Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3121
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Раньше как то было желание приобрести надвигу , какие то определенные цели... Но с каждым разом все больше прихожу к мысли: а оно мне надо?? ))))
Зачем я буду вкладываться , когда мне не гарантировано ни обеспечение на старости лет , ни имеешь достаточных доходов , для человеческой жизни , когда ты не можешь убедительно распланировать свой отдых на ближайшие пять лет ... в местах мирового! уровня...Когда ты не можешь позволить себе продукты питания отличного качества ... Когда ты опасаешься за своё будующее .. Зачем я буду вкладывать , если я в дальнейшем , да и в настоящем ..не буду удовлетворена уровнем культуры в целом... В отдельно взятом городе .. Когда половина населения откровенно говоря... хамло ... )))) Когда я прихожу куда нибудь и возможно мне.. (Да и вам наверное встречалось ) попортят утром настроение на весь день! И это в порядке вещей)) Ну Слава богу живы здоровы ))) Зачем ? :)
Думаю стоит ещё подумать, пока не готова к покупке) потому и прекратила поиски)
Хотя признаюсь если будет что то , что на самом деле западёт мне в душу .. Может быть).)))я не исключаю)))) но (это)! должно затмить все эти минусы))

#3122
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

а потом вам попадется квартира и аргумент "а мне нравится, так что плевать на всё" перевесит


Сообщение отредактировал giper07: 08.04.2016, 15:39:19

  • 1

#3123
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Раньше как то было желание приобрести надвигу , какие то определенные цели... Но с каждым разом все больше прихожу к мысли: а оно мне надо?? ))))
Зачем я буду вкладываться , когда мне не гарантировано ни обеспечение на старости лет , ни имеешь достаточных доходов , для человеческой жизни , когда ты не можешь убедительно распланировать свой отдых на ближайшие пять лет ... в местах мирового! уровня...Когда ты не можешь позволить себе продукты питания отличного качества ... Когда ты опасаешься за своё будующее .. Зачем я буду вкладывать , если я в дальнейшем , да и в настоящем ..не буду удовлетворена уровнем культуры в целом... В отдельно взятом городе .. Когда половина населения откровенно говоря... хамло ... )))) Когда я прихожу куда нибудь и возможно мне.. (Да и вам наверное встречалось ) попортят утром настроение на весь день! И это в порядке вещей)) Ну Слава богу живы здоровы ))) Зачем ? :)
Думаю стоит ещё подумать, пока не готова к покупке) потому и прекратила поиски)
Хотя признаюсь если будет что то , что на самом деле западёт мне в душу .. Может быть).)))я не исключаю)))) но (это)! должно затмить все эти минусы))

 

Иногда посещают аналогичные мысли. Мне интересно какой выход вы видите из этой ситуации? Об эмиграции думаете?


  • 2

#3124
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Особенно когда видишь стоимость новых огромных квартир в России ((( и не понимаешь , почему в Питере или Новосибе шикарные квартиры в Жк гораздо дешевле, чем у нас клетушки.. По 40-60 кв.. Конечно у нас есть просторные квартиры, но цены на них космические , за которые покупают только коррупционеры )) нормальным людям , даже работающим в бизнесе, без грабительског кредита , такая недвижимость недоступна .. Знакомые продали в Павлодаре квартиру 2 к, и купили в Новосибе на стадии строительства,с деньгами после продажи , они себя почувствовали там олигархами))) вообще в нашем городе цены на что угодно неадекватные, с чем это связано непонятно.. Начиная от продуктов и заканчивая недвижимостью, стоимостью услуг , любых услуг ..сравните в провинции стоимость месячного абонемента в бассейн или на каток вход... Стоимость приёма к врачу в 8-10 раз у нас дороже, причём нет гарантии, что у нас врач грамотнее чем в провинции.. Итак во всем..
  • 0

#3125
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Согласна с вами)
Об эммиграции конечно задумывалась и не раз уже , периодически уезжала на некоторый долгий срок , когда становится совсем невмоготу ) аж плеваться хотелось ... от некоторых ... был такой период .. нарвалась) короче повезло)))наверное вы меня поймёте
А когда поживешь в том обществе , здесь сразу чувствуется контраст и тем более в последнее время , замечаю насколько изменились люди .. Стали более агрессивнее и подлее ... Причём настолько изощренные ))))
Вообщем , думаю вы меня поняли ;) а сейчас даже незнаю , стоят квартиры , не продаются, насколько мне известно.

Сообщение отредактировал simpa****: 09.04.2016, 20:40:04


#3126
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Особенно когда видишь стоимость новых огромных квартир в России ((( и не понимаешь , почему в Питере или Новосибе шикарные квартиры в Жк гораздо дешевле, чем у нас клетушки.. По 40-60 кв.. Конечно у нас есть просторные квартиры, но цены на них космические , за которые покупают только коррупционеры )) нормальным людям , даже работающим в бизнесе, без грабительског кредита , такая недвижимость недоступна .. Знакомые продали в Павлодаре квартиру 2 к, и купили в Новосибе на стадии строительства,с деньгами после продажи , они себя почувствовали там олигархами))) вообще в нашем городе цены на что угодно неадекватные, с чем это связано непонятно.. Начиная от продуктов и заканчивая недвижимостью, стоимостью услуг , любых услуг ..сравните в провинции стоимость месячного абонемента в бассейн или на каток вход... Стоимость приёма к врачу в 8-10 раз у нас дороже, причём нет гарантии, что у нас врач грамотнее чем в провинции.. Итак во всем..

Стоматологические услуги, узи, нотариальные услуги, коммунальные платежи, риэлторские услуги- все как минимум в 2 раза дороже в РФ. Здесь тоже можно продать квартиру, вложиться в строительство и ждать ( иногда долго).
Это вы не на Авито случайно насмотрелись шикарных квартир?
Там риэлторы тоже ловят покупателей на картинку.
1,5 года назад знакомая взяла квартиру в 57 км. от Москвы, в восточном направлении, 1 ком., 36 (16)10, 2 этаж из 3-х, новостройка. 1850000 рублей. Брали на стадии строительства, вложили 600000 в ремонт. Должны были выдать им документы год назад, выдали в феврале. Другие дома этого небольшого комплекса еще не достроены, компания разорилась ( была надежной, проверяли)...
Сейчас такая квартира продается за 2350000 с документами, в черновом варианте.
Не стройте иллюзий. Везение не исключаю, желаю вашим знакомым получить заветные ключи. Возможно они успели продать жилье, когда рубль был дешевле, выиграли на разнице.

Сообщение отредактировал evalera: 09.04.2016, 22:06:49

  • 5

#3127
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Особенно когда видишь стоимость новых огромных квартир в России ((( и не понимаешь , почему в Питере или Новосибе шикарные квартиры в Жк гораздо дешевле, чем у нас клетушки.. По 40-60 кв.. Конечно у нас есть просторные квартиры, но цены на них космические , за которые покупают только коррупционеры )) нормальным людям , даже работающим в бизнесе, без грабительског кредита , такая недвижимость недоступна .. Знакомые продали в Павлодаре квартиру 2 к, и купили в Новосибе на стадии строительства,с деньгами после продажи , они себя почувствовали там олигархами))) вообще в нашем городе цены на что угодно неадекватные, с чем это связано непонятно.. Начиная от продуктов и заканчивая недвижимостью, стоимостью услуг , любых услуг ..сравните в провинции стоимость месячного абонемента в бассейн или на каток вход... Стоимость приёма к врачу в 8-10 раз у нас дороже, причём нет гарантии, что у нас врач грамотнее чем в провинции.. Итак во всем..


Сын учился в Новосибирске. Продукты там значительно дороже, чем в Алматы. И к медикам приходилось обращаться. Тоже дороже. Лекарств такого выбора в аптеках как у нас тоже нет и дорогие. Болел гриппом в январе, так что сведения свежие. 4 года назад искала там антибиотик, который у нас в любой аптеке есть, не хватило пары ампул, так не нашла в центре нигде. Про остальное не знаю. Надеюсь, извинят за офтоп, но это к теме, что жить лучше где нас нет.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 09.04.2016, 22:59:47

  • 7

#3128
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Особенно когда видишь стоимость новых огромных квартир в России ((( и не понимаешь , почему в Питере или Новосибе шикарные квартиры в Жк гораздо дешевле, чем у нас клетушки.. По 40-60 кв.. Конечно у нас есть просторные квартиры, но цены на них космические , за которые покупают только коррупционеры )) нормальным людям , даже работающим в бизнесе, без грабительског кредита , такая недвижимость недоступна .. Знакомые продали в Павлодаре квартиру 2 к, и купили в Новосибе на стадии строительства,с деньгами после продажи , они себя почувствовали там олигархами))) вообще в нашем городе цены на что угодно неадекватные, с чем это связано непонятно.. Начиная от продуктов и заканчивая недвижимостью, стоимостью услуг , любых услуг ..сравните в провинции стоимость месячного абонемента в бассейн или на каток вход... Стоимость приёма к врачу в 8-10 раз у нас дороже, причём нет гарантии, что у нас врач грамотнее чем в провинции.. Итак во всем..

Сын учился в Новосибирске. Продукты там значительно дороже, чем в Алматы. И к медикам приходилось обращаться. Тоже дороже. Лекарств такого выбора в аптеках как у нас тоже нет и дорогие. Болел гриппом в январе, так что сведения свежие. 4 года назад искала там антибиотик, который у нас в любой аптеке есть, не хватило пары ампул, так не нашла в центре нигде. Про остальное не знаю. Надеюсь, извинят за офтоп, но это к теме, что жить лучше где нас нет.
Наверное вы неверно уловили мою мысль про то, что в нашем городе все дороже чем в наших провинциях , а не в России ))) про недвижимость по сравнению с рос городами , не буду утверждать , но я не понимаю, отчего у нас в таком загазованном и не очень большом по мировым меркам , городе такие цены...
  • -1

#3129
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Наверное вы неверно уловили мою мысль про то, что в нашем городе все дороже чем в наших провинциях , а не в России ))) про недвижимость по сравнению с рос городами , не буду утверждать , но я не понимаю, отчего у нас в таком загазованном и не очень большом по мировым меркам , городе такие цены...

Коррупция и бедственное положение людей в регионах/селах. Работы нет, медицины нормальной, образования. Вот и едут все туда, где это есть.

И первая и вторая причины следствие одной - неэффективное руководство страной.


Сообщение отредактировал MensHealth: 10.04.2016, 06:30:09

  • 2

#3130
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Согласна с вами)
Об эммиграции конечно задумывалась и не раз уже , периодически уезжала на некоторый долгий срок , когда становится совсем невмоготу ) аж плеваться хотелось ... от некоторых ... был такой период .. нарвалась) короче повезло)))наверное вы меня поймёте
А когда поживешь в том обществе , здесь сразу чувствуется контраст и тем более в последнее время , замечаю насколько изменились люди .. Стали более агрессивнее и подлее ... Причём настолько изощренные ))))
Вообщем , думаю вы меня поняли ;) а сейчас даже незнаю , стоят квартиры , не продаются, насколько мне известно.

А у меня такого варианта нет, к сожалению. Не могу бросить родных и друзей.

Так что остается только надеяться, что руководство страны и курс эволюционно сменятся в лучшую сторону.

Конечно, шансы на это мизерны.


Сообщение отредактировал MensHealth: 10.04.2016, 06:30:44

  • 0

#3131
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в бегущей строке объявлений на форуме вверху странички уже по полгода вижу одни и те же объявы про продажу квартир,дач и домов,все не могут продать.


  • 2

#3132
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Согласна с вами)
Об эммиграции конечно задумывалась

А у меня такого варианта нет, к сожалению. Не могу бросить родных и друзей.
Так что остается только надеяться, что руководство страны и курс эволюционно сменятся в лучшую сторону.
Конечно, шансы на это мизерны.
Ну в моем варианте , только желания пока что)
но варианты , кое какие проклевываются)) вот только жаль , что с недвигой может вопрос не решиться , хотя как тут на форуме некоторые пишут , можно и оставить в крайнем случае , под аренду )))

Сообщение отредактировал simpa****: 10.04.2016, 11:54:05


#3133
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
То же долго думал, покупать или нет. Аренда меня устраивала. Увидел объявление в крыше. Как раз то, что хотел. Планировка, этаж и отличный вид из окна подкупили. Взял. В будущем можно будет сдать, когда в дом перееду.
  • 0

#3134
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Планировка, этаж и отличный вид из окна

отпишите в фактосделках, если не трудно. с покупкой! 


  • 0

#3135
Harmont&Blane

Harmont&Blane
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Руслан, для информации не могли бы сообщить в последнее время в медеуском продовались ли 2-3 комнатные квартиры в кирпиче 60-80 квм и по какой цене, для ориентира?

Сообщение отредактировал Harmont&Blane: 10.04.2016, 23:44:11

  • 0

#3136
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


 

Планировка, этаж и отличный вид из окна

отпишите в фактосделках, если не трудно. с покупкой! 

 

Это было давно, лет 5 назад. Я отписался в тему рассуждений @Simpa, брать или не брать.


  • 0

#3137
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан, для информации не могли бы сообщить в последнее время в медеуском продовались ли 2-3 комнатные квартиры в кирпиче 60-80 квм и по какой цене, для ориентира?

За 3 последних месяца у меня нет данных.


  • 0

#3138
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день. Подскажите в чем смысл таких объявлений:

прекрасный район, год, этаж, квадратура, эксклюзивный ремонт с мебелью , немедленное вселение и другие заманушки и смешная цена.

связь с продавцом через эмейл, типа "сотку не беру", роуминг не всегда в доступе. СРОЧНО!!!!

Понятно что это липа, но хочу понять для чего?


  • 1

#3139
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но хочу понять для чего?

Этот лохотрон неоднократно обсуждали.

Потом для подтверждения "серьезности намерений" покупателя попросят перечислить деньги (задаток) на спецсчет, который якобы управляется только самим покупателем. В итоге ни денег, ни недвижимости.

 

Ещё одна пирамида заходит на рынок РК: Best Wаy («Бест Вэй»). Жилищный кооператив, к который дает якобы возможность приобретения недвижимости под 2-6% годовых сроком на 10 лет без подтверждения доходов и "лишних" бумаг. Необходимость первоначального взноса от 35%, вступительный взнос 2000 Евро, ежемесячные платежи в районе 5-10 тыс.тг. Просто запомните, что это пирамида.


  • 4

#3140
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

 

но хочу понять для чего?

Этот лохотрон неоднократно обсуждали.

 

да здесь было.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.