Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2961
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Влияет "нерабочий" калькулятор в головах продавцов. Район один.

http://krisha.kz/a/show/20075208     1-ка     33м2   59300$

http://krisha.kz/a/show/16000224     3- ка    61 м2    47000$


  • 1

#2962
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А мне вот интересно, как сейчас и почём происходит вывод из жилого фонда и пристройка с отдельным выходом. Знает кто-нибудь?
Решили мы продать своё коммерческое помещение, цена адекватная, даже более чем))) от торга не отказываемся, но покупатели торгуются сразу на 15-20к$ и аргументируют тем, что купить аналогичную двушку и сделать из нее коммерческое с отдельным выходом выйдет дешевле. Так ли это?
 
 
Для наглядности : vse.kz pomeschenie svobodnogo naznacheniia

Или может это дорогая и нереальная нынче цена?


Сообщение отредактировал Anezy: 25.03.2016, 13:15:03

  • 0

#2963
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

купить аналогичную двушку и сделать из нее коммерческое с отдельным выходом выйдет дешевле. Так ли это?

У вас дом панельный. Сейчас не дают разрешение под входную группу в панельках (разве, что через балкон), но у вас не такая и в том районе нет таких домов с балконом на 1-м этаже. Так-что даже за деньги это невозможно сделать.


  • 1

#2964
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Значит сбивают цену беря на понт(

Вообще непонятно, ставили цену повыше с хорошим запасом на торг - ни кто не интересовался, поставили нормальную цену, теперь интересуются, но торгуются как-то коряво(


  • 0

#2965
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Скажите, а хвастаться тут можно? Или это чревато + от модератора? :rolleyes:


  • 1

#2966
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Скажите, а хвастаться тут можно? Или это чревато + от модератора? :rolleyes:


Я думаю что даже нужно :)) Всем интересно
  • 0

#2967
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Скажите, а хвастаться тут можно? Или это чревато + от модератора? :rolleyes:


Я думаю что даже нужно :)) Всем интересно

Тада хвастанусь :p  :D

 

Продали 4-комнатную в кирпичном доме в центре в одном городе, через пару недель купили 3-комнатную в новостройке в другом :rotate:  (города - не столицы, переферия :smoke: )


  • 0

#2968
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Поздравляю, новостройка это хорошо!

Сообщение отредактировал Mui Mui: 26.03.2016, 20:00:08

  • 0

#2969
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
To Очень Важной Персоне - отпишитесь, пжлст в факто-сделках по данным двум сделкам. Думаю всем будет интересно!!

Сообщение отредактировал livia: 26.03.2016, 20:18:11

  • 0

#2970
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

To Очень Важной Персоне - отпишитесь, пжлст в факто-сделках по данным двум сделкам. Думаю всем будет интересно!!

Небольшие городки, вроде наших, думаю, вряд ли кому будут интересны...Но можно и отписаться... :smoke:

 

 

ПЫС. Отписалась :bow:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.03.2016, 22:55:43

  • 3

#2971
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


To Очень Важной Персоне - отпишитесь, пжлст в факто-сделках по данным двум сделкам. Думаю всем будет интересно!!

Небольшие городки, вроде наших, думаю, вряд ли кому будут интересны...Но можно и отписаться... :smoke:


ПЫС. Отписалась :bow:
Когда такое дно будет в Ате?
  • -1

#2972
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Когда такое дно будет в Ате?

Когда такое дно будет в Ате, будет очень печально, ведь жильё тут станет доступным не только алматинцам, которые хотят расшириться, но и прочим казахстанцам, не всегда воспитанным, чистоплотным и культурным((


  • 3

#2973
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Когда такое дно будет в Ате?

Когда такое дно будет в Ате, будет очень печально, ведь жильё тут станет доступным не только алматинцам, которые хотят расшириться, но и прочим казахстанцам, не всегда воспитанным, чистоплотным и культурным((

Извините, но 40 тыс дсша наличными имеется под подушкой далеко не у всех "прочих казахстанцев, не всегда воспитанных ...", учитывая что сейчас ипотеку сложно взять, низкую покупательскую способность и тд.
  • 0

#2974
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вчера, пока ждали клиента, разговаривали с риэлтором, у него то ли родственники, то ли знакомые в пригороде, просят его найти им двушку улучшенную в кирпиче в центре за 25-30к$ с ремонтом, он говорит нет таких вариантов, а сам смёётся, типа покупатели странные сейчас, держат продавцов за дураков (почти цитата). Так что не только мы с вами мечтаем район поменять или квадраты расширить в Алмате, но и многие другие.

 

А те, у кого есть эти 40тыс$ сейчас чувствуют себя королями, заходят на просмотр лицо кирпичём, дверь чуть ли не пином и 20тыщ им скинь и всю мебель им оставь, прям не приятно...

Недавно в другой темке выкладывали объявление продавца, грубое такое объявление... вот попродаёшь, попоказываешь таким, тоже охота текст объявления поменять(


Сообщение отредактировал Anezy: 27.03.2016, 23:53:20

  • 1

#2975
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вчера, пока ждали клиента, разговаривали с риэлтором, у него то ли родственники, то ли знакомые в пригороде, просят его найти им двушку улучшенную в кирпиче в центре за 25-30к$ с ремонтом, он говорит нет таких вариантов, а сам смёётся, типа покупатели странные сейчас, держат продавцов за дураков (почти цитата). Так что не только мы с вами мечтаем район поменять или квадраты расширить в Алмате, но и многие другие.
 
А те, у кого есть эти 40тыс$ сейчас чувствуют себя королями, заходят на просмотр лицо кирпичём, дверь чуть ли не пином и 20тыщ им скинь и всю мебель им оставь, прям не приятно...
Недавно в другой темке выкладывали объявление продавца, грубое такое объявление... вот попродаёшь, попоказываешь таким, тоже охота текст объявления поменять(


Риелторы Вам за комиссионные 1 тыс дсша и не такое нарасскажут- ещё могут поведать что покупатели в очередь становятся за квартирами;)) Сейчас другие времена, в отличие даже от ситуации лета прошлого года, доллары зарабатываются в 2-2,5 раза сложней..
  • -4

#2976
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Риелторы Вам за комиссионные 1 тыс дсша и не такое нарасскажут- ещё могут поведать что покупатели в очередь становятся за квартирами ;)) Сейчас другие времена, в отличие даже от ситуации лета прошлого года, доллары зарабатываются в 2-2,5 раза сложней..

Кстати, это риэлтор клиента, мы продаём без заморочек, через объявления.

Но моя мысль не о том, кто кому что и за сколько наговорит.

 

Я в военном городке живу, при совке тут одни военные были, потом советская армия распалась и все, кто не казахстанец свалили на свои родины. Началась эра доступного жилья и приватизации, какой только лимиты не наприезжало, что не подъезд, то общественный туалет, всё заплевано, каналезка раз через раз забивалась , мусор до помойки тоже доносился редко(( беженцы таджики жили в одной кв несколькими большими семьями, капец кароче. Потом появилась ипотека и все эти товарищи двинули внутрь города.

 

с 2009г по 2013г мой офис был в общаге на абая\правды, так там вылить грязную воду с 3го этажа в окно или выкинуть туда же пакет с мусором было обычным делом, навалить за дверью в подъезде, простите, тоже в порядке вещей, а помыть или хотя-бы подмести ни кому и в голову не приходило.

 

Вот такие ассоциации у меня со словом "доступное жильё"

И ни кто не может наверняка сказать, сколько у того или иного человека есть денег под подушкой, внешность обманчива, особенно у нас тут ))

Только одни имея 20-30-40-50к$  выжидают подходящего им по деньгам варианта, а другие не стесняясь требуют продать им понравившееся за их деньги не смотря на хотения продавца, даже если продавец адекватен в цене, он всяко дурак и в ноги еще должен поклониться( потому что очереди из покупателей как бы не стоит(


  • 6

#2977
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Всем дд. Писала здесь ранее о двушку за 35К$ и огромном желании покупателей забрать её за 30 000.
Продала, несмотря на деятельность риэлторов, за 34000. Взяли в ипотеку через ЖССБ. Оформление заняло меньше 10 дней.
Это так, для информации всем кто настаивает на том что ипотеку не дают и ничего не продаётся.
Теперь по цене. Брали в 2010 году за 4,5 млн. Продали за 12 млн. Это к слову о "падении" цен на недвижимость.
В долларах точно вернули своё. Хотя в прошлом году могли продать за 75$. Сами виноваты. Пожалели квартирантов.
  • 4

#2978
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Это так, для информации всем кто настаивает на том что ипотеку не дают и ничего не продаётся.

Подскажите по ипотеке, деньги в тенге выдали покупателям, а потом он рассчитались с вами в $? Или как то по другому? Хотелось бы понимать и  минимизировать потерю на курсовой разнице. 


  • 0

#2979
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сегодня звонила в отдел продаж жк Арай, цены разные за квадрат зависит от планировки. Самая дешевая однушка в 44 кв выходит 17 млн. Пока я думала ее уже купили))). Сотрудничают с Алтын банком. Условия: 40% налом, остальное под 17 процентов на 10-15-20 лет. Короче, если брать в Арае однушку выходит 50 тыс долл, заплатить можно в банке 20 тыс, остальное на 10 лет платеж по 180 тыс тенге. Если на 15 лет то платеж 160 тыс. Планировки остались те из которых двушку не сделаешь. Судя по обьявлениям на крыше люди ставят перегородку делают две комнаты, пишут 2х комн 44 квадрата 22 млн, а это однушка. Отделка предчистовая.
Муж говорит муравейник. Мы раньше жили в жк Каргалы, тоже инстальком строил. Хорошая квартира была).
рассматриваю покупку однушки как небольшую инвестицию. И детям если учится будут в Алматы.
Решила подкопить и купить в конце года за наличку без ипотеки. А пока я тот самый покупатель с двадцаткой))).

Сообщение отредактировал Miss Apple: 28.03.2016, 18:18:53

  • 2

#2980
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я не понимаю сейчас цены на недвижимость. Средняя зарплата у нас в алмате к примеру возможно 150 тыс. я зарабатываю чуть больше. Но что бы купить мне 2-ку, к примеру за 17 млн, то мне что бы самой накопить, надо работать минимум 5 ,5 лет, и это я не учла ежемесячные расходы. То есть 5, 5 лет я не буду есть , не одеваться, работать как робот. А пока я накоплю, то цены еще будут расти вверх в тенге точно. К слову капец, а с нашей ипотекой, где я переплачиваю 100 % , и ежемесячно буду отдавать почти полностью свою зп растянется этак на лет 10. Кто-то тут говорил, что где это видано, что бы с зп могли дом купить, и это горькая правда, если раньше при советском союзе квартиры давали по очереди, то сейчас на самом деле остаются только зп. Просто крик души у меня
  • 5



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.