Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#3001
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Есть накопления, но их недостаточно

Ну вот. Накопления то только продаются: зарплата, налоги и прочие нужды. Поэтому закрывайте всё и ждите...

Забудьте о недвиге, забудьте вообще обо всем (отпуск, новый телевизор, интерфуд и прочее).... Вон комманданте сидит уже который год и выжидает, и ничего)))

 

Это стеб такой? Я же вам не советую, как вам жить, и как бизнес вести, и вас не спрашивала вообще. Просто констатирую факт, что еще не все почувствовали кризис на своей шкуре, чему я несказанно рада. Я не попрашайничаю и не "ломаю продавцов", я жду когда рынок перестанет штормить, просматриваю рынок недвижимости, ищу подходящий вариант и если все срастется куплю. Я вас, Руслан давно читаю, считала вас вполне грамотным профессионалом и адекватным человеком, не ожидала нарваться на грубость, прошу прощения.


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 29.03.2016, 11:21:51

  • 6

#3002
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

вчера видел банк продает трешку в центре в кирпиче ,правда дом середины 60-х 64 квадрата за 60 штук баксов....Желающих раскупить нету.


  • 0

#3003
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
вчера видел банк продает трешку в центре в кирпиче ,правда дом середины 60-х 64 квадрата за 60 штук баксов....Желающих раскупить нету.

Вчера продали двушку 53,8м2 1960 г.п. в кирпиче за 56,0 тыс. долл. и не в центре. Срок продажи 1 неделя.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.03.2016, 12:15:33

  • 1

#3004
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ну и чтобы не быть голословной, вот вариант который бы меня устроил: http://krisha.kz/a/show/19794590, но цена, на мой взгляд сильно (ну прямо очень сильно) завышена. Жили несколько лет в соседнем дворе в 42 доме в двушке, район устраивает, т.к. родители рядом живут, а им в силу возраста иногда помощь требуется. 


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 29.03.2016, 12:29:41

  • 0

#3005
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

вчера видел банк продает трешку в центре в кирпиче ,правда дом середины 60-х 64 квадрата за 60 штук баксов....Желающих раскупить нету.

Вчера продали двушку 53,8м2 1960 г.п. в кирпиче за 56,0 тыс. долл. и не в центре. Срок продажи 1 неделя.

 

Есть 2 вопроса Команданте и Руслану.

Команданте: Квартиры банка Вы смотрите на их корпоративных сайтах? Подскажите, где и смотреть?

Руслан: Чем объясняется такая цена 56 000 у.е. с таким годом постройки, да и не в центре города и со сроком 1 неделя? Что в этой квартире такого особенного или ее достоинства? Рядом с ней метро или дом стоить по фен-шую?


  • 0

#3006
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Мне показалось или нет, цены с прошлой недели резко поднялись? Периодически мониторю цены и буквально на прошлой неделе интересовлалась ценами в моем районе. Сегодня цены на 1 млн примерно выше стали.. да и другие районы выросли. Возможно , я в прошлый раз не так смотрела. Не могу понять.
  • 0

#3007
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Tags Это точно))) А у некоторых и район отличный, и метро рядом, и трешка в конце концов, а надо же 40-к!))) 

Айназка  вы знаете, вчера кстати очень много звонков было, надо реально цены посмотреть еще раз.

Сообщение отредактировал Тинуля: 29.03.2016, 13:29:31

  • 0

#3008
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Чем объясняется такая цена 56 000 у.е. с таким годом постройки, да и не в центре города и со сроком 1 неделя?

 
 

Просто констатирую факт


Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.03.2016, 15:03:49

  • 0

#3009
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Рядом с ней метро или дом стоить по фен-шую?

Меня за этот якобы "фен-шуй" уже выливали поток грязи. Не буду комментировать по ФШ он стоит или нет. Местоположение Толе би - Мауленова. Ремонт более 1 года назад косметический, капитальный 3 года назад, 4 из 4, не угловая, не в залоге. Для любителей цифирок это всё. Остальное лирика)))

 

З.Ы. Кстати у меня была предварительная оценка 53,8 тыс. долл.


  • 0

#3010
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

вчера видел банк продает трешку в центре в кирпиче ,правда дом середины 60-х 64 квадрата за 60 штук баксов....Желающих раскупить нету.

Вчера продали двушку 53,8м2 1960 г.п. в кирпиче за 56,0 тыс. долл. и не в центре. Срок продажи 1 неделя.

 

Есть 2 вопроса Команданте и Руслану.

Команданте: Квартиры банка Вы смотрите на их корпоративных сайтах? Подскажите, где и смотреть?

Руслан: Чем объясняется такая цена 56 000 у.е. с таким годом постройки, да и не в центре города и со сроком 1 неделя? Что в этой квартире такого особенного или ее достоинства? Рядом с ней метро или дом стоить по фен-шую?

 

на крыше смотрел квартиры от банков,например вот так от forte банка  ... http://krisha.kz/pro/3134671/


  • 1

#3011
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну вот та самая трешка за 20.7 лямов тенге(порядка 60 штук баксов плюс минус в зависимости от курса)  http://krisha.kz/a/show/19765810 .... по сравнению с ней покупка двушки за 56 кажется неразумной ...Имхо.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 29.03.2016, 15:23:21

  • 1

#3012
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

по сравнению с ней покупка двушки за 56 кажется неразумной ...Имхо.

В данную трешку надо ещё вложить в ремонт как минимум 15,0 тысяч. Тогда при адекватном сопоставлении цены выходит, что эта даже дороже (1040 долл. за кв.м двушка, 1186 долл. за кв.м).
"Математика" должна быть правильной))) ИМХО-ИМХО-ИМХО
  • 0

#3013
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

10 лишних квадратов и тем более на среднем этаже и район лучше против ремонта который можно сделать позже при появившейся возможности...и можно варьировать суммой ремонта по возможности....Просто маркетинговая уловка...Имхо.


  • 2

#3014
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

ну что скажут знатоки ветки ...за и против таких покупок))? двушка  на последнем этаже с ремонтом, и трешка на втором этаже, практически при одинаковой цене, точнее при разнице в 4 штуки и 10 лишних квадратов,при этом район расположения трешки лучше .Думаю выбор большинства будет очевиден...)Ремонт можно сделать всегда и по вкусу и по возможности, а 10 квадратов у двушки не отрастут...)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 29.03.2016, 16:22:48

  • 1

#3015
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ищу кв. ремонт вообще не имеет значения. В любом, даже самом "супер-пупер евро" будет что-то не устраивать лично тебя. Все имхо

на 1м месте-расположение дома, квадратура вторична. Экономия времени, машина не нужна.

А вот что действительно важно- это состояние подъезда и лестничных клеток. На днях чуть было не купил 2шку на гоголя-фурманова, хата супер, 3 балкона, панорамный вид на горы. Почти решились, вырубило состояние подъезда. Каждый день видеть эту жесть. А собрать народ на ремонт там тяжко-итальянский проект блин....(((


Сообщение отредактировал sanych89: 29.03.2016, 16:31:31

  • 1

#3016
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Не подскажите куда пропали "диванные аналитики", обещавшие коллапс в экономике летом этого года.
Писали, что нефть будет стоить 10 баксов, трешки в центре по 30 штук.
Где массовые увольнения, обнищание, возврат в 90-е? 
 
А, ну да, до лета еще же целых два месяца.


Да, до лета всего 2 месяца осталось, а 500 $ за м2 и не светит)

Особенно покупатели на форуме злорадствовали на форуме над бедными продаванами в январе-феврале, предвещая крах недвижимости и советовали как можно быстрее слить недвигу за любую цену, которую дает покупатель)

У меня как сдавались все квартиры, так и сдаются за несколько дней, кризиса не ощущаю) собираюсь еще прикупить квартирку, жалею что в январе-феврале не купила, но кто же знал

Выиграли те, кто купил квартиры в январе-феврале, сейчас таких цен уже нет(
  • 0

#3017
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Думаю выбор большинства будет очевиден..

Зачем ориентироваться на большинство???
Было три покупателя. Все предлагали 54-55 снсчала. Кто первый предложил 56,0 с тем и заключили договор. В чем проблема?
Спор ради спора? Квартира продана, а остальное это околонедвижимые рассуждения)))
  • 0

#3018
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ой не сказал бы. Значит Вам лично очень повезло. Скидывают на кв прилично, да , только тему кого прижало-переезд, эмиграция, разводы, и.т.д.

За кризис скажу так-работаю в дочке Самрука (добывающая компания). 50% персонала в отпуске без содержания, планируются сокращения.

Друг в казкоме- уже уволено более 1000 человек по кз, сам сидит уже задумчивый, ждет увольнения.

Второй кент сдает кв-не может сдать за 80 двушку где-то на аль-фараби уже приличное время.

Надо к новым реалиям привыкать.


  • 1

#3019
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Скидывают на кв прилично

Скидывают прилично при завышенной цене. Аналогичные варианты на момент оценки стояли по цене от 63,5 до 86,0 (5 вариантов). Убедил собственника поставить 60,0.
Вот и весь расклад. Маркетинг + математика - это сила)))
  • 0

#3020
sanych89

sanych89
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Руслан, я не Вам писал, а на пост выше форумчанке). Странно, что не процитировалось. а так 1100 за квадрат в центре уже реально найти. ( не имею ввиду большие площади)


  • -1



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.