерации.

Необходимость создания "кабинетов" возникла в связи с тем, что в стране разрабатываеся Кодекс "О государственных доходах", предусматривающий введение ограничения оборота наличных денег на рынке недвижимости. 

"Возможный запрет на расчет наличными - еще один из положительных инструментов по культуре взаиморасчетов за недвижимое имущество.

.....


Сообщение отредактировал MLV: 20.04.2016, 10:24:36

  • 0

#3165
Milamina

Milamina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ну вот,а все тут твердят что квартиры улетать будут и цены на них поднимутся.Да многие из тех у кого даже и были отложены деньги уже их не имеют.Потому что то что не забрала девальвация,отберут налоги.Ничего не покупается и не продается из недвижимости.Бизнес многие закрывают,так как уже и не в состоянии.Расходы растут,доходы падают.И так будет и дальше ближайшие годы.Рынок недвижимости заглох и цены будут идти только вниз.


Сообщение отредактировал Milamina: 20.04.2016, 12:59:20

  • 1

#3166
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ну вот,а все тут твердят что квартиры улетать будут и цены на них поднимутся.Да многие из тех у кого даже и были отложены деньги уже их не имеют.Потому что то что не забрала девальвация,отберут налоги.Ничего не покупается и не продается из недвижимости.Бизнес многие закрывают,так как уже и не в состоянии.Расходы растут,доходы падают.И так будет и дальше ближайшие годы.Рынок недвижимости заглох и цены будут идти только вниз.

Не драматизируйте. Кризис не вечен, все циклично. Похожие высказывания наблюдались мною и в 2008, и в 2011, а жизнь между тем продолжается.
Все кризисы заканчиваются.
По поводу того, что к квартирам теряется интерес, как к вложению средств, хочу сказать одно - даже маленькая халупа, приносящая мне доход в 70 тыс. тенге в месяц, надежнее любого банка, который может в любой момент забрать наши денежки. Помимо прочего жизнь научила 2-м вещам: 1. Самый надежный вариант вложения средств- недвижимость. 2. Продал недвижимость - покупай недвижимость.
  • 6

#3167
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Milamina - к слову: тот бизнес который не закрывается, щас активно дрюкают. Гаск, прокуратура, земельный, налоговая работают в полный рост и даже выше. Суды под завязку...
Если это не индикатор надвигающегося для людей которые верят в светлое будущее... То я вообще хз.

#3168
aleksante

aleksante
  • Гость
  • 23 сообщений

думала в трёхкомнатную на нашей площадке новые квартиранты заселились, квартира долгое время сдавалась, смотрю третий день с дверью ковыряются, замки меняют, сегодня спросила, оказалось купили, за сколько - не спросила, как то не удобно стало, но любопытство распирает, следующий раз не выдержу спрошу)))).


  • 0

#3169
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну вот и я тоже в ряды продавцов попала. Продаем свою любимую квартиру в Атырау, 135 кв в хорошем доме на берегу Урала. В 2012 году покупали за 200 тыс. Сейчас даже не знаю какую цену ставить. В объявлении написали 195000, люди звонят спрашивают. Приходила сегодня апашка, сходу начала все хаить, хотя по глазам видно что ей нравится. У нас еще и кладовка и место на парковке. В общем озвучила свою сумму в 160 тыс. Мы конечно готовы были на торг, но именно ей продавать не хочется совсем. Не люблю когда хаят чтобы скидку выторговать.
Хочется уже быстрей продать и забыть.
  • 0

#3170
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Не драматизируйте. Кризис не вечен, все циклично. Похожие высказывания наблюдались мною и в 2008, и в 2011, а жизнь между тем продолжается. Все кризисы заканчиваются. По поводу того, что к квартирам теряется интерес, как к вложению средств, хочу сказать одно - даже маленькая халупа, приносящая мне доход в 70 тыс. тенге в месяц, надежнее любого банка, который может в любой момент забрать наши денежки. Помимо прочего жизнь научила 2-м вещам: 1. Самый надежный вариант вложения средств- недвижимость. 2. Продал недвижимость - покупай недвижимость.

 

А никакого кризиса и нет в этот раз. Есть так называемая  новая экономическая реальность, которая предполагает формирование другой экономической модели, основанной не на халяве от экспорта углеводородов, ведь эти самые углеводороды приказали долго жить и дорогими как раньше уже не будут. поэтому это не временный кризис, на который уповают неадекваты от недвиги,  продолжая рисовать безумные ценники. Их чаяниям сбыться не судьба, но многие верят, поэтому продажи прекрашены до "лучщих времен", которые, увы, для казахстана вряд ли настанут в обозримой десятилетки. что касается покупателей, то и они не спешат вкладывать в неджвижимость деньги, так как этот актив убыточен со всех сторон. рынок аренды тоже летит в пропасть. Как я и сказал, рынок умер. и очухается он нескоро и совсем не на уровне 1000 долл за квадрат, когда в стране средняя зарплата будет к тому времени уже более 4 лет в районе 200-300 долл.  



#3171
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Vladimir Nadtochii вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3172
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
В общем озвучила свою сумму в 160 тыс.

 

Мечты? Сны? или левый вброс?  :) Если эта бабушка дает вам 160 тысяч хватайте ее целуйте в попу и носите н а руках. Через пару лет за вашу квартиру дадут тридцатку в базарный день. Да и сейчас выложить за нее даже 60 - это быть больным на всю голову идиотом, а они разве еще остались с такими деньгами? :)


Сообщение отредактировал Бабканадвоесказала: 20.04.2016, 18:42:52


#3173
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

интересно реально найти уже сейчас 1ком в центре за 20/25? хоть убитую!


  • -1

#3174
Arestion

Arestion
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Ну вот и я тоже в ряды продавцов попала. Продаем свою любимую квартиру в Атырау, 135 кв в хорошем доме на берегу Урала. В 2012 году покупали за 200 тыс. Сейчас даже не знаю какую цену ставить. В объявлении написали 195000, люди звонят спрашивают. Приходила сегодня апашка, сходу начала все хаить, хотя по глазам видно что ей нравится. У нас еще и кладовка и место на парковке. В общем озвучила свою сумму в 160 тыс. Мы конечно готовы были на торг, но именно ей продавать не хочется совсем. Не люблю когда хаят чтобы скидку выторговать.
Хочется уже быстрей продать и забыть.

 

Почему то мне тоже показалось это далеким от реальности. Какие 160 штук баксов? Если вы не троль то мне кажется вы обманываете себя, уж тем более Атырау, где все на нефти живут, и город пустеет с каждым днем. Ну или бабулька прикалывается над вами, а вы поверили ей что она даст эти деньги)))) А были еще клиенты?


  • 2

#3175
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
За 160 в Ате щас бизнес можно купить квадратов от 300...квартира в Атырау конечно сказочная байка.

#3176
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

https://www.zakon.kz...ali-bolshe.html

"Среди сделок купли продажи 40% взяли жильё в кредит, а 60% сразу, или же в рассрочку"

 

Кто тут говорил, что ипотека мертва?


  • 0

#3177
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

В общем озвучила свою сумму в 160 тыс.


Мечты? Сны? или левый вброс? :) Если эта бабушка дает вам 160 тысяч хватайте ее целуйте в попу и носите н а руках. Через пару лет за вашу квартиру дадут тридцатку в базарный день. Да и сейчас выложить за нее даже 60 - это быть больным на всю голову идиотом, а они разве еще остались с такими деньгами? :)
Давно так не смеялась))).
Я не тролль, и это не мечты и не сон.
Чтобы понимать специфику рынка западного региона надо здесь пожить наверное. Понимаю, что для алматинцев звучит дико, но цены здесь реально очень высокие.
Мы когда после Алматы приехали я тоже в шоке была от цен, от аренды. Здесь есть работа, хорошо оплачиваемая. Выбора новостроек как в Алматы нет.
Насчет того, что город пустеет это не так. Как раз сейчас люди пачками едут из Алматы, Астаны и других городов, потому что больше нигде работы нет. И это не просто слова. Куча знакомых семей перебрались сюда, не хотели, но вынуждены были иначе увольняют.
ТШО дает ссуды сотрудникам по 100-120 тыс долл. на покупку жилья. Компании все еще оплачивают съем жилья приезжим специалистам. Квартиры, которые в Алмате можно снять за 150 тыс в месяц здесь 250-300 тыс. И это они еще подешевели.
Тут конечно закрадывается мысль о нечистых сделках по аренде и пр, и это есть. Вообще можно много чего понаписать о рынке труда и недвижимости. про зарплаты местных вообще лучше промолчу.
И, конечно падение цен есть, но темп не такой как в Алматы. И да, я согласна со всеми, что им есть еще куда падать даже в Атырау. Здесь есть куча людей с деньгами под подушкой, которые не верят ни в бакс, ни в тенге. Тоже хотят на волне вложиться во что нибудь. Это мы приезжие корни здесь не пускаем, а апашка эта в коттедже живет навороченном, говорит детям покупаю. Им здесь жить дальше, и инвестиция для них.
В прошлом месяце приходил оценщик, оценил в 170 тыс долл.
Завтра хотим заказать еще оценку, чтобы было на что ссылаться.
Вовсе нет цели навариться. Конечно будем продавать за столько, за сколько уйдет.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 20.04.2016, 23:17:02

  • 0

#3178
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Клиенты были. Два человека. Пошли с мужьями советоваться после слова торг.)))
Обязательно отпишусь в факто-сделках когда продадим.
  • 0

#3179
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Клиенты были. Два человека. Пошли с мужьями советоваться после слова торг.)))
Обязательно отпишусь в факто-сделках когда продадим.

Интересный рассказ)
А вы почему уезжаете раз там жильё бесплатное дают , деньги платят ?))

#3180
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Какая та Реклама))))
Насколько мне известно кризис затронул все регионы Казахстана... Ибо цифры обмануть не дадут. Падение экспорта и импорта налицо .
Если нетрудно , приведите ссылку плиз кто нибудь)
Я понимаю ... Что хочется продать квартиру .. Но зачем единичные случаи (возможно та квартира востребована, из за каких то индивидуальных особенностей :D)приравнивать к общей тенденции?
Может воображение желаемого за действительное... .
А раздача тшо квартир * направоналево * прям не знаю что думать ))) аттракцион невиданной щедрости(с)... благотворительная организация что ли)))) в ту пору когда за бочку нефти дают втрое ниже , на фоне новостей об оптимизации расходов нефтекомпаний)))

Сообщение отредактировал simpa****: 20.04.2016, 23:54:25




Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.