Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3021
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

ну что скажут знатоки ветки ...за и против таких покупок))? двушка  на последнем этаже с ремонтом, и трешка на втором этаже, практически при одинаковой цене, точнее при разнице в 4 штуки и 10 лишних квадратов,при этом район расположения трешки лучше .Думаю выбор большинства будет очевиден...)Ремонт можно сделать всегда и по вкусу и по возможности, а 10 квадратов у двушки не отрастут...)

 

1) Байтурсынова-Виноградова по мне так хуже район (миграционка, Никольский рынок-собор, куча попрошаек и приезжих), Толе би - Сейфуллина скажем так "центрее" и лучше месторасположение.

2) По общей площади - в таких старых 4-этажках кирпичках не было 64.3 квадрата трешек, максимум 57 квадратов встречал. Так что по площади они с 2-шкой ровня почти.

Так что я бы лично двушку выбрал с большой площадью, а не убитую трешку.

 

Выиграли те, кто купил квартиры в январе-феврале, сейчас таких цен уже нет(

 

Не знаю в чем вы считаете, одна квартира очень мне нравится, в январе её хозяин отдавал за 75000$ и не долларом меньше, сейчас уже за 65000$ готов отдать, так что падают еще цены.

 

Ну и чтобы не быть голословной, вот вариант который бы меня устроил: http://krisha.kz/a/show/19794590, но цена, на мой взгляд сильно (ну прямо очень сильно) завышена. Жили несколько лет в соседнем дворе в 42 доме в двушке, район устраивает, т.к. родители рядом живут, а им в силу возраста иногда помощь требуется.

 

Цена её реальная тысяч 70 не более, то есть почти в 2 раза завышена.


Сообщение отредактировал giper07: 29.03.2016, 19:16:47

  • 0

#3022
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

очередное бла-бла-бла прогноз  от риэлторов типа лукьяненко и остальных.... http://krisha.kz/con...hchih-usloviyah  Информационных вбросов становится много...видимо самый простой и не затратный способ как то оживить рынок...


  • 0

#3023
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Цена её реальная тысяч 70 не более, то есть почти в 2 раза завышена.

Согласна на 100%, приблизительно столько и предлагали хозяину, но тот ни в какую, типа дом кирпичный и бла-бла-бла, ну что ж...буду ждать, все равно найду вариант для себя, не этот, так другой.


  • 0

#3024
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

хотелось бы узнать мнения знатоков, по моему цена реальная в пределах 12 - 15 млн, вот думаю на сколько сбивать http://krisha.kz/a/s...show/19301985 

и вот этот вариант больше 10 лямов не стоит вроде бы http://krisha.kz/a/show/19231652


Сообщение отредактировал seller31: 30.03.2016, 11:03:42

  • 0

#3025
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

хотелось бы узнать мнения знатоков, по моему цена реальная в пределах 12 - 15 млн, вот думаю на сколько сбивать http://krisha.kz/a/s...show/19301985 

и вот этот вариант больше 10 лямов не стоит вроде бы http://krisha.kz/a/show/19231652

сразу оговорюсь, я не знаток. Так сказать имхо. В Алмагуле квадратура и кухня больше,  правда 4 этаж (хотя иногда это плюс, если возле дороги), да и дом на 7 лет новее. У Казакфильма лично для меня расположение лучше, плюс ремонт.  Надо смотреть еще как оба дома расположены, куда окна выходят, солнечная или нет, шум от дороги, на сколько просторный двор (чтобы машину парковать), посмотреть как выглядят окна и двери соседей сверху, снизу и по бокам, состояние подъезда и т.д.

У меня к вам вопрос, Вы считаете реальным купить 1-ку в Алмагуле за 10 млн?

 

p.s.

Я так понимаю, Вам кирпич более импонирует?


Сообщение отредактировал Tags: 30.03.2016, 11:46:50

  • 0

#3026
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

19 лямов за однушку имхо многова-то, какой бы там ремонт не был..

12 лямов цена более адекватная на сегодняшний день, все ИМХО


  • 0

#3027
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

На Крыше реально очень мало квартир от хозяев.  Думала продать, бы ли бы деньги, а уж купить то всегда будет легче. Однако теперь в поиске и тихо фигею от убитости квартир. Деревянные советские рамы и пластинчатые батареи, я думала что этого уже давно нет. 


  • 0

#3028
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

хотелось бы узнать мнения знатоков, по моему цена реальная в пределах 12 - 15 млн, вот думаю на сколько сбивать http://krisha.kz/a/s...show/19301985 

и вот этот вариант больше 10 лямов не стоит вроде бы http://krisha.kz/a/show/19231652

сразу оговорюсь, я не знаток. Так сказать имхо. В Алмагуле квадратура и кухня больше,  правда 4 этаж (хотя иногда это плюс, если возле дороги), да и дом на 7 лет новее. У Казакфильма лично для меня расположение лучше, плюс ремонт.  Надо смотреть еще как оба дома расположены, куда окна выходят, солнечная или нет, шум от дороги, на сколько просторный двор (чтобы машину парковать), посмотреть как выглядят окна и двери соседей сверху, снизу и по бокам, состояние подъезда и т.д.

У меня к вам вопрос, Вы считаете реальным купить 1-ку в Алмагуле за 10 млн?

 

p.s.

Я так понимаю, Вам кирпич более импонирует?

 

В Алмагуле есть предложения по в районе 10 лямов, НО состояние соответствующее (ремонт делать полный), а это еще затраты на 3-5 лямов. Поэтому ищу оптимально цена качество (чтоб заехал и живи)


  • 0

#3029
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
хотелось бы узнать мнения знатоков, по моему цена реальная в пределах 12 - 15 млн, вот думаю на сколько сбивать http://krisha.kz/a/s...show/19301985 и вот этот вариант больше 10 лямов не стоит вроде бы http://krisha.kz/a/show/19231652

 

В Казахфильме за 19 млн можно и трешку взять, правда обычной планировки, но все таки 3 комнаты, так что цена за эту 1-комн максимум 14-15 млн.

А на счет Алмагуля - РусланМ отписывался, что в том же районе недавно 1-ку продали за 41000$ (примерно 14 млн), правда она в кирпичке, но ремонта требовала.

http://vse.kz/topic/...zhi/?p=33779614


Сообщение отредактировал giper07: 30.03.2016, 15:36:15

  • 0

#3030
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всем добрый день!

Наконец-то закончилась моя почти двухлетняя эпопея. Долго, но не очень активно, изучала рынок. Поиски были ограничены определенным квадратом улиц в 3-м Самале. Давно здесь работаю, привыкла к району, ну и на дорогу уходило по 2-3 часа в день. 

Что касается цен, то начинала с обычных двушек, за два года накопления и падение цен позволили приобрести... 4-комнатную (хотя и 3-к было бы достаточно). Квартира не то чтобы в желаемом районе, а в заветном доме! Скидка от запрашиваемой цены составила 15%, не 20-30% как хотелось бы (судя по отзывам, стандартная скидка, даваемая хозяином, которому нужно продать, а не продавать). падение цен на мой тип квартир (в долларах, в тенге даже непонятно как считать) составило ок. 30-35% за год.

что касается качества, то да, сплошной неликвид, половина объявлений висит по 6-12, а то больше месяцев, ощущение, что хозяева поднимают объявления по привычке. стоящих объявлений крайне мало, адекватные по цене быстро уходят в архив. Моя продавалась не оч. долго по нынешним меркам, 1,5 месяца. Сделка состоялась во многом благодаря риэлтеру, которая уломала хозяйку на скидку. на стадии оформления были готовы отказаться по опр. причинам, но получив еще скидку, покрывающую (надеюсь) возможные риски, купили.

в общем, предстоят "приятные" хлопоты в виде всех сопутствующих формальностей (прописка, переоформление лиц. счета и т.п.), небольшого ремонта и обновления интерьера.

желаю удачи, кто ищет тот найдет :)


  • 13

#3031
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всем добрый день!
Наконец-то закончилась моя почти двухлетняя эпопея. Долго, но не очень активно, изучала рынок. Поиски были ограничены определенным квадратом улиц в 3-м Самале. Давно здесь работаю, привыкла к району, ну и на дорогу уходило по 2-3 часа в день.
Что касается цен, то начинала с обычных двушек, за два года накопления и падение цен позволили приобрести... 4-комнатную (хотя и 3-к было бы достаточно). Квартира не то чтобы в желаемом районе, а в заветном доме! Скидка от запрашиваемой цены составила 15%, не 20-30% как хотелось бы (судя по отзывам, стандартная скидка, даваемая хозяином, которому нужно продать, а не продавать). падение цен на мой тип квартир (в долларах, в тенге даже непонятно как считать) составило ок. 30-35% за год.
что касается качества, то да, сплошной неликвид, половина объявлений висит по 6-12, а то больше месяцев, ощущение, что хозяева поднимают объявления по привычке. стоящих объявлений крайне мало, адекватные по цене быстро уходят в архив. Моя продавалась не оч. долго по нынешним меркам, 1,5 месяца. Сделка состоялась во многом благодаря риэлтеру, которая уломала хозяйку на скидку. на стадии оформления были готовы отказаться по опр. причинам, но получив еще скидку, покрывающую (надеюсь) возможные риски, купили.
в общем, предстоят "приятные" хлопоты в виде всех сопутствующих формальностей (прописка, переоформление лиц. счета и т.п.), небольшого ремонта и обновления интерьера.
желаю удачи, кто ищет тот найдет :)

поздравляю вас с покупкой ) . Если не трудно , отпишитесь пожалуйста в фактах и сделки
  • 0

#3032
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Всем добрый день!
Наконец-то закончилась моя почти двухлетняя эпопея. Долго, но не очень активно, изучала рынок. Поиски были ограничены определенным квадратом улиц в 3-м Самале. Давно здесь работаю, привыкла к району, ну и на дорогу уходило по 2-3 часа в день.
Что касается цен, то начинала с обычных двушек, за два года накопления и падение цен позволили приобрести... 4-комнатную (хотя и 3-к было бы достаточно). Квартира не то чтобы в желаемом районе, а в заветном доме! Скидка от запрашиваемой цены составила 15%, не 20-30% как хотелось бы (судя по отзывам, стандартная скидка, даваемая хозяином, которому нужно продать, а не продавать). падение цен на мой тип квартир (в долларах, в тенге даже непонятно как считать) составило ок. 30-35% за год.
что касается качества, то да, сплошной неликвид, половина объявлений висит по 6-12, а то больше месяцев, ощущение, что хозяева поднимают объявления по привычке. стоящих объявлений крайне мало, адекватные по цене быстро уходят в архив. Моя продавалась не оч. долго по нынешним меркам, 1,5 месяца. Сделка состоялась во многом благодаря риэлтеру, которая уломала хозяйку на скидку. на стадии оформления были готовы отказаться по опр. причинам, но получив еще скидку, покрывающую (надеюсь) возможные риски, купили.
в общем, предстоят "приятные" хлопоты в виде всех сопутствующих формальностей (прописка, переоформление лиц. счета и т.п.), небольшого ремонта и обновления интерьера.
желаю удачи, кто ищет тот найдет :)

поздравляю вас с покупкой ) . Если не трудно , отпишитесь пожалуйста в фактах и сделки

 

только что :)


  • 0

#3033
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

только что
 

поздравляю вас. крутая квартира. 


  • 0

#3034
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

только что
 

поздравляю вас. крутая квартира. 

 

спасибо, я тоже так считаю :)


  • 0

#3035
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Всем добрый день!

Наконец-то закончилась моя почти двухлетняя эпопея. Долго, но не очень активно, изучала рынок. Поиски были ограничены определенным квадратом улиц в 3-м Самале.

в общем, предстоят "приятные" хлопоты в виде всех сопутствующих формальностей (прописка, переоформление лиц. счета и т.п.), небольшого ремонта и обновления интерьера.

желаю удачи, кто ищет тот найдет :)

Вы замужем? :D  (шутка)

Очень хороший район, а без пробок до работы, это дорогого стоит.

Если это не секрет, а что за определенные причины которые Вас напугали при оформлении? (если конфиденц., то можете не отвечать).

 

С поздравлением с покупкой, холостой молодой парень, умеющий гладить рубашки, рост 178 см. :D


  • 5

#3036
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Чем так привлекают кирпичные дома? У меня страх землетрясений, так и вижу как кирпичи сыпятся. А в монолите весь дом завалится набок дружно с соседями))).
Конечно если тряхнет в любом доме будет страшно. Тем не менее, кирпич теплее? Сейчас живу в монолитном, соседей очень хорошо слышно.
  • 0

#3037
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте! 

Тут в основном обсуждаются благоустроенные квартиры в первичке и вторичке.

А как обстоят дела с купле-продажей домов в городе/пригороде.

Что с предложениями?

Что с ценами?

Какой % падения в USD-эквиваленте?

Какие прогнозы по изменению цены?

Эксперты и просто форумчане выскажите свое мнение пожалуйста.


  • 0

#3038
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Чем так привлекают кирпичные дома?

Комфортный микроклимат: зимой тепло, летом прохладно. Хорошая звукоизоляция

так и вижу как кирпичи сыпятся

Чтобы перестать "бояться" кирпичей, можно представлять как взорвется газ или оголенный провод)))


  • 4

#3039
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что с предложениями?

Уйма

Что с ценами?

Ценники на дома "ломаются" гораздо более низкими темпами, чем на квартиры.

Какой % падения в USD-эквиваленте?

Если взять несколько данных по моим объектам, то где-то на 25-35%. Есть отдельные объекты, которые как стояли так и стоят до девала, а есть которые на 50% снизили.


  • 2

#3040
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Выиграли те, кто купил квартиры в январе-феврале, сейчас таких цен уже нет(

Где массовые увольнения, обнищание, возврат в 90-е? 
 

 

Ну емое, остается только удивляться на какой планете люди живут.  :faceoff:  

Я кстати позавчера только прилетел из Детройта. И там я видел, городские кварталы в центре площадью в десятки гектаров, где жилых 1-2 дома. Остальные стоят пустые, почти все дома сожжены. 
И это в США в самой развитой стране мира, в далеко не бедном Штате - Мичигане. 
А здесь задают вопросы, может ли недвижимость на краю мира вдруг стать по цене как в Болгарии или Испании в 500 долларов за квадрат? :D
 
Нет, это невозможно блин

  • 2



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.