Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2981
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ну и немного про цены в Атырау (если кому интересно). В 2012 году квартира в хорошем Жк на берегу Урала стоила 200 тыс долл за 135 квадратов. Сейчас предложения реальные около 160 тыс. Аренда такой квартиры стоила от 2000 до 3000 долл! Платят компании, многие на контракте, отсюда такие цены. Конечно сейчас цены упали. Но аренда квартир все еще на порядок выше чем в Алмате. Сейчас квартиру в новостройке можно снять за 1000-1500 долл.
Еще и крупные нефтяные компании дают ссуду на квартиру сотрудникам, не всем конечно. Т е ипотеку берешь в банке и платишь только основной долг, проценты платит компания. Поэтому цены падают не так быстро как хотелось бы).
Купить и сдавать выгоднее в Атырау или Актау. Но если цена на нефть не поднимется город вымрет))).
В южных регионах где родители живут цены очень хорошо упали. И в тенге и в долларах.
Пишу просто к сведению. Вдруг кому то предложат работу на западе. Вэлкам!
  • 0

#2982
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Когда такое дно будет в Ате?

Когда такое дно будет в Ате, будет очень печально, ведь жильё тут станет доступным не только алматинцам, которые хотят расшириться, но и прочим казахстанцам, не всегда воспитанным, чистоплотным и культурным((
Алмату уже и так загадили, не всегда воспитанные, чистоплотные могут и снимать квартиру.
  • 0

#2983
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Подскажите по ипотеке, деньги в тенге выдали покупателям, а потом он рассчитались с вами в $? Или как то по другому? Хотелось бы понимать и минимизировать потерю на курсовой разнице.


Покупателю выдали в тенге. Мы договаривались в долларах. Поэтому немного пролетели конечно. Но это не страшно.
Договор заключается в тенге. Поэтому Вам решать в какой валюте будет расчет в Вашей сделке.
  • 0

#2984
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Алмату уже и так загадили, не всегда воспитанные, чистоплотные могут и снимать квартиру.

Могут, так и делают, работают, копят, выжидают подходящий момент и покупают себе доступную недвижимость.

Все так делают. И чем недвижимость дешевле, тем процесс быстрее.

Алмата востребованный город у населения, 10% от всего количества казахстанских людей уже тут по собственной воле.


Сообщение отредактировал Anezy: 28.03.2016, 20:11:58

  • 0

#2985
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я не понимаю сейчас цены на недвижимость. Средняя зарплата у нас в алмате к примеру возможно 150 тыс. я зарабатываю чуть больше. Но что бы купить мне 2-ку, к примеру за 17 млн, то мне что бы самой накопить, надо работать минимум 5 ,5 лет, и это я не учла ежемесячные расходы. То есть 5, 5 лет я не буду есть , не одеваться, работать как робот. А пока я накоплю, то цены еще будут расти вверх в тенге точно. К слову капец, а с нашей ипотекой, где я переплачиваю 100 % , и ежемесячно буду отдавать почти полностью свою зп растянется этак на лет 10. Кто-то тут говорил, что где это видано, что бы с зп могли дом купить, и это горькая правда, если раньше при советском союзе квартиры давали по очереди, то сейчас на самом деле остаются только зп. Просто крик души у меня

Во как вас... Ну давайте поговорим. Значит в выше упомянутом СССР нужно было квартиру ждать 10-15 а то и 20 лет. Ну а до этого жить в комуналке. Не на съемной квартире а в комналке в комнате кв10. Не покупали каждый год обувь и шубы тогда. Машины не было ну и все в этом духе. Вот если вы сейчас перейдете в такой сссрэконом режим с мужем естественно и откладывая на депозит будет вам лет через 5 однушка. Да да однушка а то губу раскатали на двушку а квадратов 70-80. В СССР таких не было. Так что не стоит плакаться о недоступности жилья сейчас. Этот пост не лично вам,а всем подобно думающим. Так что одеваем серенькое пальто идем на АВТОБУС ага машину мужа продаем и свою тоже и едем пахать. И детишкам никаких велосипедов каждый год да через год,а по наследству от старших.
  • 3

#2986
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Я не понимаю сейчас цены на недвижимость. Средняя зарплата у нас в алмате к примеру возможно 150 тыс. я зарабатываю чуть больше. Но что бы купить мне 2-ку, к примеру за 17 млн, то мне что бы самой накопить, надо работать минимум 5 ,5 лет, и это я не учла ежемесячные расходы. То есть 5, 5 лет я не буду есть , не одеваться, работать как робот. А пока я накоплю, то цены еще будут расти вверх в тенге точно. К слову капец, а с нашей ипотекой, где я переплачиваю 100 % , и ежемесячно буду отдавать почти полностью свою зп растянется этак на лет 10. Кто-то тут говорил, что где это видано, что бы с зп могли дом купить, и это горькая правда, если раньше при советском союзе квартиры давали по очереди, то сейчас на самом деле остаются только зп. Просто крик души у меня

Во как вас... Ну давайте поговорим. Значит в выше упомянутом СССР нужно было квартиру ждать 10-15 а то и 20 лет. Ну а до этого жить в комуналке. Не на съемной квартире а в комналке в комнате кв10. Не покупали каждый год обувь и шубы тогда. Машины не было ну и все в этом духе. Вот если вы сейчас перейдете в такой сссрэконом режим с мужем естественно и откладывая на депозит будет вам лет через 5 однушка. Да да однушка а то губу раскатали на двушку а квадратов 70-80. В СССР таких не было. Так что не стоит плакаться о недоступности жилья сейчас. Этот пост не лично вам,а всем подобно думающим. Так что одеваем серенькое пальто идем на АВТОБУС ага машину мужа продаем и свою тоже и едем пахать. И детишкам никаких велосипедов каждый год да через год,а по наследству от старших.
А по другому и никак. Точно подметили , что придется 10-15 лет при нашей нынешней экономики копить на жилье ( но вы видать все равно считаете по прежнему что жилье у нас ДОСТУПНОЕ . Однако родители мужа в совковые времена в 30 лет получили уже 3 -ком. квартиру, возле столичного магазина. А щас попробуй ага заработать в 30 лет на 3 -ком. Даже и на 1-ком не заработаешь
  • 1

#2987
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

просматривал продажу квартир от банков...оказывается указывают точный адрес вплоть до номера квартиры.Очень удобно нету неточностей и недомолвок.


  • 1

#2988
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

просматривал продажу квартир от банков...оказывается указывают точный адрес вплоть до номера квартиры.Очень удобно нету неточностей и недомолвок.

Банки продают пустые квартиры или с выселением?


  • 0

#2989
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Банки продают пустые квартиры или с выселением?

Пустые - это которые на балансе уже весят. В графе дополнительной информации по залоговым квартирам есть оговорка: с выселением или с согласия собственника.


  • 0

#2990
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Комплекс Науаи с 2008 до сих пор продаёт квартиры пустые? Кто нибудь в курсе, почему столько лет и не распродали ? В некоторых например, уже распродано все, ещё в несданных домах))
  • 0

#2991
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Комплекс Науаи с 2008 до сих пор продаёт квартиры пустые? Кто нибудь в курсе, почему столько лет и не распродали ? В некоторых например, уже распродано все, ещё в несданных домах))

 

В залоге они были, в некоторых китайцы жили в аренде, сейчас их на продажу повыставляли.


  • 0

#2992
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Не подскажите куда пропали "диванные аналитики", обещавшие коллапс в экономике летом этого года.

Писали, что нефть будет стоить 10 баксов, трешки в центре по 30 штук.

Где массовые увольнения, обнищание, возврат в 90-е? 

 

А, ну да, до лета еще же целых два месяца.


  • 0

#2993
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

я конечно не писал про 30 тыс в центре, да и не очень в это верю, что так будет, пока наоборот наблюдаю не очень то охотное прям снижения цен на недвижимость. За то очень заметно другое, так сказать обратная сторона видна по разным магазинам, бутикам, прилавкам, которые просто закрываются, полупустые торговые центры, за исключением меги, там как всегда все идет своим ходом. Больше стало соц. рекламы на билбордах, т.е. многие перестали размещать рекламу, ну и поднятия цен на все что можно, вот это видно реально..


  • 5

#2994
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

просматривал продажу квартир от банков...оказывается указывают точный адрес вплоть до номера квартиры.Очень удобно нету неточностей и недомолвок.

Банки продают пустые квартиры или с выселением?

 

часть с выселением,там так и пишут в объяве что надо выселять прежних собственников жилья , а некоторые пустые, фото ставят абсолютно пустых комнат,реальные фото,двора,вид балкона с улицы и реальные фото квартиры с реальным адресом.Прям приятно смотреть,никаких местных уловок типа ,ту продали но есть похожая и начинают обманывать как большинство риэлторов(не все)


  • 0

#2995
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

я конечно не писал про 30 тыс в центре, да и не очень в это верю, что так будет, пока наоборот наблюдаю не очень то охотное прям снижения цен на недвижимость. За то очень заметно другое, так сказать обратная сторона видна по разным магазинам, бутикам, прилавкам, которые просто закрываются, полупустые торговые центры, за исключением меги, там как всегда все идет своим ходом. Больше стало соц. рекламы на билбордах, т.е. многие перестали размещать рекламу, ну и поднятия цен на все что можно, вот это видно реально..

рекламные билборды на 60-70 процентов пустые стоят по всему городу, в торговых центрах от 20-30 процентов пустых площадей по полгода -год стоят и до половины торговых площадей.Думаю 30 штук в центре за однушку не за горами,такими темпами.Имхо.


  • 2

#2996
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Не подскажите куда пропали "диванные аналитики", обещавшие коллапс в экономике летом этого года.

Писали, что нефть будет стоить 10 баксов, трешки в центре по 30 штук.

Где массовые увольнения, обнищание, возврат в 90-е? 

 

А, ну да, до лета еще же целых два месяца.

Вас, наверное, просто еще не сильно кризис коснулся. У меня 30-40% знакомых уже в отпусках без содержания. В бизнесе, которым занимается вся наша семья, вообще стагнация полная, т.к. мы так сказать, зависимы от жилого строительства по части заказов. Двое заказчиков не могут рассчитаться за выполненную работу уже 6 месяцев. Еще немного и мы "проедим" резервные фонды на зарплату, налоги и прочие нужды. И все, коллапс. Тоже работников в отпуска без содержания отправим...А и да, по части торговли...у друзей вполне себе неплохой бизнес в торговле, предметы не первой необходимости, но клиенты были всегда, а сейчас еле-еле на аренду наскребают. Мы же сидим и выжидаем дна, т.к. нужно расшириться, но пока денег на желаемое нет, да и заработать в нынешней экономической ситуации маловозможно.


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 29.03.2016, 10:47:05

  • 6

#2997
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А, ну да, до лета еще же целых два месяца.

ну так ждите...


  • 0

#2998
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мы же сидим и выжидаем дна, т.к. нужно расшириться, но пока денег на желаемое нет

А на дне деньги появятся что-ли??? Кризис, как некоторые прогнозируют, будет ещё не один год. С таким раскладом лучше вообще закрыть бизнес уже сейчас, так как дополнительный час работы приносит только убытки...


  • 0

#2999
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Мы же сидим и выжидаем дна, т.к. нужно расшириться, но пока денег на желаемое нет

А на дне деньги появятся что-ли??? Кризис, как некоторые прогнозируют, будет ещё не один год. С таким раскладом лучше вообще закрыть бизнес уже сейчас, так как дополнительный час работы приносит только убытки...

 

Есть накопления, но их недостаточно, а в ипотеку лезть не хочется, т.к. перспективы заработать денег весьма туманны.


Сообщение отредактировал Kukuzapa: 29.03.2016, 11:08:26

  • 0

#3000
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Есть накопления, но их недостаточно

Ну вот. Накопления то только проедаются: зарплата, налоги и прочие нужды. Поэтому закрывайте всё и ждите...

Забудьте о недвиге, забудьте вообще обо всем (отпуск, новый телевизор, интерфуд и прочее).... Вон комманданте сидит уже который год и выжидает, и ничего)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.03.2016, 12:17:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.