Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение.Обсуждаем цены на недвижимость.

цены на недвижимость

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#33067652
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 0

#2941
Default_user

Default_user
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Руслан, можно поинтересоваться проходят сейчас сделки или нет? А то, судя по форуму, все легли на дно.
  • 0

#2942
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А мне бы хотелось поинтересоваться где все объявления о продаже недвижимости без посредников ? Крышу открываешь- одни риэлторы, на 350 объявлений - 4-5 от хозяев всего. А процент свой риэлторы, не стыдясь , не двигают, не взирая на курс доллара . Как раньше 1000 дол, так и сейчас.  Может какой новый сайт есть,где нет посредников?


  • 5

#2943
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

А мне бы хотелось поинтересоваться где все объявления о продаже недвижимости без посредников ? Крышу открываешь- одни риэлторы, на 350 объявлений - 4-5 от хозяев всего. А процент свой риэлторы, не стыдясь , не двигают, не взирая на курс доллара . Как раньше 1000 дол, так и сейчас.  Может какой новый сайт есть,где нет посредников?


Поставьте галочку на слове " от хозяина" ))) и будет вам счастье ))
  • 0

#2944
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

А мне бы хотелось поинтересоваться где все объявления о продаже недвижимости без посредников ? Крышу открываешь- одни риэлторы, на 350 объявлений - 4-5 от хозяев всего. А процент свой риэлторы, не стыдясь , не двигают, не взирая на курс доллара . Как раньше 1000 дол, так и сейчас.  Может какой новый сайт есть,где нет посредников?


Поставьте галочку на слове " от хозяина" ))) и будет вам счастье ))

 

Я об этой галочке речь и веду. Счастья этого 4-5 объявлений на весь запрос, при этом пара-тройка сотен посредников


  • 1

#2945
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

реально галочка не помогает, куда не  глянь, везде фэйковые объявы, с левыми фотками, и описанием,

даже смотришь хоязин продает фотки его и реэлтор разместил объяву, так инфа вообще не соответсвует действительности у агенств..

дибо специально ставят так, даже этажность дома разная указана, продавцы мля...


  • 2

#2946
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан, можно поинтересоваться проходят сейчас сделки или нет? А то, судя по форуму, все легли на дно.

Не могу ответить за всех. Показы и запросы как продолжались, так и продолжаются. Но по некоторым объектам абсолютная тишина (вторичка) образовалась где-то с начала марта. Неожиданно "выстрелили" три объекта, которые были в работе более полугода. Но все, к сожалению, с отлагательными условиями: один на стадии оформления ипотека, одна одобренная ипотека, но необходима корректировка документов продавцом и финансы немного подтянуть покупателю, по третьей покупка связана с продажей.

Аналогичная ситуация по активности была перед прошлыми выборами. Правда после прошлогодних выборов было ещё тише какое-то время. Посмотрим.


  • 3

#2947
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Руслан, можно поинтересоваться проходят сейчас сделки или нет? А то, судя по форуму, все легли на дно.

Не могу ответить за всех. Показы и запросы как продолжались, так и продолжаются. Но по некоторым объектам абсолютная тишина (вторичка) образовалась где-то с начала марта. Неожиданно "выстрелили" три объекта, которые были в работе более полугода. Но все, к сожалению, с отлагательными условиями: один на стадии оформления ипотека, одна одобренная ипотека, но необходима корректировка документов продавцом и финансы немного подтянуть покупателю, по третьей покупка связана с продажей.

Аналогичная ситуация по активности была перед прошлыми выборами. Правда после прошлогодних выборов было ещё тише какое-то время. Посмотрим.

 

я не спец в этом деле, но складывается мнение, что вторичка сейчас стоит наравне с новостройками, причем обычной планировки.. возможно поэтому народ смотрит сейчас в сторону новостроек.. как Вы считаете? есть конечно везде свои плюсы и минусы.. но за дома 64 года например отдавать , как за новострой очень обидно.. причем , ладно бы район был приличный, понятно. за что переплачивать.. но тастаки и аксаи таких денег стоят.. что не знаю.. помните времена, когда меняли машины на квартиры, мне кажется, или эти времена подступают? сейчас в комментариях к объявлению о продаже недвиги, все предлагают в обмен машины или квартиры с доплатой.. это говорит об отсутствии нала у народа, я правильно понимаю?.. учитывая , что кризис только начинается, цены должны пойти вниз... на вторичке.. когда то я продала в золотом квадрате 1ком. очень давно за 8000)))) сейчас к ним меньше чем за 50-60 не подойти((((


  • 0

#2948
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вот что происходит,когда у людей нет денег. И это в огромной Москве :  http://realty.newsru...6/uzhdomodedovo



#2949
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Вот что происходит,когда у людей нет денег. И это в огромной Москве :  http://realty.newsru...6/uzhdomodedovo

Так у нас так же будет если построить новостройку где нибудь в районе Арны, по дороге на Капчагай, с городскими ценами  :lol:


  • 0

#2950
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Вот что происходит,когда у людей нет денег. И это в огромной Москве :  http://realty.newsru...6/uzhdomodedovo

Так у нас так же будет если построить новостройку где нибудь в районе Арны, по дороге на Капчагай, с городскими ценами  :lol:

 

Зачем так далеко ходить,у нас уже есть пример поближе и цены пониже,это Премьера в Калкамане,стоит почти пустая.Продают по 400долларов и это в городе,покупателей нет-это о чем то должно говорить и должны быть сделаны выводы,что цену даже в 400 долларов за квадрат не могут люди осилить,а что говорить про 1200доларов-средний индекс крыши.У кого нет квартиры,ему наплевать на район,лишь бы крыша над головой.Когда дают по нормальным ценам,квартиры уходят даже дальше Премьеры,это ЖК в районе автоцона,кокжиеке и т.д. Так что здесь вопрос цены,а не района.



#2951
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

На прошлой неделе была продана на Гагарина-Левитана 1ком. 37,1 кв.м, кухня 9,  кирпич 3 из 5, 1973 г.п., требует капитального ремонта 41,0 тыс.долл.

Взяли из-за района, для жилья.


  • 0

#2952
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Зачем так далеко ходить,у нас уже есть пример поближе и цены пониже,это Премьера в Калкамане,стоит почти пустая.Продают по 400долларов и это в городе,покупателей нет-это о чем то должно говорить и должны быть сделаны выводы,что цену даже в 400 долларов за квадрат не могут люди осилить,а что говорить про 1200доларов-средний индекс крыши.У кого нет квартиры,ему наплевать на район,лишь бы крыша над головой.Когда дают по нормальным ценам,квартиры уходят даже дальше Премьеры,это ЖК в районе автоцона,кокжиеке и т.д. Так что здесь вопрос цены,а не района.[/quote]
А вы вечерком зайдите в премьеру и попробуйте припарковаться. Не знаю много ли здесь пустых квартир но машин море.
  • 2

#2953
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А вы вечерком зайдите в премьеру и попробуйте припарковаться. Не знаю много ли здесь пустых квартир но машин море.

Пустых тоже много домов,да и подземной парковки нет и  много квартирантов там снимают,потому что площади большие,а цены минимальные,вот и живут по 2 семьи на квартиру.



#2954
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Ну я к тому что не совсем так плохо как в том комплексе в Москве. Сертовские дома на толеби очень долго стояли, ещё вот домик есть недостроенный на Абая возле большой алматинки. Такие мёртвые комплексы можно найти в любом городе.
  • 0

#2955
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

А тем временем... ушла кв. из под носа... бостандыкский 4\4, изолир. 2 - ушка, с ремонтом, но пустая... - за 37 500 продали... неугловая, и т д 

 

ЗЫ. сам ломал на 35, но... не судьба видать, вдох выдох... руку вверх и пошло все нах... 

 

ЗЫ.ЗЫ. Тем кто... из за... в... есть еще масса и т. д. всем удачи))) будьте людьми, а не говном...

 

ЗЫ.ЗЫ.Зы. пошел в бан...

 

PS... Ленингард в помощь... Супер гуд... всем бобра, и мира в доме, всем того чего желали...

 

к чему все... вариантов сейчас масса, есть за 33$, в кирпиче 6***, Жарокова / Басеонова, есть в Орбите... есть в микрах (состояние у всего этого на вкус и цвет)... определиетсь для себя чего хотите.... Хан Тенгри аль Асыл Тау.... или... повторюсь... всем удачи, как продавцам, так и покупателям .


Сообщение отредактировал F.rost: 19.03.2016, 01:10:43

  • -1

#2956
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Руслан, хотим родителям купить в мамырах, жетысу, 2шку улучшенную ,на какую сумму за нал адекватно рассчитывать? торопиться особо не куда, но может у вас какие горящие варианты будут, имейте нас ввиду. 


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 21.03.2016, 19:16:36

  • -2

#2957
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

индекс крыши сегодня 386 900 тенге по курсу 348 получается 1111 баксов...прикольно..четыре единички)


  • 0

#2958
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

индекс крыши сегодня 386 900 тенге по курсу 348 получается 1111 баксов...прикольно..четыре единички)

Крышеиндеск после перехода на тенге стал таким же нестабильным как и он.

Сегодня цена 387 600 тенге, не думаю что они его стали пересчитывать каждый день, но другого объяснения я не вижу изменению цены в тенге (так как все цены в крыше уже в тенге, привязки к курсу не может быть).

Теперь актуальны ставки, когда он станет ниже 350 тыс)))


Сообщение отредактировал R503: 23.03.2016, 20:13:35

  • 0

#2959
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

уже за 400 000 тенге индекс... :faceoff: :faceoff:  просто тупо калькулятор работает и прозрачность которая и до этого вызывала ряд сомнений...сейчас вообще никакая...Имхо.


  • 0

#2960
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

уже за 400 000 тенге индекс... :faceoff: :faceoff:  просто тупо калькулятор работает и прозрачность которая и до этого вызывала ряд сомнений...сейчас вообще никакая...Имхо.

 

Да, это вам не дядюшка Nix!

Еще появилась новая фишка - теперь под каждым объявлением график сравнения цены на квадрат в объявлении с ценой квадрата в этом районе


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.