Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#261
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Удачи Вам в обретении жилья!

 

 

Вы будете смеяться но я его не приобретаю. Я месячной давности продаван. Еле скинул свою однушку с потерей 20 тыс долл. брал за 60 три года назад продал за 41 три недели тому назад. И не жалею. Я не поклонник теории заговоров, и не читаю аналитегов, я стараюсь думать сам, исходя из того  какие слагаемые известны. Чтобы сделать определенные выводы совсем не обязательно заканчивать Гарварды. И многие их уже сделали гораздо раньше меня, слив свои пещеры по дурным ценам давным давно. Когда эти умные люди продавали, я покупал. Давайте пообщаемся тут летом след. года и если я окажусь неправ то кинете в меня камень  от  недвиги цена которой будет не 500 долларов :)

 

В фактосделках отпишитесь пожалуйста. Тоже для аналитики падения цен...


  • 0

#262
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Нарушение правил

Ну, кстати пишут 50$ плюс минус за баррель, значит будем примерно в одном русле плыть плюс/минус. Недвига еще припадет. Насколько - вопрос. Но надо понимать, что уже речь не идет не о каких 1500 за кв. И крышеиндекс фуфло. Кирпич улучш-ый в хорошем районе в хор состоянии порядка 1300-1400, максимум, панель в хорошем районе в норм состоянии 1100-1200 максимум. И по этим ценам надо еще найти "своего" клиента. Клиент желательно должен не дружить с интернетом, так как почитав подобных тем, желание покупать пропадает у большинства. Все ждут кто весны, кто разгона своры в соседней стране, как roof876aba. Или пытаются сработать на опережение и предложить цену скажем 1000 за кв.м. А вдруг.. Тогда до весны можно спать спокойно.

Сообщение отредактировал Elty: 22.10.2015, 09:52:55

  • 2

#263
Lucky D

Lucky D
  • Гость
  • 10 сообщений

Будем ждать весны и купим ее за 20 штук (500 у.е за квадрат) :-)
 

 

подождем еще чуток, сигги говорил будет 333$ долларов за квадрат )))))


  • -4

#264
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю zzombie вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#265
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю roof876aba вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#266
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Нарушение правил

Ну, кстати пишут 50$ плюс минус за баррель, значит будем примерно в одном русле плыть плюс/минус. Недвига еще припадет. Насколько - вопрос. Но надо понимать, что уже речь не идет не о каких 1500 за кв. И крышеиндекс фуфло. Кирпич улучш-ый в хорошем районе в хор состоянии порядка 1300-1400, максимум, панель в хорошем районе в норм состоянии 1100-1200 максимум. И по этим ценам надо еще найти "своего" клиента. Клиент желательно должен не дружить с интернетом, так как почитав подобных тем, желание покупать пропадает у большинства. Все ждут кто весны, кто разгона своры в соседней стране, как roof876aba. Или пытаются сработать на опережение и предложить цену скажем 1000 за кв.м. А вдруг.. Тогда до весны можно спать спокойно.

 

многие знакомые которые планировали что то покупать...пока решили отложить это пока будет определенность и в плане личных финансов и в плане внятной цены на рынке и вообще у многих появилась неуверенность в завтрашнем дне...и это не очень хорошо отражается на крупных тратах и покупках типа жилья и машин..Имхо.


  • 3

#267
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мой совет. Вот к тому времени, как соберетесь конкретно расширятся тогда и продовайте / покупайте, или меняйте с доплатой. К тому же заявленный доход в 500$ можно откладывать на депозит и это лучше любых процентов.

продать сейчас. никто не знает что будет через полтора года.

По моему тут однозначно - сдавать и откладывать баксы.

Именно потому, что никто не знает, что будет через полтора года, я был бы осторожней с категоричными советами.

Спасибо, за советы, будем думать :)


  • 0

#268
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Цены в 500 долларов, увы, никогда не будет. Не дай бог, но только природные катаклизмы и война может так сильно обрушить цены. Люди женятся, население растет, квадратных метров на всех не хватает.

Регулярно читаю финансовую аналитику. Помню в начале года, в РФ пессимисты заявляли, что нефть будет стоить 20 у.е., а доллар 100 руб.

Особенно пугали сентябрем-октябрем, когда у рос компаний большие выплаты по долларовым кредитам. Октябрь заканчивается, 100 рублями близко и не пахнет.

Сейчас цена нефти в районе 50 у.е. (плюс/минус), которая как и говорят аналитики будет в ближайшие 2-3 года. Дно, получается было в районе 42 у.е. и продержалась такая цена совсем недолго. То, что пугают Ираном, тоже байка. Инвесторы на мировых биржах не дураки, выход Ирана на рынок уже давно заложен в ценах на нефть. 

В недвижке тоже самое. Практически весь год идет падение. Где это дно и когда оно будет, никто не знает. Будет также, упадет до минимума, потом быстрый рост до определенной цифры и вот на ней и закрепимся на несколько лет.

Поэтому ждать весны не стоит, дно может наступить в любой момент. Нужно держать руку на пульсе и не проспать его.

Кто успеет, тот и купит. И таких будет немного. А если ждать весны, можно дождаться и отложенного спроса, что также будет играть не в пользу покупателя.

Чутье Вам в руки.

P.S. Сам планирую расширяться, но только в 2017 году.


  • 0

#269
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Цены в 500 долларов, увы, никогда не будет. Не дай бог, но только природные катаклизмы и война может так сильно обрушить цены. Люди женятся, население растет, квадратных метров на всех не хватает.

Регулярно читаю финансовую аналитику. Помню в начале года, в РФ пессимисты заявляли, что нефть будет стоить 20 у.е., а доллар 100 руб.

Особенно пугали сентябрем-октябрем, когда у рос компаний большие выплаты по долларовым кредитам. Октябрь заканчивается, 100 рублями близко и не пахнет.

Сейчас цена нефти в районе 50 у.е. (плюс/минус), которая как и говорят аналитики будет в ближайшие 2-3 года. Дно, получается было в районе 42 у.е. и продержалась такая цена совсем недолго. То, что пугают Ираном, тоже байка. Инвесторы на мировых биржах не дураки, выход Ирана на рынок уже давно заложен в ценах на нефть. 

В недвижке тоже самое. Практически весь год идет падение. Где это дно и когда оно будет, никто не знает. Будет также, упадет до минимума, потом быстрый рост до определенной цифры и вот на ней и закрепимся на несколько лет.

Поэтому ждать весны не стоит, дно может наступить в любой момент. Нужно держать руку на пульсе и не проспать его.

Кто успеет, тот и купит. И таких будет немного. А если ждать весны, можно дождаться и отложенного спроса, что также будет играть не в пользу покупателя.

Чутье Вам в руки.

P.S. Сам планирую расширяться, но только в 2017 году.

А каким образом свадьбы и новорожденные на платежеспособный спрос влияют? И насчет нехватки метров есть сомнения. Вы в районе спецЦОНа давно бывали? Там етих метров на десять лет вперед настроили. Да и в центрах новостройки полупустые стоят. Дело скорее в отсутсвии средств на эти метры.

С средней зарплатой по стране в 400 долларов (пока-что), и 500 за метр не дно. Так-что падать нам еще долго и больно. Удачи нам всем :super:

Все ИМХО.


  • 0

#270
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Это Ваши мечты и желания, чтобы они упали до 500. Куда там 500, давайте 333, как это было в свое время на цт.

Я, к примеру, хочу чтобы мерседес трехлетний стоил 1 000 долларов. Понимаю, что такого никогда не будет, при любой цене на нефть, т.к. это только моя хотелка.

Цены диктует рынок, баланс спроса и предложения, а не мои желания.

Деньги у народа есть, они спрятаны под подушкой. Яркий пример - это зимний шоппинг наших в РФ. Ездили ведь покупать не соль и спички, а квартиры и машины. Откуда вдруг такие у народа деньги?

Если, как тут прогнозируют, квартира в центральной части города, улучшенной планировки, хорошей квадратуры будет стоить 30 000 долларов (к примеру, новая тойота камри), тогда я не буду ждать 2017 года, а сниму деньги с депозита и куплю себе квартиру, не продавая в которой живу.

Классно будет, но, увы, это опять же просто моя хотелка. 


Сообщение отредактировал МК-77: 22.10.2015, 13:04:31

  • 5

#271
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Это Ваши мечты и желания, чтобы они упали до 500. Куда там 500, давайте 333, как это было в свое время на цт.

Я, к примеру, хочу чтобы мерседес трехлетний стоил 1 000 долларов. Понимаю, что такого никогда не будет, при любой цене на нефть, т.к. это только моя хотелка.

Цены диктует рынок, баланс спроса и предложения, а не мои желания.

Деньги у народа есть, они спрятаны под подушкой. Яркий пример - это зимний шоппинг наших в РФ. Ездили ведь покупать не соль и спички, а квартиры и машины. Откуда вдруг такие у народа деньги?

Если, как тут прогнозируют, квартира в центральной части города, улучшенной планировки, хорошей квадратуры будет стоить 30 000 долларов (к примеру, новая тойота камри), тогда я не буду ждать 2017 года, а сниму деньги с депозита и куплю себе квартиру, не продавая в которой живу.

Классно будет, но, увы, это опять же просто моя хотелка. 

 

да хорошо наверно спать на такой подушке, зная что утром можно встать потянуться и вытащить оттуда 30000 долларов! )


  • 0

#272
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Это Ваши мечты и желания, чтобы они упали до 500. Куда там 500, давайте 333, как это было в свое время на цт.

Я, к примеру, хочу чтобы мерседес трехлетний стоил 1 000 долларов. Понимаю, что такого никогда не будет, при любой цене на нефть, т.к. это только моя хотелка.

Цены диктует рынок, баланс спроса и предложения, а не мои желания.

Деньги у народа есть, они спрятаны под подушкой. Яркий пример - это зимний шоппинг наших в РФ. Ездили ведь покупать не соль и спички, а квартиры и машины. Откуда вдруг такие у народа деньги?

Если, как тут прогнозируют, квартира в центральной части города, улучшенной планировки, хорошей квадратуры будет стоить 30 000 долларов (к примеру, новая тойота камри), тогда я не буду ждать 2017 года, а сниму деньги с депозита и куплю себе квартиру, не продавая в которой живу.

Классно будет, но, увы, это опять же просто моя хотелка. 

Меньше всего я хочу таких цен. Год назад я квартиру купил и вроде как должен громче всех орать - цены вверх.  Только реальность такова, что за этот год цена ее минимум на 20% упала, и видя с какой скоростью после недавних событий мы вниз катимся, илюзий на счет скорого возвращения к жирным 2000-м не питаю.

И прекращайте хаты с мерседесами и камрями равнять.


  • 1

#273
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Это Ваши мечты и желания, чтобы они упали до 500. Куда там 500, давайте 333, как это было в свое время на цт.

Я, к примеру, хочу чтобы мерседес трехлетний стоил 1 000 долларов. Понимаю, что такого никогда не будет, при любой цене на нефть, т.к. это только моя хотелка.

Цены диктует рынок, баланс спроса и предложения, а не мои желания.

Деньги у народа есть, они спрятаны под подушкой. Яркий пример - это зимний шоппинг наших в РФ. Ездили ведь покупать не соль и спички, а квартиры и машины. Откуда вдруг такие у народа деньги?

Если, как тут прогнозируют, квартира в центральной части города, улучшенной планировки, хорошей квадратуры будет стоить 30 000 долларов (к примеру, новая тойота камри), тогда я не буду ждать 2017 года, а сниму деньги с депозита и куплю себе квартиру, не продавая в которой живу.

Классно будет, но, увы, это опять же просто моя хотелка. 

 

И прекращайте хаты с мерседесами и камрями равнять.

 

Разве я сравниваю. Я провел аналогию. А сравниваете это вы, прогнозируя такие цены.

Седан среднего ценового класса с добротной квартирой в центре города. И еще где - в Алматы.


  • 0

#274
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

Цены диктует рынок, баланс спроса и предложения, а не мои желания.

Деньги у народа есть, они спрятаны под подушкой. Яркий пример - это зимний шоппинг наших в РФ. Ездили ведь покупать не соль и спички, а квартиры и машины. Откуда вдруг такие у народа деньги?

 

На самом деле деньги у людей остались от тех времен, когда мы очень хорошо жили, до сегодняшнего кризиса. Это их накопления.

Сейчас остались деньги от этих времен. И на самом деле нужно понимать, что эти накопления ($) стали дороже на 49%. То есть, 1000$ до кризиса и после него уже разные деньги.

 

И сейчас люди будут отказываться от дорогих покупок, так как реально не понятно, что будет дальше. Цены на квартиры скидывают от 30 000 - 50 000 за раз и это говорит о чем-то? Это говорит о том, что цены нереальны и можно легко скинуть эдак 20-30%. Просто те, кто имеет свой бизнес, то они понимают, что раньше накидывали на свой товар как минимум 100%, и соответственно легко скинуть 20-30%. С квартирами так же. Все накинули 100% и сейчас скидывают по 30%... но можно еще скидывать и все покупатели эти скидки ждут, так как цена товара завышена.


  • 2

#275
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Цены диктует рынок, баланс спроса и предложения, а не мои желания.

Деньги у народа есть, они спрятаны под подушкой. Яркий пример - это зимний шоппинг наших в РФ. Ездили ведь покупать не соль и спички, а квартиры и машины. Откуда вдруг такие у народа деньги?

 

На самом деле деньги у людей остались от тех времен, когда мы очень хорошо жили, до сегодняшнего кризиса. Это их накопления.

Сейчас остались деньги от этих времен. И на самом деле нужно понимать, что эти накопления ($) стали дороже на 49%. То есть, 1000$ до кризиса и после него уже разные деньги.

 

И сейчас люди будут отказываться от дорогих покупок, так как реально не понятно, что будет дальше. Цены на квартиры скидывают от 30 000 - 50 000 за раз и это говорит о чем-то? Это говорит о том, что цены нереальны и можно легко скинуть эдак 20-30%. Просто те, кто имеет свой бизнес, то они понимают, что раньше накидывали на свой товар как минимум 100%, и соответственно легко скинуть 20-30%. С квартирами так же. Все накинули 100% и сейчас скидывают по 30%... но можно еще скидывать и все покупатели эти скидки ждут, так как цена товара завышена.

 

 

Согласен. С этим и не спорю. Коррекция продолжается и сколько она идти будет неизвестно.

Просто не будет таких цен, по крайней мере в Алматы, как пишут тут некоторые. И в этом я уверен на 100%.


  • 0

#276
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

На мой взгляд, этот кризис лишь приведет мозг в порядок. И цены наконец будет приближены к реалиям. Это вовсе не значит 500 долларов за квадрат, но означает, что произойдет наконец протрезвление и адекватное отношение не только к запросам, но и затратам.

Произойдет перераспределение цен и градация между хорошим жильем и обычным станет более разительна.

Я глубоко убежден, что жить в микрорайонах в стандартной панельке, причем независимо от кол-ва комнат и при этом парковать во дворе автомобиль сопоставимый со стоимостью своего далеко не комфортабельного жилья - это прочто верх идиотизма. Но таковы были наши реалии.

И именно, были. Т.е. время дикого маразма по отношению к деньгам во время этого кризиса пройдет и все устаканится.

Произойдет перераспределение ценностных величин в мозгах. Оно обязательно происходит когда заканчиваются халявные деньги.

Это называется жить соразмерно и по уму?

И ради Бога. Пусть будет так.

Думаю, что в ближайшие три года нас будет ожидать жестокая реальность реальной же стоимости денег и того, что каждый из нас может предложить.

И это правильно, это оздоровление.

Может быть наконец ничем не обеспеченные понты уйдут в прошлое и люди задумаются, что произведенное впечатление не кормит, а на голодный желудок кожаный салон дорогучей авто перспективен лишь в кулинарном смысле. 

Впереди нас ожидают такси на дорогих авто с полным фаршем, продаже за бесценок элитных понтов и прочая, прочая...

В общем итоге, расплата за безудержное потребление ничем не обоснованных товаров класса премиум или понтов, на которые казахстанцы и потратили все полимеры.

В общем, добро пожаловать в реальность.

Квартиры в виде панелек сильно не упадут в виду того, что это жизненная необходимость.

Элитка не упадет в виду того, что к таковой причислить можно очень ограниченное колличество построек.

Стоит ожидать глобальных рапродаж ненужного жира в виде автомобилей, одежды, бытовой техники и драгоценностей.



#277
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Просто не будет таких цен, по крайней мере в Алматы, как пишут тут некоторые. И в этом я уверен на 100%.
 

 

Во первых  есть такое поверье - никогда не говорить никогда:). А во вторых, а в 90-е были же такие цены? И что им помешает вернуться на тот уровень, если наша экономика  схлопнется от голода из-за обесценившегося экспорта ресурсов? Если люди перестанут покупать почти все кроме еды, бензина и недорогой одежды из-за отсутствия средств, если  большой процент бизнеса начнет разоряться, пойдут увольнения и сокращения? Что  мешает вернуться в 90-е ценам на квартиры?  500 долларов тогда может показаться огромной ценой. Не надо изумляться тому что как же так квартира стоит как седан среднего класса. Да, и такое возможно. Седан среднего класса производится не у нас и продается за доллары. А квартиры - это местный индикатор экономической составляющей страны и уровня доходов людей. Если  нефть будет болтаться в районе полтинника то  пессимистичный сценарий может и не наступить. но если она станет 20-30 и будет держаться хотя бы год  -500 долларов станут гигантской суммой. 



#278
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Не стоит однобоко подходить к вопросу. Есть еще огромный рынок ренты и цену на недвижимость никак нельзя рассматривать в отрыве от бизнеса рантье. Анализ нужно проводить многофакторно, т.е. с обязательным учетом стоимости ренты, а рынок ренты в целом, падает не так стремительно. Невозможно в голове "обесценить" недвижимость без учета того, что недвижимость - это составная часть такого непыльного бизнеса, как рента, где спрос стабилен.



#279
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

помимо цен на нефть и курс тенге к мировым валютам, влияющих на платежеспособность населения, спрос и цену, есть и местные факторы, влияющие на цену недвижимости.

Вот, например, относительно свежая новость (хотя план застройки утверждался еще в 2003 году) о генеральном плане застройки Алматы.

Корректировку генерального плана Алматы выполняет ТОО “Проектный институт “Алматыгипрогор-1” по заданию КГУ “Управление архитектуры и градостроительства города Алматы”.

 

"По словам руководителя мастерской разработчиков генерального плана Алтая Сатыбалдиева, в Алматы будет снесено около 1 млн квадратных метров ветхого жилья. Под снос пойдут как дома в частном секторе, так и двухэтажные жилые дома. Многие из них были построены в 1940-х годах прошлого века и давно отслужили свой срок.

Генеральный план предусматривает  башенная уплотняющая застройка верхней части города (выше Ташкентской). 

 

 

http://informburo.kz...orod-12203.html


  • 0

#280
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Рента - это да. Только если вы думаете, что это непыльный бизнес, то вы реалий бизнеса не знаете. Нормального врендатора еще найти надо. Это вам любой сдающий в аренду скажет. Да и выгодность аренды на многие квартиры (не на все) сейчас под вопросом. Аренда тоже проседает, особенно в долларах. Соответственно, падает ценность недвижимости в долларах.

Сообщение отредактировал Arahorn: 22.10.2015, 18:38:47

  • 3



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.